Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Муж говорит,чтобы похудеть, нужно примерно до 2000 кал.ограничить и лучше бассейн,конечно,с вашей степенью ожирения. НоМы,говорит,пока ему плохо от веса не будет,сам будет не мотивирован что то менять,это как наркоман.

 

Если месяц сможет выдержать диету со спортом (диета на первом месте,спорт для замещения жира мышцами,чтобы метаболизм не падал),то это очень мотивирует продолжать

я с этим полностью согласна.. пока сам не захочет все мои попытки, просто пшик.. ибо как бы я его не оберегала, том числе обед заворачивая с собой.. Это не исключит, что он при желании будет что то доедать пока я не вижу..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, хотя скандинавская ходьба с палочками,или уж просто с коляской гулять

Так и это не могу заставить.. Вот хоть одна радость пересел на от и теперь стал около 4-4.5 км пешочком в день ходить, раньше то вообще на машине только ..

 

Девы, я сегодня делов натворила, поставила рис с тыквой вариться в ковшике малой, на таймер поставила, но видать воды оказалось маловато в общем ковш сгорел, кухня в дыму и ребенок без каши, зато у меня рассортирован по папкам раб стол на ноуте:))

 

видать буду дочу на 2 сна переводить.. вот в 16.05 ушла во второй.. Что то мне ее не спание до 0.40 вчера добило, что даже планку и валик делать поленилась я на ночь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Проограмма samsung health удобная для подсчета еды,мой тоже ел на ночь кучу бутеров с сыром,пока не увидел их калорийность.

я исключила сейчас все колбасные изделия..

Сама вот семгу засолила с утра ест, сыр .

Котлеты из индейки, с морковкой и кабачком, яйцом пеку в духовке.. Мясо тоже запекаю в духовке, единственно. что немного жарю это зажарку в супы и борщи, макароны покупаю бариллу, вроде как с твердых сортов, хотя кто их знает :) В общем.. я стараюсь , а воз и ныне там.. Вот думаю, попробовать что ли ему смузи замутить в отпуске.. ибо в 6 утра думаю работающий комбайн не заценит пол дома у нас.. в панельке будет как раз слышно половине дома, да и .эффекта слабительного можно добиться а впереди 1.5 часовая поездка до работы, так что не оценит:) Посмотрим, может и уговорю.. Жалуется, что чем больше ограничиваю в сладком, тем хуже работает голова, предлагаю финики, не мне не нравятся говорит. Во я сегодня наныла:))

Ссылка на это сообщение

TanR, закидывается твой чем то на работе. Мой печеньки ел,заменил на яблоки суш,да калорийные,но менее,и менее вредные (100 г яблок 2 ч л сахара и сушеныее соответственно 8 шт считай яблоко),плюс из за клетчатки если переесть-газы будут. Я вот миндаль люблю грызть и как замена сладкому мне хорошо идет,плюс там кальций,но они калорийные так то. Может твой тыквенные семечки нежаренные заценит-там цинка много,скажи,полезен мужчинам,он и от усталости пишут . Ну и вместо сахара нужно стевию пробовать-сама еще не купила в айхерб,была травой-мне норм,мужу микстурой кажется.

 

Уф,моя вроде преодолела 15 мин барьер в сон-спит 15 мин и подскакивает,сейчас пищала и дальше спать

 

Мы еще стали компот яблочный + шиповник варить вместо чая с сырками/конфетами ,ла сладкий он (без сахара),но меньше съешь вкусняшек. Чай как то с вкусняшками ассоциируется. Летом можно квас с чуть с сахаром готовить-свой у меня не получается,из сусоа жидкого получается

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас будет для Вики 3 разных рецепта: 1. с термообработкой (варить фрукты - клубника, яблоки, абрикосы, смородина, слива, крыжовник, короче все чем богат наш огород) без сахара, с лимонной кислотой (на кончике), 2. перетерные без сахара и замороженные в баночках из под питания (это типо как десерт-смешивать с бананом зимой и черносливом чтобы не кисло было), 3. целиковые фрукты для зимнего компота.

 

нееее, какой там. Если бы я только кокосовый сахар ела, наверное мой пресс уже радовал меня б полгода:)Я его использую для выпечки и обычную муку на рисовую меняю в большинстве своем. варенье ем-земляничное моя слабость. Но там не густо, всего 5 баночек мелких за зиму:) Это деликатес!) Сейчас наверное только 3 получится...эх, не густо в этом году с земляникой лесной.

 

А остальные 40 банок варенья - это мужу:) он у меня как карлсон-тока им и питается по утрам:) 46 прошлогодних банок уговорил уже )

А лимонной кислоты на кончике для какого количества ягод, и потом в банки прости стерильные закрывать и в холодильник или стерилизовать надо? Я без сахара не готовила ягоды никогда.

Ссылка на это сообщение

Блин, где бы мне найти желание заготовить фруктов на зиму. Так лениво с этим всем возиться ((( Банок дофига на балконе, не выбрасываю стекло (как и пластик и металл), собираю на переработку. Даже чтобы простотзаморозить, надо перебрать, перемыть, высушить, расфасовать, заморозить (( А про варку и перетирание вообще молчу. Ну и конечно, Танюхе повезло, что муж ежедневно при ней и может подсобить с детём, пока она на кухне колдует )))

 

TanR,  Тань, а ты не хочешь сиденье на велик для малой? Мой муж хочет, а то у нас велик только S-ка под меня покупался, ему маловат он.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  а как ты джем из них варишь? Расскажи

 

А как вы заготавливаеье фрукты на зиму?

 

Вообще не шарю в этом

...а щас куча малины и абрикосов

 

Сижу смотрю футбол..печалька наши проигрывают

Ссылка на это сообщение

Про велик, мы купли сиденье детское, сынуле нравится, час езды выдерживает на ура, потом капризкать начинает,

Про сахар, ну очень плохо он у меня кефир пьет, а биолакт Тему с сахаром на ура, и йогурт Тему любит, с яблоком, грушей, черникой. Я один раз в день даю на ночь. Творожок несладкий ест, проблем нет. А сецчас на отдыхе вообще проблема, нет несладкого ни в одном магазине, только простоквпшино, но написано с 3 лет. А кроме кефира и давать то нечего, смесь ест только утром и с кашей, по другому отказывается, молоко не раньше 1,5-2 буду вводить.

Ссылка на это сообщение

 

TanR,  Тань, а ты не хочешь сиденье на велик для малой? Мой муж хочет, а то у нас велик только S-ка под меня покупался, ему маловат он.

Такое сиденьгп не раньше 2 лет советуют пользовать, так как малого очень трясет в нем:( уже изучали этот вопрос.

 

Ир, он чай не пьет и сахар как сахар ест очень редко, пьем в основном чистую воду или компот без сахара и то редко..

 

mschernika,  а как ты джем из них варишь? Расскажи

 

А как вы заготавливаеье фрукты на зиму?

 

Вообще не шарю в этом

...а щас куча малины и абрикос

Если морозилка хорошая и пустая можно заморозить по небольшим пакетам и в морозилку

 

Если вишню и черешню, то желательно без косточек ну и абрикосы половинками..

Ссылка на это сообщение

На улице парилка , в 7 вечера 32гр,выдержали только час прогулки,зашли домой, просто благодать такая,две спит системы поработали на ура. Как гулять с сыном не знаю..

 

Вчера с мужем подготовили морозильную к сезону.

Дачной вишни совсем немного заморозили,вся надежда на бабушку.

Я морожу вишню, смородину,малину,крыжовник и овощи кое какие.

Абрикос не пробовала.

Ссылка на это сообщение

Жалуется, что чем больше ограничиваю в сладком, тем хуже работает голова, предлагаю финики, не мне не нравятся говорит.

а ты ему скажи, что в сладком не ограничивать, но двигаться и сжигать калорий он должен больше) спорт спорт и еще раз спорт. Неужели утром нет 30 мин на пробежку?:) или после работы вечером-это такой кайф. у меня знакомая уже бегом сбросила 30ку с осени. Но она конечно и питание изменила. Вчера 10ку пробежала лучше половины участников. А была за 100 кг.
Ссылка на это сообщение

Тань, выше писала, бегать нельзя ну и если убрать от 6 часов сна ещё что то..боюсь конь раньше времени посредством от недосыпание, дорога на работу 1,5 часа в одну сторону .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, да да, я как раз абрикосы половинками и пюре морожу.

 

Тань, выше писала, бегать нельзя ну и если убрать от 6 часов сна ещё что то..боюсь конь раньше времени посредством от недосыпание, дорога на работу 1,5 часа в одну сторону .

а около работы нет спортзала? на обеде на полчаса на эллипсоиде?

просто ожирение это прямой же путь к инсультам. Сейчас тем более так много их до 60 лет случается. Спорт как не крути нужен. Пусть домой купит какую нить такую штуку-педали крутить сидя на велосипеде в зале-тоже хорошо тратит калории.

 

ღКусочек счастьяღ, 1:1 сахара и клубники. Если делать абрикосы, то чуть воды добавить. Сначала поварить абрикосы, чтобы размягчились, потом погружным блендером бжик бжик. Клубнику можно сразу бжик бжик-через мясорубку.

 

Варить минут 40. Хотя в правильных рецептах-20 мин дать отстояться-чтобы сок дала клубника, потом поварить. Остудить, опять поварить минут 20 и тд.

Я упрощаю. Мне нравится такая густота джема.

 

Прикол: хоть где то моя любовь к футболу сыграла на руку. Человек ни разу не азартный, впервые решила сделать 3 ставки общей суммой на 3к на разные комбинации матчей чтобы интереснее было смотреть чемпионат)) уже 60к заработала:) Потираю руки, вечером буду заказывать в честь этого шведскую стенку. А я раньше думала это развод какой то все эти букмекерские конторы. Хотя может азартным людят трудно остановиться и они проигрываются, но у меня знакомый реально дом себе заработал за городом. Офигеть блин, не думала что реально можно в плюс выйти на этом:)

 

Лимонную кислоту свекровь говорила на кончике класть на самое донышко банки (от гербер или от хипп-я про мелкие имею ввиду).

 

La Perla, ага, 10 раз он помогает:) он тока утром сидит, ну и раза 2 в неделю на пару часов гулять сходит. Ночами я готовлю и когда Викуся спит:)

 

не раньше 2 лет советуют пользовать

тож пр это слышала, поэтому буду терпеть до следующего лета, хотя многие знакомые мамочки уже с годика возят в нем. Но мне как то страшно мою малюську туда сажать-упадем-костей не соберем(

 

стерилизовать надо

да, стерилизовать надо.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ого! Вы понаписали;) Моя пропустила второй сон, сходили в бассейн, зашли за продуктами и едва дотянули до дома - ушла в ночь в 19.45. Так рано она ещё ни разу не засыпала. Видимо, ещё зубы виноваты. Режутся верхние резцы, весь день она периодически подвывала. На ночь дала ромашку и, пока её отпустило, вырубилась буквально за 5 минут. Так стремительно мы ни разу, мне кажется, не укладывались. Вот что значит укатали сивку кривые горки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого! Вы понаписали ;) Моя пропустила второй сон, сходили в бассейн, зашли за продуктами и едва дотянули до дома - ушла в ночь в 19.45. Так рано она ещё ни разу не засыпала. Видимо, ещё зубы виноваты. Режутся верхние резцы, весь день она периодически подвывала. На ночь дала ромашку и, пока её отпустило, вырубилась буквально за 5 минут. Так стремительно мы ни разу, мне кажется, не укладывались. Вот что значит укатали сивку кривые горки)))

Ну.. а мы орали на улице ибо есть хотеть начали, доскакала до дому помыла и кормить, она уснула вроде , чуть полежала и вставать начала ибо еще не ужинала.. И все вот орет рядом ультрозвуком в кресле.

 

Глаза блин как у совы... А хрен заснет:(

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Ну вот и мы сегодня пополнили ряды крещённых. Ярик вёл себя отлично, Даня дал жару, хотя думали, что будет наоборот. В общем сделали большое и важное дело! Я очень переживала, но все прошло хорошо. Ждём теперь фото от фотографа...

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

katenoknet,  ой, какие вы молодцы! Храни мальчишек Бог и крестные пусть всегда будут рядом!-) у них у каждого свои или общие?

 

 

Ну.. а мы орали на улице ибо есть хотеть начали, доскакала до дому помыла и кормить, она уснула вроде , чуть полежала и вставать начала ибо еще не ужинала.. И все вот орет рядом ультрозвуком в кресле.

 

Глаза блин как у совы... А хрен заснет:(

вот блин энерджайзер у тебя дочь!-) может, сдать её папе - пусть физически её умотает, типа поборется, пораскачивает, поваляет? На нашей иногда срабатывает. Крепись, Танюш! Даже у батареек заряд исчерпаем. Главное, чтоб в тебе заряд раньше не закончился. На улице чего не покормила? Сейчас тепло, я не жеманюсь и кормлю, где застало. Вчера, например, уложила её спать в парке в мини-палатке - покормила её там же, сбоку пристроившись. И пофигу, что там народ ходил и видел. В коляске спать днём не хочу укладывать, все-таки жесткая поверхность должна быть, да и привольнее не в коляске все же...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, да лан какая там азартная)для интереса один раз поставила))уже все вывела на карту)дальше сильные игры-нет смысла ставить...я тока ставки в играх с аутсайдерами поставила:) ага, в инете ставила:)

Ссылка на это сообщение

katenoknet, ой, какие вы молодцы! Храни мальчишек Бог и крестные пусть всегда будут рядом!-) у них у каждого свои или общие?

 

вот блин энерджайзер у тебя дочь!-) может, сдать её папе - пусть физически её умотает, типа поборется, пораскачивает, поваляет? На нашей иногда срабатывает. Крепись, Танюш! Даже у батареек заряд исчерпаем. Главное, чтоб в тебе заряд раньше не закончился. На улице чего не покормила? Сейчас тепло, я не жеманюсь и кормлю, где застало. Вчера, например, уложила её спать в парке в мини-палатке - покормила её там же, сбоку пристроившись. И пофигу, что там народ ходил и видел. В коляске спать днём не хочу укладывать, все-таки жесткая поверхность должна быть, да и привольнее не в коляске все же...

ага папе, вот он только в 22 зашел домой. Я пыталась кормить в парке, но она пару минут соснула и начала выкарабкиваться из под пледа.. я же так одежду для кормления и не купили и лиф под белые вещи обычный ношу..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...