Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Коровка29,  с 10-ю месяцами сыночка! )

Расскажи подробнее, как ночевали с сыном, в чем он спал (спальник?)? У нас каждый год были вылазки на Оку в сер июля с палатками, но в этот раз я наверное не решусь с малым ((( Да и народ выпивает и шумит, музыка орет, тем летом я то с бирушами спать отправлялась пузатая, а ребёнку их не вставишь )))

 

3-го числа были у нашей педи. Рост 72, вес 9770гр, набрали 460 гр. сказала, хорошо набираем. Пожаловалась, что прикорм у нас плохо идёт, но при этом оговорилась, что пока цели заменить кормление нет, на что мне ответили, чтотприкорм все равно надо, ведь мое молоко становится пустым, а ребёнку нужны микроэлементы. Ну а про то, что основная еда до года - молоко или смесь, не-а, не слышали по ходу.

С прикормом все тяжко движется у нас. Отлично пошла тыква, ввели, но и аллерголог и педя сказали, каждый день нельзя. И то на щечках сегодня выпушка сильнее проявилась, возможно, на неё. Каши вообще никак впихнуть не могу, уже и гречневые хлопья попробовала. Надо попробовать яблоко, может в перемешку синим хоть кашу есть будет. Ну не знаю как по 100-200 гр прикорма за раз давать, мы несколько чайных ложек мучаем кажется вечность ((((

Вот и мы дожили до того, что наш папа удалился на диван, к компу поближе. Теперь вообще не знаю, во сколько ложится ((( Но сказал, лучше спит, т.к. хоть и в бирушах, но все равно с нами якобы прерывмюисиый сон был. Теперь кровать умевшем распоряжении и можно развалиться. Я конечно такому раскладу не очень рада, все на деле получилось именно так как мне бы не хотелось (и СС с ребёнком, и раздельный сон с мужем). ХЗ, что из всего этого получится.

 

Вчера завершился курс массажа. Напоследок сынок (не без моей помощи) вёл себя хорошо, даже гимнастику с улыбкой сделал. Массажист сказал, по-хорошему третий бы курс конечно сделать, ну чтобы как положено, но это конечно на нашеиусмотрение.

 

mschernika,  овощные я тоже не давала еще вообще

 

Я заболела походу тоже..глотать адская боль(

Сода, соль, вода ;) лечись!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, сколько по времени стоит без опоры?:)примерно..

а мы сегодня убойную дозу мальтофера и элькар ввели еще (по рекомендациям педи)...поэтому сон Вики тоже страдает...подвывает периодами-такого не было давно (((

Ссылка на это сообщение

TanR,  одной вечер хватает. Но это когда уж совсем буйствует. Сегодня не дала, хоть и час укладывались - ее так возбудило купание в ванне. Сидела молотила руками и подручными средствами по воде, довольная как паровоз. Я б ещё узбогоина какого-нибудь с айхерба заказала. Ты там про капли для сна отзывов нигде не видела? Иногда прям очень надо...

Ссылка на это сообщение

Наверное секунд по 30-40 уже, но наращивает, если с игрушкой отвлекается и дольше стоит.

Нет капли для сна, были и нам бы полезны..

Тань , ты в элькар то сама веришь? а пузо у ребенка на железо крутит, тут к бабки ходить не надо..

Я пропустила все у тебя анализы пришли?

 

В соседней теме девы писали, что педя узнав, что ребенок эко, после кормления сказала рот ей с мылом мыть..Так, что пустое молоко это еще не самое страшное... Вон массажист видное вообще 4 советует, но мы ограничимся 3, в августе планирую сделать 3й, как раз наш массажист откиснет-отдохнет на море и с новыми силами в бой-плач..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR, да, пришли. все в норме-кальций, магний, цинк...

вообщем мне тока витамин Д надо поднимать серьезно (ферритин не сдавала).

верю..потому что вижу что наша совсем уж худышка...71 см и 7 кг...кожа и кости( надо что то делать...пишут за 20 дней приема явные улучшения должны быть...пока не знаю от него или от мальтофера крутит. Элькар днем пили, мальтофер вроде ближе к ночи.

ps там и у элькара побочки на желудок есть...проверим завтра точно

 

TanR, ого как много)по идее уже должна начать ходить со дня на день :)))

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Коровка29,  с 10-ю месяцами сыночка! )

Расскажи подробнее, как ночевали с сыном, в чем он спал (спальник?)? У нас каждый год были вылазки на Оку в сер июля с палатками, но в этот раз я наверное не решусь с малым ((( Да и народ выпивает и шумит, музыка орет, тем летом я то с бирушами спать отправлялась пузатая, а ребёнку их не вставишь )))

 

Спали на надувном матрасе, а сверху пеленка)) я одела сына в тёплый слип и сверху фланелевый плед. Переживала что замёрзнет, но нет. Музыка его вообще не напрягала! Даже если не орут люди, то там так сильно орут птицы с 4 утра, что все звуки не выключишь ))) свежий воздух делает своё дело, все спят как сурки ))

 

Хгч растет плохо(( 737 всего пришел

Наташ, ну растёт же. Пока только наблюдать, наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приехали с отпуска, вчера были у врача. 9200 кг и 76 см, габрали 700 гр. Сьездили отлично, боялась что заболеет, но ттт все отлично никакой аклиматизации не было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  калькулятор хгч на вонс беби что говорит? Какой рост?

 

Сын проснулся в 4-30 , потому что вчера уснул в 19-20. Вчера вб 4-20. Уходит один сон.

 

Сейчас уснул у груди

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Посмотрите, пожалуйста, у кого там была розеола,

это не она? Или что это за сыпь? Или укусы такие мелкие? На мне так укусы крупные, а тут мелочь такая...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, я элькар совсем малышу давала,никаких побоче не было и не раз в день, а три.

Думаю,что от железа у вас,тем более,если большая доза.

Я пока железо не даю,если ниже ста упадет,начну,а так три месяца держиться на одном уровне.Я возлагаю надежды на мясо.

 

 

Ссылка на это сообщение

Марусь, имхо до розеолы вы с единичными не дотягиваете.

У нас так укусы выглядят.. Еську впервые покусали комары.

Ночь на груди нон стопом.. Просыпается сразу плачет и грудь ищет.

Ната , верь в свою бусинку! Пусть у вас будет все отлично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ladychka,  это точно не сыпь. У нас плотно обсыпана была вся волосистости часть головы, спина, руки - это минимум. Кто-то вас съел;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka,  у нас укусы такие

 

//anetochka33//,  калькулятор говорит рост нормальный

Кусочек, конечно нормальный, это несчастное удвоение тоже не по часам происходит. Не переживай, это же ЕБ, сейчас все будет проще и лучше!

 

Спасибо, девули, успокоили. А то у меня дочь на море слегла сразу же, ближайшая аптека в 20 км, ни есть, ни пить, ни спать, ни говорить не может, муж с ней ночами дежурит, отдыхают на полную катушку, короче! Я здесь извелась вся, Тёмка как не свой, тоже наверно чувствует моё беспокойство, все время в слезы, а тут ещё это...

Ссылка на это сообщение

mschernika,  Тань, напомни, на каком сайте одежду для кормления заказывала? Я там костюм брала, но не могу вспомнить название, хочу футболки глянуть

Ссылка на это сообщение

ladychka,

У нас, когда обсыпало после темпы, было так.

Ваши больше на укусы похоже...post-48684-0-29852100-1530861196_thumb.jpg

 

Старшая пусть поправляется и больше не болеет!

 

ღКусочек счастьяღ,

Прекращай себя накручивать! Все будет хорошо!

Отвлекайся на Пашку! Пусть он все твои мозги занимает сейчас....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо всем девочки

Завтра еще раз сдам пойду

Сегодня опять всю ночь не спали...у меня слабость и голова кружится жутко(

У Паши темпер 37...но на массаж решила не ходить

Ссылка на это сообщение

По орт показывают женщину,переболевшую столбняком от раны в ноге на даче. Месяц в больнице,там обкололи противостолбнячной сыворотокой. Легко отделалась из за прививки. Хотя сказали,что прививка в 7 лет действует до 17 лет

 

Кто ездит на дач и в земле копается-раз в 8 лет акдс делать

 

Мы вчера ели (и спали?) 2 ч до 20,стали усыплять в 22,но усыпили в 23.30 (видимо,пропукались незаметно),но встали в 7,поусыпляла до 8,и подскочили. На горшок не сходили,зато в памперс ровно в 9 (режим) по-большому. Спали ночью 8'5ч:( Не хочет ползать,садится в основном иногда падает назад изредка-постелили одеяло на линолеум. У вас детские коврики выдерживают падение?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  больше верь им) столбняк в отличие от других компонентов акдс- пустышка. Клостридия (столбнячная бактерия) выживает во первых только в колото резонных ранах БЕЗ доступа кислорода. То есть если чей то малыш разобьёт коленку тли ножом порежется - опасности нет, ни в коем случае нельзя жирными кремами мазюлить- а то опасность появится так как рана станет закрытой.

А зачем они интересно ее сывороткой обкалывали если по их мнению вакцина рабочая?

Нет спасения от столбняка, кроме банального знания болезни и принципов первой помощи. Не вырабатывает болезнь антитела, эта женщина ещё раз может принесли столбняк в отличие от других болезней которые оставляют иммунитет. А уж от прививки так подавно не будет иммунитета.

 

Ириска, там Катя тхи вчера новые исследования в сторис запостила- про гепатит В. Но постить не хочу сюда, чтобы не разводить полемику, посмотри если тебя этот вопрос ещё интересует (по-моему у неё открытый акк)

 

ღКусочек счастьяღ,  какого числа до этого сдавала? И время сдачи-вечером?

 

La Perla,  Оль, мамабелль на английском

Ссылка на это сообщение

mschernika, ну у меня тоже вопрос, в 17 лет прививка закончилась, женщине лет 60,тут не при чем прививка уже,если она не повторяла (не сказала). Нестыковочка. Папе моему вкололи акдс в 70 лет зачем то вместе с антиклещевой платной (он ее просил)-норм перенес. Но могла женщина и помереть,повезло. От болезни сказал Продеус (детский иммунолог аллерголог) не вырабатывается иммунитет,после прививки только. О,жирными кремами нельзя раны мазать? А мазями с а/б? В .опе мира уронила себе нож на ногу-глубокий порез,в тропиках воспалилось и болело,хотя синтомциновой мазью мазала,я сделала компресс с мазью этой же-прошло,а то хотела пить уже а/б Но у меня акдс к тому моменту 5 лет было-была спокойна. Были там долго и без страховки (дорогая),если б что-разорились бы.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Хгч растет плохо(( 737 всего пришел

 

12 дпп-- 365

16 дпп -- 1021

20 дпп 3511

 

У меня так рос. Удвоение не обязательно за 48 часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...