Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  Татьян, у меня температура ниже 36 обычно при сильном переутомлении и низком давлении. Астению тебе никогда не ставили?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ссылки скрыты.

Оленина и жареная курица в 10 мес - это огонь! Кто его составлял? Просо - это неочищенная пшенка. Им попугаев кормят. Так и варить неочищенные зерно ребёнку? Или они пшенную кашу имеют в виду? У меня пачка пшенных хлопьев лежит, но у феи брокколи пшенка разрешена с 18 мес...

 

Я сегодня дала маху. Дочь выплевывала черешню, пожевав немного. Я не обратила внимания. Дала ей смородину, раздавив пальцами. В итоге рвотный рефлекс, каша на полу и рот на замке при попытке дать сливу такого же цвета, как черешня. Хорошо обед белый был, а то осталась бы голодной(((

Ссылка на это сообщение

черт, не поулчается прикрепить читабельно.(((

купила себе пару месяцев назад книгу - 250 рецептов для питания детей для укрепления иммунитета))

вообщем 10 мес примерное меню:

завтрак (з), обед (о), ужин (у)

понедельник:

з: первые мюсли:1 ст л овсяных хлопьев, половинка банана, 1 ч л семян льна, 2 ст л воды. Хлопья замочить и оставить на ночь. Утром добавить остальное и сделать пюре .

о: сладкий картофель, фруктовое пюре. 1 картофелину сварить и смешать с 1 л тахини (кунжутной пасты)

у:макароны с соусом.

2 луковицы, 2 л оливкового масла, 1 морковка и 1 кабачок, 1 миска пророщенных бобов, 1 головка чеснока, 1 миска помидор, 100 мл воды, 1 л базилика.

лук обжарить , все остальное отварить. в комбайне смешать с базиликом и луком.

 

так вот..читаю я эту книгу-тут и кунжут и базилик и лук и чеснок...короче тут такие блюда, которые я взрослая ем:)

вообщем я сильно удивлена что такое подписали в печать, безусловно она пригодится, но только после года явно....в год там едят получше и поизысканее блюда нежели я...или может я не в курсе и можно и чеснок и семена кунжута и льна детям?

 

Ivlena, давление всегда стабильно 110-70, тока дистонию ставили когда то

Ссылка на это сообщение

mschernika,  кунжут и лён из взрослых зачастую непереваренными выходят. Куда уж нашим такое осилить;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  сегодня не давала овощи с мясом...а вообще можно дать не на обед а потом..мы в день кушаем по 5 раз...1 раз каша, 2 раз обычно овощи и 3 раза еще смесь...жиденький но не прям вода и не каша. Но с бульоньчиком

Ссылка на это сообщение

Оленина и жареная курица в 10 мес - это огонь! Кто его составлял? Просо - это неочищенная пшенка. Им попугаев кормят. Так и варить неочищенные зерно ребёнку? Или они пшенную кашу имеют в виду? У меня пачка пшенных хлопьев лежит, но у феи брокколи пшенка разрешена с 18 мес...

 

Я сегодня дала маху. Дочь выплевывала черешню, пожевав немного. Я не обратила внимания. Дала ей смородину, раздавив пальцами. В итоге рвотный рефлекс, каша на полу и рот на замке при попытке дать сливу такого же цвета, как черешня. Хорошо обед белый был, а то осталась бы голодной(((

про оленину написано так- там онь низкий уровень насыщенных жиров, и она богата железом)))

 

а просо-именно просо. тож типо богато железом и легко усваивается.типо это первый злак малыша может быть)

 

mschernika, кунжут и лён из взрослых зачастую непереваренными выходят. Куда уж нашим такое осилить ;)

вот и у меня был шок. а сдать уже низя(((
Ссылка на это сообщение

но какие то рецепты интересные)))выбрать 10% можно)

если ты мне напишешь в личку почту, я тебе скину буклет в pdf с детскими рецептами от нутрициолога Анны Мотиной (кому надо, мигните;)) За что-то я его получила бонусом, а ещё приложение поставила, называется просто Рецепты - тоже детская готовка;)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

если ты мне напишешь в личку почту, я тебе скину буклет в pdf с детскими рецептами от нутрициолога Анны Мотиной (кому надо, мигните;)) За что-то я его получила бонусом, а ещё приложение поставила, называется просто Рецепты - тоже детская готовка;)

сама себе отвечу с уточнением - Рецепты детские, но не нашего ещё возраста. Там по рецептам много разного надо, а нашим сейчас чем проще, тем лучше;)
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, а суп у тебя как самостоятельное кормление? Насколько он жидкий был?

А овощи с мясом в этот же день даешь?

Я вот просто не пойму если мы сейчас овощи с мясом едим в обед, то суп когда

я чет не догоняю, а какая разница? Состав тот же, просто пожиже

 

если ты мне напишешь в личку почту, я тебе скину буклет в pdf с детскими рецептами от нутрициолога Анны Мотиной (кому надо, мигните;)) За что-то я его получила бонусом, а ещё приложение поставила, называется просто Рецепты - тоже детская готовка;)

очень хочу)
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  состав то другой...чисто овощи это овощи..а суп это суп..плюс пожиже да.

 

Сколько дней лезит зуб?

 

Блин начиталась ужастиков про герпес и беремен

Ссылка на это сообщение

если ты мне напишешь в личку почту, я тебе скину буклет в pdf с детскими рецептами от нутрициолога Анны Мотиной (кому надо, мигните;)) За что-то я его получила бонусом, а ещё приложение поставила, называется просто Рецепты - тоже детская готовка;)

Ой, а можно и мне. А то у нас чёт никакой системы в этом деле. Кормимся как попало, можем и вообще прикорм не поесть, что-то я так легкомысленно к этому отношусь. Сейчас целью зажалась успеть хотя бы дать все попробовать, а вот до полноценных завтрак, обед, ужин нам как до Китая.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, не читай на ночь всякую гадость! У меня тогда в начале беременности при орви впервые в жизни и пока единственный раз герпесом обнесло половые губы сплошняком - капец был. Но все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, сын не пытается вставать со стульчика при купании?

Неа, вообще. Сидит смирно, Игрушки теребит, ладошками по воде стучит. Пока что не егозит ))

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  состав то другой...чисто овощи это овощи..а суп это суп..плюс пожиже да.

отчего-то другой состав? Ровно такой же - я в одной кастрюле отвариваю мясо и овощи и пряности (укроп и петрушку). Густота варьируется количеством отвара из кастрюли, которую я лью в блендер. Видимо, у нас каждый день суп-пюре, правда, без сливок;) в суп овощи крошить надо, но я не уверена, что дочь оценит это крошево, месяц ещё минимум буду мять и блендерить
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Я тоже не поняла в чем разница )), суп или овощи с бульоном или блендереное овощи или блендеренный суп ))))), для меня это называется суп-пюре )).

Я долго своим такой готовила ))). Иногда давала блендеренный пюре иногда обычный кусочками )). У меня родители например любители супов- пюре, часто готовят себе )), ещё сухарики туда подсушивают )). Но и соленый конечно его готовят и специи взрослые используют ))).

Ещё когда детки были постарше, я иногда варила побольше мяса и овощей. Бульон если мясной, то первую воду всегда сливала.

Так вот варила овощи с мясом. Потом готовый бульон отдельно заправляла маленькими макаронками и туда прям чуток резала овощей мелко-мелко. Получался суп с кусочками ))). Давала этот бульончик - супчик например в обед. А на полдник потом уже давала блендеренный суп-пюре. То есть те же овощи и мясо вместе блендерила. Естественно мясо туда клала много, так как блендереное они его лучше ели.

Сын так тот вообще только в блендеренный виде мясо ел ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ну я то не варю отдельно мясо и овощи..так то да тот ж суп...я то в банках даю...а так я в супе мяла толкушкой и все

тогда добро пожаловать в наш мир, где суп каждый день))) кажись, Semper делает готовые супы для детского питания. Но даже не представляю,сколько денег они за это просят...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы в мск купаемся в самом обычном стуле. Купили в дм за 300 ре. Держится стул хорошо, сына в стуле сидит исправно - играется) а тут купаемся в тазике, ванночке встает и не посадить обратно. А сама ванная слишком большая и низкая для меня.

 

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  )))) нуу каждый день у меня терпения не хватит готовить...))) я готовить терпеть не могу вообще, а щас не хочу даж на кухню заходить вовсе...поэтому раз в неделю меня если хватит и то хорошо...ттт аллергии нет, можно варить)))

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я маякнула

 

В 8 месяцев что вводят?

 

Из мяса едим кролика. С кабачком. Все банки.

Брокколи не пошла вообще. Опять же баночная.

 

Кабачок сама готовила - не ест, сама съела - вкусно.

Ест огурцы, точнее мусолит их. Даю без кожуры.

 

Слива идет на ура. В нимблере.

яблоко хорошо мусолит.

 

Каши все ест на воде без масла. Пюре из фруктов тоже все идут.

 

Тыква бл не понравилась.

 

Морковку еще не ввела.

Ссылка на это сообщение

Сейчас гречневые хлопья Ясно солнышко в дикси появились со скидкой. Еще там же гербер чернослив по 30 руб. В 5ке трусики хаггис на липучке по 15 руб. Шт,весноц они по 10 руб там былт-жаль,не набрала

 

//anetochka33//, кролик какой марки? Они что то все с рисовым кразмалом. А где свежего кролика покупаете? Раз мы мучаемся с овощами,чтоб с мясом вместо них не мучаться. Мы поели,но не спим-ноги задираем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...