Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

сегодня варила малой яблоко и перед блендером кинула 1\3 банана, малая не очень заценила, а мне понравилось.

Девы, кажется сегодня мы сделали свои первые шаги, завтра еще посмотрим.. Днем из за движняка в доме засыпает очень плохо, плюс жара, кондей сегодня купили таки, но поставят уже после нашего отъезда, хотя обещали завтра ставить, но как всегда...

о, поздравляю! Скоро уже побежит;) а печёное яблоко ты не давала раньше? Я только печёное давала и то пучило с него. До сих пор стоит баночка яблочного пюре из роддомовских презентов

 

 

 

О, молодец! Я не пою, даже колыбельньные уже не бубню. А музыка это просто первая попалась в подборке танцевальных в яндекс музыке))) Это мама мне сказала включи посмотрим, что делать будет, когда заметила, что она пританцовывает то и дело. А так то я не включаю особо и тв мы практически не смотрим, поэтому удивила доча нас))

 

Таня, с первыми шажками! Мы начинаем пробовать стоять, отпуская руки на несколько секунд.

а доча до этого видела, как танцуют? Телевизор? Или мама дома;)?
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Один раз пробовала печь, но она плевалась, так что не считается..

На бис сегодня не повторила пока:)

Ссылка на это сообщение

TanR, но железа то и витаминов не допулучают ,хотя нужно поискать статьи на эту тему. В начале же гемоглобин у ребенка от матери,хотя откуда, если системы кровообращения матери и ребенка раздельны и кровь не смешивается. Читать и читать

 

Мы сегодня с первыми лучами с 4 до 5 не спали-ели уложила. Удадось,только тщательно промассировав спинку-нажав в одном месте в боку(!) -вышли газики и потом уговорились поспать до 9

 

Даже ночью на горшок не захотели сходить

Ссылка на это сообщение

Девы, а что вы все с горшком то завелись? Какую цель приследуете?

 

Таня, с первыми шажками! Мы начинаем пробовать стоять, отпуская руки на несколько секунд.

Готовятся детки по чуть чуть к вертикализации! Скоро тут все побегут:) И годик не за горами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, а почему нет,если моя встает и какает сразу? Кому хуже,если в горшок сделает. Она и писает туда,если покакать не хочет. До 3х лет ж.мыть не хочется,и выглядит поверь со стороны странно на поемяннике (он в 2 г полностью научился контролировать).

 

Сидит хорошо на горшке с игрушкой -мин 5 держу,пока мне или ей не надоест

 

Рукаси не держу,сидит сама

 

Племяннику супер-горшок не нравился,понравился,копеечный из ашана.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а доча до этого видела, как танцуют? Телевизор? Или мама дома ;)?

 

Нет, с маминой спиной не до танцев :Crazy: ) Ну разве что в мультике tiny love герои, но это, наверное, не совсем то :sorry: Или бабушка зажигает, когда остается посидеть с внучкой :D

 

TanR, а почему нет,если моя встает и какает сразу? Кому хуже,если в горшок сделает. Она и писает туда,если покакать не хочет. До 3х лет ж.мыть не хочется,и выглядит поверь со стороны странно на поемяннике (он в 2 г полностью научился контролировать).

 

Сидит хорошо на горшке с игрушкой -мин 5 держу,пока мне или ей не надоест

 

Рукаси не держу,сидит сама

 

Племяннику супер-горшок не нравился,понравился,копеечный из ашана.

 

Вот, кстати, тоже подумываю через какое то время пробовать. У меня она тоже, как проснется утром, садится и какает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мой вчера в первый раз на горшок сходил, я его придерживала, а то он все слезть норовил.

Ксюш, ты рискуешь вызвать в сыне негативное отношение к горшку. Заставлять нельзя. Потом будет его игнорить и сбегать. Не будешь же ты стоять у него над душой год за годом;)

 

Я отбиваюсь от обеих бабушек и шлю всех лесом. Пока ребёнок не может обозначить звуком, что ему надо, заниматься высаживанием и развитием навыка не собираюсь. Тренировать себя и ловить пописы и покаки тоже не вижу смысла. Фраза «ходить на горшок» для меня говорящее - в ней, как по мне, главное слово ходить, а не горшок. Пока ребёнок не ходит сам и не может обозначить свои желания (моя племяш молчал, но показать мог про пописать), нафиг он нужен дома? Играть горшком? У нас есть нормальные игрушки. Экономия на подгузах нам не нужна. Если вижу, что тужится, могу отнести над раковиной подержать, Но это может спугнуть процесс, поэтому чаще не мешаю - дело все-таки сугубо личное;) должна быть осознанность процесса и понимание что и зачем. Пока в моем ребёнке я этого не увижу, горшок дома не появится

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У знакомых дочь 2 г то которая не двигается ставят диагноз неясный энцефалит:( Возбудителя не могут выявить,тут инфекционист нужен,а не невролог. Вот и съездили в грецию, думай,какая бацилла напала теперь-своя или греческая

 

Блин,муж бесит,вместо того,чтобы в парк всем идти загорать,то в компе копается,то железо качает,надо было бе него идти. Такоц,о кустов там нет (спилили ,парк по-московски),покормить если что -негде.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, они могут в горшок научиться ходить как рефлекс,как собаки павлова,но смысл только,если ты чувствуешь,когда ребенок собирается сходить писать/какать,как моя утром,или попукав. Моя тетка младенцев над тазиками держала-они ине писали у нее в тазик,всегда ли-подробностей не знаю. В сентябрятах у одной и писает в горшок,но подает знак,что хочет писать,зато в памперс-ни ни,бегут с улицы домой. Горшок у нас обычный сидит спокоцно мин 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, тренировать я точно не собираюсь, но если она так и так, утром сразу садится какать, почему не сделать это в горшок, думаю. Насильно, конечно, заставлять не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, мой тоже вчера до этого чучуть сходил и я понимала, что еще будет точно, поэтому на горшок и посадила. никаких негативных эмоций, он не плакал. я его придерживала несильно, он не прям уж сопротивлялся, чтоб я его заставляла.

А так он не каждый день ходит и в разное время, поэтому ловить не представляется возможным.

Вообще нужно подсаживать учить.Племянник 2 года совсем никак, поэтому лучше раньше учить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  ни один фрукт не варила...кушаем яблоко, грушу, банан, пеосики, абрикосы, черешню, клубнику облизывать давала.

 

TanR,  с первыми шажками вас) сама без помощи уде пошла?

 

Кпшу простую мы тож не едим..туда баночку пюре приходится использовать...тогда кушает нормик

А пюре клубника банан никто не давал?

 

Щас купила кашу с яблоком..попробую..может будет без пюре кушать

 

А каша молочная идет ее со скольки вводить можно? По сути ж там молока мало не?

 

Щас купила еще овсяную кашку...хочу начать вводить...завтра наверно буду курицу пюре вводить начинать

 

Кстати на агушу нас то сыпанет, то живот болит...отстойное пюре(

 

Дома еще валяется штук 6 агушу и использовать боюсь

Что то я про молоко начиталась и пока на смеси кашу делаю, не знаю может с 1,5 начну на молоке варить, нам через 2 недели год, уже ходим по 6-7 шагов, а потом садится, на улице тоже ходит, если поверхность ровная, если нет еще запинается) надеюсь к году уже более уверенно шагать будет. Перешла на здоровое питание, хочется 5 кг лишних скинуть, осваиваю пароварку, да и думаю детенку там готовть, а то я все варю.

 

Горшок у нас не пошел, я посадила, он тут же встал, насильно удерживать не стала, буду пытаться раз в день ввсаживать, чтобы привыкал, а так рашьше 1,5 они еще не просятся, и смысла в горшке не вижу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне несколько человек говорило,что раньше 1.8, нет смысла приучать к горшку, я пока и не думала.

Мне несколько человек говорило,что раньше 1.8, нет смысла приучать к горшку, я пока и не думала.

Я тут кидала ссылку психолога, она тоже про этот возраст говорила..

Ссылка на это сообщение

Ivlena, мой тоже вчера до этого чучуть сходил и я понимала, что еще будет точно, поэтому на горшок и посадила. никаких негативных эмоций, он не плакал. я его придерживала несильно, он не прям уж сопротивлялся, чтоб я его заставляла.

А так он не каждый день ходит и в разное время, поэтому ловить не представляется возможным.

Вообще нужно подсаживать учить.Племянник 2 года совсем никак, поэтому лучше раньше учить.

он привыкнет, что ты подсаживаешь, и осознанно сам не будет следить за своими желаниями. А зачем? «Мама же за меня подсуетится. Это ей надо. Мне ж и так, и эдак хорошо»

К двум годам уже можно объяснять и показывать. Возможно, племяннику мало и непонятно объясняли. Раньше полутора лет я заморачиваться не буду.

Ссылка на это сообщение

Своим мы махаем привет/пока, чужим по настроению)

 

А ладушки никак, прям сопротивляется, не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы не махаем никлму..как вы,учите? И ладушки не пытаемся даж..может я мало играю с ним правда, но я и не парюсь по ладушкам

 

У кого мальчики у вас естб машинки дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы не махаем никлму..как вы,учите? И ладушки не пытаемся даж..может я мало играю с ним правда, но я и не парюсь по ладушкам

 

У кого мальчики у вас естб машинки дома?

разве бывают мальчики без машинок;) даже у нашей девочки есть машинка и позавчера ещё вторую привезли (ее легче катать, первая с инерционным движением). Я помню, в детстве, когда мама отдала часть игрушек в сад, больше всего горевала из-за машинки)))

 

В ладушки мама играет и стишок рассказывает, а «пока-пока» машем папе по утрам, когда он на работу уходит, и кассирш в магазине эксплуатируем - все нам машут пока-пока. Сегодня попросили оставить им на кассе «вашего мальчика» (на Полинке был голубой песочник и мало волос:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...