Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR

Много у тебя интересных специалистов на примете )), скажи, а педиатр и невролог у тебя есть ?! Но те, кого ты читаешь ?!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,

Много у тебя интересных специалистов на примете )), скажи, а педиатр и невролог у тебя есть ?! Но те, кого ты читаешь ?!

Ага есть:))

основная

Ссылки скрыты.

есть у меня противоречия и ты знаешь даже в какой теме:)

чаще поитываю

редко почитываю

невролог

Сексолог и проктолог никому не нужны:)) тоже появился загажник..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  да нет вроде бы показаний особых, просто вроде как каждые три мес. Хотя сказал сегодня, что растяжечки не хватает, ножки до конца с трудом разгибаются. В общем стимулировать как я поняла нас не надо, надо расслаблять. Но у меня сердце сжимается, я против таких криков, худо ещё от того, что я рядом, а помочь не могу, а вроде как должна, ведь я единственная, кому сын доверяет. А массажист говорит, мол ничего страшного, крепче спать будет, такая логика не по мне. Ещё сказал, надо зубы помазать, я про содержание новокаина или ледокаина сказала, говорит, ничего, жалко ведь. Но он почему то связал поджимание нижней губы (наш грустный смайлик) с зубами. Я сказала, что он такую рожицу обиженную с рождения делает, мол это мимика. Да и ночь норм, ттт, спит. Беспокоили бы зубы, думаю, и ночью было бы проявление этого в виде капризов и нытья.

Ссылка на это сообщение

Девы, у моей зубы видно сильно, особенно верхние, что набухли десна, разве у вас не видно?

 

Вот и я после нескольких высказываний, второй раз к ортопеду не пошла.. Хотя стоило бы посетить..:(

 

Девы, а случаем нет ни у кого? хочу живой отзыв?

Ссылки скрыты.

а то мой комбайн не делает нормальной консистенции, куски оставались и кожура..

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Мы сегодня ранние птахи, в 6.30 на улице.

Яхууу первые на детской площадке, блин,даже поглазеть не на кого.

 

 

 

TanR, мы футбол не смотрим, ни я, ни муж.телевизор уже год не включаю,как забеременела, перестала смотреть.

 

mschernika, а ты кашу из пачек даешь?

Мы сейчас не из пачек хуже едим.

Фрукты не любит, три ложки максимум

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну здравствуйте.. мы в 8.15, а мама легла около 2х и бессонница была:)))

 

tusya79 c 8 месяцами доченьку!

Янка1980 с 10 месяцами Марка!

Ссылка на это сообщение

Доброе утречко! Мы вчера в 20.50 уснули, сегодня на удивление в 7.11 проснулись. Вот уже на первый сон ушёл после ВБ 1.50. Если часок поспит, хоть меньше времени ожидания массажа будет, может ещё и это плаксивость влияет, что есть да спать уже подпирает.

Ссылка на это сообщение

Мы в 8 (9 ч ночной сон)-положила в кроватку с игрушками,чтоб доспать,сейчас,лежит в ней и вопит. Сходила на горшок,укусила меня за сосок,поползала и вопит (газики сдвинулись). Согласилась пока в стуле посидеть,пока ем. Вчера муж забирал,когда я пыталась доспать,так она вопить (сытая),он,нахал,мне ее обратно,ау нее просто газики были и нужно было на коленях покачать. Вчера чуть раньше леглии встали сегодня нормально-хорошо чувствую себя. В поликлинику в обед неврологу надо,молоко попробую отдать-до 12 приеимали раньше.

 

От мужа прок только гуляет в среднем 2 р по 1 ч (отрабатывает-качает на качельках,по магазинам возит с собой),хотя,все соседки завидуют,больше помощи нет. Тэн мне сказал чинить-как новый бойлер типа ставить,сегодня утром подмыли водой комн.темпер-ры (да,заставляю держать ее,если он дома,а то тяжелая). Посуду даже не хочет мыть (и посудомойка сломалась-но тут ему лень пока возиться разбираться,хотя обычно без проблем ремонтирует. Он говорит,я же мою свою таоелку! А кастрюли сами моются. ну даже стаф в молоке-это заканчивать гв,а мы ничего не едим,или на 2 нед.отлучать от груди,а то вряд ли прибьется а/б ,разрешенными на гв (после кс пичкали не знамо чем-выписку не дали). Бактериофагом я уже лечилась тоже двумя-не помогло (бронхит с зол стафом).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девы, у моей зубы видно сильно, особенно верхние, что набухли десна, разве у вас не видно?

TanR, Вот я хоть убей не вижу ничего, пока не начнет уже прорезаться. Ни покраснения, ни припухлости. Вчера педиатр нам сказала, что вот вот верхние проклюнутся, сегодня я уже увидела, что один просвечивает прям рядом уже, наверное, завтра-послезавтра вылезет. Искусала сегодня тренера по плаванию) Ох, быстрее бы прорезались уже.

 

Массажист у нас как то находила к ней подход, плач был только в самом конце, когда лицо массажировала, логопедический массаж. А вот у остеопата орали дурниной. Я тоже никогда не видела, чтобы она тааак плакала.

 

mschernika, у нас также ест, то ремень ей нужен, то еще что-то, крутится-вертится. Стала есть гораздо меньше, но я больше с зубами это связала.

 

На бассейне мамочка посоветовала гель холисал. Кто-то использовал?

Ссылка на это сообщение

syu-zi, у нас мамаши тоже такие гоп советы мужу дают: то сушки,то холисал, то ходунки. Ромашка (дантинорм же?)не помогает? У нас просто нет мучений от зубов,колик хватает

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Моя обжорка тоже меньше есть стала. Но я так поняла, у нее просто интерес подугас. Все вкусы уже знакомы, процесс известен. Вот то ли дело у меня чего-нибудь отнять, ну или если что-то совсем вкусное. Я, кстати, своей черешню дала уже.

Заказала я таки планер... давно не испытывала такого разочарования. Вот честно, не поняла, за что я заплатила. За магнитик с дневниковой страничкой? Звоночки, конечно, были, когда девочки с планером спрашивали про граммаж... в общем, развод какой-то, типа вебинара по сну. Никакой конкретики.

 

mschernika,  Тань, я правильно поняла, что лимонной кислоты на кончике ножа - это и есть рецепт пюрешек от свекрови? Ьолько я чет просмотрела, что потом с баночками, как хранить?

 

Мы тоже не болельщики) Была бы сборная еще с надеждой, а так совсем не интересно.

Ссылка на это сообщение

Девы, у моей зубы видно сильно, особенно верхние, что набухли десна, разве у вас не видно?

верхний у нас просвечивает с начала июня. И все никак не прорежет десну. А на нижних ничего не просвечивало - просто клацнула зубами по чашке. Снизу их три, а сверху только один просвечивает. Неравномерно идут.

 

Сегодня специально взвесила кашу. Оказывается 100 грамм - это много для нас. Максимум 80 и то не каждый день. Но с нашим весом я по поводу объёма каши не волнуюсь

 

Кому интересно - обзор развивалок с али:

Правда, это скорее после года, а чаще к 2, но уже можно начинать присматривать

 

 

Тань, про черешню - её в списке нет, но вишня с малиной, черникой и чёрной смородиной стоят с 9 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

syu-zi, у нас мамаши тоже такие гоп советы мужу дают: то сушки,то холисал, то ходунки. Ромашка (дантинорм же?)не помогает? У нас просто нет мучений от зубов,колик хватает

 

Не помогает( С нижними помогало, а сейчас с верхними вообще не вижу разницы, что с дантинормом, что без

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  видила это видео..фрукты заказывала..отстойные очень мелкие..игра червяки, цилиндры и пчелки там дорогие..проще в инет магазах найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яна и ТусЯ, с мини датками!

 

Наташа, мы встали в 6, легли вчера в 19.40.капризничал весь день, три сна по полчаса было.сейчас с 8до 10 первый сон был.

 

syu-zi, я несколько раз мазала холисалом,когда уже совсем невыносимо было.Я от ромашки толку тоже не заметила.

У нас верхние набухшие десна.

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поташечка с 7 месяцами доченьку!

Любовь в животике с8 месяцами доченьку!

kotenoknet с9месяцамисыночков!

egik82 с 8 месяцами сыночка!

Гардемаринка с 7 месяцами сыночка!

 

Pipp, мы сейчас не на море, а домой к родителям.

Девочки с датками! А нам сегодня 11 мес! СКОРО ГОД, НЕВЕРИТСЯ!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки с датками! А нам сегодня 11 мес! СКОРО ГОД, НЕВЕРИТСЯ!

Вроде же 27 у вас 11 или у вас уже 27?:)

 

Черешню 1 сегодня дала, помусолила немного.. Не знаю, то ли благодаря ее помощи, выложила мне все и за вчера и сегодня...

У нас придется болер включать таки на 1 день:))

Ирин, прям все у тебя разом что ли померло и бойлер и посудомойка... А я в чулане все не могу найти средство очистить посудомойку, помню, что покупала, но видать завалилось и надо все коробки вытаскивать чтобы найти. И тапочки домашние выкинула, а новые тоже в чулане надо искать, муж что то искал давно и видать перетасовал все..:(

Девы, консультанты по сну в один голос твердят, что раньше 1.6 не стоит отучать от груди.. Я то маня на 1.3планировала, но до этого надо то научить СЗ.. а у нас пока кисло с этим. Я вчера эксперимент делала с укладыванием на ночь в кроватку, да спала она там, но кормить мне было неудобно, от слова совсем из за разницы высоты.. А я еще на валике полежала и не желательно было подымать 2 часа.. В общем переворотом дочку на свою кровать в итоге перекатила и уже заснула...Она прикладывается чуть ли не каждые пол часа.

Про холосал, его по отзывам надолго не хватает, так как смывается слюной, но и запрещенного в нем вроде не обнаружено, так что пробовать только. Все мы разные, одним одно, другим другое..

Ссылка на это сообщение

Ну здравствуйте.. мы в 8.15, а мама легла около 2х и бессонница была:)))

 

tusya79 c 8 месяцами доченьку!

Янка1980 с 10 месяцами Марка!

Спасибо, но нам 11 уже)))

 

 

Вроде же 27 у вас 11 или у вас уже 27?:)

 

Черешню 1 сегодня дала, помусолила немного.. Не знаю, то ли благодаря ее помощи, выложила мне все и за вчера и сегодня...

У нас придется болер включать таки на 1 день:))

Ирин, прям все у тебя разом что ли померло и бойлер и посудомойка... А я в чулане все не могу найти средство очистить посудомойку, помню, что покупала, но видать завалилось и надо все коробки вытаскивать чтобы найти. И тапочки домашние выкинула, а новые тоже в чулане надо искать, муж что то искал давно и видать перетасовал все..:(

Девы, консультанты по сну в один голос твердят, что раньше 1.6 не стоит отучать от груди.. Я то маня на 1.3планировала, но до этого надо то научить СЗ.. а у нас пока кисло с этим. Я вчера эксперимент делала с укладыванием на ночь в кроватку, да спала она там, но кормить мне было неудобно, от слова совсем из за разницы высоты.. А я еще на валике полежала и не желательно было подымать 2 часа.. В общем переворотом дочку на свою кровать в итоге перекатила и уже заснула...Она прикладывается чуть ли не каждые пол часа.

Про холосал, его по отзывам надолго не хватает, так как смывается слюной, но и запрещенного в нем вроде не обнаружено, так что пробовать только. Все мы разные, одним одно, другим другое..

Ага сегодня 27))))

Ссылка на это сообщение

Все я поняла.. где я... недосчитала.. Сорри:) я как то ночь видать недоспала и сейчас вопрос написала после сна 1 с еськой)

Ссылка на это сообщение

У нас на отдыхе жара стоит, 36 в тени, гуляем утром часов в 7:00 выходим и вечером на пляж к 18:00, а так тут в песочнице во дворе в тенечке до 12:00 и после 16:00. Кашу совсем не ест, кефир, йогурт и фрукты клубнику, черешню, абрикосы только так жует, ну и овощи с мясом тоже ест.

Ссылка на это сообщение

Ну в жару обычно и взрослые плохое едят, так, что малыша понять можно.. Еще чуть чуть и первый годик у нас в болталке, блин как время проносится..

 

Моя второй день прям как поет- мычит , что то .. Кажись таки 6й прорезался, посмотреть не дает.. И того 2 снизу лезут и 4 сверху.. Вот тебе и не было зубов до 8.5 мес почти..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

по нашему опыту, скажу, что могут полезть пачками...:( Вот надо спать, а малая слезла с кровати и уползла в др комнату сидит играется..:(

 

still*, девочку родила:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Яна,с 11 месяцами, Туся, с даткой!

Ян, у вас вообще уже большой совсем) Смотрю ваши фотки как вы на пляже загораете, тоже так хочется отдохнуть. Скажи как с малышом?удается отдохнуть или нет?

 

Лина, у меня разочарование пришло в планере, после того как я не смогла оттереть все что написала зеленым маркером-присохло конкретно. А зеленым я как раз сыпь отмечала. Мне каежтся он актуален и удобен именно в момент ввода прикорма, когда уже кушаешь все-то смысла вообще от него нет:)

но я уже приспособила его для своих нужд:)отмечаю тренировки:)))видно теперь когда надо топать и когда халявно отработала съеденное)

 

Мы получили первый анализ-гемоглобин совсем отдает концы...упал со 110 до 103, от этого скакнули лимфоциты, а нейтрофилы рухнули 7,2 (норма от 17). Пипец блин у нас получается анемия уже легкой степени. Кажется придется таки давать мальтофер:(((но в 3 мес мы его оч плохо перенесли-ночка была ужасной.

 

still*, девочку родила:)

не поняла...кто девочку родил? стил??

 

TanR, нам 9 и ни одного пока зуба

плохо. когда они лезут все, мама вместе с малышом на стену лезет. врач нам про случай говрила когда в 1,4 полезли...и полезли все сразу. Это был АД,

 

поздравляю с зубиком)у нашей думаю в июле тоже прорежутся-слюни льются рекой.и чешет клык будто бы...особенно об стол любит его и об свою резиновую кошку.

 

Я то маня на 1.3планировала

а ты чего так рано решила закруглиться?

вроде можно все уже есть...особенно когда после года на ночь тока кормить дочу. или ты с прицелом на следующего малыша?

 

Девы, а случаем нет ни у кого? хочу живой отзыв? http://www.delimano....family-set.html а то мой комбайн не делает нормальной консистенции, куски оставались и кожура..

я детским авентом блендерю-там ни то что кожуры, там даже крупиночек не остается-блендерит отлично. и очень компактный. а вот мой кухонный комбайн как и твой-оставляет кусочки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...