Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR,

А я ни в каких социальных сетях не состою ))))), поэтому так могу почитать, у кого профили открытые ))). Что будет ещё познавательно - интересное - выкладывай ))))

вот все

Ссылки скрыты.

может кто то что то найдет для себя.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR

Вот это профиль закрытый и просто так в него не зайти ))).

Наверное все таки скоро придётся регистрироваться !

Ссылка на это сообщение

mschernika

Точно, дочери подруги 2 недели не могли этот несчастный мононуклез диагностировать. То ветрянка думали в легкой форме....у неё просто температура держалась 37 с хвостиком, тело ломило как-то, то есть она такая вечно усталая была ....и у них накануне контакт с больным ветрянкой был ..... Потом вот как раз вроде по увеличенным огранкам внутренним эту болячку заподозрили и вроде кровь что ли они сдавали ..... Долго помню она в школу не ходила (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хм, может у нас тоже зубные...как их отличить от незубных? они не текут у вас периодами, просто внутри что то хрюкает?

у нас больше ничего кроме сопель нет. Ни темпы, ни горла, ни простуды. Я еще даю зиртек, чтоб отек поменьше был и не закладывало. Зубные возникают из-за усиленного притока крови к десне и отека слизистых из-за этого. То есть витаоном мазать бесполезно
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  новость хорошая. А сама стала двигаться или лечили?

 

Мне кажется неотличть сопли зубные...незубные могут быть такие ж...тут фиг угадаешь

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  новость хорошая. А сама стала двигаться или лечили?

 

Мне кажется неотличть сопли зубные...незубные могут быть такие ж...тут фиг угадаешь

не скажи, Наташ, сопли по простуде неизбежно дают восполнение горла. Это ж носоглотка и все рядом. А тут кроме сопель в прошлый раз так ничего ттт и не появилось. В этот раз, надеюсь, тоже обойдётся. Да и 10 дней для насморка, как у нас было, - довольно долго. Ведь его лечить если, то проходит за неделю, а не лечить, то за 7 дней;)
Ссылка на это сообщение

Вот у нас все таки прямая взаимосвязь между едой и ночным сном. Вчера вечером раскапризничалась и не стала есть ничего, только грудь. Как итог, просыпалась каждые час-полтора. В пол пятого я уже, видимо, совершенно опустошилась, начала бросать грудь и плакать. Навела ей 100 г. каши, в итоге после каши проспали наконец спокойно до 9 утра.

 

Ирискискиска,

Да, конечно кощунство смесь давать, если Гв столько времени, но как вариант на несколько дней попробовать, хотя тоже как подбирать ?! У нас ведь какие врачи ?! Мне участковая честно сказала, мол методом тыка )))). Медики, блин !

Прикорм - то прикормом, но я вот что ещё думаю )))). Я в параллельной теме сегодня написала, напишу и тут ....

Вроде вот вводишь все по правилам этот прикорм и думаешь, сейчас я мол все продукты введу и будет у меня ребёнок полный рацион получать и все будет замечательно. А по факту дети потом едят плохо (((. В большинстве детки в моем окружении так..... Макароны, пюрешки картофельные да котлетки с творожком фрутовым ......

Я к тому что не факт что после года или когда кто планирует, переведя на общий стол, ребёнок будет кушать завтрак/обед/полдник/ужин...... Поэтому тут точно лишним не будет или грудь дать или смесь или хоть что-нибудь )))).

 

Дочку кормлю грудью, но вот эти дни понервничало и правда молока что ли меньше стало ((. Выпила сейчас на ночь 3 чашки чая, надеюсь поможет !

А то "смесь для разгона молока - для кормящих мам ))) " в Москве осталась ....

 

Pipp, вот я вся в сомнениях вводить смесь или нет. Так как точно к году сверну ГВ. Думала может уже обойтись без смеси, но теперь после твоих слов засомневалась. У меня раньше все застопорилось на бутылочке, она прям ни в какую не пила. В итоге перебрав кучу разных варинтов с разными сосками, нашлись две, из которых удалось научить ее пить.

 

Вчера доча сама выбрала, когда укладываться на ночной. Бросила игрушки, подползла ко мне, залезла на ручки и стала делать так: заглядывает в глаза, жалобно говорит "Мя-мя" и ложит голову на плечо, закрывая глаза. Потом увидела соску рядом, вставила ее себе, полуразлеглась на мне и стала прям засыпать. Я обалдела :Crazy:

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

syu-zi

Но может не обязательно смесь, может кефир или биолакт или йогурт какой .....

Что-то мне кажется все таки нужно .....может из кружки хорошо будет пить !

Но простят меня многие, кто считает смеси злом ))), но я считаю бутылка смеси годовалому или двухгодовалому ребеночку полезнее, чем тарелка пустых макарон ....

 

Девочки, а кто тут цветную капусты соцветиями даёт ? Вы с какого возраста и как стали давать ? Поделитесь ?

Соседка принесла своей капусты, натурпродукт так сказать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

syu-zi

Но может не обязательно смесь, может кефир или биолакт или йогурт какой .....

Что-то мне кажется все таки нужно .....может из кружки хорошо будет пить !

Но простят меня многие, кто считает смеси злом ))), но я считаю бутылка смеси годовалому или двухгодовалому ребеночку полезнее, чем тарелка пустых макарон ....

 

Девочки, а кто тут цветную капусты соцветиями даёт ? Вы с какого возраста и как стали давать ? Поделитесь ?

Соседка принесла своей капусты, натурпродукт так сказать ))

месяцев с 8 перед поездкой к бабушке. Мяла их вилкой. У бабушки она уже сама в рот мелкие соцветия пихала. Они ж мягкие. И домашняя ароматнее, чем мороженая;) лопайте на здоровье!
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

Когда муж со старшей лежал в больнице с воспалением легких, привезли тоже девочку с такой же историей - переболела каким - то вирусом и ее параллизовало. Кстати девочка - дочка знакомых мужа, тоже живут на нашем же острове. Сейчас все хорошо, слава Богу. Всех нюансов не знаю...

С даткой твою девчушечку!

 

Лелькина, Оленька, и вас с очередной даткой!

 

Растите не болейте!

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

syu-zi,

А у вас соска с рождения?

Я вот сижу гадаю, может мне соску ввести, чтоб засыпала без груди ? Только есть ли смысл уже в этои возрасте менять шило на мыло? Ведь не за горами то время, когда уже и отлучать прийдется от груди. Осталось то совсем чуть-чуть...

 

Я тоже обратила внимание, что моя как спать хочет, если на руках в это время, пытается к сисе присосаться и тоже глаза закрывает. Вот хоть уже понимание какое-нибудь...а то сидишь гадаешь устала - не устала... пора - не пора укладывать...

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ирин, с 10 месяцами дочурку!

Лелькин, Оля, с 9 месяцами сыночка!

 

 

 

syu-zi,

А у вас соска с рождения?

Я вот сижу гадаю, может мне соску ввести, чтоб засыпала без груди ? Только есть ли смысл уже в этои возрасте менять шило на мыло? Ведь не за горами то время, когда уже и отлучать прийдется от груди. Осталось то совсем чуть-чуть...

 

Я тоже обратила внимание, что моя как спать хочет, если на руках в это время, пытается к сисе присосаться и тоже глаза закрывает. Вот хоть уже понимание какое-нибудь...а то сидишь гадаешь устала - не устала... пора - не пора укладывать...

Галюш, соска - это, мне думается, все-таки шаг назад. Я заметила, что в последние пару недель дочь засыпает уже не с грудью во рту, а откинувшись от неё или даже отвернувшись. А раньше мне казалось, что ближайшие полгода я буду спать буквой С, потому что грудь изо рта дочь ни в какую не хотела выпускать, даже если не ела. Я это к чему - детки растут и сами приучаются к тому же самостоятельному засыпанию. Просто сейчас все торопят события - консультанты (зарабатывают деньги) учат самостоятельному засыпанию, бабушки побыстрее хотят приучить к горшку, родители хотят, чтоб быстрее пошёл. Всегда нужно что-то больше, дальше и быстрее. А на самом деле всему своё время. Пока ребёнок психологически не готов (про неготовность мамы или ее нежелание - это другая тема), фиг ты его научишь. самостоятельно засыпать. Зрелость разных органов и систем у деток отнюдь не с рождения и у всех разная. Просто надо дождаться;)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

syu-zi,  согласна с Pipp - кефир или биолакт на ночь. Моя первую половину пьёт из ложки и смакует, потом терпение мое заканчивается и дальше пьёт из кружки. Кто-то из девочек уже научил пить через трубочку. Все эти кефирчик детские с ними продаются, мне кажется. Даже взрослым советуют на ночь кефир, чтоб спалось лучше;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а ты на ночь его даешь, а какое количество? И какой? Я агушу вот брала , но пьет так себе

 

Вчера набили синяк на лбу, сегожня расцаоапали нос..вот вставания начались и травмы(

 

Чет живот у меня тянет сегодня(

 

Но я на ночь даю смесь и мы сразу спим. Может в 12 ночи когда кушает давать биолакт?

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а ты на ночь его даешь, а какое количество? И какой? Я агушу вот брала , но пьет так себе

 

Вчера набили синяк на лбу, сегожня расцаоапали нос..вот вставания начались и травмы(

я даю местные марки для деток. Не уверена, что у вас они есть. Давала сначала бифилайф (Мяснов), но он с бифидобактериями и крепит, сейчас кефир (Избенка) 3.5% на ура идёт. Они натуральные без сахара, но не кислые. Хотя, может, после моего компота из слив и уксус сладким покажется)))

Даю 2 раза в день. Утром и вечером. Утром для пищеварения, а вечером для кальция, он почему-то паращитовидной железой вечером усваивается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы только что собачий корм ввели... лежит счастливая, поет

главное, что счастливая!-D Папа ваш нас, надеюсь, не читает?! Кстати, всегда у кошатников интересуюсь какую сметану их кошки едят (у кошек губа не дура))) вы какой корм ели? (на всякий случай;))

 

Ivlena,  а по сколько мл? Творожки не даешь?

делю 100 мл на 2 приема (больше, кстати, она и не выпивает). Творожки не даю. Без сахара редко попадаются, да и не к спеху нам с нашими килограммами. Нам бы схуднуть)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ира, Оля, с датками вас и малышей! Здоровья всем!

 

Мы из Пк( рост прежний 68, вес -100 гр((( 7900

Сказали больше кормить, каши утро/вечер

Овощи/ мясо обед. Овощи можно и вечером.

 

Куда?

 

Яйцо вводить куриное(1/8

Обливать из ковша 30° и подальше от города находится - вот все рекомендации.

 

 

А ну и на прививки 31 августа - гепатит и превенар

 

Хотя еще направление к нефрологу и узи почек и мочевого дали. Но это по плану на 9 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ира, Оля, с датками вас и малышей! Здоровья всем!

 

Мы из Пк( рост прежний 68, вес -100 гр((( 7900

Сказали больше кормить, каши утро/вечер

Овощи/ мясо обед. Овощи можно и вечером.

 

Куда?

 

Яйцо вводить куриное(1/8

Обливать из ковша 30° и подальше от города находится - вот все рекомендации.

 

А ну и на прививки 31 августа - гепатит и превенар

Анют, мы в городе и вес в 8 мес 9250 был. Может дело в "неподальше от города"? Про 30 из ковша - это прям смело. Даже мне взрослой закаливание рекомендовали начинать очень медленно и только с ног. А тут прям огонь, а не рекомендация. Яйцо логично - в 8 мес начинают. Но можно и перепелиное, если есть. Оно ароматнее мне показалось;)
Ссылка на это сообщение

У нас из умелок: открывать и закрывать двери/дверцы. Любые. Уже освоил, что близко подползать нельзя, а то дверью в лоб прилетит.

 

Тут закрылся в зале и собой дверь подпер. Я сначала испугалась, потом дошло как можно открыть его. Двери двойные.

 

Ivlena,  это я все в кучу написала))) взаимосвязи нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...