Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ivlena,  получается и ты бульон мясно-овощной используешь? А какой отруб (часть) мяса берёшь?

 

Сейчас гречневые хлопья Ясно солнышко в дикси появились со скидкой. Еще там же гербер чернослив по 30 руб. В 5ке трусики хаггис на липучке по 15 руб. Шт,весноц они по 10 руб там былт-жаль,не набрала

 

//anetochka33//, кролик какой марки? Они что то все с рисовым кразмалом. А где свежего кролика покупаете? Раз мы мучаемся с овощами,чтоб с мясом вместо них не мучаться. Мы поели,но не спим-ноги задираем

Я ножки кролика во ВкусВилле брала, там есть ещё фарш, но к готовым фаршам я как-то настороженно отношусь, хотя конечно это облегчило бы жизнь изрядно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  Оль, я в анатомии животных не сильна. Прошу постное для ребёнка. Ребёнок обычно рядом в коляске и лучезарно улыбается, плохое нам ни разу не подсовывали))) там того мяса с гулькин нос на пол-литра воды 50 грамм максимум. Так что бульон мясной весьма условно. Но варить двумя кастрюлями мясо и овощи отдельно я точно не сподоблюсь

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я маякнула

 

В 8 месяцев что вводят?

 

Из мяса едим кролика. С кабачком. Все банки.

Брокколи не пошла вообще. Опять же баночная.

 

Кабачок сама готовила - не ест, сама съела - вкусно.

Ест огурцы, точнее мусолит их. Даю без кожуры.

 

Слива идет на ура. В нимблере.

яблоко хорошо мусолит.

 

Каши все ест на воде без масла. Пюре из фруктов тоже все идут.

 

Тыква бл не понравилась.

 

Морковку еще не ввела.

Ну а ты не банки то попробуй. Мой очень любит брокколи+морковь+зелёная фасоль. Или цветная капуста+кабачок+зелёный горошек. Или тыква+кабачок+фасоль.

Фрукты все в ниблере только даю: груша, банан, абрикос, персик, нектарин, черешня.

 

В 8 месяцев вводят болгарский перец, кукурузу, варёный лук (уже накрутила фрикадельки с луком), говядину, телятину, яичный желток, макаронные изделия, овсяную и пшеничную каши.

 

Мой не ест ничего красного: свекла, красная черешня (белую ест), слива. От слова совсем.

Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы поели,но не спим

мы сегодня в вашей компании...было 38, потом к ночи до 37,5 упало. Не спит, весь день вела обычно, но уложить не могу, сопли до пола:( поставила в свою кровать-ходит вдоль борта-зевает но не укладывается((((
Ссылка на это сообщение

Галюша, Маруся, а если ребёнок сам бросает грудь и отворачивается на другой бок спать дальше - это считается заснуть на груди или самостоятельное засыпание?

Ссылка на это сообщение

Галюша, Маруся, а если ребёнок сам бросает грудь и отворачивается на другой бок спать дальше - это считается заснуть на груди или самостоятельное засыпание?

я думаю, самостоятельное, теперь вам надо только в кроватку перейти.
Ссылка на это сообщение

Галюша, Маруся, а если ребёнок сам бросает грудь и отворачивается на другой бок спать дальше - это считается заснуть на груди или самостоятельное засыпание?

Тима так любит делать. Вот сейчас на подсос просыпался, пососал и отвернулся, потом осенило, что не дососал и снова повернулся и затем отвернулся совсем безвозвратно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лена,

Если отворачивается еще не уснув, то самостоятельное.

Моя тоже так делает, но чаще засыпает с грудью и не отдает ее. А в последнее время у нее новая фишка появилась: выплевывает грудь и начинает теребить сосок пальчиками. Потом опять в рот тянет и опять выплевывает. И так в несколько заходов. Потом может и отвернуться, а может и с грудью во рту уснуть.

 

Девочки, свекровь дала целую тушку домашнего кролика. Чо с ним делать то? В смысле для ребенка, как приготовить? Просто отварить мясо и давать? Или фарш делать ?

Я не готовила никогда кроля...

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение

если ест кусочки, то отварить и содрать мясо - заморозить..

Если не ест кусками, то содрать мясо, сделать фарш и отварить фрикадельками и заморозить.

А из костей в мульте потушить со сливками, морковкой и луком ну и специи, у меня прям вкусно получилось, но мы с детства к кролику привычные..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лена,

Если отворачивается еще не уснув, то самостоятельное.

Моя тоже так делает, но чаще засыпает с грудью и не отдает ее. А в последнее время у нее новая фишка появилась: выплевывает грудь и начинает теребить сосок пальчиками. Потом опять в рот тянет и опять выплевывает. И так в несколько заходов. Потом может и отвернуться, а может и с грудью во рту уснуть.

 

Девочки, свекровь дала целую тушку домашнего кролика. Чо с ним делать то? В смысле для ребенка, как приготовить? Просто отварить мясо и давать? Или фарш делать ?

Я не готовила никогда кроля...

этот пинцетный захват - жуть просто. Меня тоже задолбала теребить, я стала прикрывать майкой вторую грудь. К счастью, она не догоняет залезть под майку. Но приятного мало, конечно. А если еще зубами прихватит, то вообще не понятно, куда бежать)))

Если вы не едите крольчатину и без нее переживете, то отвари его всего до готовности и перекрути, чтоб потом заморозить, например, в формочках для льда. Шарики не скатаешь из вареного, рассыпятся. Вареное мясо с костей легче отстанет. Иначе умаешься срезать. Возни много, толку немного;)

 

я думаю, самостоятельное, теперь вам надо только в кроватку перейти.

она и так в своей кровати спит. Мне остается только отползти в свою;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

этот пинцетный захват - жуть просто. Меня тоже задолбала теребить, я стала прикрывать майкой вторую грудь. К счастью, она не догоняет залезть под майку. Но приятного мало, конечно. А если еще зубами прихватит, то вообще не понятно, куда бежать)))

Если вы не едите крольчатину и без нее переживете, то отвари его всего до готовности и перекрути, чтоб потом заморозить, например, в формочках для льда. Шарики не скатаешь из вареного, рассыпятся. Вареное мясо с костей легче отстанет. Иначе умаешься срезать. Возни много, толку немного;)

 

она и так в своей кровати спит. Мне остается только отползти в свою;)

Ну это пока вы каким-то непонятным для меня образом умудряетесь спать без одного борта, в вашем-то возрасте. Я тут уже удивлялась на днях. Рано или поздно придет такой момент, когда без борта не вариант.
Ссылка на это сообщение

ladychka, конечно прийдет. с года уже сися на ночь будет не нужна) будем отучать от вредной привычки ночных кормлений)после полугода по мнению врачей в этом нет необходимости.

 

Но приятного мало

не говори...у моей сегодня 33 удовольствия, решила не ругать ее за такие дела, мульт включила пока темпу мерили, побольше фруктового пюре дала, на ночь с собой уложила:) то то я смотрю она сегодня довольнее чем обычно. наверное это называется "хорошо переносит температуру"...но вот уснуть от сопелюх не могла.еле уложила-3 часа мучилась.
Ссылка на это сообщение

А у нас все перешло в кашель.. Вот думаю, завтра набулайзер с физраствором что ли доставать..

Муж в субботу хочет уже домой выехать .. А мы пока еще в некондиции с малой..

Сама начала по 1 тыс пить вит С..Малая вся в укусах и потнице, отдохнули:) Поехать к друзьям тоже ни как ибо больные и малых заражать не хочется, так и киснем в доме..

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  о, пинцетеыц захват, точно, иначе не назвать. Мой то и дело какую-то неведомую радиоволну ловит, перехватываю его ручонку. Ночью подобное теребоньконье аж порой сумма сводит, как по нервам. Но тоже не ругаю, так они сосредотачиваются на важном деле ))))

 

Так а ты получается на один раз так отвариваешь?

Ссылка на это сообщение

Танюша,Лена, спасибо.

 

Я еще мясо не вводила, мы , как Ла Перла, отстаем с прикормом...

Вот надо вводить...

Есть домашняя курица, кроль и магазинная телятина. С чего начинать?

Кролика можно отварить и разделить на куски, а потом заморозить уже отварного?

Ссылка на это сообщение

ladychka,  офигеть из перечисленного ничего не вводила даж...кроме желтка и говядины...лук и перец и макароны как по мне рановато еще...каши можно..

 

*Галюша*,  кролик)

 

Хгч чет не шлют..((( я уже извелась

 

mschernika,  а пюре ты фруктового скок даешь ей?

 

А мы не кушаем с пакетиков...не понимаем мы..и с бутылки с трубочкой ток слюни в трубочку пускаем(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кашель у обоих..:( Ну и еще остальной части семьи.. Опылились таки от племях может..

 

А наша сегодня огурец ввела себе...

Схватила со стола, не стала ее останавливать она и давай откусывать и плевать..

Малину так и не стала есть..

Получается вчера персик дала, сегодня уже огурец:)) В общем хана прикорму... и ребенок весь в сыпи, если и сыпанет на что то будет уже не понятно.. Расслабилась и решила дома уже буду все исправлять..

Ссылка на это сообщение

La Perla,  отваренный в шариках замораживаю, а потом довариваю вместе с овощами. И максимум я на след день даю, если с объемом не угадала. Вот думаю, можно ли так сделать с детским кефиром. А то они все пишут на пачках - вскрытую не хранить. Но за сутки что с ним случится?

Pipp, ты как детям старшим кисло-молочку давала?

 

*Галюша*,  самое нейтральное из перечисленного - кролик. Хранить сваренные куски смысла нет. Храни просто разделанного и отваривай по мере надобности для получения фарша. Все равно первое время мясо кусками редко кио ест. Зубов не хватает;) Моей пары ножек вместе с индейкой, курицей и телятиной при чередовании месяца на полтора-два хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  4-5 дней и мое наладиться должен. Им больно именно когда начинает расти а потом норм

Хгч не пришёл ?

 

ღКусочек счастьяღ,  90 гр

 

TanR,  у нас тока я дохаю как заядлый курильщик. Даж заснуть не могу, благо откашливаюсь. А у мужа как у меня-темпа к 39 ползёт но без кашля и без боли в горле- тока насморк.

 

ღКусочек счастьяღ,  по нашему планеру перец с 8 мес и лук! Но мама когда с нами лежала в больничке со мной мелкой им запретили вообще до года давать именно перец болгарский. Якобы он как то плохо на желудок влияет.

 

Завтра видимо и мои ко мне с кашлем присоединятся. Мама звонит- приехать помочь?я говорю - ага, и сразу ляжешь рядом с нами))

 

TanR,  я может в полубреду пропустила- а витамин с ты мелкой не давала? А то может на него сыпь как и у меня))

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...