Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ЛинаКалина,  стоять на коленях и хрюкать - это ли не счастье!-) моя тоже на колени становится и за опору держится, но дальше пока дело не идёт. Встать с колен с нашим весом не так-то просто;)

Сегодня мешала фрукты с кашей. Пришлось прятать в каше сливу! Потому что слишком яркая. Причём слива сама по себе сладкая, а кашу сделала кислой. Если не обсыпет, будем считать, что сливу ввели. Но слабит лучше кефир. Главное, чтоб свежий был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Старших учила ладушкам, пока-пока и нос и ротик и глазки )))) и они прекрасно знали эти "части" ))), но вот совсем не помню в каком возрасте они все это делали..... Но до года точно умели ! Я им карточки из мира на ладошке показывала и они по них всех животных и насекомых, цветы знали .... К году .... Знали в смысле я понимала, что они узнают ......

То есть со старшими я активно прям занималась ...стихи Барто и Маршака читала постоянно .. А малышка сейчас прям как "маугли" ..... (((, с рождения только слушала как уроки с первоклашками делали )))), да сейчас читаем и дневник заполняем читательский..... Она слушает ))).

Учит только пока-пока и ладушки.... Да и то бывает забываю ....

Мы гуляем дни напролёт, домой заходим только кушать и памперс поменять .... Вообще гуляем все время ....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, если до этого болтал мя-мя-мя, ба-ба-ба, ня-ня-ня, дя-дя-дя, ава-ва, агу-га, да-да-да, ай-я-яй, то после вчерашнего возвращения папы сразу порадовал его па-па-па, нам меня за компанию ма-ма (правда четко мама говорит только если расстроен, а мама тормозит и никак не догадается взять его на руки). Кстати, ещё руки тянет ко мне, чтоб взяла, когда просыпается в кроватке, это так мило)))

 

Таблицы под рукой нет, но помню, что сегодня у многих датка. Всех поздравляю с ещё одним рубежом!

из тех, кто нас не забыл, точно помню коллегу Танкистжираф, поздравляю!

 

Ivlena, а свеклу с красной черешней едите? Тёма красное вообще не ест, даже рот не открывает, стиснет губы и сидит насупившись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, если до этого болтал мя-мя-мя, ба-ба-ба, ня-ня-ня, дя-дя-дя, ава-ва, агу-га, да-да-да, ай-я-яй, то после вчерашнего возвращения папы сразу порадовал его па-па-па, нам меня за компанию ма-ма (правда четко мама говорит только если расстроен, а мама тормозит и никак не догадается взять его на руки). Кстати, ещё руки тянет ко мне, чтоб взяла, когда просыпается в кроватке, это так мило)))

 

из тех, кто нас не забыл, точно помню коллегу Танкистжираф, поздравляю!

 

Ivlena, а свеклу с красной черешней едите? Тёма красное вообще не ест, даже рот не открывает, стиснет губы и сидит насупившись.

о, с месячинкой вас, Машунь!-) Растите весело;)

Свёклу не давала и боюсь, что и не дам. В смысле дам, а есть не будет. Цвет пугает. Как она 4 дня ела черешню, причём своими руками, не понимаю.

Девочки, каюсь - по отправке рецептов косяк вышел. Приложение тихонечко зависло и сложило все в исходящие. Только сегодня обнаружила. Простите великодушно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя тоже только в момент острой нужды четко зовёт ма-ма. Сегодня у нас день --ня и -дя))) уже в ушах звенит. Но это лучше, чем ААА-ААА на пределе звука два дня назад. Нам даже персональную кассу быстро открыли в Атаке. Лишь бы мы срулили из магазина побыстрее))) Они не знали, что это от восторга и на радостях;)

 

ladychka, тоже что ли с четверенек не садится?

Ир, мы на четвереньки только сегодня встали. Садилась через шпагат поперечный и через бок, короче, сесть может из любого положения, но не с четверенек;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я стреляюсь уже, оказывается самое страшное когда ребегок только пошел, теперь ему надо ходить, ходит плохо, падает, идет, падает, шишки, губу об стлл разбил, ааааа, на улице идет, падает, в грязь, оттаскиваю орет, меня за руку тянет, идти надо... Когда уже хорошо ходить будет? Там наверно побежит и с разбегу лоб расшибать будет, нервы уже на пределе, пока летит сердце сжимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, а вожжи не спасут ситуацию?или как там устройство называется следить за малышом и держать его-а то так и спину не разогнуть потом.

 

Янка1980, как планируешь отметить годик?

 

ladychka, с даткой!!

и коллег твоих: Танкистжираф (с последним рубежом перед годиком), Анжела и Сластена!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МЫ тоже комментируем, когда ручонками за нос/губу ухватится. А почему нет? Они же мир познают. На улице называю: птичка, гуля, собачка, ава, ляля, хрюша (когда минипига лицезрели), листик, цветочек и т.п. По карточкам особо не занимаемся, но выучили корову. У нас музыкальный куб есть, там жмёшь на корову и мужик озвучивает: «Мууууу, нам говорит корова, будьте вы всегда здоровы», я к этому мууу ещё и карточку приурочила. Теперь, Тима когда слышит муууу, радуется и повторяет МММММмм ))) Также на кубе есть и и другие животные, но их мы пока не освоили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, это точно, пару месяцев надо пережить стиснув зубы)

Уж на что старшая у меня была спокойная, во всяком случае я ее переодевала не запыхавшись, и то думала рехнусь, когда она пошла.

С ужасом жду когда Вика пойдет - я сейчас уже ее отовсюду оттаскиваю, еле успеваю, а пойдет так вообще наверное начнется мой кошмар)

 

Девы, обратите внимание, у кого дети преимущественно кинестетики - у них большая проблема с равновесием, все детство они падают на ровном месте. Причем лицом летят. Я такая была, даже нос сломала в саду))) это я к чему - тренируйте равновесие и падение в таких случаях. Поищите упражнения на оптическую опору - чтоб руки вперед выкидывал деть, а не лицом падал

Ссылка на это сообщение

ladychka, тоже что ли с четверенек не садится?

только на полупопие, и то редко, очень ему удобно с четверенек на согнутые ножки сесть, и обратно потом не долго вставать. Мне самой так сидеть удобней, чем с расставленными ногами.

 

Ханум, а я вот пока укладываю его, раскачиваю кроватку, а он все равно постоянно встаёт и стоя даже умудряется одну руку отпускать, причем раскачиваю дай бог, это считается, что мы равновесие трениреуем?))

 

Блин грохнула вчера телефон, сегодня чтоб одно сообщение написать, нужно подвиг совершить. Особенно залипает бэкспэйс, нажимаю́, чтоб дебильное исправление автоматическое убрать, и сразу стирается все остальное.(((

Ссылка на это сообщение

La Perla, читала, сразу по-взрослому слова нужно произносить. Только мы собрались гулять,так дождь,и главное,не спит. Вчера недолго гуляли-есть захотели,папа на руках домой с трудом тащил. Переноску надо попробовать.

Ссылка на это сообщение

А арбуз давали детям? Мы прям налетели на него..ел аж причмокивал и даж жевал немного кусочки

отважные вы;) У нас ещё не сезон, и я себе-то его боюсь давать. Не говоря уж о мелкой. Ближе к концу августа начнём покупать. Дыню, арбуз и помидор можно как раз с 10 мес по табличке брокколи
Ссылка на это сообщение

Ханум , с прошедшей датой!

 

Маруся, Лена с датами вас и сыночков!

 

Всем здоровья!

 

А мы недавно приехали со дня Огурца из Суздаля! Нагулялись))))

огурцов-то наелись?;)
Ссылка на это сообщение

Как думаете девочки когда идти на повторное узи? Сколько должен быть хгч уже или срок какой? Гадаю есть смысл завтра сдавать или сдать во вторник уже...чет часто надоело сдавать...

Ссылка на это сообщение

Как думаете девочки когда идти на повторное узи? Сколько должен быть хгч уже или срок какой? Гадаю есть смысл завтра сдавать или сдать во вторник уже...чет часто надоело сдавать...

я думаю, у тебя там уже все есть, и малыш, и сердечко. Ну а по хгч ты знаешь мою позицию, я бы не сдавала больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто манежи юзает? Интересуют не деревянные, а тканевые, легко собирающиеся... их реально на время путешествий использовать как кроватку?а то у нас несколько путешествий предстоит, и уже опасно спать на одной кровати с Викой, может свалиться.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...