Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Галюнь, я ссылку дам, ты почитай но сама реши..

Своей я темпу не стала сбивать средствами, сняла памперс, водичкой обтирала.. и давала грудь и воду. Темпа слава богу была всего сутки, тоже папа принес что то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всем привет!

 

Мы с поликлиники, 9200, 73 см. Верхние зубы на подходе, уже белеют. Похоже, это и есть причина наших проблем с ночным сном последнюю неделю.

 

Я тоже уже забила на СЗ и т.п.) Просто стараюсь, чтобы не перегуливала и норму высыпала.

Я тоже смотрю чтоб не перегуливала.... вот единственное, что у нас изменилось в лучшую сторону, это то , что хоть один раз в день Иришка спит сама, без моего вмешательства 1,5 часа более. Но почему - то только один сон. Иногда первый, иногда второй.

А еще у меня ну вот никак не получается рано укладывать... хоть тресни. Только если сидеть дома. Но мне надо выгуливать Веронику. А гуляют здесь летом поздн Вот мы только в 19.00 - 19.30 выходим, а остальная детвора подтягивается где-то к 20.00 - 20.30. Ирка засыпает то в коляске, но либо на 30 мин., либо по возвращении домой просыпается и сразу же уложить ее не получается.

 

Пипп, ты писала , что тоже гуляла с детками вечером. Как ты все это организовывала?

 

Галюнь, я ссылку дам, ты почитай но сама реши..

Ссылки скрыты.

Своей я темпу не стала сбивать средствами, сняла памперс, водичкой обтирала.. и давала грудь и воду. Темпа слава богу была всего сутки, тоже папа принес что то.

Спасибки, посмотрю сейчас. Малая спит все время. Проснулась в 10 посидели немного без памперса, попили водичку и нурофен, и в 10.30 отключилась на руках у меня.

 

Я чет боюсь не сбивать. У меня старшая, когда темпа 39 все про какие-то рожици на стенке твердит. Видно галюцинации. А младшая, вот впервые с такой темпой. Тоже глазки узкие, вяленькая, постанывает....

Ссылка на это сообщение

Девочки, с датками вас и ваших малышей!

Здоровья и еще раз здоровья!

 

*Галюша*, пусть доча поправляется скорее.

 

у нас что-то непонятное происходит. второй день капризный. начинает хныкать, ложиться на пол и бьется головой об пол, беру на руки успокаивается и может хохотать.

маленький манипулятор. боюсь детских истерических припадков на полу.

уже понимает -нельзя=, говорю нельзя и бывает, как разхнычется. что дальше то будет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас новая умлка.. Малая штурмом взяла диван, правда внизу там мат лежит, но все равно высота приличная(даже замерила аж 33 см), теперь когда выхожу из комнаты на секунду надо отодвигать мат от дивана :)) Когда же к нам умелка СНА то придет.. встали поздно в 9.50 и вот до сих пор скачет..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Оль, кровать у нас у Еси красивая, но она ей не нужна, ей вполне места на нашей хватает. Какой комплекс то, как тебе удобно так и делай, не боись, до 18 лет точно отселишь;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Поздравляю!

 

Девочки, чем лучше отпаивать - ромашкой или все таки давать только грудь? Темпа падает часа на 4, а потом опять 38,5..

У врача были вчера, сказала горло красное. Вирус... наблюдаем дня 3 ...

То есть этот чудовищный фартук может пройти? Ты пока единственная, кто даёт надежду, но я за нее зацеплюсь.

Пусть поправляется дочуня, я ромашкой обычно отпаиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

Расскажи, а если в кроватке и коляске не спит, то днем где ?! Ночью между вами ?! А днём как ?

 

La Perla

Моя в основном днем в коляске на прогулке, на ночь укладываю в кровптке, после первого или второго просыпания забираю к себе под бок )), точнее на подсос ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы может тоже забила на СЗ, если б птенчик хоть раз в день хоть час без меня поспал. Днём без меня и 5 минут не спит. Лежу рядом - вроде спит крепко, начинаю вставать бесшумно абсолютно, не успеваю даже ноги сверить с кровати - просыпается. Несколько дней уже работаю над вытаскиванием груди в момент засыпания, его это дико бесит. Но укладывание в кроватку без груди вообще бесит ещё больше. Что-то не получается нифига у меня (((.

Ссылка на это сообщение

*Галюша*

Мы сейчас загородом живём, укладываю в 21-21.30 где-то..... А когда в Москве были, да, поздно спать ложились в 22.30, потому что до 21 где-то со старшими гуляли ....

Все таки когда старшие детки есть, то во многом малыша под них приходится подстраивать, если помочь некому. Если помощники есть, то тут все по - другому конечно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, это звездец какой-то! у меня больше нет сил (( ребенок перестал спать. совсем! уложить его это для меня дичайший стресс-он хочет спать, засыпает и через пару минут но начинает вертеться, садиться, вставать на четвереньки, ныть и просыпаться! и днем так, и под утро, на ночной сон это вообще ужас какой-то его уложить. вообще не пойму в чем причина, всегда легко засыпал днем, вечером дольше, но тоже не было такого. доходит до того, что он просто ноет и ползет за мной по четверенькам, у меня уже сдают нервы, я ухожу в другую комнату и ною сама. вариант перегулял исключается.

Ссылка на это сообщение

То есть этот чудовищный фартук может пройти? Ты пока единственная, кто даёт надежду, но я за нее зацеплюсь.

Пусть поправляется дочуня, я ромашкой обычно отпаиваю.

Мне кажется, что зависит от того как зашили...у меня был ужасный шов после первого кесарево. Даже гинеколог заикнулся, что шов безобразный. Видно зашивал не сам, а поручил какому-то практиканту. Ну а второй раз же режут по первому шву. Вот может подправил как-то, обрезал лишнее.. То что сейчас намного аккуратнее - это факт. И фартука вроде бы как нет.

 

Ссылка на это сообщение

 

Мне кажется, что зависит от того как зашили...у меня был ужасный шов после первого кесарево. Даже гинеколог заикнулся, что шов безобразный. Видно зашивал не сам, а поручил какому-то практиканту. Ну а второй раз же режут по первому шву. Вот может подправил как-то, обрезал лишнее.. То что сейчас намного аккуратнее - это факт. И фартука вроде бы как нет.

Эх, второе КС исключено ((( . Да и сам шов у меня нормальный, шил заведующий РД, там сразу сложно было понять, что что-то висеть останется, тем более лёжа. Может, это оттого, что живот большой был? Но девочки с двойней не отписываться по этому поводу.
Ссылка на это сообщение

Оль, кровать у нас у Еси красивая, но она ей не нужна, ей вполне места на нашей хватает. Какой комплекс то, как тебе удобно так и делай, не боись, до 18 лет точно отселишь;)

Вот и у Тимурика кроватка огонь, а немарсприниаает не для сна. Вскакивает, прыгает в ней у бортов, ржот. Спать пыталась класть, плачет или снова подскакивает. Вчера полчаса после массажа в ней продрых, уложила с груди спящего, и то вздрагивал по началу. Потом досыпал в коляске. Сегодня тоже положила сперва в кроватку, но чёт не очень долго спит поспал там, в итоге в коляске спит щас. Муж тоже меня стебет, мол какая красивая и ДОРОГАЯ кроватка у нашего сына, а бортики какие, а простыничка )))))) я пару бортов в нашу кровать перенесла, на беременную подушку присобачила и у изголовья, как в МК по сну советовали, чтобы потом все это вместе с ребёнком в кроватку перенести, но пока не работает что-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спит малая днём на нашей кровати, ночью спит снова на ней же, но не между нами а с краю, там прикрывает ее кроватка, с др стороны я в ногах кладу кокон и сверху подушку, но она ночью когда я рядом не ползает в основном, может садиться, а вот если меня рядом нет ночью, то садится и потом ползет к камере, так у нее выработалось видно, что если по камере побить мама прилетит:) я то и таки по. Первых звуках скрываюсь..

 

Коровка, вангую что у вас зубы, сама уже тоже на нервяке, одна капсула магния не помогает:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Эх, второе КС исключено ((( . Да и сам шов у меня нормальный, шил заведующий РД, там сразу сложно было понять, что что-то висеть останется, тем более лёжа. Может, это оттого, что живот большой был? Но девочки с двойней не отписываться по этому поводу. <br />
<br /></p>

Ну а что тут отписываться... у меня с этим все очень грустно. Складка дикая, живот огромный, растяжки удастнве, все потерянные за беременность кг вернулись назад. Так что так, не знаю как у других, совсем девчонки к нам не заходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с датками вас и ваших малышей!

Здоровья и еще раз здоровья!

 

*Галюша*, пусть доча поправляется скорее.

 

у нас что-то непонятное происходит. второй день капризный. начинает хныкать, ложиться на пол и бьется головой об пол, беру на руки успокаивается и может хохотать.

маленький манипулятор. боюсь детских истерических припадков на полу.

уже понимает -нельзя=, говорю нельзя и бывает, как разхнычется. что дальше то будет...

может скучно ему?
Ссылка на это сообщение

Я бы может тоже забила на СЗ, если б птенчик хоть раз в день хоть час без меня поспал. Днём без меня и 5 минут не спит. Лежу рядом - вроде спит крепко, начинаю вставать бесшумно абсолютно, не успеваю даже ноги сверить с кровати - просыпается. Несколько дней уже работаю над вытаскиванием груди в момент засыпания, его это дико бесит. Но укладывание в кроватку без груди вообще бесит ещё больше. Что-то не получается нифига у меня (((.

Вот тоже часто так бывает, что грудь вообще не могу вытащить. Только вытаскиваю, как она начинает руками махать, пока снова грудь не найдет и не притащит к ротику. Если не находит, то начинает хныкать, а то и вовсе может проснуться. Но бывает иногда, что пососет заснет и потом отвернется на другую сторону. Кто его знает, от чего все зависит.

у меня вроде как старшая немного утихомирилась, и теперь может иногда посидеть сама подольше. А то раньше я шла укладывать и она через 5 мин. прибегала ко мне. Какое укладывание...теперь вроде, как понимает и сидит... не всегда, но все же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Коровка, вангую что у вас зубы, сама уже тоже на нервяке, одна капсула магния не помогает:))

Блин, не знаю (( не похоже, что его что-то беспокоит из боли, видно что психологически или как это не отпускает его в сон. Скачок роста, что ли(( посмотрела по табличке-аж четыре недели в его возрасте скачок роста, я за неделю уже вся измотана ((( у нас такой режим был хороший, вообще душа в душу жили. Вот сейчас остались без обеденного сна, уснул, через 20 минут сел и ноет, не засыпает, час промучилась, у него аж истерика началась, у меня тоже. и ушла гулять в жару. А на улице слава богу прохладам и вроде дождь собирается.

Ссылка на это сообщение

Моя в 13.10 таки заснула. И вот лежу рядом и шикаю когда крыхтеиь начинает..1,5 часа надеюсь поспит..

 

Из за наших вечерних засыпания черти во сколько.. утром поздно встаёт.

 

А гуляем мы как раньше и писала, только когда норму отоспим, ибо после того как в коляски перестала спать. Выйти днём с нашими вб 2 часа я не успеваю..чтобы нормально воздухом подышать надо идти на канал в парк, а это 1,5 км от нас через 3 этажный переход, вокруг дома гулять смысла нет тут не листика ничего нет только машин огромное множество.

 

Коровка, а дантинорм не пробовала вечером давать или вибрукол, если его приемлишь, помню что Танкист жираф жаловалась, что тоже без них не спят..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

А как день у вас проходит ?! Получается, что Вы на улицу уже ближе к вечеру идёте ? Просто моя дочурка раньше более самостоятельная была и могла долго играть в стульчике или в манеже, а сейчас взрослеет суд по всему )), не особо долго уже играет сама, начинает канючить )), поэтому прогулки спасение ....

Ссылка на это сообщение

Доброго дня всем!

Именинников с новым месяцем!)

Коровка29, я тоже за зубы. У нас прям явно-ребенок стал канючным-то не так, это не так...подвывала. Но так как у меня 8 месяцев счастья и спокойствия было, то я сразу заподозрила или болезнь или зубы. Через нееделю посетили врача, и она порадовала, что скоро вылезут-торчат. Так и вышло-через недельку прорезались. Давала 5 флакончиков дантирнорма в ее невеселые времена. Прорезались-ребенок вернулся в себя :)

 

La Perla, у тебя муж юморист)я посмеялась:) на самом деле у многих отказываются дети от кроватки...я поэтому и не стала дорогую брать - подруга говорит так 3 года без дела в углу и пылилась кровать. Продали новую.

Насчет того что спит с тобой вообще не парься, я думала будет сложно отучить. За 2 ночи она уже к кровати своей привыкла. Сейчас иногда хочется ее потискать поцеловать и с собой кладу в 50% времени ))) она правда потом ночью может кататься как колобок-то в свою то в мою.

Сейчас вот днем после прогулки заснула по центру нашей. Спасибо видеоняне - я и поесть приготовила и оттрапезничала, до сих пор лежит дрыхнет.

Вайсблут наоборот считает что лучше когда ребенок с мамой спит. Ну и на опыте подруг могу сказать что переход в свою кровать проходит безболезненно. В 2 года правда они в целом отселялись. Сами. Встали и сказали что будут в своей спать. Может у кого то и есть проблемы-но не думаю что больше недели процесс перевода займет. Так что расслабься и получай удовольствие от совместного сна:)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, на море поедут? а вы разве не на море живете?

Жаль что и помочь то некому, я тоже своих жду на помощь. Они в конце сентября возвращаются и начнется у меня опять лафа-на пару часов в день папа будет забирать дочу на прогулку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ттт второй раз спим...не знаю получится ли 3 раз уложить потом..щас проснется поест и пойдем гулять часок...на улице находиться поосто ад...дышать нечеи

 

Я снова магнитами занималась полдня..шея уже болит(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...