Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девы, а моя в гостях строительную пену жрет... Отвалился один плинтус от двери.. И все несется через всю комнату к этому месту сидит колупает и в рот..:(

 

Ну и через порожек научилась на балкон перелезать :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  у нас замок сломался на кухню и дверь открыта..так мой к собакам на кухню ползет...и в миски собак лезет...там тож обои собака ободраоа и он отколупывает их дальше...видимо им нравится отколупывать мелочь...запретный плод сладок

 

Кстати мы становимся постоянно на коленки и пытаесся подтянуться на кровпть...плюс на ноги пару раз вставал...но садиться не хочеь

Ссылка на это сообщение

Да, чувствую обои будут следующим этапом...

Нат, так раз начал вставать, то и садиться позже начнет, надо еще чуть подождать, ну и массаж видимо хорошо пошел! Ты умничка! Пусть узи тебя порадует, а мы все тут держим кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы вчера несколько раз ходили-перевели кучу памперсов,видимо,газы в кишечнике ,до этого за день вонючие газы-это моя трещина,точнее один укус заживет,еще укусит,хотя бы только одной груди достается. Сегодня нет после заливки Хлоргексидин ом,но сегодня сидела на руках до обеда-не могла сходить(жидко),видимо,опять газы. Теперь кушанм.правда,мама ела кашу на молоке,а вчера и мороженое намяла -Село зеленое-натуральный сливочнвый вкус (в дикси скидка),и масло слив.их беру. Чистая линия все таки привкус чувствуется,ненатуральный,хотя и немного,и в разных партиях разной интенсивности,вот лакомка их очень вкусная. Папа сходил на молочную кухню-сегодня работает,удивительно.

 

Мы вчера несколько раз ходили-перевели кучу памперсов,видимо,газы в кишечнике ,до этого за день вонючие газы-это моя трещина,точнее один укус заживет,еще укусит,хотя бы только одной груди достается. Сегодня нет после заливки Хлоргексидин ом,но сегодня сидела на руках до обеда-не могла сходить(жидко),видимо,опять газы. Теперь кушанм.правда,мама ела кашу на молоке,а вчера и мороженое намяла -Село зеленое-натуральный сливочнвый вкус (в дикси скидка),и масло слив.их беру. Чистая линия все таки привкус чувствуется,ненатуральный,хотя и немного,и в разных партиях разной интенсивности,вот лакомка их очень вкусная. Папа сходил на молочную кухню-сегодня работает,удивительно.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  да он встает и падает..или пытается сесть..но руки не отрывает от пола в итоге согнут

 

TanR,  ой надеюсь..но вставал он не часто пару раз...может таки начнет

 

Часто вот так становится на колени...но дальше ему тяжело

Ссылки скрыты.

 

Хотела поменять стекло на тел..заказывала с Китая ...а оно пришло большое...((((

 

 

А вот так сесть пытается..но облокачивается или обо чтото или об пол...но это ж продвижение уже?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, да да,последнее фото-почти сел! Не догадался еще ,как ножки расправить

 

Сил,видимо,пока самому не хватает спинку распрямитит. Сидит же жестко спинку уже держит? Прогресс все равно явный,подкачается еще

 

TanR, а может и уколы помогли,сколько кусочек массажей ибассейнов уже переделала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас обнесло..лицо красными прыщиками..спину как мурашками...на ногах тож пару прыщиков..нового не вводила..гадаю от уколов может реакция такая или от пота

 

А еще сопли текут..я отсасываю..и чет кровь в носике...это то что частг отсасываю чтоль?

 

А как тогда?(

Ссылка на это сообщение

TanR, а может и уколы помогли,сколько кусочек массажей ибассейнов уже переделала

Да, про уколы я забыла..Отпуск же:) хреновый, но какой есть, к родне тоже надо иногда ездить..

Ссылка на это сообщение

Девочки, возвращаясь к вчерашней теме, хочу вам одну полезную штуку рассказать. Рано или поздно у детей начинается период, когда они хотят бывать друг у друга в гостях, и даже с ночёвкой. У нас с дочкой на такие случаи есть ( и я думаю на всю жизнь уже останется) кодовая фраза, которая для окружающих ничего не значит (к примеру, "я хочу мороженое" или "передавай привет бабушке"), а на самом деле означает "мама, я в беде". То есть если по телефону она не сможет мне сказать это прямым текстом ( угрожают, пугают, просто застесняется), такая фраза внимания не привлечёт, но я её пойму. Надеюсь, никому это никогда не пригодится, но внедрить ее в жизнь ребенка не помешает.

 

 

И да, простите, всех с прошедшими и нынешними рубежами!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Из вкусняшек пошёл укроп - от него так штырит ребёнка, что я начала опасаться, что не ту траву в магазине купила))) все остальное в пюре ничего особенного - кролик, кабачок, перец, тыква и маленькая головка нового лука. Она прям визжала от радости. Вкус укропа веселит однозначно;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  да он встает и падает..или пытается сесть..но руки не отрывает от пола в итоге согнут

 

TanR,  ой надеюсь..но вставал он не часто пару раз...может таки начнет

 

Часто вот так становится на колени...но дальше ему тяжело

Ссылки скрыты.

 

Хотела поменять стекло на тел..заказывала с Китая ...а оно пришло большое...((((

 

 

А вот так сесть пытается..но облокачивается или обо чтото или об пол...но это ж продвижение уже?

во, моя щас тоже так пытается подниматься, в основном на меня. Если случайно сядет, то ноги у нее так и остаются в одну сторону (колени вправо, пятки влево)

 

Девочки, с датками!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Последний абзац (скриншот с закрытого медицинского форума):

Ссылки скрыты.

 

Наташ, как УЗИ?) ждём результата ))болеем сегодня за тебя))

 

ღКусочек счастьяღ,  кровь из носа это нормально в том смысле что повоедили сосудики ему. Было тож раньше такое когда мы в 5 мес лечились )

 

Ирискискиска,  читаю там и про твою тему (гепатит В)- подавляющее большинство врачей после 6 лет планируют его делать (после окончательного созревания иммунной системы), но они там более умными словами пишут, я не продублирую их терминологию)

Ссылка на это сообщение

Я с узи. Беременность маточная, но плодное яйцо маленькое. Срок 3-4 нед..хотя должно быть 5 нед...сказала сейчас пока хгч сдавать каждые дня 3-4 чтоб понять рост и на узи через 2 недели

 

Врач спросила в конце, что делать буду рожать или как...говорю кгнечно рожать..она сказала правильно...такой шанс не всем дается

 

В прошл раз пила актоаегин и ангеовит...пить и сейчас? Я протупила и не спросила(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

mschernika,  на 11 и 14 дц был па...на 15дц по узи уже увидили жт.те овуля была...вот в эти дни...когда именно хз..но думаю на 11 дц

 

mschernika,  сейчас 34 дц

Ссылка на это сообщение

Как звучит, то.. веселящий укроп, а штырит от блюда, только малую или всю семью? :)

нас с папой больше веселит ее веселье. Но впервые папа сказал, что дочкина еда по запаху все больше становится похожа на нормальную))) мол, такую бы он и сам ел. Это дорогого стоит, ибо он с овощами дружит весьма условно;)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  да он встает и падает..или пытается сесть..но руки не отрывает от пола в итоге согнут

 

TanR,  ой надеюсь..но вставал он не часто пару раз...может таки начнет

 

Часто вот так становится на колени...но дальше ему тяжело

Ссылки скрыты.

 

Хотела поменять стекло на тел..заказывала с Китая ...а оно пришло большое...((((

 

 

А вот так сесть пытается..но облокачивается или обо чтото или об пол...но это ж продвижение уже?

скоро и сядет и встанет))) мой тоже на коленки сначала встал, а потом на пятки, сейчас тренируется стоять без опоры, так смешно . Встанет и рычит

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, на 11 и 14 дц был па...на 15дц по узи уже увидили жт.те овуля была...вот в эти дни...когда именно хз..но думаю на 11 дц mschernika, сейчас 34 дц

залезла в свой график:

"Была на УЗИ. Срок ставят 4-5 недель, хотя у меня точно 5 нед. 3 дня по акушерским. ПЯ 1 см, желточный мешок -2 мм, 1 эмбрион, ктр 3 мм"

 

и у меня ежели что росло не в 2 р за 2 дня, а в 4 раза за 2 дня...и то они мне срок занизили, а у тебя идет четко по учебнику увеличение. Вообщем я гляжу они любят принижать сроки)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, она мне и сказала что на таком сроке (когда я была) еще и не должен был быть желтый мешочек и тем более эмбрион-это тока после 6 недель....и оч удивилась такому шустрому малышу. я это к тому, что я ждала сроки 5-6 недель,а мне 4-5 поставили (хотя я на 100% знала дату зачатия...специально мужа не подпускала 2 недели к себе, чтобы наверняка забеременеть:)

 

ღКусочек счастьяღ, а пя тебе замеряли?

 

ღКусочек счастьяღ, смотрю фотки ваши-молодец Паша, скоро встанет. (с коллегой по работе общалась-у нее дочь села тока после того как встала)-никогда им задержку развития не ставили..и все после 9 мес случилось у них. Уже давно в сад ходит-ничем от дургих не отличается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, есть еще врачебная интуиция)

Наша педя на приеме в 7 мес сообщила, что пожалуй отложим все прививки на после года, ибо вроде как анализы норм и невролог норм пишет, а вот че-то ну не хочет она щас нас прививать. Я послушала, бо сама часто на чуйку опираюсь, это даже не объяснишь, чисто мелочи какие-то цепляют край сознания и внутренне ощущаешь, что вот "сыда не надо ходить, снег башка попадет".

Я расстроилась, но послушала. После года так после года.

 

 

Сюда же в копилку врачебного опыта и интуиции. Для Кусочка. Наташа, я когда пришла с беременностью к гине своей на примерно таком же сроке как у тебя, я тоже была после дикого орви. И она мне прям запретила делать узи в тот день, ибо с ее слов "нервы твои не надо трепать, щас насмотрят такого, после орви, что дергаться будешь будь здоров. Придешь через 2 недели слушать сердечко". К слову, через 2 недели сердечко услышали и все хорошо, но ктр был в 6-7 недель всего 3 мм. 3 мм!!! Маленький такой! А потом догнала Викуська)))) в общем. Че хочу сказать. Без паники! Все будет хорошо@@@@

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  да он встает и падает..или пытается сесть..но руки не отрывает от пола в итоге согнут

 

TanR,  ой надеюсь..но вставал он не часто пару раз...может таки начнет

 

Часто вот так становится на колени...но дальше ему тяжело

Ссылки скрыты.

 

Хотела поменять стекло на тел..заказывала с Китая ...а оно пришло большое...((((

 

 

А вот так сесть пытается..но облокачивается или обо чтото или об пол...но это ж продвижение уже?

Мой тоже так на коленках у упоры стоит. На ножки ещё не может.

Ссылка на это сообщение

Кстати я тоже дату зачатия знаю, так же овуля на 11 дц была и па там же.

Имхо, дети все разные, генетика, состояние организма мамы, не забывай, что ты без никакой подготовки и без поддержки щас, плюс внешние факторы, все влияет, как по учебнику не будет.

 

Да! Всех с датками! Растите и радуйтесь!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...