Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Сын ладушки не жалует, одергивает руки, а вот,когда мама играет, то хохочет. Машем папе и всем к нам приходящим привет-пока.

У сына есть грузовик-сортер,используется не по назначению,переворачивает его и колеса крутит.

 

Ivlena, ахах,Ваню все девочкой называют,несмотря на том,что в голубой коляске и в одежде мальчишечьих цветов,но много волос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  у нас нет еще машинок...ток паровозик)))

 

Сегодня папа в шкафу нашел спиннер светящийся и ребенок из рук не выпускает его

забавно! Я думала, папы покупают сыновьям машинки ещё на стадии животиков;) Наш уже присмотрел железную дорогу для дочери)))

 

А у нас на этой неделе прорвало фонтан и дочь стала болтать не междометиями, а длиннее - только ей понятными словами. Но сегодня прям удивила так удивила. Покачалась с ней на качелях и пересела на лавку. Она покрутилась и так призывно на качели смотрит. Я ей говорю, если хочешь ещё покачаться, то скажи «Да». Она замолчала, потом что-то пробубнила (видимо, мать, ну ты даёшь) и четко так, звонко и громко произнесла да-да))) пришлось идти ещё раз качаться. Причём меня ещё месяц назад тетенька в автобусе предупреждала, что надо уже сейчас фильтровать речь, ибо дети с такими лицами все понимают, но сказать не могут...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Речь действительно нужно фильтровать, и себя и мужа одергиваю. Наш звуки повторяет не осмысленно, но что говорит становится понятно)))

 

Выдал деду не цензуру когда картинки рассматривал)))б*ля

 

У нас есть машинка, но популярностьююююююю не пользуется. А вот зайка на колесиках, паровозик и бетономешалка с головой льва очень даже...зайца можно заводить и он едет. Яся догоняет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зато есть большой музыкальный руль с разными звуками типа машина заводится, едет, кончился бензин, поворотники пикают и мигают и т.п.

Ссылка на это сообщение

Тоже нет машинок, но друзья отдали музыкальную игрушку с рулем, педальками, ключом завода и прочими приблудами, все озвучивается, типа поворачиваем направо/лево, автозаправка, магазин, школа и т.п.

Ссылка на это сообщение

Ханум с даткой твою доченьку!

присоединяюсь;)

Ханум, здоровья и радостей вам всяких разных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

супер-горшок

супер горшок это в виде унитаза?:)

 

Моя стабильно ходит в туалет четко во время прикорма последние дни:) видимо есть мы будет на горшке...я поэтому даже не думаю про горшок...до зимы так точно)памперс пока мне проще выкинуть, чем отмывать горшок:)

 

Ханум, с даткой!)

 

Если вижу, что тужится, могу отнести над раковиной подержать

а я наоборот говорю-какакакака....и хвалю) потом буду этой фразой к горшку приучать:)

выжидаю еще 10 минут и только потом меняю памп, а то один раз сменила, а она мне на полотенце доделала дела)))

 

покормить если что -негде.

у вас нет слинга, эргорюкзака? в них удобно в парке кормить)

 

У нас машинки от племянника, мы когда к бабушке ходим-игрушки не берем почти...пользуемся машинами-не оторвать дочу, видимо как мама будет фанаткой машин. Говорю мужу, что дочери беху на годик подарим (машинку))) потом правда подумываю-все таки не лето, по дому не разгонишься...придется другой подарок думать:)

 

Я еще обратила внимание, что многие учат показывать носик, ротик, и т.д. И в 10-11 мес якобы детки показывают на себе где ротик у них. Так вот у меня вопрос к знающим-это реально необходимость учить таким вещам...зачем? пока пока понятно-помахать папе рукой святое дело. а вот где нос зачем учить в таком возрасте? переживаю что ничему не учу ребенка) я думаю что он сам научится всему в свое время, я наивная, да?присаживания, учить ходить и т.д. из той же серии для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, А нашего все время девочкой называют(

 

ღКусочек счастьяღ, мама моя в икее деревяные покупала, пока достала оттуда одну, Катает с переменным успехом.

Ссылка на это сообщение

mschernika, я делаю так: если она меня дергает за нос, и явно этот нос ей пуще всей вселенной в этот момент интересен, говорю: носик у мамы. Улыбаюсь, дотрагиваюсь до ее носика и говорю: носик у Вики. Могу повторить, ровно до того момента, пока ей мой нос интересен по-прежнему. Фисё. Спецом тоже ничему не учу.я уже где то писала - что дитю интересно, это и эксплуатирую ненавязчиво. Цель не научить чему-то, а развить интерес исследовательский, фантазию. Катает колесико - покажу что с ним еще можно делать, ну и это пару секунд занимает, мимоходом кагбэ. даже если кажется, что дитю пофиг - не пофиг. Запомнит. По крайней мере щапомнит, что способов игры с колесиком несколько. Ну и тд. Вообще, словосочетание "заниматься с ребенком" до школы точно у меня харам. Я со старшей исключительно вот так мимоходом "занималась" - по итогу нам предлржили при записи в школу 3 класс сразу в гимназии))) но я отказалась, бо школа это еще и социалищация, я противник экстернатов

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ну слава богу) а то такой этап развития мне как-то не встречался в статьях, думала, опять у нас все через попу)

Изменено пользователем ЛинаКалина
Ссылка на это сообщение

А мы не махаем никлму..как вы,учите? И ладушки не пытаемся даж..может я мало играю с ним правда, но я и не парюсь по ладушкам

 

У кого мальчики у вас естб машинки дома?

3 штуки, любит, катает, на улице если у кого увидит, забирает, не дают, ревет)

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  мы стоим так постоянно у опоры)

 

Ханум,  с 8 месяцами и с зубками)))

 

mschernika,  ну где носик и тп я показываю сыну..но он не понимает как по мне..а глаза кукле повыкалывать может со словами покажи глазки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  Тань, специально натаскивать не собираюсь и карточек с частями тела дома нет, но и скрывать, что в данный момент она сосет ногу кролика не буду. Иначе не понятно, о чем разговаривать с ребёнком. Она мусолит уши зайцу, а я ей не о том, что они невкусные и зайка оглохнет, а про "космические корабли бороздят";)? Короче, я все комментирую и кое-что показываю по мере надобности. Со временем запомнит сама;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  спасибо!

Ха-ха-ха, как бы мой птенчик не взлетел таким макаром)))

 

 

 

Ханум,  спасибо, и вас с прошедшей!

Вот да, этап падений меня напрягал, благо, как Таня правильно написала, недолго он продолжался. Сейчас, конечно, тоже падает иногда, но это потому что уже пытается передвигаться вдоль опоры и руки отпускает.

 

Итак, с чем же мы пришли к этому дню: ползаем на четвереньках с 6 месяцев, встаём у опоры с 7 месяцев+1 неделя, болтаем повторяющиеся слоги с 7 месяцев+3 недели, хлопаем ладушки, спим в своей кроватке (мы молодцы!))). Сидим устойчиво с прямой спиной только на ногах, если вытянуть их вперёд, сразу падаем на спину. В стульчике может наклониться, чтоб достать ножки. В коляске может подтянуться до бампера, чтоб присосаться к нему, и ехать так довольно долго. Но не сидим. Называется, я так боялась, что он рано сядет, так ругала папу, когда он его сажал, что он решил "ну нафиг, маме так не нравится, не буду сидеть"))).

Зубов у нас... 0! При этом слюней столько, что за прогулку 3 слюнявчика насквозь промокают.

Прикорм ест удовлетворительно, не баночный, каши-фрукты-овощи введены почти все по возрасту, завтрак-обед по 125 гр точно съедаем, только с мясом пока запоздала, едим пока только индейку, но зато с луком)) (одна индейка совсем сухая получается).

Кусочки глотает, но не жует их предварительно, это нормально?

 

Что я упустила в своем отчёте?))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Таблицы под рукой нет, но помню, что сегодня у многих датка. Всех поздравляю с ещё одним рубежом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...