Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Без молочки нормально живу полгода,каши без молока только задрали,овощи лень мне готовить,дпа и желудок требует набивки углеводами. И с молочкой и без ощущения не изменились. Говядину тоже не ем. Кальций-пью,но нерегулярно,боюсь,не досчитаюсь зубов. Б.без последствий

 

Сахар я побеждаю,только по шоколадке в день съедаю из сладкого. Без гв вообще без проблем без сахара жить. Но тянет-да-сахарная наркомания. И без глютена я,практически,кстати,хлеб могу не есть спокойно,овсянку-редко. Попробую хлеб не нсть,к тому же он отстойный из магазов-по привычке ем.

 

mschernika, а почему творожки не хочешь дочери вводить по сроку? Это вот моя не переносит в моем питании много молочки,хотя сыр без проблем переносила

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, всем привет! Вот и мы покрестили своих сыночков, 25 июня ещё, все некогда было отписаться.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,  да дома какой был...обычный самый...но щас уже не пью его..ток аскорбинку ем

 

Живот каменеет...как будто срок большой...вставила папаверин

 

По поводу укпчивания..хз мы часто кушаем в машине, когда едим в соседний город

 

А я все никак яйцо не введу и суп не сварю...не куплю никак индейку...а если на курице сварить бульон? Или не стоит? Но дать без курицв)))

Яйцо все забываю утром сварить((

Еще и забыла груши и яблоки купить и компот сварить не из чего..с абрикосов он не пьет компоты(

Молочку творожки мне тож все твердят надо и врач тож говорил мол пора. Но я через пару неделек попробую творожок может.

А кашку на ночь никто не вводил ? Она ж вся молочная?

 

Котенок с крещением сыночков) ток мне кажется ты писала это или я туплю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мы безмолочную овсянку на ночь пьем. пожиже делаю. и в пакетик для многоразового использования. сегодня аж 200 гр выпила.

Ссылка на это сообщение

Не Нат, ты права, мы Котенка уже поздравляли:))

 

Я пока исключила молочку,но вот прибеотики содержат ее.. Пока допиваю пачку, дальше буду думать..Не знаю пока , как исключить глютен..

Ссылка на это сообщение

А что не так с глютеном, если нет непереносимости?

 

mschernika

У вас как сейчас совместный сон налажен ? Где дочка спит и где ты ?

 

La Perla

А у вас же тоже сс ? Как вы спите ? Как защищаешь сыночка ?

Да, СС. Но я никак не защишаю, он не сбегает ))) Если я рядом, слышу как просыпается, да и он даст знать голосом ))) Да и он ночами не гуляет, он только на подсос просыпается и дальше спит. Если отошла вечером, то следу по видеоняне. Когда просыпается, сразу подскакиваете и либо сразу салится, либо пару шагов проползет и сядет. А потом начинает звать = плакать. Я как правило вижу на стадии подскакивания и бегу к нему. Но сбоку от кровати рядом с детской кроваткой стоит ещё большой пластиковый контейнер с фотографиями в качестве преграды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла "похвастаться" лептин мой пришел 7.43 при норме 3.6-11.1, инсулин 4.99 норма 2.1 -27.

вот с мужем все печально, как и предполагала.Инсулин при тех же нормах аж 22.7 и лептин 14.07 при нормах 2.0-5.6 :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

Я пока исключила молочку,но вот прибеотики содержат ее.. Пока допиваю пачку, дальше буду думать..Не знаю пока , как исключить глютен..

а чего-чего исключать - закупаешься мукой без глютена (смотри на озоне производитель Гарнец, макароны Gallo, кажись, тоже безглютеновые). Только я не поняла, зачем это тебе? С ферритином же все ок. Или это для похудения?

Я третий день даю ребёнку бифилайф детский от Мяснова. Пьет с удовольствием. Аппетит, кстати, разжигает. Каши лучше стала есть. Но это временно. Я его употребление на полдник смещу, кальций лучше ближе к вечеру усваивается.

Ссылка на это сообщение

а чего-чего исключать - закупаешься мукой без глютена (смотри на озоне производитель Гарнец, макароны Gallo, кажись, тоже безглютеновые). Только я не поняла, зачем это тебе? С ферритином же все ок. Или это для похудения?

 

Я пока эксперементирую на кошках= то бишь на себе любимой.

Про свой вит д пересчитала на нг и получилось, что всего 40 ед.. а у мужа только 20, вот что ли мне придется вставать и поить его им., чтобы он не забывал его пить..

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Давно не была. Смотрю у нас новости какие. Наташа держу кулачки на следующее УЗИ. Ещё недавно писала, про редкие ПА. А оно воно как.

Котёночек, с крещением сыночков!

У кого латки, поздравляю.

Никто ещё у нас не пошел? Может ещё какие новости не знаю?

 

К нас верхние зубы наконец показались. В ПК сегодня 74 см намерили, вес 9200. Дотягивается уже много куда, на цыпочки встаёт. Сон опять разладился, сил нет. Еще капризничает иногда. А грудь просит, аж страшно становится от мысли, чтобы ГВ свернуть.

Ещё мама моя все пытается запретное дать. Вчера апельсин облизывал, все сушку или сухарь пытается дать, я не разрешаю. Творожок пробует, очень нравится. Сок яблочный натуральный ему делает утром.

Я похудела так, как раньше ни на какой диете не могла. И мне это не нравится. Ещё волосы и ногти ужос. Хотя я много чего пью сейчас с айхерба.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR,  да дома какой был...обычный самый...но щас уже не пью его..ток аскорбинку ем

 

Живот каменеет...как будто срок большой...вставила папаверин

 

По поводу укпчивания..хз мы часто кушаем в машине, когда едим в соседний город

 

А я все никак яйцо не введу и суп не сварю...не куплю никак индейку...а если на курице сварить бульон? Или не стоит? Но дать без курицв)))

Яйцо все забываю утром сварить((

Еще и забыла груши и яблоки купить и компот сварить не из чего..с абрикосов он не пьет компоты(

Молочку творожки мне тож все твердят надо и врач тож говорил мол пора. Но я через пару неделек попробую творожок может.

А кашку на ночь никто не вводил ? Она ж вся молочная?

 

Котенок с крещением сыночков) ток мне кажется ты писала это или я туплю(

Мы на ночь кашу на смеси едим, вполне нормально заходит)

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

У меня волосы выпадают оченннььь сильно (((

 

La Perla

Здорово ! У меня дочка вроде тоже ночами не гуляет и только на подсос просыпается ттт, я её в кроватку укладываю, а потом после первого "просыпа" беру к себе и она вроде рядышком спит. Я её подушками обкладываю и одеялами, она вроде тихонечко спит рядом и посасывает, я её рукой придерживать стараюсь. А вчера утром проснулась, она сидит рядом (((, так раз сидит, так и уползти ведь может ..... Теперь вот опять надо решать как модернизировать сон и ночные кормления ))))

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  , TanR,  девочки с датками ваших деток. Пусть все у них будет хорошо ))

 

Ko®itz@

У меня волосы выпадают оченннььь сильно (((

 

La Perla

Здорово ! У меня дочка вроде тоже ночами не гуляет и только на подсос просыпается ттт, я её в кроватку укладываю, а потом после первого "просыпа" беру к себе и она вроде рядышком спит. Я её подушками обкладываю и одеялами, она вроде тихонечко спит рядом и посасывает, я её рукой придерживать стараюсь. А вчера утром проснулась, она сидит рядом (((, так раз сидит, так и уползти ведь может ..... Теперь вот опять надо решать как модернизировать сон и ночные кормления ))))

Я одеялом ограду строю только когда встаю вечером.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Pipp,  попробуй селен пропить. У меня волосы на нем перестали выпадать, когда остеопат сказала, что по таблетке 2 раза в день надо его месяц пропить. Сейчас 2-3 волосины при сушке в руках и все.

А бортики не рассматривали как вариант? Продаются же отдельно специальные бортики для безопасности. Моя, конечно, вертится и перемещается все интенсивнее, но не ночью. Ночью она спит в своей кровати и максимум перед сном в ней в моем присутствии скачет. Под утро могу ее, если очень беспокойная, к себе взять, но стараюсь пореже, чтоб не привыкала. И кладу между ее кроваткой и собой, чтоб не сбежала. Пока помогает...

 

Таня и Аня, с новой датой вас!-) Есе и Славику здоровья и отличного настроения;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, девочки, как ваши малыши с ваших кроватей не сбегают. Я уже жёстко перевела Тему в его кроватку, на своей даже на минуту его не оставляю. Он даже во сне вскакивает и тут же ползет, а уж если проснется, то я даже проснуться не успею, не то чтоб успеть поймать. Я даже если рядом с кроватью стою, еле-еле успеваю его перехватить с одного конца до другого.

 

В общем наши укусы сегодня утром выглядили так страшно, что я сорвалась тут же в ПК, прибежала в изолятор, ибо день здорового ребенка сегодня, но вроде успокоили меня, что всё-таки укусы. Дала Зодак сейчас, надеюсь, поможет. Вчера мазала фенистилом и псило-бальзамом - безрезультатно.

 

Анечка, Танечка, поздравляю вас.

 

Я вот тут ещё табличку снов и ВБ глянула и поняла, что скоро возможно сброс третьего сна будет, расстроилась. Только научились мы в кроватке засыпать и спать, и опять режим перестраивать, опять наверно всё поплывёт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ттг сдай -от щитовидки я лично худею (от сниженного тироксмна и повышенного ттг-после б.щитовидка часто вразнос идет,двоих тироксином обеспечивала

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Так она у тебя в придвинутой кровптке спит или в отдельно стоящей ?

 

Спасибо про селен, точно, у меня раньше когда выпадали мне его назначал врач !

Ссылка на это сообщение

Я тоже селен пью,но по 100, больше очканула, тоже перестали сыпаться, но и ферритин уже подняла.

//anetochka33// с 8 месяцами сыночка!

 

Ссылка на это сообщение

Аня, Таня, с датками !

 

Фух. слава богу начало отпускать...а то я уже думала совсем разболелась-вчера за 38,5 ушла темпа к ночи. Пришлось ближе к 39 1/4 дозы парацетомола детского выпить...сразу спадать начала по паре делений.

 

читала утром...особенно про мелкую моторику удивилась (последний абзац), потом начала гуглить...ниже статья откуда пошел миф про мелкую моторику и речь

  • Ссылки скрыты.

    Пересмотрела лекции двух специалистов, которым доверяю безоговорочно: детского невролога и логопеда-дефектолога. Показывать бы эти лекции в роддоме всем мамам Кратко законспектировала для вас

    ️ Ирина Антонова, детский сосудистый невропатолог, к.м.н.:
    ✳️ Тонус и угроза в первом триместре, анемия и гестоз в третьем, хронические заболевания у мамы в юности — это может быть причинами неврологических отклонений у деток.
    ✳️ Нарушения сна у детей— долгое засыпание, засыпание только на груди (при гв), прерывистый сон, вскрикивания во сне. Сигнал, что мозгу в чем-то тяжело!
    ✳️ Норма держания головы — 2 месяца, 4 месяца — переворот с живота на спину, в 6 — самостоятельно сесть и т.д. Если ребёнок все начинает выполнять намного раньше, это говорит о повышенном тонусе разгибателей, что найдёт отражение в будущем.
    ✳️ Если у ребёнка желтуха новорожденных была больше недели — тоже сигнал для невролога. Повышенное содержание билирубина в крови = сниженное содержание кислорода = нарастание гипоксии. Последствия почти всегда видны у детей в старшем возрасте.

    ️ Екатерина Логинова, логопед, заведующая лабораторией возрастной психофизиологии и диагностики развития в Институте возрастной физиологии РАО,
    кандидат биологических наук:
    ✳️ Как ребёнок закричал в роддоме? Каким был этот крик — по нему можно судить о предпосылках речевого развития ребёнка.
    ✳️ Дальше смотрим на раннее предречевое развитие, которое начинается в 2-3 месяца. У 70% детей, родители которых обращаются в Институт с проблемами речи, этот этап проходил с особенностями.
    ✳️ Дети с ЗРР плохо двигаются, неуклюжие. Опять же — если ребёнок не ползал, рано/поздно встал, сел, пошёл — это повод обратиться к специалистам ещё до того, как проблемы с речью станут очевидными.
    ✳️ Мелкая моторика не влияет на развитие речи — миф! В лекции логопед объясняет, почему. А ещё о том, как родители САМИ ограничивают детей в развитии. Даже в самых благополучных семьях.

 

 

а если на курице сварить бульон? Или не стоит? Но дать без курицв)))

да уже и курицу можно давать если ты уверена в ней. лучше конечно пару раз слить бульон чтобы побольше химии вытащить. а почему яйцо утром? мы в обед давали желток.

 

у меня наоборот вес попер-килограмм набирала месяцами, а щас +7 легко)...но я думаю что похудение - это последствие стресса. я когда по работе стрессовала- истощала до 40 кг. Поэтому когда ты один с малышом, нервы сдают естественно. Не всегда этот ангелочек бывает покладистым:)

Как только муж домой переехал работать, так у меня жизнь и наладилась-время на себя часик-другой появилось...и жизнь новыми красками заиграла. Нет стресса, нет потери веса. Но это мой опыт, может конечно у других по другому.

 

Pipp, я коробку от стульчика хеппи беби поставила к концу кровати на ночь-и эту конструкцию подпираю стулом ...то есть если вдруг она решит уползтив конец моей кровати то у нее впереди будет высоченная коробка с препятствием. сегодня я проснулась от того что ее нет рядом....вся жизнь пронеслась перед глазами...а эта хитрулина незаметно в угол своей кровати забилась и сидела там что то грызла:)у нее еще пижама с бортиками сочетается по цвету ...вообщем напугала меня крошка...хотя все равно был барьер в моей кровати, но спросонья я об этом не подумала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...