Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Как мы любим компот..воду не пьет вообще..компот выпил уже 120 мл

 

Мы в 8 встаем, но я ложусь в час..работаю после сна Паши

 

По вит д мне кажется его уж много...мы загорели ппц

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Коровка29,  ну его движения не только в ходьбе со стулом заключаются. Спецы по сну пишут, что надо помочь в физической активности. Поползать и постоять и полазить, а не только ходить. Мы играем в мяч, потому что с ползаньем у нас пока глухо. Зато руками размахивает и сидит с удовольствием. Значит, поощряю то, что по силам;)

 

Ivlena

Почему сразу уши, если плачет ночью без видимой причины ? Первый раз слышу

это не я придумала. Это я как раз до этого Бутрия про отиты почитала:

Почему бы и не уши? В темноте не видно, трёт он их или нет. А приступы боли, видимо, ночью случаются

Ссылка на это сообщение

Девы, привет! Нас вчера в 18-40 вырубило с сыном, проснулись в 5-40. Бабуля нас одеялом покрыла. Спали не растелив пастель.

 

Сегодня поставили 3 пентаксим бесплатно!

 

Весим 7900 рост 68

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Странно.... Никогда ни от одного врача такого не слышала ....интересно, что моих детей беспокоило, что они до трёх лет просыпались несколько раз за ночь и плакали ....

 

ღКусочек счастьяღ

Представляю как вы загорели ))), у моей в Москве то мордашка и ручки прям значительно темнее тельца )), видео прям что очень загорела )))

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, ну ты уматалась. Мы вчера в 21 ,

Ели,и я спать хотела,а зайка-ни ни,т.к.поздно дневной сон до 18.30. Вот сейчас опять в 17.00 уснула после сиськи,в обед плотно поела и отконектилась,но спать-не стала,радостная стала развлекаться. В тот момент колик-не было,хорошо погуляли с папой

Ссылка на это сообщение

 

По вит д мне кажется его уж много...мы загорели ппц

Кожа покрытая загаром Вит д не вырабатывает;)

Лен я не знаю что делать в 12 часов на улице, с леданием на поезде на нашей природе я боюсь Плешаков больше нацепляю.. в общем меня 1 раз в день тоже устраивает наверное. Вот уже час пытаюсь террористку на 2 й сон уложить, но ей пох.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Странно.... Никогда ни от одного врача такого не слышала ....интересно, что моих детей беспокоило, что они до трёх лет просыпались несколько раз за ночь и плакали ....

 

Pipp, ого, и до трех лет бывает. Ох, как я мечтаю о ночном сне без пробуждений :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  ага, сама утром в шоке была...Главное не помню - кормила ли...судя по груди - да!

 

Оля, мы тоже не спим в кроватке. Меня это не напрягает и папу нашего тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
*Галюша*, на море поедут? а вы разве не на море живете? Жаль что и помочь то некому, я тоже своих жду на помощь. Они в конце сентября возвращаются и начнется у меня опять лафа-на пару часов в день папа будет забирать дочу на прогулку.

Ну да, на море... только я не про это, я про отдых. С грудничком и четырехлеткой сама на пляже не сильно - то и расслабишься....

Брат заикнулся, что может к нам приедет в конце июля, начале августа. Вот может будет полегче...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29, я тоже за зубы. У нас вот дней 9, как сон ночной совсем разладился. Несколько дней почти каждые 40 минут просыпалась. А сегодня педиатр сказала, что вот-вот проклюнутся верхние.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  один загул меня зимой устраивал. А сейчас то ли дочь взрослеет, то от ещё чего, но с ней в разы тяжелее, если весь день дома сидим и гулять только вечером - папу встречать с работы в 7-8. Заметила, что после прогулки первой во второй сон легче уходит и ведёт себя спокойнее.

 

Наташ, тебе тут же отвечу, почему лучше больше гулять. Ребёнок растёт и развивается в том числе и за счёт впечатлений и новых ощущений. Дома я их разнообразно и стабильно как на улице организовывать не могу. В четырёх стенах все преедается быстро. Заваливать игрушками для обеспечения новизны я не буду. На улице каждый раз впечатлений и эмоций масса - от листочков, травинок, собачек до всякой техники и людей с детьми. Это полезная и развивающая усталость. С жарким климатом, конечно, тяжелее все это выгуливать, но по южной подруге знаю, что встают в 5, а в 9 уже возвращаются с первой прогулки. У неё двойня, с ними дома особо не посидишь;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Коровка29,

 

Подборк� иде� дл� активн��

� спокойн�� бодрствовани� дл� дето�,

которы� уж� сидя� � п��аю�

профессиональный курс по материнству

Играйте в ванной в яркие игрушки.

Пальчиковые краски. Давайте на одно рисование – один цвет. Когда дети рисуют, им

часто сложно рисовать только на одном листе. Вокруг становится грязно, мама

нервничает. Посадите его сразу в ванну. Постелив, конечно, коврик на дно. Ванна

белая, краска на ней чудесно смотрится).

Мыльные пузыри. Ну, тут все понятно).

Соберите листья (осенние или зеленые), их можно мочить и клеить на стены в ванной.

Если туда добавить пальчиковой краски... ммм... процесс растягивается. Заниматься

этим можно и в пять лет).

Рвать бумагу или разноцветные салфетки, мочить их, комкать, бросать, бросать с

разной высоты.

Мягкая школа. Мама садится на пол с вытянутыми ногами, ребенок на коленях. Мама

двигается спиной вперед с помощью ягодичных мышц. Задача ребенка — держать

равновесие. Конечно, его надо придерживать.

Соленое тесто. Часть соли, часть воды, две части муки. Пищевой краситель или

пальчиковые краски. Это вместо пластилина. Можно пропустить через

чеснокодавилку, покатать скалкой и потом оставить отпечатки пальцев, ложек,

шишек, игрушек. Можно рвать, давить и плющить. И пусть Вам не кажется, что Вы зря

катаете и давите, а малыш не реагирует. Вы очень удивитесь, когда вдруг он начнет

делать это сам! А так и будет. А до тех пор: ребенок делает, что хочет, а Вы

показываете, какие есть варианты. Можно взять маленькую ручку и поделать ей.

Возьмите мешочек, лучше завести тканевый. Положите туда всякие сокровища.

Например: помпон, ложку, яблоко, бумажку и т.п. Либо отдайте малышу, и у Вас будет

несколько свободных минут, либо сядьте рядом и доставайте по одному предмету.

Показывайте «понарошку», что с этим делать.

Колбочки от киндеров или бахил наполните разными крупами, горохом, орехами и т.п.

Смысл в том, чтобы звучание было разное. Для верности закрепите скотчем. Такие

игрушки можно слушать, катать, тянуть из мешочка.

Активны� игр�

Включите вашу любимую музыку и поползайте вместе с ребенком. По любому

маршруту и абсолютно бесцельно. Периодически поднимайтесь «мостом», чтобы

ребенок проползал под Вами. Ваша цель – устать самой! Наклейте на пол цветную

изоленту, чтобы были коридорчики, и ползайте по ним! Если закончится тем, что Вы

поползали, а ребенок оторвал изоленту – тоже хорошо, ведь он же был занят! Можно

еще усложнить процесс: сделать наклонную дорожку, чтобы ползти было тяжелее.

 

ЩПолоса препятствий из валиков и подушек, а в конце какая-то интересная игрушка

или мама)

 

Пускай малыш держит по игрушке в каждой ручке. В этот момент предложите ему

третью. Он, конечно же, уронит остальные, но постепенно начнет принимать решение

«выбора».

 

Дать ребенку игрушки, которые нужно толкнуть, чтобы они «запели», соответственно,

игрушка отъезжает от ребенка, ему нужно еще чуть-чуть до нее проползти, чтобы

опять толкнуть.

 

На улице в коляске рассматриваем все и рассказываем, что происходит (начиная с

того, что проговариваем «поворачиваем направо/налево», «идем в магазин/в

поликлинику» и т.д., заканчивая тем, что «трава зеленая – лето», «снег белый – зима»,

«птица полетела – черная ворона», а это синичка, а это дерево береза и т.д.).

 

Спокойные игры

 

Возьмите хозяйственную перчатку (белую, полупрозрачную), набейте ее

горохом-фасолью-гречкой, чем хотите. Завяжите. На пальцах можно нарисовать лица

или просто глаза. Пусть изучает, или поиграйте, как будто она что-то говорит.

 

Закрывайте лампу разноцветной бумагой или одеждой, смотрите, как меняется цвет

света.

 

Свяжите десяток лент вместе на манер метелки. Можно оставить одну веревочку

длинной и играть как с кошкой, тащить понемногу, например, по малышу.

 

Читать. Уже можно. Начните с ритмичных стихов.

 

Карточки с картинками. Некоторые дети с удовольствием их рассматривают. САМИ.

 

Катание на покрывале. Посадите на середину покрывала, спиной к себе, возьмите

хвост в руки и катайте по дому. Спинка малыша будет как раз приподниматься на

покрывале.

 

Если есть второй родитель, то на покрывало кладем малыша, берем с двух сторон

ткань и качаем, как в гамаке.

 

Смотрите в окошко, разглядывайте, что там происходит, беседуйте с малышом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

katenoknet, с 9 месяцами твоих малышей!

 

Отстала от вас. Всем привет. Вчера ходили к неврологу, все хорошо у нас. Сказал ладушки, пока пока в год норма, а то тут читала что в 8 месяцев некоторые врачи говорят должны делать. Мой не умеет ничего из этого. Пару секунд может постоять без опоры, но в основном держится за опору. И уже научился сам спускаться или на попу падать, а то постоянно ловить его приходилось.

На сон я забила, но вроде лучше стал спать или я уже не так парюсь. Сейчас другая проблема- приехала моя мама, и он боится ее до сих пор, если меня нет рядом. И еще с папой тоже ныть стал, все меня зовёт. Это ужас. Если я рядом, то все ок. Но стоит мне уйти хоть в туалет, все истерика, аж заходится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, про прививки и заражение через кровь (((.

Вот катаются сегодня дети на великах, соседский мальчик разбивает коленку в кровь, кровь льётся , а мой сын мужественно оказывает ему первую помощь подорожником ))))..... Голыми так сказать руками ..... Вот и думай ....(((((

Ссылка на это сообщение

А пентаксима в ПК уже месяц нет( Мы как раз должны поставить, правда не так давно болел. До сих пор ни одной АКДС не поставили. Скоро в Карелию ехать на месяц, вот не знаю что и делать.

Ссылка на это сообщение

е могу. В четырёх стенах все преедается быстро. Заваливать игрушками для обеспечения новизны я не буду. На улице каждый раз впечатлений и эмоций масса - от листочков, травинок, собачек до всякой техники и людей с детьми. Это полезная и развивающая усталость. С жарким климатом, конечно, т

так и должно быть..с 8 мес до 1,5 лет ребенок превращается в мамин хвостик. не отпускает ее одну, и паникует если нет рядом.

 

Так что сдавайте ещё кто-нибудь ))))

прикол)мы как раз сеня по полной-я много микроэлементов сдала, викусе витамин Д сдали:) но я думаю у нас сильная нехватка - все же мы почти не пили витамин Д, да и беременность высосала у меня последние)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да,папа сегодня отвечал за воду и нагрев кастрюль. Бойлер был за 20 тыс,но хватило на 2г,решили нецелесообразная цена за 20 дн.пользования

У нас проточный водонагреватель за 4 тыс, ттт, уже не помню сколько лет работает, себя полностью оправдывает. Только напор небольшой.

 

Мы тоже гуляем 1 раз в день 2,5 часа, вечером. В нашем парке тоже полежать негде. Да и не обрабатывают у нас от насекомых, как в мск.

Ссылка на это сообщение

mschernika, Скоро вы на 1/8 поедете на Россию. А сегодняшний матч Францию я сдала, деньги жду обратно. А муж пошел и не рад естественно, ужасно скучная игра.

Мы с ним в субботу вместе ходили на Бельгию -Тунис. Там ему очень понравилось, и места у нас по центру, и голов много. Так как с моей мамой сынок один не сидит, пришлось ехать к средней сестре. Он только с ней не плачет, даже с братишкой с сестренкой двоюродными плакал. Придется скорее всего Питер сдавать или продавать из за этого, да и не верю что Германия с 1 места выйдет. Еще сайт с бесплатными поездами никак посадочные на Димочку не пришлет, уже уписалась с техподдержкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дома хоть разнообразить активность можно, а на улице только сидеть, либо в коляске, либо на руках.

 

А пентаксима в ПК уже месяц нет( Мы как раз должны поставить, правда не так давно болел. До сих пор ни одной АКДС не поставили. Скоро в Карелию ехать на месяц, вот не знаю что и делать.

Платно сделать, не? ( у нас в ПК вообще его не бывает, все 3 платно, у вас может, к следующему разу появится)
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  он не боится маиы..он прлсто не хочет быть ни с кем кроме мамы...у нас тож самое

 

Ko®itz@,  платно поставь..я и не надеюсь на пк

 

Кто в курсе пентаксим надо строго ставить через 45 или плюс неделя допускается?

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  вот мы сегодня свинью на выгуле видели )))) хрюкала ))) Я как увидела её, побежала просить посмотреть. Тетка (хозяйка), конечно, угрюмая, но пофиг. Спросила, на сколько большой пигги должна вырасти, хозяйка хмуро ответила, что надеется, что такой же остаётся ))))) В общем и такое на улицах Москвы можно встретить )))) но мы тоже дай бог один раз выйдем, после второго сна, да и сынок долго в коляске не выдерживает, не нравится быть прикованным и обездвиженным, поэтому таскаю с собой кенгуркшку и далеко от дома обычно к ухожу.

 

Второй день массажа. Дядю Рому встретили нормально, провожаем тоже с улыбкой, опухшими от слез глазами и мокрыми ресницами ))) Блин, как он плачет. Просто ахтунг. Навзрыд. Никогда не приходилось такое наблюдать, не даём долго плакат до подобного состояния. В очередной раз убеждаюсь, что всяческие воспитательные методики через плач не для нас. Тимурчик, мне кажется, из тех, кто будет до рвоты плакать и уснёт в итоге в этих своих массах.

Вчера до гимнастики таким Макаром не дошло, сегодня только ручки. Не знаю, как мы выдержим весь курс. Как только беру на руки, сразу же успокаивается моя кроха. Так жалко его, как он прям всхлипывает. Ужас! И опять же все потому, что его обездвиживают, а ему надо вечно куда-то ползти. У нас уже открываются ящики, встаёт , держась за ручку духовки и чуть ли не висит на ней. Уже пытается отпускать руки стоя на ногах. Я рассказывала как он перевернул собачьи миски на себя и одна из них накрыла его холодной водой? Короче тот ещё энерджайзер, глаз да глаз заменим нужен ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мы сегодня не пошли гулять, в семь часов было 37 гр, сейчас 33 показывает

даже муж теплолюбивый скзал, что сегодня очееень жарко

Ivlena, почему 1 р гулять мало? В жару не нагуляешься

в жару хоть бы часик погулять.

комфортная температура для человека до 28 гр, все что выше уже дискомфорт. я считаю, что прогулка должна приносить удовольствие, а при 37 можно закипеть изнутри.

я когда начинала труд. деятельность работала в учредении, где не было кондиционеров, так при повышении температуры в помещении выше 28, рабочий день сокращался.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...