Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

главное, что счастливая!-D Папа ваш нас, надеюсь, не читает?! Кстати, всегда у кошатников интересуюсь какую сметану их кошки едят (у кошек губа не дура))) вы какой корм ели? (на всякий случай;))

 

 

я тоже очень на это надеюсь)) он не переживет)

Корм Брит, как раз для щенков мне этот раз насыпали)))

 

Как знали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

У другой девочки. На неё правда там травля какая-то началась, мол сертификата нет или он поддельный, хотя она как и все другие показывает его на каком-то там их сайте, где сертификат можно проверить. Но я ее прямой эфир послушала, показалось, что вполне адекватная, про банки рассказывает, что туда могут напихать, что мяса там всего 30-40% и не всегда оно чистое, не гнушаются хрящи и пр отходы класть. Дочка у неё на 3мес раньше срока родилась, пришлось самой во всем разбираться, т.к. педиатры этот факт совсем не учитывали и давали рекомендации наравне со здоровыми доношенными детками. В общем 690₽ - не те деньги, которые было бы неприятно потерять, в случае отсутствия пользы, но думаю в любом случае, что-то почерпну из этого мероприятия.

Оль, какие 30-40%? Там на банках прям пишут 6%, 7%, максимум 10% я видела. Мне казалось это и есть процент мяса...

 

Ivlena, ну мы уже с тобой обсуждали уже температуру воды))) это вы в горячей купаетесь, а мы в 30 градусах и помыться можем прекрасно, не то что облиться)))

 

Кстати, массажист вон опубликовал, что сидение в w-образной позе до 11 мес - норма.

Ссылка на это сообщение

Офигеть..мыменее 36 некупаемся дома..на море ток в 25

 

ЛинаКалина,  вы Брит дорогой покупаете или подделку? Раньше тож ено ели..но ценник дорогой у него у натурального

Ссылка на это сообщение

Pipp, из поильника хорошо пьет, да и из бутылочки теперь тоже) Просто очень долго пришлось подбирать и приучать.

 

*Галюша*, да, у нас с самого начала. Но она засыпает у меня по разному. Если на груди, то наестся и откидывается. В коляске на прогулке без соски. Если дома и не после еды, то, как правило, с соской.

 

Я тоже обратила внимание, что моя как спать хочет, если на руках в это время, пытается к сисе присосаться и тоже глаза закрывает. Вот хоть уже понимание какое-нибудь...а то сидишь гадаешь устала - не устала... пора - не пора укладывать...

 

Вот-вот, я так и не научилась нормально признаки сна видеть. Теперь хоть понятно.

 

Ivlena, абсолютно согласна, оказывается, всему свое время. И у каждого ребенка оно свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  я чет даже не знаю цену. В калуге его на развес продают из огромных пакетов. Я беру просто самые мелкие гранулы, какие есть в магазе, потому что мамин той беззубый совсем, так-то она ему жует обычную еду, но иногда он любит и корм. хозяйка магазина (знакомая) сама знает, что мне сыпать. А дома папка нашей роял канин берет

Ссылка на это сообщение

Сегодня доча удивила еще больше. Уходила по делам после обеда, оставила с бабушкой. Возвращаюсь, спит на разложенном диване среди игрушек. Я сказала маме, когда примерно уложить ее на второй сон, но она пропустила время. Говорит, доча поползала по дивану с минуту, потом легла на живот, уткнулась в стенку дивана и уснула :m0591:

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ириска, Оля, с датками детишек)

 

у кошек губа не дура

наша не ест баночное мясо после ребенка)

 

*Галюша*, мы ввели соску поздно, это у нас типо игрушки. Там до привыкания как до луны пешком...может пососать ее, может погрызть-в итоге не более 15-20 минут в день в общей сложности дербанит ее. Зато главную цель соска выполнила-мы отучились сосать палец на ночь)а то прям постоянно с ним засыпала и днем и ночью.

 

я не парюсь с самостоятельным засыпанием, 10 минут потратить на укладывание пусть даже и с сисей-по мне так это не критично и легко отучаемо.

Мы теперь ползаем туда сюда ночью-то у меня под боком поспит, то обратно покатится в свою кровать.

Купили манеж за 3500, с молнией сбоку -будем потом как палатку шалаш использовать и мячики тож туда накидать можно. Не пожалела. Затестили на даче позавчера. Впервые я укладывала ее на кровати и на руках переносила в манеж. 15 минут и доча спала. Тоже ничего сложного, вообщем возможно скоро мы будем готовы таки приделать обратно бортик на кроватке, раз так легко она засыпает потом в нем.

 

Последнюю неделю закупаюсь одежкой для дочи-на днях комбезики дешевые купила (качество хорошее)

такого плана валдбериз.ru/catalog/5411876/detail.aspx?size=19542663&_ga=2.237974208.1952456734.1532004456-1400095259.1525770230

 

и такие плюшевые на осень валдбериз.ru/catalog/5863875/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.165468159.1952456734.1532004456-1400095259.1525770230

 

на валдбе мне показалось хорошие скидки

 

а еще купили осенние комбезы сегодня в кораблике, тоже много распродают остатков (хотя вроде все размеры есть)

Ссылки скрыты.

 

на мальчиков хорошие куртки там есть

 

и вот такую на осень купили. померила все что закупила от рейм и керри зимой на распродаже-еще см 7-8 великовато)надеюсь аккурат к зиме подрастем. Осталось теперь обувку закупить :)кто то покупал в инет магазинах ее, есть ссылки? (не али только)

 

я вот такие присмотрела домой..не пойму нормальные они или нет. детмир.ru/product/index/id/3012398/

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

syu-zi,

А у вас соска с рождения?

Я вот сижу гадаю, может мне соску ввести, чтоб засыпала без груди ? Только есть ли смысл уже в этои возрасте менять шило на мыло? Ведь не за горами то время, когда уже и отлучать прийдется от груди. Осталось то совсем чуть-чуть...

 

Я тоже обратила внимание, что моя как спать хочет, если на руках в это время, пытается к сисе присосаться и тоже глаза закрывает. Вот хоть уже понимание какое-нибудь...а то сидишь гадаешь устала - не устала... пора - не пора укладывать...

у меня уже знает где грудь и лезет туда руками. Вот чего боялась, то и пришло и ещё один сосок сосёт, второй крутит как ручку у радио, это очень противно по ощущениям. Я сосок в ладашку прячу. Так отталкивает и опять накручивает. Без груди не спит. Сон-грудь связь прочная. Я смирилась... Муж нервничает, хочет сына выселить. Я не могу, я не готова. Он же маленький ещё.

 

А мы только что собачий корм ввели... лежит счастливая, поет

моему кошачий нравится. Пихает в рот, и смотрит на меня, вижу или нет, чуть не доглядишь и все, во рту) чего там такого вкусного?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Старшие детки ноябрьские.

В год зимой носили комбезы Керри размер 80 см

В два года зимой комплекты Керри 92 см

В три года носили зимой ещё комплекты 92 см, под конец зимы были малова-ты. Дети среднего телосложения.....

 

Конверт мне кажется только если в коляску как одеяло постелить .... А так не знаю зачем в таком возрасте .... Это я про себя....

Тут или комбез нужен или по отдельности комплект ....

Ссылка на это сообщение

с 10 мес можно. Причём много чего - треска, хек, камбала, судак, толстолобик и пикша. Напиши вкусный рецепт трески ;) Меня ею перекормили одно время на работе, но отвращение вроде миновало)))

 

Таки лёд тронулся. Моя поползла. Вчера была первая попытка. Сегодня ещё заманухи придумываю, на книжки повелась мелкие. Завтра, боюсь, не остановить)))

На первое время просто сварю, витиеватого не будет..

Поздравляю с умелкой!

 

Танкистжираф с 6ю зубами Серегу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас купила демесезонный Керри комбез 80 см на распродаже в мазекея, пока конечно будет великоват, но может с середины зимы в авто.

На очень есть 74 от старших, 80 зимние ....

Дочке 25 числа 7 месяцев будет, вес наверное около 8,5. Рост не знаю,думаю может в районе 70...

Ссылка на это сообщение

Насчет сна на груди, я тоже уже не так парюсь... но, блин, бывают вечера, когда просто не реально вытащить грудь.. это меня напрягает... и ночами стала чаще прикладываться. Не знаю, наверное стоит уделить больше внимание прикорму и потихонечку сворачивать лавочку... не готова я чего-то опять почти до двух кормить, как старшую...

 

mschernika,

Моя Ирина даже вместо игрушки не использует соску, два раза куснет и выкидывает. Действительно, как ты и написала, ей до привыкания, как до луны пешком.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.

спасибо за поздравления!

У нас началось чудное время, хотим ходить. Только и делаем весь день,что встаем и ходим, вставать пытается без опоры на ровном месте и заносит естественно. Но я не сдаюсь, пытаюсь стимулировать ползание, коллекция пополнилась,плюс два мячика. Ползает быстрее чем я хожу,только и догоняю.

 

Лена, с умелкой!

 

Девочки,насчет кошачьего корма,я призадумалась, сразу не поняла, думала,что за эдакое блюдо, что мой сын еще не пробовал))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  молодец какой. А как без опоры он встает? С коленок? С умелкой)

 

Ivlena,  с умелкой вас) на корточках? А вставать вы встаете?

 

Ivlena,  верней на коленках?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, он пытается вставать прям на ноги с колен.

Пока еще не встает,только попытки делает.

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, он пытается вставать прям на ноги с колен.

Пока еще не встает,только попытки делает.

Маленькими шажочками все наши детки идут к ходьбе, ну и к годику....

Время летит мама не горюй..Чем больше вы тут говорите о сворачивание гв, тем больше у меня внутри паника.. Ведь все так же засыпает только на груди, если не отучить от этого, ни о каком сворачивание гв и речи быть не может..

Блин вчера не пошла по дождю гулять, сегодня выходила вроде не было дождя, на зонт взглянула и естественно забыла.. В общем с магазина бежала с коляской, как мышь вся мокрая..

Как назло муж на работу без зонта пошел, а куртки свои забыли у родителей.. Прям Маши растиряши какие то:)

Ссылка на это сообщение

TanR,

Со старшей поэтому и дотятянула почти до двух, все боялась как мы спать будем. Веришь или нет, но в первую же ночь, как уснула без груди, спала без пробуждения до утра...через три дня даже не вспоминала про сисю...

Но нам было почти два, ей можно было уже обьяснить..

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, мы ввели пару дней назад-прется от нее. больше чем от кролика:)

 

mschernika, Татьян, а как ты размер одежду на осень-зиму вычисляешь? Я боюсь не угадать от слова совсем. Лежит у меня новый конверт на 98, кажись, сантиметров. До 2 лет где-то. И я гадаю, а ребёнок мой в конверте ещё ездить будет или уже нет и только комбезы теперь нужны...

в год плюс минус все пойдут, так что лежать точно никто не будет))

я первые 3 месяцы смотрела как она растет-больше среднего прибавляла поначалу (по росту), потом еще посмотрела что все берут на годик-полтора -74,80. Поэтому и взяла 80. Так и получается.

 

А мне вообще не страшно отучать. Когда захочет, тогда завяжем, а не захочет сама то ближе к 1,5-2 заменим сисю на компотик и за неделю думаю свернём. Не страшно, потому что уже считай 2 раза полноценно едим и один из них даж не запиваем молоком. Привычка конечно дело такое, но все проходят через это и я от подруг не слышала историй что это очень сложно. Скорее наоборот - девочки думали будет сложнее свернуть а оказалось просто) так что меньше паники)))

 

Познакомилась с мамочкой на площадке - показала обувь мне какую они на первые шаги купили- им по годику, сдала явки пароли магазинов, поедем скоро...а то вдоль опоры мы уже шуруем хорошо и руку приотпускаем.

 

Котёнок, если ещё не купили - спар на горького,7, напротив него обувной детский))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, у меня с разрыва грудь-сон прямо новая эра началась. Раньше полдня от кровати отойти не могла, куда там отойти, встать с кровати не могла, ничего не сделать, в периоды бодрствования все бегом, чтоб что-то успеть. Сейчас же красота, даже есть время собой заняться. И кормлю с удовольствием, и так наверно и до 2х лет кормить можно, не в напряг..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  молодец какой. А как без опоры он встает? С коленок? С умелкой)

 

Ivlena,  с умелкой вас) на корточках? А вставать вы встаете?

 

Ivlena,  верней на коленках?

да, на коленках. Точнее на одной, вторую пока подволакивает. Она у неё дистоничная все ещё
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...