Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Чет хгч 19900 всего..я ждала больше( по калькулятору нормально...по мне маловато(

 

У нас ливень, молния и гром ужасные..ребенок не спит. Взяла к себе

 

mschernika,  пока нет токса...но думаю рано еще

 

Я с этим хгч вообше запуталась. По калькулятору норма, но если сравнивать с первой Б. Рост медленнее в 2 раза( у меня паника( хгч 19900. Можно сказать за неделю он вырос всего на 13 тыс(( маловато...блин как дожить до узи.. в четверг рано идти? Тянуть до воскр или как думаете? Накрутила уже всего 

Наташ, расслабься и получай удовольствие;) все самое важное уже случилось!-) при значении свыше 6000 мЕд/мл удвоение происходит свыше, чем за 96 часов

 

syu-zi,  как ваше здоровье? Не обсыпало ещё?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

syu-zi,  да, я тоже заметила, что последнее ВБ больше обычного. Вообще все сдвигается и уже не получается уйти в ночь в 19.30-20. Последние дни около 21 укладываемся. Но это пока, думаю, с неустойчивым количеством ДС. ВБ явно выросло, уже 3-3,5 часа как по таблице. Кормимся тоже перед каждым сном, +- каждые 3-3,5 часа соответственно. Относительно голода, может так и есть, чтотдннвного калоража не достаточно, но что я могу поделать, если не есть он столько прикорма. Впихивать не могу, не хочу, не буду, лучше от этого никому не будет. Кашу на ночь попробовала бы дать, да не введена ещё толком ни одна каша, т.к. не ест он их ((( хз как быть. Решила взять курс по прикорму, с пн начало, всего 690 ₽, по-божески, в отличие от тренингов по сну.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ждем результатов анализа:)

 

у нас вроде никогда не было скачков роста...только если не выспится или если погода буйная-тогда доча ноет больше обычного. Хотя может я больше верю в погоду, и на ней концентрировалась, нежели на скачках роста.

 

Вчера статью про темпераменты читала, так вот твоя дочка похоже имеет покладистый темперамент, мой сын судя по всему трудный (чувствительный), поэтому такие явления, как скачки роста, у них могут проходить по-разному, твоя не заметит, а мой отреагирует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Чет хгч 19900 всего..я ждала больше( по калькулятору нормально...по мне маловато(

мое мнение ты знаешь))кулачки на узи, чтобы сердечко малыша тебя порадовало)

 

La Perla, да, темперамент у нее у нас по генам видимо передался-я в детстве была тихая как мышка, у мужа воспитатель садика вообще в шок пришла через 3 месяца-хотела свекрови посоветовать с ним к специалисту сходить-не думала что он разговаривать умеет-сидел себе тихонько в уголочке, молчал))

 

мы вчера опять весь день провели на даче-лопали клубнику, смородину, огурец и морковку. Как же хорошо свой огород иметь)) Вместо баранки точили морковку 2 нижними зубыми, реально отгрызла там кусок за час))))

 

Лина, Сентябринка, с датками!!!

 

поговорили вчера про врачей и в яндекс дзен уже статью подсунули-про впаривание пустышек)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

это ты у феи брокколи будешь брать или у другого спеца?

У другой девочки. На неё правда там травля какая-то началась, мол сертификата нет или он поддельный, хотя она как и все другие показывает его на каком-то там их сайте, где сертификат можно проверить. Но я ее прямой эфир послушала, показалось, что вполне адекватная, про банки рассказывает, что туда могут напихать, что мяса там всего 30-40% и не всегда оно чистое, не гнушаются хрящи и пр отходы класть. Дочка у неё на 3мес раньше срока родилась, пришлось самой во всем разбираться, т.к. педиатры этот факт совсем не учитывали и давали рекомендации наравне со здоровыми доношенными детками. В общем 690₽ - не те деньги, которые было бы неприятно потерять, в случае отсутствия пользы, но думаю в любом случае, что-то почерпну из этого мероприятия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уф,отправила мужа с баночками в поликлинику,с утра еще в аптеку за баночками бегала,в итоге анализу из горшочка 1ч-облила кипятком до,удобнее жидкий кал забирать в отличии от памперса-допускается, но что с ним на жаре стало(?) Невестка из поликлиники пишет: "Кал на углеводы и на дисбактериоз мы сдавали в институте габричевского, но вам далеко ехать. В принципе можно дома кал в 2 баночки собрать и отвезет там не дорого относительно метро водный стадион. Только желательно позвонить уточнить как работают и какие требования" Т.е. кал на углеводе все-таки входит в омс,как обычно,моя поликлиника брешет,просто не делают,но конечно,далеко я не поеду,и это 2ч общ.транспортом-во льду если только везти

Ссылка на это сообщение

TanR, если не зубы,может,у вас акклиматизация? Нуррфен?

Та вроде особой аклиматизации не должно быть ибо там тоже было так же жарко, как и тут..

Сегодня вот съела все мясо и даже 2 соцветия брокколи, жесткое сама съела, а ей зеленушку с небольшими отросточками скормила.

 

Ир, как вы мучаетесь ахтунг же..

А я вчера закалялась, машинка и бойлер весят на одном автомате и если машинку врубить то автомат вырубает, ну сами же делали, не кого ругать:) Так вот отрубили бойлер, все покупались нормально, а я к 1 ночи мылась уже холодной водой, ибо забыл муж врубить, а если ждать, то это еще пол часа... Сегодня психанула и залезла переключила на котельную, вчера таки дали воду.. (Чтобы залезть надо разобрать пол чулана который мы в туалете устроили) Снова по 850 набрала пампов экспортный вариант муни и гунов, уже xl хапнула..

 

кто там интересовался..

Ссылки скрыты.

только там от 15 кг, то

 

.Девы, смотрю на ваши 3-4 часа перерыва между кормлениями и не могу похвастаться... У нас все так же часто и по требованию, но думаю с нашей прибавкой в 50 гр за месяц можно так и кормить..

Ссылка на это сообщение

TanR,  я тоже вчера сперва из ковшика тепленькой помылась, а потом холодным душем прошлась ))) бодрит. И вообще надо контрастный душ в привычку ввести, отлично кожу тонизирует и подтягивает ))) Нам воду 20-го включить должны.

Ой а меня вчера какая-то кишечная хрень прошибла, дристун (простите) накрыл. В 4 утра тоже приперло, встала и ребёнок проснулся, я в панике как быть, взяла его и понесла к папе, который вскочил как ошпаренный - так испугался. В общем веселуха. Ну ничего, достаточно быстро малого уложила потом )

Ссылка на это сообщение

TanR, я тоже вчера сперва из ковшика тепленькой помылась, а потом холодным душем прошлась ))) бодрит. И вообще надо контрастный душ в привычку ввести, отлично кожу тонизирует и подтягивает ))) Нам воду 20-го включить должны.

у нас в пн должны были, но тут асфальт клали рядом и кабель от котельной перекопали. Ну чисто в русских традициях.

Поэтому я осталась, только с холодненькой, но с моим кашлем, как то не желательно закаляться

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ир, так это ж хорошо, что стафа нет. Поздравляю! Вы молодцы, что довольно быстро избавились. Провес нам тоже не наша педиатр из старого поколения заявила, что 10750 - это вес в год. Мол, 2 кг лишние. Но по таблицам я смотрела - это верхняя граница нормы для этого возраста. С другой стороны, каким ещё весу быть, если у нас ползанье через сидение и вставание. Ей и двигаться тяжелее, и вес не уходит, потому что двигаться тяжелее. Замкнутый круг. При этом у педиатра претензий к ребёнку нет - "хороший у вас ребенок";)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ир, так это ж хорошо, что стафа нет. Поздравляю! Вы молодцы, что довольно быстро избавились.

Лен, так Ира это про свое молоко писала, а дрчкино добро только сдали на анализ..

Ссылка на это сообщение

 

Лен, так Ира это про свое молоко писала, а дрчкино добро только сдали на анализ..

для меня и это было бы большим облегчением, что в моем молоке его нет. Хоть об этом голова болеть не должна;) Даже не представляю, как бы меня переклинило, найдись у меня в молоке стафф(((
Ссылка на это сообщение

La Perla, у моего тоже темперамент ещё тот. Ругается по поводу и без, точно передается по наследству))) прям громко так кричит, не плачет не капризничает, а именно ругается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Вчера статью про темпераменты читала, так вот твоя дочка похоже имеет покладистый темперамент, мой сын судя по всему трудный (чувствительный), поэтому такие явления, как скачки роста, у них могут проходить по-разному, твоя не заметит, а мой отреагирует.

а мне ещё кажется, мальчишки более чувствительные, ну это как температура 37 у мужчин, они же реально при ней умирают)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пришли нам вчера эти пакетики. Думала ребенка обмануть, ага, щас. Огурец туда заблендерила. Фиг он есть стал, сама доклада, хотя так огурец грызёт. И привкус был у огурца, то ли от блендера то ли от пакета. Но от пакета мне запах показался есть. Минус ещё. Огрурец я съела, помыла, а запах огурца у пакета остался.

Ссылка на это сообщение

статья эндокринолога+ невролога о питание при аутизме:(

Поправила немного текст

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

TanR, ну о диете для детей с аутизмом. О здоровых пишут в обсуждениях проверить на аллергию на глютен и казеин. Это типа моей с проблемами жкт,если остальное не прдтвердится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне ещё кажется, мальчишки более чувствительные, ну это как температура 37 у мужчин, они же реально при ней умирают)))

Ну да, девочки обычно покладистее, но вон у Нас с Сьюзи похожие сложности были, хотя у неё девчонка. Но темперамент все же учитывать надо, он врожденный и изменить его нельзя, только учиться взаимодействию с ребёнком.

Ссылка на это сообщение

статья эндокринолога+ невролога о питание при аутизме:(

Поправила немного текст

Хм, чем вообще тогда кормить детей. Если необходимо убрать простые углеводы, то и фрукты в топку тогда (( Может имеет смысл сперва определить уровень патогенной флоры. Это ведь по калу смотрится? Я понимаю ещё взрослый способен выбирать, что съесть, исключать какие-то продукты, а детки все же очень избирательны в еде. В общем как обычно, все сложно (( добро пожаловать в материнство! )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...