Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Я в раковине подмываю, она большая и кран высокий.

У нас проточный нагреватель,мне нравится,маленький,компактный,свою функцию выполняет на ура,на табло показывает температуру воды и недорогой.

 

Муж купает сына на горке сначала,потом сидя,без стульчика прекрасно сидит.если начинает вставать,то у них договор,сразу купание завершается.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika

Не хожу к педиатру каждый месяц как положено по срокам ..... В обычную поликлинику вообще не хожу, по ДМС в поликлинике хоть и очень мало народа, то тоже стараюсь не ходить !

Ходила в 1 и 3 месяца за направлениями и потом только если направления нужны на привики или кровь ..... Или подгадывала так чтобы перед неврологом или офтальмологом .... Не хочется лишний раз там находиться только для того, чтобы взвесили и рост измерили )).

В год надо всех врачей пройти ..... А там наверное по индивидуальному графику.

Ссылка на это сообщение

mschernika

Спасибо большое ! Посмотрю !

Сейчас глянула на сайте мазекея стульчик как у Оли, что-то не увидела ((.

А в детском мире есть какие -то пластиковые по 500 рэ примерно )), разных фасонов и цветов ! А такие пластиковые кто-нибудь использует у нас ?

Я просто подумала, что обычный елозить будет, а наш намертво прилипает.

 

Pipp,  не знаю как в интернет магазине, но в розничных они есть (голуьбые и розовые), но не всегда оба цвета имеются в наличии. Мне один раз не повезло, приехала, а был только розовый ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас обычный пластиковый стул на присосках. Нам нравится. Пересели в него недели 3 назад после того, как с кругом вставать начали.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  после года только если заболел и перед прививкой. Мы и сейчас ходим только перед прививкой, каждый месяц не ходим. Да, поставили в пк бесплатно, но по договоренности, через знакомых.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Красная у Чернички. Я этот цвет выбрала потому что не маркий и не жаркий вроде, еще и унисекс, вдруг на будущее. Коляской довольна как слон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока сынуля спит сварила ему яичко, компотик и супчик...и себе супчик доваривается...и успела пыль протереть...

 

Ko®itz@,  меня жаба душит 17 тыс за нее(

Ссылка на это сообщение

mschernika,  Танюш, вирус где угодно можно подхватить, в том же магазине или метро. В поликлинике, конечно, шансы увеличиваются, но у нас они не выше, чем от папы, который ездит на метро. Не кори себя, тут уж как получилось

Ссылка на это сообщение

Пока сынуля спит сварила ему яичко, компотик и супчик...и себе супчик доваривается...и успела пыль протереть...

 

Ko®itz@,  меня жаба душит 17 тыс за нее(

нам за 11,5 по акции в дм досталась.

 

 

Ой, а расскажи поподробнее как? Каждый раз в кроватку Клара или сперва на ночь? Мне вот кажется я тупо саботирую процесс, т.к. мне видать так самой удобнее, не отходя от кассы грудь подсунуть и продолжиться спать. Но время идёт и в кроватку все же надо перекладывать, а мужа в кровать нашу возвращать ))

сначала на ночь, до момента, пока не научился засыпать минут за 15-20. Как только стал на ночь без груди засыпать, кушать стал в 12, 3 , 6. В остальное время если вскакивает спросонья, то хватает просто покачать кроватку и пошипеть. Я просто кладу его в кроватку и там начинаю её качать и напевать колыбельную мелодию. Сначала он конечно все время вскакивает, но минут через 10-15 силы его покидают))). В кроватке его любимая подушка для беременных, которую он обнимает, мягкий пледик, который любит пососать и сонная игрушка, до кучи)). А, ещё соску даю, чтоб поменьше болтал, а то у нас самая болтовня как раз перед сном начинается. Когда вскакивает, обязательно возвращаю в горизонтальное положение, а то так бесконечно может стоять. С четверенек тоже, просто тяну за ноги назад, не сильно помогает, но он так быстрее выматывается. Сколько по времени засыпает можно в графике у меня посмотреть.

Потом думала с первого дневного сна только продолжить, но в итоге с двумя дневными снами работала одновременно. Опять-таки сначала просыпался через 30-40 минут, продлевала и в кроватке, и на груди, но через несколько дней научился спать чуть больше часа, если так, то не продлеваю вообще. Третий сон спит на прогулке очень короткий 15-20 минут, с ним ничего не делаю.

 

*Галюша*, по времени посмотри в графике у меня, в основном минут 20 укладывается, но бывает и 15, и 30.

Ночью перестал все время просыпаться, а если просыпается, то просто снова укладываю его и качаю кроватку. Но вот не знаю, сейчас то дома нет никого, будет ли у нас все так хорошо, когда вернутся муж с дочкой?.. Они все время шарахаются туда-сюда, шумят.

 

Вот только в 6 утра кладу его к себе на грудь, так-то он встать наверно готов, но я поспать хочу, а потому ещё до 7-30 так с ним спим.

 

А вообще я конечно горжусь и Темочкой, и собой. Сегодня даже залезла на элипсоид, но за длительное время простоя он стал скрипеть, как потерпевший. Придется мужа ждать, чтоб привёл его в чувство.

Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В 1 раз суп дала..поел хорошо..я не блендерила даж..просто толкушкой потолкла...но поварешку прчти скушал..и яичко хорошо поел

 

ladychka,  да я помню тогда акция была..щас нет акций совсем...муж больше 10 тыс не согласен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 1 раз суп дала..поел хорошо..я не блендерила даж..просто толкушкой потолкла...но поварешку прчти скушал..и яичко хорошо поел

 

ladychka,  да я помню тогда акция была..щас нет акций совсем...муж больше 10 тыс не согласен

а бульон у тебя мясной или овощной? Читала, что до года вроде нельзя мясной бульон ещё давать, только овощной.
Ссылка на это сообщение

ladychka,  я чет много вчера читала..я с этим прикормом запуталась вообще...ну в итоге поняла что с 8 мес супы смело можно варить без макарон...бульон мясной был и кпртошка, кабачок, морковка и рис...

 

ladychka,  и вообще надо к году уходить со смеси почти...а для этого надо вводить ка4 можно больше обычной едв

 

ladychka,  после 10 мес можно молочку вводить творожки и тп...

Ссылка на это сообщение

Ivlena, да не, тут очевидно что моя вина. Через сутки после моего визита к бабушке с дедушкой-они слегли оба..а им за 80, а бабушка -всю семью мужа положила...лишь бы невестка беременная не подцепила еще. А теперь вот и наша семья лежит вся пластом. И к тому я не ходила на этой неделе никуда, поэтому виновник в виде поликлиники - очевиден.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ага, темпа, горло, насморк.Но я уже на этапе выздоровления. Вчера 37,8, сегодня 36. И кашель почти прошел с насморком...видимо викусина болезнь взбодрила и скрытые ресурсы достала. Никто не обращал внимания на свою температуру? у меня после родов в здоровом состоянии она 34 стала или 35 в лучшем случае. Я думала вернется потом, а нефига. Раньше стабильно 36,6.

 

ladychka, посмотрела уже твой фильм, понравился. Про онко тут еще такой момент, что многие тока под 80 выявляют болезнь...а те кто раньше умер и не в курсе что их родственники были бы потенциально онко-больными.

У меня уже 2 случая-муж дедушки (от пассивного курения рак легких - на работе мужики надымили) в 80 лет умер, и у подурги тоже дедушка...слег с инсультом, а ему и гепатит обнаружили и рак 4 стадии...а он бодрый жил не тужил до этого.

 

ladychka, я еще хотела у тебя спросить про гепатит...тебе его долго лечили?статус сняли? если тема неприятная, можешь не отвечать. Это я из любопытства спрашиваю.

Ссылка на это сообщение

mschernika, долго, но не помню сколько именно, врать не буду. Сняли, но на все операции всегда забирают самой последней, и в доноры естественно дорога мне закрыта, хотя по крови больше никогда ничего не выявлялось.

 

У меня свекровь бывшая в 50 лет пошла просто за компанию с сестрой грудь проверить, потому что той одной страшно было, ничего не беспокоило. А в итоге у сестры чисто, а у свекрови рак молочной железы. Грудь удалили, химия, все как положено, но метостазы все равно пошли, уже в мозгу, сгорела очень быстро...

 

При этом когда потребовалось прямое переливание крови от человека к человеку (мне), сделали без проблем, медсестра какая-то меня тогда спасала, так как родственника не успевали проверить. Поэтому вот этот факт с операциями в последних рядах меня честно говоря удивляет.

Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, а суп у тебя как самостоятельное кормление? Насколько он жидкий был?

А овощи с мясом в этот же день даешь?

Я вот просто не пойму если мы сейчас овощи с мясом едим в обед, то суп когда

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...