Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, я считаю витамины лекарствами. Поэтому назначения (не важно антибиотики или витамины) считаю правильным делать только по результатам анализов.

Речь идёт не о простых витаминах, а о витамине Д, нехватка которого приводит к неусвоению кальция и соответствующим проблемам. Другие витамины при гв ребёнок выжмет, а если у тебя дефицит витамина Д, то откуда его раздобыть? Педиатры и неонатологи не зря ведь назначают всем без исключения хотя бы профилактическую дозу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Pipp, а старшим тоже давала? или раньше другие средства были?моя мама говорит ничего нам не давала вообще. Может изза того что мы июньские.

спасибо! поднимется, тем более впереди лето:) а тусим мы на улице постоянно. Еще добавлю вигантола, съездим на 3 недели в крым и уверена что в сентябре у нас по 50-60 будет)

Ссылка на это сообщение

TanR, я правильно поняла что мне 8000 надо принимать?это не перебор?

по хэштегам ее еще читни.

Я пила и по 10 тыс..Вот только то ли препарат не действует, то ли это мои траблы с усвояемостью..

Ссылка на это сообщение

Речь идёт не о простых витаминах, а о витамине Д, нехватка которого приводит к неусвоению кальция и соответствующим проблемам. Другие витамины при гв ребёнок выжмет, а если у тебя дефицит витамина Д, то откуда его раздобыть? Педиатры и неонатологи не зря ведь назначают всем без исключения хотя бы профилактическую дозу.

логично. Только у меня ж не было его дефицита. Он у меня был в норме, когда я сдавала. Это только сейчас он сильно упал((

вообщем настроение ниже плинтуса из-за таких показателей.

Осталось добить меня показателями магния и цинка, тогда я вообще в депрессию впаду) Пошла съела огроменный пряник с горя, теперь понятно что значит "заедать горе".

Ссылка на это сообщение

Pipp, а старшим тоже давала? или раньше другие средства были?моя мама говорит ничего нам не давала вообще. Может изза того что мы июньские.

спасибо! поднимется, тем более впереди лето :) а тусим мы на улице постоянно. Еще добавлю вигантола, съездим на 3 недели в крым и уверена что в сентябре у нас по 50-60 будет)

рыбий жир спроси давали..

Тогда он был как вит д..

Не загадывай так Танюха, я с 2 недель крыма с показателем 12 вит Д вернулась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Себе надо хотя бы тоже сдать. Я ещё в добавок смуглая, так что хз, что там у меня с вит Д. Сама не пью ничего, в Б тоже не пила.

Ссылка на это сообщение

кстати наша вообще сказала не пить его с мая по октябрь. Спросила у подруги (она у другого врача в бесплатной наблюдается) - им тоже сказали не надо пить в эти месяцы. Вот такие у нас врачи. Хоть бы важность донесли, если бы не девочки тут на форуме и не блоги в инете, там можно было б реально рахит схлопотать или еще чего похуже. Спасибо вам за просвещение) для меня всегда витамины это был компливит. А компливит по умолчанию плохие таблетки))) вода камень точит, и до меня вот тока спустя время доходит важность отдельных вопросов поднятых тут:)

 

рыбий жир спроси давали..

Тогда он был как вит д..

Не загадывай так Танюха, я с 2 недель крыма с показателем 12 вит Д вернулась..

это я запрос в космос посылаю;)))
Ссылка на это сообщение

Мужу скинула тот коврик в кресло, сказал, не думать и сразу заказывать, так что расскажу после, стоит ли траться на такое..

Ссылка на это сообщение

mschernika

Мама моя говорит, что раньше давали витамин Д, мне 36 лет ))). Она помнит, что даже коляску на солнце иногда ставила, хотя рекомендовали в тени спать ))).

Но мама сейчас очень удивляется, что я даю летом. Тогда говорили летом не давать !

Старшим давала акаадеирим, но они все таки в 35 недель рождённые .... Рахит никогда не ставили, лысинки у них наверное в полгода заросли. Но потные ладошки и ножки у сына были. Витамин Д сдавали в 5 лет, значения были в районе 19, при норме от 15. Примерно, точно не помню ! Какие единицы измерения были - не помню. Ещё тогда сдавали гормоны щитовидки, все было в норме, но эндокринолог тогда сказала все равно для профилактики давать и витамин Д и йодомарин. Я честно давать не стала, так как все показатели входили в референсные значения. Но вот сейчас задумываюсь, может очень м стоит попробовать подавать витамин Д. Летом старшим не буду.

 

В смысле старшим подавать витамин Д осенью тоже. Летом не буду.

Ссылка на это сообщение

TanR, папа не пьет ни витамины ни таблетки уже как 20 лет. вообще ни единой. но уговорила сдать анализы-сказал если есть нехватка микроэлемента будет есть то что содержит его.

он лопнет. Чтобы наесть нехватку, нужно есть очень много и такого, что мужиков навряд ли порадует;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pipp, мне вообще никогда ни один врач не назначал витаминов кроме моего гинеколога. Она то магний, то омегу 3 пить заставляла, ну и железо само собой. И перед беременностью она сказала не сдавать всякие там мазки-типо ясно что все хорошо, а вот витамин Д обязательно сдать и ттг принести результаты. собственно при планировании я впервые и сдавала этот витамин Д.

 

он лопнет. Чтобы наесть нехватку, нужно есть очень много и такого, что мужиков навряд ли порадует ;)

ну когда есть показатель количественный, то проще оперировать и уговаривать. А тем более если еще и его схема с продуктом питания не поможет и повторный анализ покажет дефицит.

Мы математики, слова не понимаем, только цифры:)))

Ссылка на это сообщение

Pipp, мне вообще никогда ни один врач не назначал витаминов кроме моего гинеколога. Она то магний, то омегу 3 пить заставляла, ну и железо само собой. И перед беременностью она сказала не сдавать всякие там мазки-типо ясно что все хорошо, а вот витамин Д обязательно сдать и ттг принести результаты. собственно при планировании я впервые и сдавала этот витамин Д.

 

ну когда есть показатель количественный, то проще оперировать и уговаривать. А тем более если еще и его схема с продуктом питания не поможет и повторный анализ покажет дефицит.

Мы математики, слова не понимаем, только цифры :)))

снимаю шляпу перед гиней..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не совсем поняла, что ты имеешь ввиду. Если ее пристегивать, как мы идем до парка... то она устроит скандалище. Пристегиваю последнее время на пояске всеми

в валко пятиточечные ремни безопасности. Но можно пристёгивать только нижними тремя. Раньше так и делала, а теперь боюсь((( скандалить по поводу пристегивания и моя любит, я стараюсь быстро переключить её внимание на другое. Очень помогают в этом деле ленточки от бейджей с разных мероприятий. Те, что с карабинами. Хотя и без них все отлично цепляется. Один на прищепке креплю к коляске, остальные к нему - они держат прорезывателя 2 штуки, погремуху, фетровое яйцо, все это идёт в расход от скуки. Как надоедает, меняю игрушки. Ленточки и карабины тоже любит пожевать. Прям облегчение наступило, как я этот лайфхак провернула;)

 

А и ещё подушка из двух частей (бананы текстильные на липучке соединенные) с айхерба облегчает жизнь - если заснула, то голову можно ничем не подтыкать, они хорошо держат и регулируются по объёму головы;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

то бишь застегивала нижние только ремни? я всегда все 5 пристегиваю, а на счет ленточек надо где то разжиться, а то задолбалась подымать грызунки . она их с чувством с мерой и расстановкой швыряет за борт.. У нас в качестве чесалки отлично идет кстати ампула от дантинорма и прыгскокер из диксей..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ниче се вы понаписали...всего полтора часа поработала, а тут 2 стрн уже

 

mschernika,  мы давно с пеленкой под головой, но ночью мы крутимся и вертемся и в итоге голова не на пеленке даже

А вит д норма у детей сколько?

 

А в 9 мес никаких врачей кроме пидиатра не надо? А то я и не записалась никуда

Завтра идем к педи..в пятн к неврологу

 

mschernika,  детям одному 1.2 другой года 3...но они прям лежат на нем..блин там машины ставят..бензин и масло капает и тп...они тааакие грязные были...нуу хоть убей я не понимаю такого..в песке ради Бога...но не асфальте валяться голышом

 

Про вит д..разве он прям такой важный? Я правда не понимаю...раньше никто не сдавал его и не парились даж...

 

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, странно что в принципе роители разрешают детям валяться там, где ездят машины...путсь даже и редко. Норма от 30. Но идеально 40-50 хотя бы. То есть к ним надо стремиться.

Ссылка на это сообщение

то бишь застегивала нижние только ремни? я всегда все 5 пристегиваю, а на счет ленточек надо где то разжиться, а то задолбалась подымать грызунки . она их с чувством с мерой и расстановкой швыряет за борт.. У нас в качестве чесалки отлично идет кстати ампула от дантинорма и прыгскокер из диксей..

ага, пустые ампулы тоже даю погрызть, а игрушки лучше привязывать.

Про фрукты килограммами твоя же ссылка:

Фрукты ящиками - это хорошо, конечно, но я бы с фруктозой так не шутила. Все-таки люди с нормальным весом - это в большинстве случаев те, кто ест умеренно и умеет не переедать. Главное, вовремя услышать себя и понять, что уже сейчас сыт, а не лишним килограммом еды спустя;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тока 3 пристегиваемся. она поднимает перпендикулярно подножку и руками еще за нее держится. А когда едем в платье, народ наверное удивлен что мы вообще не пристегнуты))) платье прячет нижние ремни.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки заработала 6 тыс..осталось еще 3 тыс на коляску насобирать...я герой)))ыыы

 

mschernika,  мне ответила оеа типа все равно вечером купать будет...короче хз...я не разрешу

 

Я не пристегиваю вообше

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

mschernika, мы давно с пеленкой под головой, но ночью мы крутимся и вертемся и в итоге голова не на пеленке даже

я про пеленку в автокресло:)

мы тока там потеем и это при том что с открытыми окнами ездим. Дома у нас дубак. Окна распахнуты настежь постоянно. Я даже доп одеяло прикупила себе:)поэтому Викуся не потеет) Закаляется:)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  у вас холодно? У нас хоть на улице спи вспотеешь

 

Сходила в фикс прайс...нельзя туда идти...500 р стабильно минимум оставишь там..хотя ничего и не купила толком

Ссылка на это сообщение

Ой девочки заработала 6 тыс..осталось еще 3 тыс на коляску насобирать...я герой)))ыыы

 

mschernika, мне ответила оеа типа все равно вечером купать будет...короче хз...я не разрешу

 

Я не пристегиваю вообше

у меня так брат в детстве голову разбил. как резко встал в процессе езды, так и полетел головой вниз из коляски.

 

mschernika, у вас холодно? У нас хоть на улице спи вспотеешь

 

Сходила в фикс прайс...нельзя туда идти...500 р стабильно минимум оставишь там..хотя ничего и не купила толком

ночью до 15-16 опускается.
Ссылка на это сообщение

Ой девочки заработала 6 тыс..осталось еще 3 тыс на коляску насобирать...я герой)))ыыы

 

mschernika,  мне ответила оеа типа все равно вечером купать будет...короче хз...я не разрешу

 

Я не пристегиваю вообше

это до первой попытки выкинуться из коляски

А коляску какую выбрала?

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ну а как пристегнуть если сразу орем криком и не сидим?(( скорей всего pituso camino...но еще посмотрю в дочках и сыночках поеду какие есть...

 

Ivlena,  просто в пределах этой ж суммы

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...