Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,

Тяжело тебе прийдется с больным мужем и ребенком.. да и сама еще не оклемалась....

Держись там! Выздоравливайте все побыстрее!

 

Насчет подмывать сама:

Я наливала в маленький тазик воду и рядом маленький ковшик с водой. Сначала подмывала с мылом в тазике, а потом сливала водичку с ковшика.. и усе... Купала тоже сидя в тазике. Намылила, а потом рядом была кастрюля с чистой водой, черпала ковшиком и споласкивала ее.. думаю справишься.. осторожно только, чтоб не соскользнула из рук когда намыленая...

 

Ой, а расскажи поподробнее как? Каждый раз в кроватку Клара или сперва на ночь? Мне вот кажется я тупо саботирую процесс, т.к. мне видать так самой удобнее, не отходя от кассы грудь подсунуть и продолжиться спать. Но время идёт и в кроватку все же надо перекладывать, а мужа в кровать нашу возвращать ))

.

Да, мне тоже интересно... а то и я пустила все на самотек..

А в кроватку, да надо... хочу тоже уже поставить второй бортик и отодвинуть от нашей. А то Ирина встает возле бортика и скачет( и перед сном и после). Надо дно у кроватки опускать, а то боюсь не услежу и будет человек за бортом...

 

ladychka,

 

А сколько по времени у тебя занимает процесс укладывания?

Ночью просыпается часто? Что тогда делаешь?

 

Девочки, Ириша второй день по большому не ходит. А обычно по три раза в день... сколько ждать можно?

Вчера еще вырвало ее. Я решила ее кашу развести на компоте с чернослива. Вроде поела, а через два часа выдала фонтаном...

И писяла мало вчера, только два памперса использовали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, у нас тоже сегодня отключили и нагреватель сдох как назло, с 14 лет отпахал и на тебе (((( и я голову не успела помыть, шампунь закончился, неудачница (

Тань, а ты малую за ручки вверх водишь? Массажист Видноп говорит, так нельзя, за локти поддерживать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, темпы нет?вроде инфекция всегда с темпеатурой.

моя вон бодрая скачет и смеется, померила 37,5.

хотя в прошлый раз в 37,8 вялая была.

 

спасибо за идею-попробую с тазиком...муж не может смотреть на какули))надо как то одной учтиться мыть ее.

 

mschernika, у нас тоже сегодня отключили и нагреватель сдох как назло, с 14 лет отпахал и на тебе (((( и я голову не успела помыть, шампунь закончился, неудачница (

Тань, а ты малую за ручки вверх водишь? Массажист Видноп говорит, так нельзя, за локти поддерживать надо.

спасибо, не знала.

 

mschernika, у нас тоже сегодня отключили и нагреватель сдох как назло, с 14 лет отпахал и на тебе (((( и я голову не успела помыть, шампунь закончился, неудачница (

Тань, а ты малую за ручки вверх водишь? Массажист Видноп говорит, так нельзя, за локти поддерживать надо.

нагреватели наверное дорогущие? штук 10 стоят?
Ссылка на это сообщение

mschernika,

Какули сначала мокрой салфеткой убирай, а потом мой водой с тазика и моющим средством.

 

Темпы у нас нет.. даже не знаю, что это было... рвало ее один раз, но конкретно так..

И вот два дня капризная ужоссс...может из-за того, что не какала...а может зубы... и жарко.... короче х.з Наблюдаю...

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я до сих пор подмываю вмрааовине на руке, под краном.даже умудрялась мыть вечером сама на весу под струей воды в ванной с намыливанием и т.п. С отсутствием воды конечно все усложняется. Купаться стали сидя в ванной. Купила коврик совместный со стульчиком, мазеркеа. Недешёвый, но удобно. Вчера уже сама так купала, Тиме нравится, сидит играется в Игрушки )))

 

Вот такой

 

Ссылки скрыты.

 

 

mschernika,  ой, не знаю по цене. Наш ещё мама ставила в 2003, когда квартиру купила и ремонт делала. Сейчас бытует мнение, что накопительные лучше проточных. Вторые пол небезопасны. Но не знаю, у нас проточный и так долго прослужил. Вытяжка в ванной, кстати, тоже недавно полетела, тогда же устанавливалась (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla, и когда ты ванну мыть успеваешь? Моя,обделена. Купаю так и в горке-еле влазим. Если самой подмыть(на ноги не ставлю): то ставлю свою ногу в ванну,на нее на живот кладу зайку и мою попку, потом переворачиваю и пипку другой рукой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla,

Да, да....подмываемся мы тоже в раковине под струей. В тазике - это было дело в Афинах.. тоже без воды были два дня..

Классный стульчик. Я и не видела тут таких...

Мы пока еще купаемся на горке, скоро в таз большой пересажу, как только будет сидеть уверенно..у нас нет ванны, душевая кабина...

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

Я как раз тоже хочу купить стульчик для купания, у нас на даче душевые кабины и нет ванной, вот думаю пусть сидя моется )). А стульчик отдельно от коврика можно или только вместе ?

Ссылка на это сообщение

La Perla,  это ж какого размера у вас раковина? И сколько весит сын? Я уже месяца два как сажаю свою в позу лягушки на коврик в ванне (он частично массажный) и подмываю из гигиенического душа (в нем вода по температуре уже настроена). Коврик с обеих сторон колючий, по нему не поползаешь, так что она стоит в серединке лягушкой и ждёт, пока я все помою. А вечером на этом же коврике сидит в неполной ванне и плещется. То есть где на нем колючки, она знает наверняка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, У нас уже отключали. Хорошо вовремя мама моя приехала, хоть поливала из ковшика. Одной, если только ставить ребенка в ванну, чтоб держался за бортик.

 

Сегодня ночью проснулся и никак не уложить было, и кормила и качала, и муж качал, и к нам в кровать положила, грудь дала. Все никак. Пришлось нурофен детский дать, хоть уснул с нами в кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  стульчик вставляется в прорези коврика. И стульчик и коврик на присосках, у стульчика они прям намертво цепляются, у коврика послабее. Можно все по отдельности использовать.

 

Ivlena,  маленькая раковина, и кран низкий. Но с подмывание проблем вообще нет. Весит сын 9800

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Ivlena,  маленькая раковина, и кран низкий. Но с подмывание проблем вообще нет. Весит сын 9800

да ты рукодельница;) У меня при таких исходных данных в раковине уже давно не получается
Ссылка на это сообщение

La Perla, и когда ты ванну мыть успеваешь? Моя,обделена. Купаю так и в горке-еле влазим. Если самой подмыть(на ноги не ставлю): то ставлю свою ногу в ванну,на нее на живот кладу зайку и мою попку, потом переворачиваю и пипку другой рукой.

Терпеть не могу мыть ванную ((( Вообще это обязанность мужа, но он плавно спихнул ее на меня, давя на жалость, мол с сыном побыть хочет после работы. Если понимаем, что до сна не успеваем полноценно искупать, моем сына под душем, муж держит, я мою. Ну и он ведь у нас уже стоит, поэтому и поставить на ножки можно. Но я люблю, когда они без меня купаются, я хоть дух перевести могу.

Ссылка на это сообщение

Мы в ванне каждый день..перед мытьем мою ванну всегда..стул тож хочу купить но попроще

 

Сдала хгч...жду вечера уже)

 

Щас ребенок уснет не знаю толь убираться, толь поспать, толь приготовить есть и себе и сыну...дел куча(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, конечно можно) мне советовали бренд roxy kids -они тоже как у Оли-слитные есть и раздельные. вот я у них раздельные купила-мы уже месяца 4 используем коврик и 2 месяца наверное стульчик )

но я выбирала по отзывам чтобы не вонял резиной...до этого 3 разных ковра брала-все не то-пахли даже спустя время, а вот такой используем и он без запаха.

Ссылки скрыты.

правда в отзывах пишут что он рвется через 4 мес...у нас пока намека на это нет, по мне так он качественно сделан, я и не ухаживаю за ним специально-на боковину ванны вешаю до следующего купания.

а вот такой - со съемным стульчиком у них

у меня знакомая юзает-довольна

 

хоть один бонус от веса викуси - она как пушинка, подмывать легко-когда есть вода горячая)))проблема то именно у меня сейчас с холодной водой. так то мы душ 3-4 раза в день принимали-пока поедим-уляпаемся с ног до головы. и еще 3 раза какули)так что из ванной не вылезали. думали в отпуск уехать на период отключения воды в воронеж, как раз к гематологу сходить с викой...и теперь раз все разболелись, мучиться придется здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, 2300р)

 

а вы за сколько приобрели?

Не намного дороже, 2499₽

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

 

спасибо за идею-попробую с тазиком...муж не может смотреть на какули))надо как то одной учтиться мыть ее.

 

так поставить в ванну у борта не вариант? если ванна акриловая, то не холодная она.

Проточный если покупать, то там будет как проверка электрики на прочность.

Ссылка на это сообщение

Мы от педиатра. Ярослав 7900 и 72см, Даня 8600 и 73,5. Поставили третий Пентаксим. Остался ещё Превенар второй, а там и КПК на подходе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, какой зайчик)

 

katenoknet, вы бесплатно на оборонной ставили?

 

TanR, у нас чугунная, но как раз коврик всегда вниз стелю, чтобы не отмывать ванну перед каждым душем)но я прошу всегда мужа ее держать за руки, не думала как то что она сама сможет стоять)но тоже хорошая мысль попробовать так подмыть)

 

мышка до сих пор спит (бедная (((эх, лишь бы не как у меня до 39 к ночи.

 

девочки, а вы антитела после прививок будете проверять или нет? это само собой за свой счет, в больнице такой роскоши не имеется.

 

кто нибудь знает, после года также часто раз в месяц надо ходить к врачу? подозреваю что я там и цепанула вирус...аккурат на следующий день и слегла после похода планового в больничку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

Спасибо большое ! Посмотрю !

Сейчас глянула на сайте мазекея стульчик как у Оли, что-то не увидела ((.

А в детском мире есть какие -то пластиковые по 500 рэ примерно )), разных фасонов и цветов ! А такие пластиковые кто-нибудь использует у нас ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...