Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

я что то пропустила...это у кого была ЕБ с двойней? :)

 

Олька вон ниже наоборот раздумывает над обратным :))))

 

не, я пока так рано не хочу-надо в себя прийти, еще хоть лето отдохнуть. А то муж хоть и дома все равно я устаю жутко :)муж вообще считает что надо 3 года выждать)но тут уж от него зависит-у нас метод предохранения ППА.

 

а она у тебя все равно в итоге примерно в одно и тоже время засыпает, после полуночи?или не поддается стабильности ее сон?

да хз что творится, но 6й уже точно проклюнулся хотя весь день чешет во рту.. надеюсь будет передышка хоть небольшая..

 

вчера то уснула в 21 и в 00 вскочила..

 

brusnichka //,

 

вторая Юлька , но ник как правильно пишется не помню, они с темы в воцап перебрались и больше не заходят на бп

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, кто пишет, что попа пропала, а рожали вы с эпидуралкой? Вот как вроде слышала, что после нее попа опадает. Не знаю так ли ..

У меня после первых родов тоже попа плоская стала. Потом правда на место вернулась. А в этот раз как-то не замечала. Но я кг на пять больше сейчас чем после первой беременности.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, обалдеть!!!!!! Тихонечко поздравляю)) Да, точно тему бомбанула)))))

 

 

Девочки, чем помазать места комариных укусов доче? Лицо искусали, какое то нашествие комаров(((( А в понедельник фото на паспорт предстоит еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, обалдеть!!!!!! Тихонечко поздравляю)) Да, точно тему бомбанула)))))

 

 

Девочки, чем помазать места комариных укусов доче? Лицо искусали, какое то нашествие комаров(((( А в понедельник фото на паспорт предстоит еще

Фенистил гель. Не переживай относительно фоток, там «замажут» в фотошопе, особенно если попросишь. Это не сложно и быстро ;)

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  Галочка, а есть ли нормы перехода к одному сну? Моя вчера опять второй день подряд ограничилась сном с 10.30 до 12. ВБ до отбоя 7.10. Так рано мы ещё никогда не отбивались. И проснулась в 4.20, но удалось её к 5 усыпить и даже впервые без груди, к счастью, до 8 проспали)))

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, обалдеть!!!!!! Тихонечко поздравляю)) Да, точно тему бомбанула)))))

 

Девочки, чем помазать места комариных укусов доче? Лицо искусали, какое то нашествие комаров(((( А в понедельник фото на паспорт предстоит еще

она чешет места укусов? Я себе витаоном (его от насморка тоже хорошо;)) мажу. Он зуд снимает хорошо. Финестил мне после укусов комаров вообще не помогает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин у меня шок девочки...правда шок...теперь боюсь...за все..и сына поднимать страшно...жесть какая-то..хотя еще ж ничего неясно(

Хорошая новость) я вчера мужу предолжила не предохранятся, а там как бог даст, а у тебя эко почему было?

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, Галочка, а есть ли нормы перехода к одному сну? Моя вчера опять второй день подряд ограничилась сном с 10.30 до 12. ВБ до отбоя 7.10. Так рано мы ещё никогда не отбивались. И проснулась в 4.20, но удалось её к 5 усыпить и даже впервые без груди, к счастью, до 8 проспали)))

Моя тоже вчера вечером уснула без груди, правда укладывались 50 мин. Она то возьмет грудь, то выплюнет . Становилась на четвереньки, головой упираясь или в меня или в подушку, раскачивалась и мычала... так и отрубилась сама... правда ночью просыпалась чаще обычного и требовала грудь. Но мы после болезни - первая ночь без темпы.

 

Ленчик, а не рановато вам на один сон переходить. На один сон не рекомендуют переходить до годика. Но тебе конечно виднее, как маме. Я напишу , а ты смотри по ребенку...

 

Если малыш спокойно и позитивно выдерживает 4 - 4,5 часа бодствования, а также если может проспать за один сон 2,5 и более часов, значит он скорее всего готов перейти на один сон.

Ребенок можен сам отказываться от утреннего сна, тогда укладывайте на утренний сон немного позже обычного и оставляйте спать подольше. А вечером уложите пораньше.

Если ребенок отказывается от второго дневного сна, тогда ограничиваем и сокращаем постепенно утренний, создавая условия для пробуждения. Тоесть постепенно сводим утренний сон на нет..

Бывает, что малыш спит хорошо оба дневных сна, но просыпается с утра раньше обычного , а в ночь уходит позже. Тогда пробуем передвигать первый утренний сон на 20-30 мин.позже, также постепенно сокращая его.

 

Вообщем смотрите и наблюдайте за детками. Они сами вам подскажут как и когда они готовы..,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  Галюш, сама понимаю, что рано. Это допущение в порядке бреда. Скорее всего наложились зубы и полнолуние. Сегодня в 4 утра лежала довольная и клацала верхними зубами об нижние. Думаю, второй сон никуда от нас не денется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, у подруги дочь перешла на один сон ближе к годику. Она спала у нее ночь с 21 до 9. А днем сон был в промежутке с 13 до 16 пару часов.

 

Пупсик сегодня меня удивила :sorry: , на бассейне начала заглядывать всем взрослым в лица, дождется, пока на нее посмотрят и начинает улыбаться. Что-то новенькое, раньше она никого не признавала кроме родных. Одной тетеньке, которая ей особо приглянулась, даже помахала рукой в ответ на Привет :Hello:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ты подала надежду нам СИЯшницам на второе чудо в жизни, на ЕБ )))))))

Так, твоим примером, я уже стольких девочек обнадеживала, так , что ты тоже отличный пример для подражания!

 

может кому то нужно такое

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фенистил гель. Не переживай относительно фоток, там «замажут» в фотошопе, особенно если попросишь. Это не сложно и быстро ;)

А здесь педиатр фенистил не разрешает деткам до 6 лет.. :cry:И знакомая аптекарь тоже не рекомендовала...

 

Так, твоим примером, я уже стольких девочек обнадеживала, так , что ты тоже отличный пример для подражания!

 

может кому то нужно такое

Ссылки скрыты.

Ооо... прямо в тему! Это для меня! Спасибо!

 

Посмотрела...

Чет платить опять не хочу..может пока не сильно припекло...

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы от невролога..сказала витамины в топку.

Медотврд от прививки на месяц

Массаж и электрофорез

И кортексин колоть

Кто вкурсе по этим уколам?

 

Мышцы ног очень слабые и ждать смысла нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Кусочек счастья, Наташа, вот это новости, поздравляю тебя!!! )

 

Ivlena, ты, кажется, пользуешься кенгурятником? Какая модель у тебя? Довольна?

 

Моя красотка отказывается на улице лежать в прогулке, совсем не хочет - выезжаем, она засыпает, спит минут 30-40, просыпается и все - только на руках ей нужно быть, пытаюсь положить ее обратно в коляску, сразу поднимает жуткий крик, возмущается, у меня уже руки отваливаются, почти 9 кг таскать и коляску толкать еще ))

 

Еще у нас зубы появились - итого, 6 уже - 4 вверху и 2 внизу - такая же зубатая, как и мои родные племянники в таком же возрасте ))

Изменено пользователем Buenaventura
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Судя по этой картинке, нам еще отрастить нижние 2 зуба и потом небольшой передых должен быть..

 

 

Еще у нас зубы появились - итого, 6 уже - 4 вверху и 2 внизу - такая же зубатая, как и мои родные племянники в таком же возрасте ))

Ранние вы какие, зубастики!

 

 

И кортексин колоть

Кто вкурсе по этим уколам?

только то что вот прочла

Фармакологическое действие

Ноотропный препарат.

Содержит комплекс низкомолекулярных водорастворимых полипептидных фракций с молекулярной массой не более 10 000 Да. Проникает через ГЭБ непосредственно к нервным клеткам. Препарат оказывает ноотропное, нейропротекторное, антиоксидантное и тканеспецифическое действие.

Ноотропное действие

Улучшает высшие функции головного мозга, процессы обучения и памяти, концентрацию внимания, устойчивость при различных стрессовых воздействиях.

Нейропротекторное действие

Защищает нейроны от поражения различными эндогенными нейротоксическими факторами (глутамат, ионы кальция, свободные радикалы), уменьшает токсические эффекты психотропных веществ.

Антиоксидантное действие

Ингибирует перекисное окисление липидов в нейронах, повышает выживаемость нейронов в условиях оксидантного стресса и гипоксии.

Тканеспецифическое действие

Активизирует метаболизм нейронов центральной и периферической нервной системы, репаративные процессы, способствует улучшению функций коры головного мозга и общего тонуса нервной системы.

Механизм действия

Механизм действия препарата Кортексин® обусловлен активацией пептидов нейронов и нейротрофических факторов мозга; оптимизацией баланса метаболизма возбуждающих и тормозных аминокислот, допамина, серотонина; ГАМК-ергическим воздействием; снижением уровня пароксизмальной судорожной активности мозга, способностью улучшать его биоэлектрическую активность; предотвращением образования свободных радикалов (продуктов перекисного окисления липидов).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, да, это точно ))

 

Ааа, забыла еще написать - вчера Маша наконец-то села полностью! спина, правда, еще не совсем ровная. До этого недели полторы на полупопие присаживалась

 

Девочки, кстати, были мы у ортопеда Иванова, контрольный прием в 6 месяцев, УЗИ, все хорошо, но Маша как обычно, видя человека в белом халате, стала орать (это у нее после массажа появилось), не любит она, когда чужие ее трогают + он ее сильно мял-крутил-вертел, так вот Иванов сказал, чтобы мы (я была с мужем) присмотрелись к ее поведению - нехорошо, что она так реагирует на врачей, пока не нужно идти к неврологу, но присмотреться стоит...в общем, я расстроилась от его слов...Начала говорить, что дома она очень спокойный ребенок, нормально реагирует на посторонних, сама засыпает, не качаю я ее вообще и т.д., но по словам Иванова - именно на то, что она начинает плакать, когда человек посторонний что-то от нее хочет (врач, например), а не ути-пуси от посторонних, и стоит обратить внимание

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  я использую рюкзак от mothercare четырехпозиционный (по этому слову у них на сайте посмотри). Нам его подарила мама двоих детей, потому что ей самой удобной показалась позиция на боку. Но вот её я пока ещё не освоила. Инструкцию только на днях нашла и не перестегнула. Всегда вожу его в багажнике, по ому что дочь может в любой момент заартачится ехать в коляске. А 10 кг у меня уже сил нет носить подолгу;)

А где принимает ортопед Иванов? Хочу к нему показаться, когда пойдём

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...