Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, ну если кормить из банок, то да, варёный лук никуда и не впихнуть. А вот если в мясной фарш добавить для сочности - милое дело.

 

mschernika, а ещё в то время ставили детям банки с горчичниками и считали это лечением...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки расскажите сколько вы кормите детей? И примерные меню...я уж не знаю кого слушать...

Нам 11 мес, утро йогурт или биолакт т.к. просыпаемся рано, ест в кровати, потом каша с ыруктами безмолочная и перепелиный желток 2-3 р. в неделю, каша в основном мультизлаковая. Обед овощи варю сама с мясом и оливковым маслом. Полдник творожок через день, меняю с баночкой тыквы, кефир. Ужин каша на смеси. Перекусы свежие фрукты и на улице бывает фрукты в пакетике. Прибавка за последний месяц 700 гр.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  все по книжному, ура! Ночью даж проверяла )

Ох, а мы Всю ночь не спали- у меня голова трещала, у мужа темпа высокая-ежечасно вставали. Не выспалась жутко, а викусе игры подавай)сижу жду пока уморится и дальше на боковую. К моменту засыпания у вики темпа сама до 37 упала.

Ссылка на это сообщение

Тань, ей не даю, но сама 2й день пью.. Вирусняк у нас с тобой по ходу один.. Начинался с чиха и соплей, потом кашель..Только вот я не уверена, что темпа была. Вчера кашель у меня начался, сегодня вроде уже откашливаюсь, попрошу касторку купить, попробую с себя компрессор сделать, вчера малой массаж пыталась делать как Видное показывал, она ржала.

Что то по этой жаре малую уложить тут анриал, плюс шторы обычные и никакой тишины.. Но уже в субботу домой и будет всё как прежде..

Кусочек, ттт отличный ХГЧ, рождения здоровой бусинки в срок!

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  Яна, получается тыкву в неделю ты раза 3-4 даешь? по банке в 100 гр? Моя тоже любит тыкву, а я начиталасъ, что ее можно два раза в неделю грамм по 40,иначе пятки пожелтеют

 

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, отличный ХГЧ! Девочковым бестоксикозным памперсом в тебя;) Переставай париться и наслаждайся положением!-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Ой, я сама хотела у вас спросить как вы вводите кисломолочку....

Не помню, когда начала давать творог и йогурт, а записей под рукой нет....

Кефир плохо пили и я его не давала

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Наташка, поздравляю еще раз! Легкой беременности!

И соглашусь с Ивленой - расслабся и наслаждайся беременностью! Хватит бегать на ХГЧ.. все будет хорошо! Не заморачивайся!

 

Девочки, здесь в Греции творога, как такового нет. Можно вместо творога давать натуральный йогурт. здесь он густой , как густая сметана? Понятно, что без сахара - кисленький. Или отдать предпочтение детским йогуртам (есть здесь от 6 месяцев), но они сладкие и пишут " йогуртовый десерт" .

 

ladychka,

Посмотрела график. А вы уже полностью перешли на 2 сна днем?

Когда продлеваешь дневной достаешь из кроватки и уже досыпает на груди? Или даешь грудь и опять ложишь в кроватку?

Мы помоему тоже переходим на два сна. Вчера первый спала аж 2 часа 20 мин. Я оставила ее спать, так как позавчера немного нездоровилось ей. Второй сон был 45мин. но до ночного сна в 20.30 была огурчиком. тоесть вб перед ночным было 4 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  а, если второй день...аллергия то у вас раньше появилась. Наверное один, как вы дорогу перенесете...не представляю. Тут здоровой что то куча нужна, а ослабленной это вообще неоеально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Ой, я сама хотела у вас спросить как вы вводите кисломолочку....

Не помню, когда начала давать творог и йогурт, а записей под рукой нет....

Кефир плохо пили и я его не давала

я дала сначала чайную ложку, на второй день столовую, на третий - 2 столовых, на 4-й - четыре. Сейчас даю по 50мл вечером и утром. Причём уже пьёт из обычной кружки и бифилайф, и кефир. В бифилайфе бифидобактерии. Я его давала 3 дня, в итоге стул у нас с напрягом, ибо они (бифидобактерии) крепят, я об этом забыла. Вчера начала давать свежий кефир. Он тоже может крепить, если старше 3 дней. Поэтому покупать придётся свежий каждые два дня. Беру во вкуссвиле, дочке нравится, он совсем не кислый, чего я боялась и начала с бифилайфа.

 

*Галюша*,  а жирность взрослого йогурта какая? Если в пределах 3-5%, я бы отдала предпочтение ему, раз он без сахара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тань сама не знаю, но оставаться не хочу если честно..

Без кондея здесь чвах, а если даже купить, то поставят уже после нашего отъезда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, ничего не желтеет, сколько бы ни съела)

 

Наташа, супер, поздравляю!

 

А мне приходится рукой вторую грудь прикрывать, может и под майку лазить, и одеяло откидывает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Жирность 10%. Есть конечно light версии с 2,5%, но вот не знаю, надо ли дитю диетическое?

это не диетическое. У детского кефира, что я даю, жирность 3.2, а бифилайф 2,5. Так что нормально. Обезжиренный смысла давать нет, кальций без жира не усваивается. А 10% многовато для начала. Ребёнку тяжело будет переваривать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня утром малая вдруг стала издавать какой-то непонятный звук: крысть-крысть. Смотрю на нее - рот наперекосяк, в глазах удивление и крысть, крысть. Оказывается наконец-то прорезался верхний зуб, но не центральный а рядом, она его обнаружила и давай нижними по нему скрежетать) Еле отвлекла ее от этого дела. Больше пока вроде не пыталась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нам с папой точно досталась версия light - зубами она только клацает, а не скрипит. Это называется бруксизм, дети часто скрипят зубами(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, "чудо нельзя объяснить,его можно только пережить". Желаю,чтобы твоя чудесная беременность была легкой и закончилась рождением здорового малыша!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А у нас нечем еще скрипеть..никак не прорежится зуб..дырочка есть, а зуба еше нет

 

*Галюша*,  мне врач моя сказала эти 2 нед хгч контроль...потом ток на узи...вот думаю в понедельник сдам в след раз

 

лелькин@,  спасибо большое) это и правдо чудо

 

У нас завтра послед сеанс массажа и еще 2 укола осталось...а вот табл потом я не знаю давать или нет(

Ссылка на это сообщение

это не диетическое. У детского кефира, что я даю, жирность 3.2, а бифилайф 2,5. Так что нормально. Обезжиренный смысла давать нет, кальций без жира не усваивается. А 10% многовато для начала. Ребёнку тяжело будет переваривать

Спасибо.

 

А у нас нечем еще скрипеть..никак не прорежится зуб..дырочка есть, а зуба еше нет

 

*Галюша*,  мне врач моя сказала эти 2 нед хгч контроль...потом ток на узи...вот думаю в понедельник сдам в след раз

 

лелькин@,  спасибо большое) это и правдо чудо

 

У нас завтра послед сеанс массажа и еще 2 укола осталось...а вот табл потом я не знаю давать или нет(

Ну разсказал врач, то давай дерзай. Но сама-то не загоняйся. Настраивайся, что это просто для галочки.

 

Кулачки на узи буду держать..

Ссылка на это сообщение

Нат, съездила за посылкой сегодня:) Викуся довольна)Вроде часто покупаю, но вчера с мужем решили прошерстить наши коробки и поняли, что все уже либо переросла Вика, либо сильно не доросла) Так что на сегодняшний возраст у нас минимум игрушек - не больше 5. А твоя посылочка как нельзя кстати, уже теребит пирамидку, после того как поспим-запущу на ковер массажный:)и с предыдущей посылки куб очень пользуется популярностью.

У кого у малышей какие любимые игрушки сейчас?) пульты, ключи и т.д. не считаются)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...