Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR,  малина и взрослых-то не всегда радует и не всех. Моя сегодня первый раз домашнюю смородину чёрную ела (размером с мелкую вишню). Первая ягода вызвала бурю эмоций, ибо это ни на что из пробованного не похоже (абрикос, черешня, нектарин, персик, груша, яблоко). Но все равно другие две с широко открытым ртом ждала. Правда, больше всего персик и нектарин её радуют. Вся в меня)))

 

 

Лена, а покажи какой Селен пьёшь?

производитель Now дозировка 100 мг
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

.

Оль, в итоге 10 дней у нас занял путь от засыпания и сна на груди (днём исключительно на груди) до засыпания и сна в кроватке. Засыпает с моей помощью, но меня больше чем устраивает. Полное СЗ сейчас вряд ли возможно, так как все время приходится возвращать его в горизонтальное положение.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вся в меня)))

я кстати весь токс сидела на пюрешках фруктовых)тоже доча вся в меня)))

 

а мы фанаты красной смородины...там смачно в рот несет себе ягодки со стола)

 

Девочки расскажите сколько вы кормите детей? И примерные меню...я уж не знаю кого слушать...

я даже писать не буду...у нас не в коня корм(((у Ириски вон спроси-они набирают хорошо.
Ссылка на это сообщение

Девочки расскажите сколько вы кормите детей? И примерные меню...я уж не знаю кого слушать...

Мы что-то тоже совсем мало прибавили затмнсяц (( грамм 300 всего.

Едим по утрам кашу 100-120 мл, мясо и овощи-его маленькая тарелочка, наверное также 100-120 мл, либо баночка 80 гр мяса. Иногда творожок 30-50 гр. смесь на ночь-90 мл. И грудь по требованию.

 

 

производитель Now дозировка 100 мг

На айхерб? А то я в аптеке вита на него сейчас наткнулась, цена 120 что ли р)

 

У нас с ходьбой какой-то регресс (( вроде уже активно начинал ходить везде, начинал пытаться без опоры стоять, я забрала от подруги каталку, а он после выходных, что мы провели на свадьбе и острове, в он круглосуточно на руках, вообще теперь сразу садится на попу и ползет(( ни в какую не хочет ножки тренировать, хитрый жук.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ты целиком сморродину даешь? Она жует0?

да, дала целиком, про подавиться потом уже подумала. Но повода для беспокойства мне кажется нет. Она все жуёт прекрасно. Шкурка тонкая на ягоде была, проблем с разжевыванием не возникло.

Мы ничего особенного не едим. На завтрак каша, гречка, рис, кукуруза. 2 раза в неделю желток перепелиный перед кашей. Ни с чем не мешаю, вкус мне нравится, дочке тоже, поэтому бодяжить смысла нет. На обед овощные пюре с мясом. Мешаю все подряд, что есть из распробованных овощей плюс оливковое масло. В планах добавить овсянку, томат, печень, сливу. Хочу печень к каше мешать, рис точно ароматнее будет или травку (петрушку и укроп) вместе с кашей отваривать. Сама сладкие каши не люблю и не ем, так что дочь тоже их есть не будет;) на полдник биолакт, позже творог введу, как двигаться побольше будет. Ужин - грудь. Как-то так:)

 

 

На айхерб? А то я в аптеке вита на него сейчас наткнулась, цена 120 что ли р)

 

У нас с ходьбой какой-то регресс (( вроде уже активно начинал ходить везде, начинал пытаться без опоры стоять, я забрала от подруги каталку, а он после выходных, что мы провели на свадьбе и острове, в он круглосуточно на руках, вообще теперь сразу садится на попу и ползет(( ни в какую не хочет ножки тренировать, хитрый жук.

да, это айхербовский у меня был.

Про ходьбу не огорчайся! Массажист из Видного считает, что лучше дольше ползать, чем больше и рано начать ходить;) не ходит, значит, ещё не готов, так что не беги впереди паровоза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, то бишь всю еду она у тебя грудью не запивает?

Я вот сегодня с утра дала 40 гр чернослива..В часов 5 пыталась дать немного гречки и тыкву, не очень то и ела и в 15 персик давала чуть лизнуть..Основное грудь.

300 гр в наши месяцы это отличная прибавка..

Ссылка на это сообщение

Я сегодня бурый купила рис, может завтра сварю и дам. Как думаете, это как новый продукт или раз обычный был уже, то как старый? а то я с желтком куриным уже лоханулась.. Надо было все таки давать только лизнуть , а не 1\8, понадеявшись, на то , что перепиленные уже давала..

Ссылка на это сообщение

Лен, то бишь всю еду она у тебя грудью не запивает?

Я вот сегодня с утра дала 40 гр чернослива..В часов 5 пыталась дать немного гречки и тыкву, не очень то и ела и в 15 персик давала чуть лизнуть..Основное грудь.

300 гр в наши месяцы это отличная прибавка..

да, кашу, овощи с мясом запивает грудью. Попробуй только забудь))) Прибавка в месяц минимум 700 гр. Я же масло сливочное к каше добавляю тоже. И пока боюсь на ужин давать обычную еду, сон потом беспокойный, да и с такой прибавкой смысла пока не вижу

 

Ivlena,  ты овощное пюре все сама каждый день делаешь и мясо? Рис обысный варишь?

овощи варю когда каждый день, когда раз в два дня. Тогда ставлю в холодильник, жалоб не было пока. Рис и гречка все ещё из обычной каши в хлопьях. Они просто быстрее варятся, чем в зерне
Ссылка на это сообщение

Я таких больших прибавок уже боюсь ибо .. позвоночник скоро в трусы ссыпится. Меня эти 2 недели отпуска вымотают больше ибо моя маугли к родне не сильно идет и мои руки ей самый то, плюс все приболевшие:(

Ссылка на это сообщение

Я сегодня бурый купила рис, может завтра сварю и дам. Как думаете, это как новый продукт или раз обычный был уже, то как старый? а то я с желтком куриным уже лоханулась.. Надо было все таки давать только лизнуть , а не 1\8, понадеявшись, на то , что перепиленные уже давала..

а в чем проблема? Я у бабушки в гостях сразу дала половину куриного, до этого только перепелины ела. Куориный просто больше. И ничего не заметила. Так нельзя?
Ссылка на это сообщение

TanR, а реакция была на яйцо? Я тож думала 1/8 дать

Она покрылась сыпью, но я не пойму, то ли это на яйцо, то ли потница ибо тут постоянно мокрая, даже в одном памперсе, с яйцами пока решила не экспериментировать больше, ем усиленно сама по 2 в день, но так как сегодня купила себе гречку и булгур и макароны, привычных мне марок, то буду слезать с яйиц. Вся семья в шоке, свинину не стала есть, сладкое тоже и молочку не жру.. вот выпендрюля то прикатила.. %)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я таких больших прибавок уже боюсь ибо .. позвоночник скоро в трусы ссыпится. Меня эти 2 недели отпуска вымотают больше ибо моя маугли к родне не сильно идет и мои руки ей самый то, плюс все приболевшие:(

я стараюсь развлекать без рук и договариваться (произношу условие и выполняю его, типа ты сидишь тут, а потом мы делаем это и то). Вроде пока работает;)
Ссылка на это сообщение

а в чем проблема? Я у бабушки в гостях сразу дала половину куриного, до этого только перепелины ела. Куориный просто больше. И ничего не заметила. Так нельзя?

если реакции нет, то можно..

А мне только гадать, на что сыпь именно.

Но где то читала, что куриные тяжелее..

Ссылка на это сообщение

 

Она покрылась сыпью, но я не пойму, то ли это на яйцо, то ли потница ибо тут постоянно мокрая, даже в одном памперсе, с яйцами пока решила не экспериментировать больше, ем усиленно сама по 2 в день, но так как сегодня купила себе гречку и булгур и макароны, привычных мне марок, то буду слезать с яйиц. Вся семья в шоке, свинину не стала есть, сладкое тоже и молочку не жру.. вот выпендрюля то прикатила.. %)

потница локально в складках обычно. Сыпь на лице вроде, если на продукты. Ты сама то не усердствуй. Если аллергия на яйцо, то ты только добавишь. И выпендривайся на здоровье - лишь бы на пользу;)
Ссылка на это сообщение

У нас потница нифига не в складках..а на шее и спинке где потеет...лицо и руки чистые

 

Завтра дам немногь яйца посмотрим как у нас будет

Ссылка на это сообщение

"Если вас хоть немного интересует реальное положение дел с медициной в России (не только с онкологией, проблемы везде примерно одинаковы) - обязательно посмотрите, не пожалеете. "

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka, спасибо за видео, обязаетльно посмотрю.

у меня подруга рассказыает как у них лечение на варшавке проходит (у сынули)-у меня волосы шевелятся:

после пересадки костного мозга прошло 3 месяца. Ежемесячно они туда ездят на обследования...еще ни разу им не нашли их результаты! 3 раза по недели лежали, собирали все анализы и самый важный показатель так и не может она от них добиться, так как то не готовы, то доктора нет, и т.д. Сколько раз им путали лекарства - тоже треш, да и лечение сначала одно решили делать...а потом одна блатная мамочка приплатила и дочку вперед на операцию пропихнули, а подруге урезали из-за этого химию и перенесли занчительно срок пересадки. Так что бардак у нас - не то слово:(

Ссылка на это сообщение

Мама и муж заверяют что сын голодный и поэтому спит плохо. Сначала покупали, дала грудь, но он не уснул и я его взяла неудачно, много срыгнул, потом еще раз. В последнее время это редкость. Потом через 2 часа на ночь решила дать кашки, все съел. Начала укачивать спать, но он устроил истерику, дай ему молочка и все тут. Пришлось дать, притом долго не отпускал. Страшно представить как от груди отучать.

 

ღКусочек счастьяღ, Да я все в футболе, на форумах покупок билетов сижу чаще. Но на оставшиеся 3 матча купить просто нереально, тем более дорогие не по карману.

Во вторник еще в Карелию уезжаем, там наверное тоже редко заходить буду, только с телефона если получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, в итоге 10 дней у нас занял путь от засыпания и сна на груди (днём исключительно на груди) до засыпания и сна в кроватке. Засыпает с моей помощью, но меня больше чем устраивает. Полное СЗ сейчас вряд ли возможно, так как все время приходится возвращать его в горизонтальное положение.

Ой, а расскажи поподробнее как? Каждый раз в кроватку Клара или сперва на ночь? Мне вот кажется я тупо саботирую процесс, т.к. мне видать так самой удобнее, не отходя от кассы грудь подсунуть и продолжиться спать. Но время идёт и в кроватку все же надо перекладывать, а мужа в кровать нашу возвращать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!

Наташ, сдала хгч? У нас и муж и вика слегли((( долго что то у них развивался вирус-я 6 день болею, а они только утром сегодня с насморком проснулись. Вчера ещё вечером 37,5 было у меня, но я норм себя чувствовала по сравнению с 39) не представляю как щас буду ещё Викусю выхаживать -сил нет, придётся ещё с ней по врачам ездить и если муж как я заболел то это тож высокая темпа и лежачий режим 5 дней. Эх. Веселая неделька предстоит.

 

И воду ещё отключают на 2 недели сегодня..ну и дела. Как подмывать то ее одной?? ( тока просить помогать кого то

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...