Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Таня, с 10 месяцами дочурку) растите здоровыми)

Анеточка, с 8 месяцами вас! Здоровья вам!

 

mschernika,  вдруг аллергиЧ вылезит.. на желток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лептин

почитала быстро для интереса (маман моя жрет-вес 80 кг при росте 155 см, приговаривая, хочется есть, нет чувст ва сытости, ГГТ тест отрицательный. сахар пограничный 5.5, ну и наворачивай конфеток и плюшек то ): ого! "Проникая в гипоталамус, лептин снижает потребность в пище[1] за счет подавления аппетита....Хотя лептин рассматривается как гормон, противодействующий ожирению, при этом состоянии нередко наблюдается гиперлептинемия, как возможное следствие развития лептинорезистентности. Некоторые авторы считают, что вследствие незначительного проникновения гормона через гематоэнцефалический барьер гиперлептинемия не в состоянии эффективно передавать сигнал в ЦНС, чтобы в достаточной степени инициировать подавление обратной связи сигналов лептина. Гиперфагия и повышение уровня лептина вместе с повышением инсулина являются обычными признаками ожирения.

Источник:

Ссылки скрыты.

"Кроме того, высокий уровень лептина создает высокую вероятность тромбоза: в результате особого взаимодействия между лептином и рецепторами к нему, расположенными на тромбоцитах, ответственных за свертываемость крови, стимулируется тромбообразование....Лептин действует в качестве гормона, способствующего снижению массы тела, у людей и животных, страдающих ожирением, его концентрация в крови резко повышена, а инъекции экзогенного лептина не дают никакого клинического эффекта. "

 

Мужу твоему к эндокринологу надо

 

черт, набирала и исчезло, в итоге у невролога жидкость у меньшилась, но еще осталась (межполушарное 4.9 мм при норме до 4 мм уменьшилось ), желудочки типа такие же останутся и не уменьшатся. сама смотрю узи-желудочки и цистерна-уменьшились!!! Узист не подписан, может другой. Кровоток так и в норме улучшился даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Так она у тебя в придвинутой кровптке спит или в отдельно стоящей ?

 

Спасибо про селен, точно, у меня раньше когда выпадали мне его назначал врач !

на здоровье! Спит в придвинутой и со снятой стенкой кроватке. Там по-прежнему лежит подушка для беременных и особо не поскачешь - места мало, но вертеться и садиться не мешает
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Думаю, что по возвращению в Москву тоже опять перейдём к такому виду сна ))), со снятой стенкой и придвинутой кроватью )))) и просто тоже всякие загородительные барьеры придумаю в месте присоединения ))))

Ссылка на это сообщение

Pipp,  а ты волосы на анализ не хочешь сдать? В инвитро каждый компонент (селен или др макроэлемент ) 210 и плюс ещё общий забор 500. Я проверила недавно себе-все кул, но у меня не выпадали. А то может у тебя и не в селене дело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika

Вот так ничего себе )), а я и не слышала про твоей анализ !

Спасибо большое, буду иметь ввиду !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, они с 4 разных частей отстригают...у корней и волосы в разных местах еще 3 раза.

помоему я читала что за 3 мес

 

Pipp, тока там подготовка нужна-голову не быть 2 дня, покраски и завивки исключить за сколько то...против перхоти 2 недели нельзя шапмунь. у них памятка есть-позвонить можно и узнать.

 

syu-zi, я тож не знала, пока у одного блоггера зожника не прочитала)она еще все так подробно расписывала, что я загорела проверить волосы на всяк случай)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Pipp,  попробуй селен пропить. У меня волосы на нем перестали выпадать, когда остеопат сказала, что по таблетке 2 раза в день надо его месяц пропить. Сейчас 2-3 волосины при сушке в руках и все.

А бортики не рассматривали как вариант? Продаются же отдельно специальные бортики для безопасности. Моя, конечно, вертится и перемещается все интенсивнее, но не ночью. Ночью она спит в своей кровати и максимум перед сном в ней в моем присутствии скачет. Под утро могу ее, если очень беспокойная, к себе взять, но стараюсь пореже, чтоб не привыкала. И кладу между ее кроваткой и собой, чтоб не сбежала. Пока помогает...

 

Таня и Аня, с новой датой вас!-) Есе и Славику здоровья и отличного настроения;)

Лена, а покажи какой Селен пьёшь?

Ссылка на это сообщение

Мы прям самостоятельные стали...сам с полки коробку с игрушками стаскивает и по всему дому ее возит и играет...все пораскидал сегодня в комнате...откуда сток сил ...коробка то полнач

 

Опять днем с Пашей час продрыхла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таня и Аня, с очередной мини-даткой вас и деток!

Всем здоровья!

 

у нас наконец-то прорезался верхний зуб, за ним следом лезет второй, как же тяжко то..

сын стал стоять без опоры по 10 сек, приземляется на попу, но все равно подстраховываю. и уже хочет ходить, вперед ноги переставляет, да так шустро.

 

еще не нравится, когда я его придерживаю, вырывается, возмущается, типа *я сам все могу*.

ванек говорит га-га, ба-ба, хей. мама никак нет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мы сегодня впервые 17 секунд простояли)))на кровати, которая не устойчива из-за матраса.

Но ходить не хочет, только если за руки сверху держу.

 

лелькин@, о супер! поздравляю с зубиком...у нас тоже врач сказал набухли десна, но пока не ждать до 10 мес зубик...лишь бы не в отпуске началось,а то придется не отдыхать а дочь утешать.

 

лелькин@, вчера смотрела сториз своей знакомой, у нас разница 7 дней...у нее дочка уже быстро бегает...я в шоке, как быстро детки некоторые развиваются...значит ваш уже со дня на день также побежит. вроде сначала 3-5 шагов, на следующую неделю уже быстро начинают (по рассказам знакомой)

 

mschernika, завтра пойду..по идее завтра хгч должен 6 тыс быть

отправила сегодня мужа забрать твою посылку, а ему не выдали-мой паспорт нужен. Завтра пойдет опять забирать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

Зубки тяжеловато даются. И это только третий.mschernika, думаю не скоро пойдет, пусть сначала стоять научиться уверенно. Хотя стоять ему уже неинтересно,нужно передвигаться. А вообще пусть ползает... Ползает быстро, еле догоняю.

Ссылка на это сообщение

Мы все так же стоим и идти не собираемся, зато если я с комнаты выхожу, на 4 лапах так быро трусит следом...Тут первый этаж и не напряжно, а по ламинату такой шум создает:)

Сегодня не на чем по традиции взвесится, напольные показывают ровно 10, но веры им нет..

Пыталась замерить рост стоя, так намерили меньше чем в прошлый раз:))

 

С зубками ваших деток!

Тут пытаемся кормить малиной своей, одну ягодку и то плюет.. А персик свежий первый раз дала и стала мусолить..Завтра может пюре попытаюсь чуть блендером сделать..

 

Судя по всему, по второму кругу начал муж болеть, поехал наш вирус с гостями, по всей стране колесить, они на 5 тыс км на машине домой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...