Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

классный обзор про игрушки в годик

 

ღКусочек счастьяღ, ого супер! ты везунчик!)))

 

Все равно щас молочные лезут, никак пока не исправить, а уж потом если криво будет, то брекеты носить. Сейчас же не наденешь капу малышу.

 

Ivlena, мы просто сливу давали.

 

TanR, с возвращением!)))как самочувствие?

 

Янка1980, спасибо, поищу. А то нам тоже и на юг пригодится и потом может в качестве палатки использовать (видела часть из них открывается)

Да у нас открывается сбоку, но если ребегок тяжелый и будет прыгать я бы не рискнула, именно бебитон, может у других дно коепче.

А мы вчера сынуле на годик купили ортоковрики, игрушек и так гора и бизиборд есть, да и думаю на ДР все равно надарят игрушки, бабушкам уже одежду заказала, что то вырастаем мы из всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  Лена спасибо за рецепты! Они больше для взрослых, чем для деток. Но для разгула фантазии в самый раз!

 

Огурцы сын муслякает, кусать еще не может))) пару семечек точно проглотил, не успела забрать. Они маленькие и мягкие. Прошли.

Так же даю и яблоко. Тоже мусолит.

 

Хорошо идет алыча - слива в нимблере без кожицы.

 

Компот не варила, пьет водичку.

Ссылка на это сообщение

Мы компот с груши и яблок пьем...хорошо пьет

 

Из абрикос не стал пить..из слив тож мне кажется не будет

 

Муж говооит я стала вредная и капризная...обиды по всему...вчера захотела роллы прям жуть..он не принес я обидилась..говорит полюбому там девочка, типа с Пашей не была такой)

 

mschernika,  многое из списка по мне очеень рано..какой набор доктора в 1 год? Или пластилин наборы для поделок? Это ближе к 2 точно...я хочу купить сыну машину толокар, машинку игруху музык, прыгунок, игра рыбалка, игра шнуровка, игра липучки и орто коврики на подарок пока такие мыслм))

 

Еще научился порадировать кашель он..повторяет прям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  ну ты реально везунчик, и ЕБ и розыгрыши выигрываешь )))) Так держать! ;)

Тимурик, тоже звуки повторяет. Вчера подавилась запеканкой сильно, никак откашляться не могла, все что-то в горле першило, хыкала и он давай этот звук эмитировать сразу после меня ))) Так мы по очереди и хыкали))))))

 

 

Мы в субботу поехали на дачу к другу, с погодой не угадали конечно, но хоть в вс чуть солнышка схватили. В общем родители так осмелели, что Тимурику перепала смородина красная/чёрная, крыжовник прям с куста и жаренное на гриле каре ягнёнка ))) Муж дал пососать кусочек, так ребёнок чуть стульчик для кормления не перевернул - так тянулся к мясу ))) это вам не вареный кролик )))) ещё я впервые за 8,5 мес умяла жареный на углях стейк лосося, хотя планировала ограничиться половинкой )))) Но ничего, все вроде бы, ттт, ОК ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanR, с возвращением!)))как самочувствие?

Спасибо! Кашляем пока и сопли иногда... Ну и мажу витаоном все укусы..

 

я хочу купить сыну машину толокар,

А я и не хотела, так уже подарили.. Малая вчера с ней пыталась вышагивать.. Правда машина едет чуть быстрее ее шагания и в итоге падает..

 

А я вчера таки съела пол чехони вяленой. Так вот к 11 утра малая 2 раза жидко покакала, хз от нее ли или съеденная мной чашечка черешни и вишни вчера повлияла..

 

Тань, а вы там соси то как? Дочка с мужем уже переболели?

Ссылка на это сообщение

TanR,  витаон от укусов помогает*

 

TanR,  ну у вас девочка можно обойтись..а пацану надо..но я с ручкой буду брать чтоб катать его можно было

 

Купила стул в ванну..опробуем сегодня

Ссылка на это сообщение

Витаон, воспаление хорошо снимает...

А у нас вроде место под ручку есть, но нам без ручки подарили.

Ссылка на это сообщение

Витаон, воспаление хорошо снимает...

А у нас вроде место под ручку есть, но нам без ручки подарили.

раньше в парках ручки от швабр для детских машинок отдельной опцией шли. Палка - рубль;) тут, видимо, тот же принцип - ручку можно купить отдельно.

Мы в ваш клуб сопливых, в 4 утра проснулись от собственного хрюканья и гуляли час, пока мама с боем капала, брызгала и пыталась отсосать сопли. После воплей на весь дом забила и намазала витаоном. В итоге аж в 9.30 чадо проснулось

Ссылка на это сообщение

О есть такая, можно попробовать:))

А то что сопли не айс:( Сосать малым с забитым носом совсем анриал:(

Ссылка на это сообщение

Я одна не варила варенье и не заморозила никаких ягодок?

 

Нам витаон не помогал...в итоге просто отсасывала и промывала нос и прошло быстрей

Ссылка на это сообщение

Я перед отъездом кг 3-4 абрикосы заморозила, вишня уже там была. Ну и так по мелочи много всего, так что ещё что то запихнуть проблематично уже:(

Ссылка на это сообщение

Помыла, на половинки разобрала, чтобы удалить косточку. Зимой можно компотик или пару штук блендером и вот пюре или разморозить и целиком половинку дать.

Ссылка на это сообщение

О есть такая, можно попробовать:))

А то что сопли не айс:( Сосать малым с забитым носом совсем анриал:(

у нас походу зубные сопли. Они нос не шибко забивают, их отсасывать только надо. Но в ночи всякие манипуляции воспринимаются само собой в штыки. В прошлый заход 10 дней лило, а насморк за неделю проходит(((
Ссылка на это сообщение

К ночному сну темпа поднялась до 38((( Первый раз температурим, у меня паника. На зубы (Три верхних уже частично вышли, четвертый на подходе) или подхватили что, не знаю, что думать..

Ссылка на это сообщение

К ночному сну темпа поднялась до 38((( Первый раз температурим, у меня паника. На зубы (Три верхних уже частично вышли, четвертый на подходе) или подхватили что, не знаю, что думать..

альтернативная

педиатр

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марусь, посмотри сторис у

Ссылки скрыты.

Может пригодится.

 

Девы, второй день укладываю в районе 20 и поспав 30 минут просыпается и дальше не хочет спать.. Снова гульбаним..

Ссылка на это сообщение

Марусь, посмотри сторис у katia.txi Может пригодится.

это ты про последствия пентаксима?

 

всем доброго вечера!

у нас вроде прошла простуда, но насморк у всех сохранен (у вики раз или 2 в день тока вытираю платочком)-не отсасывали в этот раз-не давалась.долго проходит нос у всех(

купила манеж кровать-с входом сбоку-после буду использовать как палатку. купила за 3500, есть за такую же стоимость на сайте до 25 кг если что выдерживает (наш до 15-брала из наличия магаза)-сегодня даж сидела там )))собирается за минуту и разбирается также. удобно в сумочке перевозить.

 

рецепт маринованных помидоров в пакете.

1 кг мелких помидор (не черри, чуть побольше)-крест накрест надсечь поглубже, 2 зубчика через чеснокодавилку, пучок петрушки и укропа порубить 1 ч л соли и 1 ст л сахара-это маринад будет. все в пакете перемешать и на 2 часа в холодильник. вкусно, как и быстрые огурчики малосольные)

 

И что сними потом делать?

как что? от компотов до пюрешек)))это считай теже баночки тока в разы дешевле)))) например фрукты не только ж бананами зимой кормить и манго) яблоки и груши я не рискну наверное давать покупные, а тут считай летние фрукты)

 

какой набор доктора в 1 год?

ну вот она на своем примере пишет....что в 1,5 уже играли с ним...там же не то что ровно в год будут дети подарок использовать...а в ближайший год от 1-2 актуально типо:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  я сама ненавижу мороженные фрукты...вот и не пойму че делать.они ж как вода безвкусные(

 

Мы на стуле для купания умудряемся встать на колени...ерзаем..он нам большой какой-то

Ссылка на это сообщение

mschernika,  вах, Танюш, спасибо большое за помидорки! Обязательно попробую, уже прям в предвкушении. Я так огурцы делаю малосольные - на кг по столовой ложке сахара и соли и пучок укропа с 3 зубчиками чеснока. Действительно быстро и вкусно получается!-)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  я сама ненавижу мороженные фрукты...вот и не пойму че делать.они ж как вода безвкусные(

 

может, ты не те фрукты морозишь? Или не так размораживаешь;) разница в консистенции и оттенке вкуса (менее интенсивный, ибо запах при заморозке исчезает), но в современных холодильниках с быстрой заморозкой вкус не сильно отличается от исходника. Это вас южан солнышко избаловало;)
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ну хз..клубника та ж..совсем не клубника мороженная...абрикосы не морозила))) поэтому и спрашиваю авось есть нюансы какие

 

Pipp,  я не верю..у вас прям ляшки такие или стул маленький)? Скорей второе

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Все у нас нормальное вполне, дочка весила крайний раз 8300~8400 см, как куколка. Сидит аккуратно, не выпадает, не встаёт, плотненько и ровненько сидит в стульчике ...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...