Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  а кто с ребенком? Хопошо хоть поспать можешь

 

Ирискискиска,  да врач толком ничего не сделает..кашля то нет( у меня у мамы пневмония(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ, ты беременная,перестрахуйся. Через дня 3 повторнопридет. Хотя вызов на домна сегодня обычно в это время заканчиватся-завтра

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мелкие прыщики вокруг рта - аллергия? Или на зубы может быть?

может, слюни?

 

К вопросу замачивания овощей, вчера из брокколи при замачивании вылезли 4 симпатичных зелёненьких червя. Это конечно чистый белок, но...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ир, через 3 дня после вызова тут про всех забывают)))) когда Вика болела - я вызывала на дом. Так вот никто не почесался придти повторно - я снова вызывала. Три вызова в итоге я оформила - хер кто сам почешется.

 

syu-zi, от слюней скорее, а слюни от зубов

 

 

Пришли наши анализы - чисто на вэб.

Собственно, и сыпь прошла. Щас чуток высыпало на спинке, над попой, но совсем чуток, еле рассмотрела, бледно и очень редко.

Аднака, этапность высыпаний сильно смахивает на корь... ниче не понимаю в общем.

 

Черничка, Кусочек, здоровья вам, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, муж.он меня спасает-вику на себя забрал. хотя она уже 2 раза у него упала...вставала около дивана и около гладильной доски...но в целом он у меня золото, без него я б не выжила-так как сплю весь день-час посплю 30 мин бодрствую и опять в сон. единственное он спать не умеет укладывать ее сейчас. благо она за 10 мин засыпает. а иначе я не знаю как выживать в такрй ситуации. Девочкам без помощи мужей и бабушек на время болезни надо памятники ставить.

 

Девочки, мелкие прыщики вокруг рта - аллергия? Или на зубы может быть?

у нас так аллергия была-слюни уже как 2 мес ручьем текут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka,  фуууу ((( а что при варке в воде не вылезут. Блин, неиперенршу эту живность (((

 

 

Девочки, кого не поздравила, с латками вас и ваших деток! Будьте здоровы!

Наташа, Таня, поправляйтесь скорее!

Наташ, с новыми умелками сынишки! Сейчас как лихо всех догонит, немпернживай! ;) ну и конечно с маточной Б тебя, пусть успешно развивается )))

 

А у меня прошлые два дня прям живот тянуло, думается мне на овуляцию, хотя раньше и именно прострелы в яичниках были.

Муж переселился на диван. С одной стороны мне эта идея как-то не очень, с другой и ему кайфово, и нам раздолье. Сынок, кажется, стал лучше спать. Сегодня до 7.30 продрыхли. Третий сон тяжело впихнуть, но и без него никуда, перегуливает. Так что хоть полчаса, но даю ему поспать. Тимурик начал показывать какой он сильный. Прям весь по струнке вытягивается, ручки в кулачки сживает, напрягается весь и говорит : «Ы»! )))) Ещё в догонялки играем. Если ползёт куда, говорю: «Догоню, догоню» и за ним, а он заливается смехом и ускоряется (убегает) ))))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ladychka,  фуууу ((( а что при варке в воде не вылезут. Блин, неиперенршу эту живность (((

не знаю, вдруг сдохнут внутри ещё? И я в пароварке все готовлю.
Ссылка на это сообщение

не знаю, вдруг сдохнут внутри ещё? И я в пароварке все готовлю.

Да наверное сдохнут, не успеют наружу выбраться. Бррр... я тоже часто в пароварке готовлю.

Ссылка на это сообщение

О, самое главное то забыла, дня четыре я "мя-мя" :D Могу ошибаться, но выглядит так, что зовет вполне осознанно.

Ссылка на это сообщение

syu-zi,  а сколько твоя доча весит. Посмотрела видео, она такая пышечка, в перевязочную вся, щекастая. Тима весит 9770, но таких перевязочное не имеет )

 

А у нас ещё один прикол. Племянник оставил у нас резиновый браслет FIFA 2018. Так тИимур его так полюбил, что по всюду его с собой таскает. Засовывает в рот и ползёт куда ему надо, как собачка с косточкой )))))Остановится по пути, сядет, пожуёт, снова в рот и дальше ползёт. И так делает и с другими предметами и тряпочками ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ladychka, в Будь здорова Орт овощи без кожуры еще и полчаса с содой советовали от нитратов вымачивать. Причем тут сода,не поняла,она не вступает в реакцию с водой,только с кипящей. Но сама сода полезна по последним исследованиям,не помню,чем. По нитратам писала нтв Роспотребнадзор тоже ссылается на последние исследования,что нитраты в присутствии вит с не переходят в нитразамины опасные ,но куда нам эти знания,при варке вит с разрушается почти весь.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, так это хорошо. в идеале при правильной работе кишечника, человек (в том числе и на прикорме) должен после каждой трапезы идти к белому другу. А то что раз в день или еще того хуже-реже...это как раз некормально)))мы тож щас по 3 раза ходим...стабильно-съедим прикорм и через 10 мин дела делает. массаж видимо помог нормализовать работу кишечника если животик трогали. у нас нормализовался стул после максилака и введения прикорма полноценного. врач спросила-скока ходим? на мой ответ - сказала отлично.

 

Ирискискиска, так сода всю гадость вытягивает-не просто так же содой "лекари" нетрадиционной медицины лечат все болезни)

 

голова еще больге трещит((

у меня тож после сна 37,5...расходилась и дпж полегче становится...держись там. я то ладно-если уж что закруглюсь с гв-не смертельно, а вот тебк надо по максимуму лечиться.

 

Сынок, кажется, стал лучше спать. Сегодня до 7.30 продрыхли.

это хорошо что у вас сон нормализуется))) наша с нами почему то в разы дольше спит чем в своей кровати.

 

вчера ночью наблюдала лунатика-викулю, как она со своей кровати ко мне ползла-15 мин с регулярным прикладыванием головы на кровать...сон морил-но надо было цель достигнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

У вас как сейчас совместный сон налажен ? Где дочка спит и где ты ?

 

La Perla

А у вас же тоже сс ? Как вы спите ? Как защищаешь сыночка ?

Ссылка на это сообщение

Pipp, всегда укладываю ее в детскую кроватку на ночь..днем тока на нашей или коляска. ночью когда то сама переползает к нам, когда то спит до утра в своей. я больше не парюсь из-за СС...редко даже сама могу взять к себе, так как хочу обнимать ее)

 

у нас самый работающий ритуал - это покачивать ее бедро..как бы натирать слегка)))получается она как бы укачивается но при этом лежит в своей кроватке)сейчас голоса нет-кашляю если говорю-без шипения засыпает одним натиранием ноги:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас ещё один прикол. Племянник оставил у нас резиновый браслет FIFA 2018. Так тИимур его так полюбил, что по всюду его с собой таскает. Засовывает в рот и ползёт куда ему надо, как собачка с косточкой )))))Остановится по пути, сядет, пожуёт, снова в рот и дальше ползёт. И так делает и с другими предметами и тряпочками ))))

 

Ахахаха

 

La Perla, в 8 месяцев 9200 при росте 73 см. Ага, щекастая пышка, выглядит крупненько, в бассейне сравниваю со сверстниками)

 

Сынок, кажется, стал лучше спать. Сегодня до 7.30 продрыхли.

 

Похоже, постепенно перерастаем проблемки со сном)) Тьфу тьфу тьфу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что подарить ребенку на 4 года? Девочке..кроме игрушек..тк их уже полный дом..из одежды не угадаю размер.а что еще? Вот хочу собрать подарок сама из всего..но что туда положить? Хочу косметику детскую киеуть, игрушки развивающ деревянные..естт просто в наличии у меня...а что еще можно?

 

Может раскраски, фломастеры и тп туда кинуть или стремно?

Ссылка на это сообщение

 

у нас самый работающий ритуал - это покачивать ее бедро..как бы натирать слегка)))получается она как бы укачивается но при этом лежит в своей кроватке)сейчас голоса нет-кашляю если говорю-без шипения засыпает одним натиранием ноги :)

 

Круто! У меня доча просто напросто не лежит спокойно, сразу начинает переворачиваться и ползать, вставать. Лежит только когда уже на грани сна. Я теперь, как La Perla даю ей волю и усыпляю только, когда начинает штормить.

 

Сегодня сделала вид, что сплю и наблюдала, так как утром она иногда сама засыпает, видя, что у меня глаза закрыты. Она так старалась уснуть :) Отворачивалась к стенке, по всякому укладывалась на бок, на живот. Лежит с минуту и опять начинает ползать. Обернется, посмотрит, что сплю и дальше пытается. Но минут через 20 сдалась и захныкала. Взяла на руки и через пару минут уснула.

Ссылка на это сообщение

В итоге 1.5 ч что ли поспали-муж разубдил и еще и наорал, это я орать должна,что ребенка поднял,ладно, нормально по длительности поспали. Он звонил мне по работе СРОЧНО ПОМОЧЬ в ИНТЕРНЕТе, а телефон на вибрации, я сплю крепко и не слышала-рядом с головой телефон. В итоге прибежал-хлопнул дверью-поднял ребенка и на меня потом разорался, т.е. все собрали. Должен успеть-1 час есть у него еще по работе, необязательно было орать. Я ему тут с вопящим ребенком на коленках помогала до этого. У нас ливень идет, как мы кушать легли.

 

Еще орал тут, что то у ребенка вопли, то орехи колю. Нервный муж опять сталЮ вот и ночью срывался. По работе стандартная ситуация-ничего смертельного, и до завтра бы подождало, но лучше сегодня. Валерьянки надо подлить.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

mschernika,  кто сказал? У нас жарища...40 тепла))) все пляжи работают

 

Ирискискиска,  блин вы с дочей капец мучаетесь...вы по всем врачам ходили? Узи делали? Это проблемы с кишечником у вас или как?( я б с ума сошла уже

 

mschernika,  да она не читает...книги они не очень то любят как я посмотрела...когда они были у нас я ей давала все книги Пашины..они неинтересны ей...игрушки ей интересны, но их полный дом я и не хочу дарить их...

 

mschernika,  темпер воды просто упала..хотя неделю назпд была 26...но мы неделю не ходим на море, но пляжи полные и вода 23 градуса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

темпер воды просто упала

tass.ru/obschestvo/5358882

 

пишут что очень холодная вода и роспотребнадзор запретил.

 

ღКусочек счастьяღ, может полезные сладости? ну типа из сухофруктов делают:)

 

ღКусочек счастьяღ, я кстати мальчику 3,5 покупала песок развивающий, пластилин и т.д)короче для творчества...но у них наверное это есть уже.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...