Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ирискискиска,  мы уже сдавали их -чисто все...ты нам это ещё зимой советовала ))

 

лелькин@,  нам для набора веса его назначили.

 

Ферритин не сдавала.

 

ღКусочек счастьяღ,  ест отлично! Утром 200 гр каши с фруктом, в обед банку мяса с овощем (100 гр), и вечером 100 гр каши с яблоком. Тока когда зубы были - мало ела.

 

Странно почему никому не назначают гематолога...может это её вес такинастораживает- но гематолог он же по крови.

Ссылка на это сообщение

mschernika, ты же с мужем 3 самых распространенных сдала, если нет-еще 3 надо сдавать -или по очереди-герпес 6 (хр.усталость, на которую ты жаловалась), Зостер (ветрянка и опоясывающий лишай), герпес 7

 

лелькин@, элькар ты почувствоавла какое нибудь улучшение?

 

mschernika, у нас аж 100 гемик был в 3 мес и эритроциты стоит значок низкие в 3.69 (без норм), но там для мелких детей шкала своя. Сейчас наверно тоже упал ниже плинтуса без мяса :(

 

Смотрю статью педиатр-в наши 3 мес норма 115, потом до года-120 (не ниже 105), т.е. мы укладывались:

Ссылки скрыты.

Черника формально ниже нормы. ТУТ с низким гемиком нет смысла смотретиь ферритин-он низктий, снчала ферритин сниждается, за ним гемоглобин

 

Ханум, пцр по слюне-не сдавала, пропали лейкоциты в моче, а то б другие герпесы б сдала. К прививке, наверноке буду. Смотрю в то время (мочу и Оак вместе сдавала в рамках диспансеризации), но было это у нас в 3 мес-лейкоциты 10, не

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, нам назначали при выписке из пц,но там были капельницы от гипоксии,потом пропили его 1 месяц, кисты пропали,которые в головном мозге.не знаю от него ли.

После у невролога спрашивала можно ли его давать для наращивания мышечной массы,сказала можноо,только смотреть за состоянием,тк может гиперактивность появиться,тогда снижать дозу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ханум, пцр со слюны-не сдавала, прошли к тому моменту лейкоциты в моче. Заморочусь к привике. В тот момент в крови в 3 мес нейтрофилы 29%+1% палочкояд. нейтрофилов, лейкоцитов-10,1*10в9, всего абсолютно значит нейтрофилов 3*10в9-неплохо.

Ссылки скрыты.

 

лелькин@, посмотрела состав элькар-Левокарнитин-л-карнитин что ли. По спорт вики нет доказнного дествия для спортсменов, сама пила и мужу для СГ-тоже нет эффекта. Тоже безвредная пустышка

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, да я знаю,предаминокислота что ли.

 

Про сахар

Подтвержу, что после 10 дневных смузи желание есть сахар, конфеты, мороженное и выпечку ушло..

Сегодня из сладкого было штук 10 абрикосины и 2 финика и чувствую себя вполне отлично, фрукты стали сейчас намного слаженно казаться, после отмены всех плюшек.

А дома во всех углах плюшки и конфеты, мороженным холодильник затарен:) и все свекровь удивляется, что я не хочу даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  ого ты фанатка абрикосов..я пару штук сьедаю и мне хватает)

Сегодня морожено прям захотелось...купила и поняла хочу еще...но не стала)

 

Завтра на хгч с утра...девочки держите кулачки..страшно очень

 

Еще Пашик начинает заболевать( чихаем мы(((

 

Заразили нас на др...там ребенок с соплями был..в итоге и у нас началось и у гостей тож сопли у девочки сегодня начались(

 

Сегодня 3 сеанс массажа..ох опять орали мы(( и укол сегодня ревел..видимо рукп тяжелая ..другая врач(

 

Сегодня снова на море ходили...вода сказка....но Пашу уже тяжело держать и боюсь..толком не покупались(((

 

mschernika,  а помимо каш? Грудь? Она наедается молоком?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну у нас тут многие с тромбофилией поэтому кок для многих табу.

Девы, а только у меня ребенок потеет в атокресле? ни кто такую вставку не брал?

Ссылки скрыты.

что то дороговато, но блин на 1.5 к предстоит.. может стоит бежать покупать то..?

то что Анеточка давала в коляску я пользую , она таки пришла, а вот капор для ног до си пор не пришел, хоте в первых числах апреля заказали..

У меня такой, я вроде делилась впечатлениями. Довольна, действительно не потеет спинка и голова. Тестили на расстоянии 600 км в июне.

 

TanR,  ого ты фанатка абрикосов..я пару штук сьедаю и мне хватает)

Сегодня морожено прям захотелось...купила и поняла хочу еще...но не стала)

 

Завтра на хгч с утра...девочки держите кулачки..страшно очень

 

Еще Пашик начинает заболевать( чихаем мы(((

 

Заразили нас на др...там ребенок с соплями был..в итоге и у нас началось и у гостей тож сопли у девочки сегодня начались(

 

Сегодня 3 сеанс массажа..ох опять орали мы(( и укол сегодня ревел..видимо рукп тяжелая ..другая врач(

 

Сегодня снова на море ходили...вода сказка....но Пашу уже тяжело держать и боюсь..толком не покупались(((

 

mschernika,  а помимо каш? Грудь? Она наедается молоком?

Хгч? Уже?))) Наташа! Как здорово!! Будем держать кулачки @@

 

Столько всего пропустила на выходных ))

А мы ездили с ночевой на остров на Волге у нас, в палатке ночевали с малышом )) я переживала, но все прошло отлично! Спал как сурок под чириканье птичек )) и загорели, и обгорели там за два дня) накатались на водных лыжах)) подруга пока я каталась дала сыну шмат свининки, сочного мяса-шашлык. О боги )) ну все хорошо, он помусолил его минут пять, отдавать не хотел ни в какую.

Ночной сон по-прежнему ужасный-как веретено с закрытыми глазами лунатит. Завтра к неврологу на плановый прием, заодно спрошу. Показался край верхнего зубика, но педя сказала сегодня ещё неделю ждать пока вылупится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, да, молоко есть..еще остается даже иногда. Она хорошо наедается.

Сегодня вводила еще овсянку, перед сном буду еще кашу давать-может побольше наберет.

в принципе у меня и муж в детстве был худым, и я была после годика худенькой-надеюсь на гены.

Нат, не переживай...это все беременные страхи, все хорошо у тебя будет. Не просто так малышок рванул к вам с 3й попытки:)

 

TanR, валдбериз/catalog/5494093/detail.aspx

все равно я смотрю отзывы тут - пишут что потеет с этим матмасиком.

Я просто хлопковую пеленку стелю. В разы лучше с ней.

 

мы сегодня новую игру нашли-догонялки.

Викуська у меня на плече лежит или я на руках ее держу и она голову из-за плеча показывает, а папа за нами бегает)))или наоборот)))как ребенок заливается-наверное все этажи слышат:) новая игра в копилочку:)

 

Коровка29, с даткой! 2 месяца до годовасия, ура)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, да, молоко есть..еще остается даже иногда. Она хорошо наедается.

Сегодня вводила еще овсянку, перед сном буду еще кашу давать-может побольше наберет.

в принципе у меня и муж в детстве был худым, и я была после годика худенькой-надеюсь на гены.

Нат, не переживай...это все беременные страхи, все хорошо у тебя будет. Не просто так малышок рванул к вам с 3й попытки:)

 

TanR, валдбериз/catalog/5494093/detail.aspx

все равно я смотрю отзывы тут - пишут что потеет с этим матмасиком.

Я просто хлопковую пеленку стелю. В разы лучше с ней.

 

мы сегодня новую игру нашли-догонялки.

Викуська у меня на плече лежит или я на руках ее держу и она голову из-за плеча показывает, а папа за нами бегает)))или наоборот)))как ребенок заливается-наверное все этажи слышат:) новая игра в копилочку:)

 

Коровка29, с даткой! 2 месяца до годовасия, ура)

Спасибо! Ну разве же это ура?(( вообще не верится, что уже такой взрослый сын. Как же здорово было быть беременной с пузиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!

Были у невролога, сказала, смотрах дневные сны у него хорошие, то его верившем ночью это зубы. Понаблюдаем...

Кусочек счастья, Наташ, мы в 6 мес ходили на массаж в стационар, и там невролог не глядя прописал нам Пантогам и вот эти уколы, я ничего не давала конечно ребёнку, почитала про уколы, ничего плохого не нашла, но делать не стала, пожалела и без того сильную нагрузку в виде массажа и парафинотерапии на ножки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29,  верхние зубы не такие стремительные. У моей между просвечивающимся уголком и прорезыванием месяц прошёл (нижние значительно быстрее вылезли). Крепитесь! Пусть будет скорее, чем у нас;) с 10 месяцами вас обоих!-)

 

Вчера приготовила говядину с отварным болгарским перцем (до этого два дня давала запечённый), кабачком и брокколи. Просто все отварила, брокколи помяла, остальное блендером. Это очень вкусно. Даже для меня))) Рекомендую;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Коровка29, с 10 месяцами!

Всего вам хорошего!

 

Наташа, мы еще кулачки и не разжимали, держим крепко и ждем результат!

 

mschernika, как у вас овсянка пошла?

я вот думаю, какую крупу еще ввести, чтобы разнообразить завтраки.

Ты хочешь еще кормление заменить кашей? я просто тоже хотела вечером кашу давать, потом прочла, что до года достаточно одного кормления кашей и замена двух кормлений будет наоборот обеднять рацион.

Ссылка на это сообщение

TanR, Танюш, как ваше здоровье? Сопли не сильно затопили Есю?

Доча и муж уже заразили бабушку..

Сопли получше витаон заставила мужа купить. Температуру надеюсь мы перебороли, но вечер еще покажет.

 

Спасибо, что интересуетесь, оч приятно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сегодня сынок проснулся в 4 утра, покушал и как начал плакать, прям в истерике, беру на руки, выкручивается весь. час я пыталась его успокоить, потом намазала десна, и он уснул до 8. посмотрела, верхний левый резец лезет. еще в десне, и сильно распухшая десна. зубы чистить не дает, сам щеткой водит, ну хоть как то. капризы постоянные, фухх, быстрее бы вылезли зубики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  чем мажешь? Мы сегодня ночью отрастили 5й зуб. То же орали и выкручивались. А я даже не догадалась посмотреть, потому что позавчера у нас только 4й вылез. Один за другим((( ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Доча и муж уже заразили бабушку..

Сопли получше витаон заставила мужа купить. Температуру надеюсь мы перебороли, но вечер еще покажет.

 

Спасибо, что интересуетесь, оч приятно:)

темпа под вечер обычно лезет. Скорейшего всем выздоровления! Наслаждайтесь поездкой от души;)

 

лелькин@,  чем мажешь? Мы сегодня ночью отрастили 5й зуб. То же орали и выкручивались. А я даже не догадалась посмотреть, потому что позавчера у нас только 4й вылез. Один за другим((( ужас

у нас резцы прорезались через месяц как через десну просвечиваться стали. Тьфу-тьфу, дантинорм помогает, без выкручиваний и истерик пока обходимся. Теперь пглядывает через десну уголок верхней двойки, так что за новой пачкой пора идти. Перед сном, правда, даю ей щетку в виде насадки на палец она ее с остервенением прямо грызёт. Незаметно только нижние единички вылезли...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...