Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ladychka

Моя засыпает и на груди и на бутылке и в коляске и просто может на ручках, я тоже наслаждаюсь и готова до 2 кормить )).

 

А для девочек, кто переживает за отлучениетот груди.... Можно и на Москв и на бутылку перевести и на кружку, просто в кроватку класть, варианты есть ..... Как -то все равно это дело решиться и ребёнок уснёт ))).

Вот скажите, а как Вы планируете от ночных кормлений отучать и что делать с ребёнком, который на подсос привык просыпаться ?!

 

Я даже писать боюсь )), но малышка моя проснётся пососёт и спать дальше, я миллион раз уже писала, как старших кормила из бутылок, потом ещё на ручках носила ночами и все такое..... Меня вот это больше беспокоит, что если не грудь, то что ночью делать ..... Скакать с бутылками смеси/компота/йогурта и воды совсем неохота )))). С "титюндрой" то как хорошо )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

*Галюша*

Вот это классное у вас отлучение от груди со старшей получилось !

Стала спать всю ночь ! Класс ! Я тоже так хочу )).

До двух лет, а потом раз и спит )))))

Ссылка на это сообщение

ladychka,

Моя засыпает и на груди и на бутылке и в коляске и просто может на ручках, я тоже наслаждаюсь и готова до 2 кормить )).

 

А для девочек, кто переживает за отлучениетот груди.... Можно и на Москв и на бутылку перевести и на кружку, просто в кроватку класть, варианты есть ..... Как -то все равно это дело решиться и ребёнок уснёт ))).

Вот скажите, а как Вы планируете от ночных кормлений отучать и что делать с ребёнком, который на подсос привык просыпаться ?!

 

Я даже писать боюсь )), но малышка моя проснётся пососёт и спать дальше, я миллион раз уже писала, как старших кормила из бутылок, потом ещё на ручках носила ночами и все такое..... Меня вот это больше беспокоит, что если не грудь, то что ночью делать ..... Скакать с бутылками смеси/компота/йогурта и воды совсем неохота )))). С "титюндрой" то как хорошо )))))

у них нет потребности ночью есть...просто привычка....я тоже порой подкармливаю свою ночью...а если не сплю в этот момент, то подмечаю-что она пару раз соснет и дальше спать..только 1 раз полноценно ночью ест, перед тем как я ложусь - в 0.30. я тоже кстати кайфую от гв...ем все, никаких трещин, застоев, уложить на сон сонного ребенка 10 минут....единственный минус-не выпить если что таблеку...на ношпу нас сыпет, а мне она периодически требуется от остеохондроза.
Ссылка на это сообщение

ladychka, жуть, бедолага ...это получается он просыпался сразу же как только ты сисю забирала и планировала уйти по делам?

вот сейчас 4 раза пыталась уйти, а она вскакивала, нервы сдали забрала в комнату, продолжает ползать по мне, как на пол пытаюсь спустить сразу вой...

 

ВБ 4.30

Ссылка на это сообщение

mschernika

Ясное дело, что скорее всего потребности еды нет, может рефлекс или привычка .... Но я вот сталкивалась с таким и вариантов не было - только дать бутылку. И среди моих знакомых крепким снов только у одной девочки дочка спала всю ночь .....чего и всем желаю !

 

mschernika

Как ваши дела с гематологом ? Удалось попасть на приём ?

Ссылка на это сообщение

Pipp, какой там)мы ж все тут болели периодами-то я то муж с викой...поэтому только только все оклемались) мы весь месяц железо пьем в большой дозе по рекомендации врача, думаю какие то сдвиги должны быть...в конце июля сдам еще раз гемик, если нет движухи, то поедем в воронеж или мск. в туле нет гематологов (только квота)

 

TanR, а сколько у вас общий сон днем примерно? у нас первый час ровно и втрой 1,5-2 часа. В 17-18 встаем и в 21 стабильно на сон...то есть время маленькое между сном последним. Она признаки сна у тебя подает, зевает, натирает глаза и ты ее укладываешь а она все равно подскакивает? или ты укладываешь ее потому что просто пора без признаков?

 

дурачимся с Викой, она любит когда я голос сильно каверкаю-всегда заливается))

 

вот сейчас 4 раза пыталась уйти, а она вскакивала, нервы сдали забрала в комнату, продолжает ползать по мне, как на пол пытаюсь спустить сразу вой...

у нас такая история повторяется только в одном случае - когда мы едем откуда то ...например в 9 вечера я ее уложила в машине, но в 10-11 вечера мы домой приезжаем, соответственно перенос ее домой заканчивается пробуждением. Пытаюсь уложить-никак, тоже раза по 3-4...спустить на пол это точно вой...я поэтому с выключенным светом (в коридоре тока горит) оставляю ее в кровати и валяюсь рядом в телефоне, выжидаю минут 40-50, могу повеселить ее, пощекотать, книгу включить музыкальную послушать, и тогда сразу ее срубает за 5 минут.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Завтра узи. Как же страшно мне девочки..просто жуть((

 

Девочки, зуб уже как неделю пытается вылезти...я не пойму он застрял будто( что делать то?

 

mschernika,  ох как смеется))) мы так и не смеемся даж)

Ссылка на это сообщение

ladychka, жуть, бедолага ...это получается он просыпался сразу же как только ты сисю забирала и планировала уйти по делам?

Да, я же писала, что даже не успевала ноги с кровати спустить)))
Ссылка на это сообщение

Pipp,  дети растут. Продление на подсосе у нас все реже. Сегодня, например, если бы я в 3 не проснулась и не ткнула дочери грудь, то пришлось бы идти сцеживаться. А она как в 22 заснула, так и не просыпалась, в том числе и на подсос. Детки, повторюсь, растут и перерастают свои же более ранние потребности;)

Ссылка на это сообщение

TanR, а сколько у вас общий сон днем примерно? у нас первый час ровно и втрой 1,5-2 часа. В 17-18 встаем и в 21 стабильно на сон...то есть время маленькое между сном последним. Она признаки сна у тебя подает, зевает, натирает глаза и ты ее укладываешь а она все равно подскакивает? или ты укладываешь ее потому что просто пора без признаков?

у нас такая история повторяется только в одном случае - когда мы едем откуда то ...например в 9 вечера я ее уложила в машине, но в 10-11 вечера мы домой приезжаем, соответственно перенос ее домой заканчивается пробуждением. Пытаюсь уложить-никак, тоже раза по 3-4...спустить на пол это точно вой...я поэтому с выключенным светом (в коридоре тока горит) оставляю ее в кровати и валяюсь рядом в телефоне, выжидаю минут 40-50, могу повеселить ее, пощекотать, книгу включить музыкальную послушать, и тогда сразу ее срубает за 5 минут.

Примерно тоже час был первый сон, а может и больше, так как встали в 8.14 и были всю ночь на подсосе, я уснула вместе с ней и не засекла во сколько.. Второй сон был с 15.20 по 17.00 и вот уснула в 22.20, хотя начала в 20.30 укладывать, она после купания быстро заснула, но как я начала вставать , сразу и вскочила и так 4 раза..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, у меня днём два-три раза ест грудь, но ночью... не знаю сколько, подсос постоянный, иначе б мы оба не спали(((. Как без груди мы будем, не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завтра узи. Как же страшно мне девочки..просто жуть((

 

Девочки, зуб уже как неделю пытается вылезти...я не пойму он застрял будто( что делать то?

говорите ему каждое утро "зуб, выходи!";)

А если серьезно, то нет таких таблеток и дождика зубного, чтоб все как по маслу лезло. У нас верхний резец месяц виднелся, пока прорезался

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас нижние 2 зуба стали резаться в 8 мес, а показались только в 9..и до сих пор еще полностью как будто не вылезли.

Ссылка на это сообщение

syu-zi, какие соски подошли? У нас дристун продолжается (часто ходит раз 6 за день со звуком,но не понос) Сегодня не ем никаких фруктов и овощей-завтра посмотрим. Ребенок обкакался,папа уводил домой с прогулки, дочка аж расплакалась.

 

*Галюша*, просто парализовать может от полиомиелита,менингита,последний вроде бактериальный,оба исключили,поставили энцефалит

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

сижу читаю про садики. капец там кормят-масло иногда маргарином заменяют, сосиски дают, какие то самодельные рыбные палочки со специями...кто знает, можно ли сменить приоритет садика на госуслугах?я смотрю мы в приоритетном уже 7 в очереди, и нашла я не оч то отзывы о нем....и 24 в неприоритетном...там получше отзывы. Кто то будет в частный сад отдавать ребенка?

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,

Вот это классное у вас отлучение от груди со старшей получилось !

Стала спать всю ночь ! Класс ! Я тоже так хочу )).

До двух лет, а потом раз и спит )))))

Вот правда наверное, детки бысто приспосабливаются.. Я сама очень удивилась, как все легко прошло.. но повторюсь, с Вероникой можно было беседовать, тоесть я обьясняла и она понимала. Не знаю прошло ли бы все так легко, если бы отлучала в годик. Она у меня была страшная сисичница...

Я так боялась отлучения, и в конце за три дня рабенок и забыл про сисю, а я еще неделю рыдала по вечерам, что моя девочка уже выросла и ей не нужна больше моя грудь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  если деньги будут я хочу...но процентов 20. Мама моя вообще говорит сама уйдет с работы сидеть с Пашей будет

 

Значит не ток у нас так зубы лезут..а то я переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

Ой, а я даже в очередь в сад не встала )))).

С питанием в саду не угадаешь, по крайней мере в Москве они часто проводят тендеры всякие и в результате могут менять поставщиков продуктов, меню и так далее.

я всегда тут со своими пессимистическими примерами )))), хотя сама я оптимист по жизни )))), но девочки, то что я вчера писала про сопли и кашель в садах...... Это самая большая проблема. То, что туда постоянно водят больных детей ...... Из группы постоянно слышно как кашляют ..... Если будешь качать права и разговаривать, то тебе скажут, мол ой у нас аллергические сопли и кашель у нас остаточный ..... И как правило детки там очень часто и бесконечно болеют !

Я думаю в вопросах и ответах вы об этом часто читали ((((.

Поэтому очень важно, чтобы в саду группы были маленькие, чем меньше детей в группе, тем меньше больных детей !

Поэтому смотря с какой стороны вы рассматриваете сад и для чего, если для выхода на работу, то обязательно надо иметь няню или бабушку, чтобы на подхвате была .......

Именно по этой причине я своих в сад только в 5 лет отдала. Ходили хорошо !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

syu-zi, какие соски подошли? У нас дристун продолжается (часто ходит раз 6 за день со звуком,но не понос) Сегодня не ем никаких фруктов и овощей-завтра посмотрим. Ребенок обкакался,папа уводил домой с прогулки, дочка аж расплакалась.

 

Chicco Natural Feeling для детей от 6 мес. - только с этой она поняла, что от нее требуется) Она вообще бутылки с рождения не жалует, я пыталась как то сцеживаться, но она не пила. Я тогда забила и давала только грудь. А тут, как вопрос встал, стала пытаться, а она их не сосет, а грызет. Вообще не присасывалась к бутылочке и такое лицо делала, мол, что ты мне, мама, суешь)) Вот с этой бутылочкой научилась сосать. Но в итоге пьет не из нее, а из Philips Avent серия Standard

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Завтра у нас знаменательный день, крещение, крестим без крестного, так и не нашли, только с крестной. А в воскресенье фотосессия на годовасие, прямо насыщенные выходные.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Когда меня в свое время пытались отдать в сад, то ничего не вышло) Проходила два месяца и не привыкла. Садилась посреди группы и три часа плакала. Потом приходила бабушка, я собиралась и как ни в чем не бывало уходила :sorry: И так два месяца. В итоге со мной сидела бабушка, а в сад я пошла в 5 лет и уже спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...