Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  у нас любимых игрух нет вообще..мы любим мячики всякие потискать, у мамы любит конструктор машина..там человечков садить в машину и вытаскивать...погремухами звеним и стучим...а так игрухи на 2 мин все..лабиринт, рамка вкладыш мин 5 может поиграть...пирамидку разбираем и цилиндры..

 

mschernika,  сортеры мы прлсто все раскидываем и все игрухи достает из корзины и все сам...раскидает и все

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika,  у нас любимых игрух нет вообще..мы любим мячики всякие потискать, у мамы любит конструктор машина..там человечков садить в машину и вытаскивать...погремухами звеним и стучим...а так игрухи на 2 мин все..лабиринт, рамка вкладыш мин 5 может поиграть...пирамидку разбираем и цилиндры..

 

mschernika,  сортеры мы прлсто все раскидываем и все игрухи достает из корзины и все сам...раскидает и все

Наташ, а если ему не давать весь ящик, а самой выбрать из него 3 игрушки и дать только их? Что будет делать? Я уже писала, что свойство детской психики при обилии раздражителей - рассеяннное внимание. Посмотри ради эксперимента, чем он будет заниматься, если ему не давать все имеющиеся дома игрушки. Дай те, что он давно не играл - забыли, закатились или просто на глаза не попадались. Чтоб для Паши эффект новизны был;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  он не играет ими ...он сам подползает к ящику игрушек и достает что ему надо..иначе по минуте поиграет всем и все будет ползать и хныкать везде лезть...он сам ящик стасуивает я и не даю его ему сама

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  он не играет ими ...он сам подползает к ящику игрушек и достает что ему надо..иначе по минуте поиграет всем и все будет ползать и хныкать везде лезть...он сам ящик стасуивает я и не даю его ему сама

надо учить его концентрироваться на том, что есть в наличии. Убрать ящик в шкаф и давать игрушки самой. Если ящик с игрушками в доступе для того, чтоб не лез куда не надо, то тогда, конечно, этот метод не прокатит. Тут или тренировать внимание и умение играть/развлекать себя самому с тем что есть, или сохранность того, что в доступе. Третьего, как говорится, не дано

 

Сегодня в честь третьего зуба сверху и шестого в целом приготовила Полине праздничный обед. Котлетки овощные с говяжьим фаршем. Рецепта не было, готовила на своё усмотрение. Дочке понравилось, но она у меня всеядная, умеет жевать и не давится едой не в виде пюре. Если это не ваш вариант, дальше можно не читать;)

Половину маленького кабачка и тыкву в этом же объеме потёрла на крупной терке. К ним добавила сырой куриный желток, мелко рубленную веточку укропа, грамм 30-40 говяжьего сырого фарша, потёрла на самой мелкой тёрке половину головки лука, налила 2 чайных ложки нерафинированного подсолнечного масла. Все это перемешала. Слепила плоские котлетки толщиной меньше сантиметра. Запекла под грильной решеткой 20 минут с обеих сторон, но лучше печь меньше. Вышло суховато, перестаралась. Думаю, что можно это же сделать из сырых овощей пробитых подгрудным блендером. Если отжать лишнюю жидкость, то яйцо склеит и овощное пюре. Его можно ложкой выкладывать.

Запах отличный. Его дочь почуяла и рот открывать не торопилась. Поэтому первую ложку я съела у неё на глазах сама. После этого она осмелела и дальше уже открывала рот так же широко, как обычно, и пофыркивала от удовольствия. Единственное дала ей воду запить и не дождалась пока дожуёт и проглотит, так что поперхнулась она. Но потом откашлялась и аппетит не растеряла. Всем приятного и вкусного ужина;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы вместо сна,сегодня гуляли, спали утром 15 мин,надеюсь,до утра. Кстати,если ничто не беспокоит,а ребенок не может перейти в фазу глубокого сна-что можно сделать? Кладу обычно на живот и масирую под фен (из за колик),сейчас сбегает бодрой и веселой . Ну сегодня несколько раз сходили значит,газики,но больше не страдаем. Мама ела мороженое и сыр вчера. Опять прикорм возвращаю спустя 2 нед,кашу гречневую протертую не стала есть,и так ее раньше тоже просто пробовали. Из игрушек нам куколка мелкая нравится,аж вопим,если упаднт. Но именно щупает ее,трясет,мягкие игрушки тоже интересуют с точки зрения пощупать нос, бантик,а больше-не интересны. Куклы мама моя привезла мои старые,я б не подумала б о них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати жизнь мой вопрос прлчла и проигнорила)

 

Мы в 3 часа пошли до мамы я думала помру..42 тепла...еле дошла..щас вот домой топаем..хоть прохладней стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня ребенкв с папой оставила на свой обед-возвращаюсь,папа спит,ребенок смотрит Маша и медведи. Кстати,котов живых спящих прекрасно от игрушек отличает и спешит к ним смешанными техниками (пока вперед не ползет),не знаю,по каким признакам. Мягкие мгрушки не интересны. Сегодня коту хвост откручивали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  а как ползет? Вы не ползаете еще? А сидите?

 

Ivlena,  я так даю порой, но они быстро надоедают ему и он начинает везде лезть в шкафы, плюс на полки и в коридор ползтт к обуви...по мне так проще пусть всей коробкой игрух играет чем тапками

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  мне поглощение еды у сына на глазах не помогает, хотя мне безумно нравится вкус без всякого подсаливание и прочего приправленная. Готова сама подобное хомячить, ещё бы кто-нибудь готовил для меня ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, назад ползет,вперед ползти,кто то из врачей сказал,лень ручки напрягать. Вперед ползет смешанной техникой: легли,сели,легли.

 

Так мы и не спим

 

Гречкк опять выплюнули. Новое боюсь вводить,итак сыпь не проходит до конца,еще и на лице появились мелкие красные точки в одном месте,может и укксы,вчера комар летал

Ссылка на это сообщение

ladychka, с кабачком не прокатило( попробую с брокколи на днях....

один кабачок не айс, слишком водянистый, я его везде кладу только для жидкости, даже бульон подливать нет необходимости с ним.
Ссылка на это сообщение

У нас от камаров поям пятна такие((* дикие комары...чем мазать?

 

Сын тож не ценит ни кабачок 5и капусту цветн если варить самой..ток с банок

 

Завтра вводить буду наверно новое что-то..суп норм пошел...аллергии нет

 

Жуткое раздрожение под мышками началось....все чешится...и шелушится...спрей чтоль такой...раньше норм было все(

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Наташка, поздравляю еще раз! Легкой беременности!

И соглашусь с Ивленой - расслабся и наслаждайся беременностью! Хватит бегать на ХГЧ.. все будет хорошо! Не заморачивайся!

 

Девочки, здесь в Греции творога, как такового нет. Можно вместо творога давать натуральный йогурт. здесь он густой , как густая сметана? Понятно, что без сахара - кисленький. Или отдать предпочтение детским йогуртам (есть здесь от 6 месяцев), но они сладкие и пишут " йогуртовый десерт" .

 

ladychka,

Посмотрела график. А вы уже полностью перешли на 2 сна днем?

Когда продлеваешь дневной достаешь из кроватки и уже досыпает на груди? Или даешь грудь и опять ложишь в кроватку?

Мы помоему тоже переходим на два сна. Вчера первый спала аж 2 часа 20 мин. Я оставила ее спать, так как позавчера немного нездоровилось ей. Второй сон был 45мин. но до ночного сна в 20.30 была огурчиком. тоесть вб перед ночным было 4 часа.

Нет, писала вчера, что третий сон спит на прогулке очень короткий, минут 20, с ним ничего не делаю. Он такие долгие сны по 2 часа ещё спать не научился, а потому первые два сна у нас заканчиваются в 15 часов, засыпает он почти в 21, такое ВБ нам не выгулять пока.

Там, где написано просто продление, значит продлила прямо в кроватке, просто покачала-пошикала. Если не получилось и дала грудь, то уже не перекладываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сегодня варила малой яблоко и перед блендером кинула 1\3 банана, малая не очень заценила, а мне понравилось.

Девы, кажется сегодня мы сделали свои первые шаги, завтра еще посмотрим.. Днем из за движняка в доме засыпает очень плохо, плюс жара, кондей сегодня купили таки, но поставят уже после нашего отъезда, хотя обещали завтра ставить, но как всегда...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ladychka,

Поняла... видно не внимательно читала...сорри

 

Ну у меня тоже не всегда спит по 2 часа. Но все чаще сны продлевать мне нет надобности. Спит сама в таких случаях по 1,5 часа приблизительно.

Ссылка на это сообщение

TanR,  а ты все фрукты провариваешь? Я вот не пойму как надо, ведь реакция на варёное и не варёное может быть разной, тогда как понять введён фрукт или нет. Мне конечно было бы удобнее давать свежие, ну прям вымораживает эта варка в таких мизерных количествах ((( Я сегодня дала пакет с пюрехой банан-яблоко из ВкусВилл, ел аж за ушами трещало, но всё не осилил )) И вообще по моим наблюдениям фабричное питание пользуется большим спросом нежели своё и тем обиднее становится, когда ты пыхтишь пыхтишь с этими кастрюльками и блендером, а ребёнок отказывается эту вкуснятину употреблять (((

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девы, завтра проверим еще, а то вдруг у меня галюцинации от болезни:))

Я первый раз яблоко варила.. До этого только свежи давала. Моя же чисто кашу не ест, вот и пришлось сварить, но к слову она и это сильно не ела.. Я спецом ковшик 0.7 купила для нее, пыталась 0.4 взять , но он не под индукцию оказался.. Вот в нем теперь и варю все ей.. Малину есть напрочь отказалась.. Может стоило тоже чуть кипятком обдать и проблендерить, а племяха целую горстку уплела у малой на глазах..

Ссылка на это сообщение

У нас сегодня все так прекрасно начиналось с дневными снами, продрыхли первый сон аж 1.53 с парой продлений грудью. Оставалось то самое поспать ещё да не тут то было. Поехали отвозить доки для загранника в мфц, в 14.00 (3 часа ВБ) не улёгся, уснул, когда к дому приехали в 15.09. Переложила в коляску, все гуд, пошла на площадку, на лавочку, никого не было. Потом как назло пришла мамочка с ребёнком на качелях кататься, я решила уйти, в итоге сын проснулся, проспав никчемные 20 мин. И все, больше не спал он до ночного, не стал ((( В итоге перегуд и укладывание с плачем и раздражением (((

 

Девы, завтра проверим еще, а то вдруг у меня галюцинации от болезни:))

Я первый раз яблоко варила.. До этого только свежи давала. Моя же чисто кашу не ест, вот и пришлось сварить, но к слову она и это сильно не ела.. Я спецом ковшик 0.7 купила для нее, пыталась 0.4 взять , но он не под индукцию оказался.. Вот в нем теперь и варю все ей.. Малину есть напрочь отказалась.. Может стоило тоже чуть кипятком обдать и проблендерить, а племяха целую горстку уплела у малой на глазах..

Мой тоже кушу не есть, надеюсь вот, что фрукты как то исправят ситуацию. На данный момент введено всего ничего, банан да яблоко, завтра по плану 8чл груши и можно и еп будет считать введённой. Хочу ещё сезонные успеть ввести. Короче продуктов дофига ((

А обязательно грудью допаивать? Я вот не даю грудь после прикорма, она у нас отдельно.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

наш танец)))))

только что посмотрела ваш танец, здорово! А я вот не включаю музыку такую, ещё зимой пробовала, так птенчику не понравилось, нужно будет посмотреть, как сейчас. Но зато я целыми днями песни детские ему пою, все время стараюсь новые выучить, и ему интересно, и мне зарядка для памяти.
Ссылка на это сообщение

о какое письмо мне прислали, то ли оно и раньше было, то ли что то поменялось

Согласно ТК ЕАЭС, в случае превышения порога беспошлинного ввоза в течение календарного месяца (1000 евро, 31 кг) в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины с применением единой ставки: 30% от таможенной стоимости товаров (превышения) или 4 евро за 1 килограмм их веса. При отсутствии оплаты в течение 10 дней с момента получения уведомления об оплате, таможенным органом принимается решение об отказе в выпуске товаров.

При повторном декларировании таких товаров решение о выпуске принимается только после уплаты таможенных платежей (п.42 Приказ ФТС России от 24.11.2017 N 1861 "Об использовании в качестве пассажирской таможенной декларации документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования")

 

ошибка в прикорме.
Ссылка на это сообщение

https://www.instagra...nataly_for_moms ошибка в прикорме.

если ребенок съедает норму и хочет то почему нет, но переживать что у других детки едят, а мой нет-конечно не стоит) наша с 4 мес на банан косилась))

сегодня она выпросила из моего супа кусочек курицы-кусочками съела-мы покрылись сыпью легкой.

наконец то она стала жевать кусочки, а то я уж испереживалась. Так мило они захватывают эти смородинки:)прям милота:) надо будет завтра на память заснять.

 

В 1-4 месяца почти ежедневно ее на видео снимала, а сейчас редко, а ведь так интересно через много лет смотреть видео)когда я выписывалась с роддома я была жутко уставшая, недовольная что папа все на видео снимание, а теперь так благодарна)пересматриваю и ностальгирую-как муж впервые крошку увидел, как меня встречали, как мы под дождем бежали и прятали наше сокровище в машину))) ностальгия накатали (у знакомой в ленте увидела 1 мес дочу)))

 

Так что Танюх, заснимай завтра первые шаги Есении))

 

И вообще по моим наблюдениям фабричное питание пользуется большим спросом нежели своё и тем обиднее становится, когда ты пыхтишь пыхтишь с этими кастрюльками и блендером,

ой не говори))я час потратила последний раз, а она есть не стала:) все выплюнула...необъяснимый феномен)))надеюсь я не отвратно готовлю )))а то может муж просто притворяется когда говорит божественно)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так что Танюх, заснимай завтра первые шаги Есении))

Пыталась, но на бис не очень то и получилось, муж сказал, что ему пофик на съемку, первый раз у него она пробовала шагать , потом плюнула , села и поползла, как привычней:))

Ссылка на это сообщение

La Perla,  ни один фрукт не варила...кушаем яблоко, грушу, банан, пеосики, абрикосы, черешню, клубнику облизывать давала.

 

TanR,  с первыми шажками вас) сама без помощи уде пошла?

 

Кпшу простую мы тож не едим..туда баночку пюре приходится использовать...тогда кушает нормик

А пюре клубника банан никто не давал?

 

Щас купила кашу с яблоком..попробую..может будет без пюре кушать

 

А каша молочная идет ее со скольки вводить можно? По сути ж там молока мало не?

 

Щас купила еще овсяную кашку...хочу начать вводить...завтра наверно буду курицу пюре вводить начинать

 

Кстати на агушу нас то сыпанет, то живот болит...отстойное пюре(

 

Дома еще валяется штук 6 агушу и использовать боюсь

Ссылка на это сообщение

только что посмотрела ваш танец, здорово! А я вот не включаю музыку такую, ещё зимой пробовала, так птенчику не понравилось, нужно будет посмотреть, как сейчас. Но зато я целыми днями песни детские ему пою, все время стараюсь новые выучить, и ему интересно, и мне зарядка для памяти.

 

О, молодец! Я не пою, даже колыбельньные уже не бубню. А музыка это просто первая попалась в подборке танцевальных в яндекс музыке))) Это мама мне сказала включи посмотрим, что делать будет, когда заметила, что она пританцовывает то и дело. А так то я не включаю особо и тв мы практически не смотрим, поэтому удивила доча нас))

 

Таня, с первыми шажками! Мы начинаем пробовать стоять, отпуская руки на несколько секунд.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...