Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

syu-zi, я дочку отдала в сад в 1 год и 9 мес, рыдала до обмороков, мне же потом ещё и высказывали, что ваша девочка прилипла к окну и сводила всех с ума, а я считала (и считаю), что должны были суметь отвлечь, заинтересовать ребенка. В общем, сменили 3 сада на первых порах, мне говорили, у вас несадовский ребенок, он ходить не будет, но в третьем в итоге она не плакала, нашли там подход.

 

 

 

ladychka, я думала у вас кратковременно после прививки было. Поздравляю с тем что жизнь наладилась)

Неет, тогда же он и от груди отказывался, не ел, поэтому и сна на груди не было.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Pipp, в частных садах также,невестка пыталась отдать 2х летнего ,сразу заболел. За деньги тоже на больных глаза закрывают. Лишились зато клиента

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

syu-zi, какие соски подошли? У нас дристун продолжается (часто ходит раз 6 за день со звуком,но не понос) Сегодня не ем никаких фруктов и овощей-завтра посмотрим. Ребенок обкакался,папа уводил домой с прогулки, дочка аж расплакалась.

 

*Галюша*, просто парализовать может от полиомиелита,менингита,последний вроде бактериальный,оба исключили,поставили энцефалит

Я не в курсе, что там и как, не сильно общаюсь с ними, но искренне за них порадовалась, когда узнала ,что девочка начала отходить и идти на поправку... Конечно, какие там последствия могут вылезти, тоже никто не знает...

 

 

Наташка,

Держу кулачки на узи @@@@@...

Надеюсь память не подводит... сегодня же ты должна делать?

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Треска и картошка не зашли от слова вообще, все выплюнула:(

Зато 1пастилку яблочной пастилы сушеной без сахара умяла только так.. Ну и запила молочным коктейлем..

 

*Галюша*, ага..сегодня в 13.50 иду

 

Держу кулачки! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что какой бы сад (частный - не частный) не был, проблема кашляющих и сопливых детей будет везде.

Вероника пошла в сад в 2,5, привыкала где-то больше месяца... сначала болела часто, потом меньше. Вот как родилась Ириша, не водила Веронику в сад, чтоб не носила домой болячки. Сидела дома 3 месяца, тоесть я ее практически изолировала. Ну и в итоге, когда начала потихоньку ее водить на разные детские мероприятия (не сад, а дни рождения, новогодние праздники и т.д), всегда.... всегда что нибудь цепляла...

Потом начали ходить в сад и получалось неделю ходим - неделю болеем....

Я конечно могу держать ее дома, но считаю, но мне важно чтоб она общалась со сверстниками.. я ей этого не могу дать... Если летом мы гуляем на улице или на пляже, то там есть детки и она общается. А зимой здесь практически все сидят дома, так как часто дожди и сильные ветры (снега здесь нет). Ходим конечно друг к другу домой в гости, но это редко...

Вот только поэтому я и отдала Веронику в сад. Здесь все равно не на целый день . Везу ее на 9 утра , а в 2 забираю.. с таким распорядком не сильно то и поработаешь...

 

*Галюша*, ага..сегодня в 13.50 иду

Ну удачки!

@@@@@.... обеими руками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вчера все про комбезы вещали, сейчас померила наш весенний 74 размера, вроде еще чуть большеват, надеюсь к весне его поносим..

А вот хз какой на зиму брать если 80, реймму так они же +6 еще? она же утонет в нем?

Те что Таня давала, там написано, что не все влагостойкие..

Ссылка на это сообщение

ladychka

Моя засыпает и на груди и на бутылке и в коляске и просто может на ручках, я тоже наслаждаюсь и готова до 2 кормить )).

 

А для девочек, кто переживает за отлучениетот груди.... Можно и на Москв и на бутылку перевести и на кружку, просто в кроватку класть, варианты есть ..... Как -то все равно это дело решиться и ребёнок уснёт ))).

Вот скажите, а как Вы планируете от ночных кормлений отучать и что делать с ребёнком, который на подсос привык просыпаться ?!

 

Я даже писать боюсь )), но малышка моя проснётся пососёт и спать дальше, я миллион раз уже писала, как старших кормила из бутылок, потом ещё на ручках носила ночами и все такое..... Меня вот это больше беспокоит, что если не грудь, то что ночью делать ..... Скакать с бутылками смеси/компота/йогурта и воды совсем неохота )))). С "титюндрой" то как хорошо )))))

Вот и мой так, проснётся на посос, несколько секунд и спит, на кормежку чуть дольше, не гульбанит. Вот только вчера ночью что-то сильно его тревожило, плакал, вставала на руках носила, засыпал, только в кровать ложились, снова в слезы. Но сегодня ночью уже все гуд было, мы даже проспали с 20.00-7.50, это пока наш рекорд ))

По поводу замены груди. Девочки, ночная еда (коротыш, чаи, кефиры, каши и пр.) прямой путь к кариесу. Верно говорят, чем позже зубы появятся, тем целее будут ))) Мы пока совсем Беззубик. Тут максимум вода, имхо. Так что надо и этот вопрос потихоньку изучать, что да как.

 

TanR, у меня с разрыва грудь-сон прямо новая эра началась. Раньше полдня от кровати отойти не могла, куда там отойти, встать с кровати не могла, ничего не сделать, в периоды бодрствования все бегом, чтоб что-то успеть. Сейчас же красота, даже есть время собой заняться. И кормлю с удовольствием, и так наверно и до 2х лет кормить можно, не в напряг..

У меня сейчас так, я два ДС , малым рядом лежу, только намёк на пробуждением, грудь подсовываю и он продолжает спать, так не меньше 1часа спит, в основном дольше, один раз 1.50 даже. Сейчас вот без продления почти час прошёл. Мне вообще кажется, что чувствует, когда я рядом и когда меня нет, сон разный совершенно в этих случаях. Раньше укладывала в коляске после кормления, норм засыпал, но спал в основном короткие сны, я за это время тоже ничего не успевала сделать, да ещё и звуками боялась разбудить, поэтому как правило сидела в телефоне в тишине ((( А сейчас пусть хоть и сделать ничего не могу для себя, но зато сын высыпается. Смотрю на него, такой он сладкий, как же люблю его, а время и правда так быстро летит, сквозь пальцы прям утекает (((

Марусь, а ты сперва кормишь и потом кладёшь в коляску? Я вот на самом деле не могу понять с грудью он засыпает или нет, он ее выплевывает за несколько секунд до погружения в сон, это как считается? Есть ли какие-то временные рамки разделения грудь-сон, что после кормления должно какое-то время пройти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  Галин,а что у вас за остров? Где на карте искать ваше сокровище;) как сестрички ладят? Вероничка видит в Ирише партнера по играм?

 

У нас нет кошек и собак, поэтому вводим человеческую еду))) Нынче была овсянка. Точнее, толокно - это смолотая в муку овсянка, которую просто разводишь в тёплой воде (не в кипятке, иначе заварится неравномерно). Я думала после детской гречки, что ребёнок мой гомогенизированные каши есть не будет. Ан нет. Толокно смолотила только так. Я его и сама люблю и на завтрак чередую с хлопьями. Так что рекомендуем на пару с дочкой - вкусно даже без соли, в отличие от трухи из пачек с детскими кашами;) Заказывала на озоне, производитель - гарнец. Я добавляю туда какие-нибудь специи типа сублимированного чеснока и петрушки и солю. Так что вкус варьируется в зависимости от травы, варить не надо;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Комаровский говорит, что контакт с бактериями и вирусами - профилактика астмы, поэтому не стоит их бояться. Это вопросу про сад. В любом случае в стерильный вакуум ребёнка не поместишь. Но когда намеренно ведут больного ребёнка в сад этоо я понять не могу, эгоизм чистой воды.

 

Как ваши дети на пап реагируют. Наш прям плакать начинает, когда папа со своих рук мне его передаёт или уходит из комнаты ((( у папы нашего аж сердце разрывается (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

 

paros.gr

 

Глянь, если интересно. Я уже привыкла , поэтому для меня вроде ничего необычного, как и все остальные греческие острова.

 

Комаровский говорит, что контакт с бактериями и вирусами - профилактика астмы, поэтому не стоит их бояться. Это вопросу про сад. В любом случае в стерильный вакуум ребёнка не поместишь. Но когда намеренно ведут больного ребёнка в сад этоо я понять не могу, эгоизм чистой воды.

 

Как ваши дети на пап реагируют. Наш прям плакать начинает, когда папа со своих рук мне его передаёт или уходит из комнаты ((( у папы нашего аж сердце разрывается (((

Моя не сидит долго у него. тянет руки ко мне. Но видит его не часто. В день минут 20 если наберется, то уже хорошо.

Ссылка на это сообщение

Ах, какие славные какашки на толокне)))) и не заставили себя ждать!!! Прям давно я такой образцово-показательной красоты не видала;) короче, завтра схомячим полную порцию, покажем эффект во всей красе папе, который сегодня на работе)))

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, про сад все правы )). В частный водят ещё больше больных и даже договариваются с воспитателями и оставляют лекарства - мол во столько -то прыснете, а вот во столько то закапайте (((, жуть !

Плюсы частного в том, что там группы маленькие и больше шансов, что детки будут здоровые !

Конечно, в вакууме держать не будешь, но но когда начнут болеть что раз подумаешь, что лучше, дома быть со здоровым ребёнком или с больным !

Мои пошли в сад в 5, до этого ходили на тренеровеи, домой педагог и логопед приходил. Общались на площадке. А в 5 уже окрепли в сад хорошо ходили, не болели !

Ладно, я думаю обсуждение садов ещё впереди !!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меня адски трясет перед узи

 

Ivlena,  это просто мука типа как в дет кашке?

да. Это мелкодисперсный порошок
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, Галин,а что у вас за остров? Где на карте искать ваше сокровище ;) как сестрички ладят? Вероничка видит в Ирише партнера по играм?

 

У нас нет кошек и собак, поэтому вводим человеческую еду))) Нынче была овсянка. Точнее, толокно - это смолотая в муку овсянка, которую просто разводишь в тёплой воде (не в кипятке, иначе заварится неравномерно). Я думала после детской гречки, что ребёнок мой гомогенизированные каши есть не будет. Ан нет. Толокно смолотила только так. Я его и сама люблю и на завтрак чередую с хлопьями. Так что рекомендуем на пару с дочкой - вкусно даже без соли, в отличие от трухи из пачек с детскими кашами ;) Заказывала на озоне, производитель - гарнец. Я добавляю туда какие-нибудь специи типа сублимированного чеснока и петрушки и солю. Так что вкус варьируется в зависимости от травы, варить не надо ;)

Девочки любят друг друга очень сильно. По крайней мере я так вижу и чувствую. Ирина замирает и не дышит, когда слышит голос Вероники. Ну а потом улыбка до ушей, как увидит ее. Пытается копировать Веронику. Попищать на пару - это за милую душу.

Вероника тоже обожает сестру, хоть и проявляет свою любовь иногда не умело... Когда отвозим ее в сад, всегда целует Иришу на прощанье. А когда забираем ее, то подбегает и со всей дури начинает ее тискать и обнимать. Порой кричу ей - осторожно, не задуши!

Могут сидеть и играть вместе. Но я пока боюсь оставлять на долго, разве что в туалет по маленькому могу сгонять. И то, смотрю по младшей - сидит и занята чем-то...или шило в попе и лезет везде..

Могу дать покормить Иришу кашей или пюре ( это Вероника любит), но при мне..

А так очень соперничает старшая с младшей. Веронике надо делать все, как и Ире.. Но так большинство деток. Многие начинают в штаны писать... а моя вот грудь было просила дать ей, как младшей...

 

Вот как-то так... смотрю, конечно, когда они вместе играют, и умиляюсь мордашками...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, мой папу с работы встречает, ползёт к нему, на ручки забирается и не слезает, если он пытается мне отдать, плакать начинает, и так ему нужно какое то время папой насытиться и снова мой сынок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Вот и мой так, проснётся на посос, несколько секунд и спит, на кормежку чуть дольше, не гульбанит. Вот только вчера ночью что-то сильно его тревожило, плакал, вставала на руках носила, засыпал, только в кровать ложились, снова в слезы. Но сегодня ночью уже все гуд было, мы даже проспали с 20.00-7.50, это пока наш рекорд ))

По поводу замены груди. Девочки, ночная еда (коротыш, чаи, кефиры, каши и пр.) прямой путь к кариесу. Верно говорят, чем позже зубы появятся, тем целее будут ))) Мы пока совсем Беззубик. Тут максимум вода, имхо. Так что надо и этот вопрос потихоньку изучать, что да как.

 

 

У меня сейчас так, я два ДС , малым рядом лежу, только намёк на пробуждением, грудь подсовываю и он продолжает спать, так не меньше 1часа спит, в основном дольше, один раз 1.50 даже. Сейчас вот без продления почти час прошёл. Мне вообще кажется, что чувствует, когда я рядом и когда меня нет, сон разный совершенно в этих случаях. Раньше укладывала в коляске после кормления, норм засыпал, но спал в основном короткие сны, я за это время тоже ничего не успевала сделать, да ещё и звуками боялась разбудить, поэтому как правило сидела в телефоне в тишине ((( А сейчас пусть хоть и сделать ничего не могу для себя, но зато сын высыпается. Смотрю на него, такой он сладкий, как же люблю его, а время и правда так быстро летит, сквозь пальцы прям утекает (((

Марусь, а ты сперва кормишь и потом кладёшь в коляску? Я вот на самом деле не могу понять с грудью он засыпает или нет, он ее выплевывает за несколько секунд до погружения в сон, это как считается? Есть ли какие-то временные рамки разделения грудь-сон, что после кормления должно какое-то время пройти?

Оль, мне тоже кажется, что сон разный, но в другую сторону, когда я рядом, он будто и не спит крепко, а всё бдит.

Лена недавно тоже спрашивала, с грудью или нет считается, если выплёвывает, тогда я ответила, что считается "без", но сейчас подумала уже по-другому. О разделении грудь-сон можно говорить тогда, когда он может без неё успокаиваться. Сейчас же он все равно успокаивается на груди,так что считаю, что засыпает на груди таким образом.

Я сейчас кормлю, кладу в кроватку и даю 10 мин ему побеситься, так как он после кормления буйный у меня становится, будто энергетик выпивает. Через 10 мин укладываю и даю соску, и уже не приходится его все время возвращать в горизонтальное положение, лежит грызёт соску (нам до привыкания к соске тоже очень и очень далеко), не вскакивает как раньше. Вот так качаю кроватку, придерживаю его чуть за ножки и подвываю колыбельную, через 10 мин мы спим, ттт (даже боюсь писать, чтоб не сглазить). И сейчас почти всегда оба наши ДС 1час10-1час20 мин, нам этого достаточно, по крайней мере пока. Вот в 3 дня жары было плохо, так как просыпался через полчаса и теперь на груди не уложить снова, ещё совпало с приездом папы, я сначала на него собак спустила. Но как жара спала, так все опять нормализовалось, ттт.

 

А про время да, как в песок.. Но я надеюсь, что относительно скоро и внуки у меня пойдут))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, про сад все правы )). В частный водят ещё больше больных и даже договариваются с воспитателями и оставляют лекарства - мол во столько -то прыснете, а вот во столько то закапайте (((, жуть !

Плюсы частного в том, что там группы маленькие и больше шансов, что детки будут здоровые !

Конечно, в вакууме держать не будешь, но но когда начнут болеть что раз подумаешь, что лучше, дома быть со здоровым ребёнком или с больным !

Мои пошли в сад в 5, до этого ходили на тренеровеи, домой педагог и логопед приходил. Общались на площадке. А в 5 уже окрепли в сад хорошо ходили, не болели !

Ладно, я думаю обсуждение садов ещё впереди !!!

 

Я поэтому и держала Веронику дома, когда родила младшую, хотя бы до первых прививок.

 

И, видишь, у тебя их двое, они же играли вместе? Как никак , уже могли занять друг друга.

У меня Вероника была одна. Она уже на стены лезла, энергию надо-то куда-то девать..

А так, конечно, с тобой согласна - лучше дома да здоровые...

 

И кстати, здесь воспитателям запрещено давать какие-либо лекарства ребенку. Я когда записала Веронику в сад, говорила насчет этого с воспитателями.. у Вероники аллергическая астма от папы досталась. Ну и я в рюкзачок ее балончик положила и сказала воспитателю, что на всякий случай... он сказал забрать , так как они не имееют право давать детям какие-либо медикаменты. На мой вопросительный взгляд, как быть , если вдруг? ответил, что звонят родителям, они приезжают и дают-делают, что надо... вот так...

Молюсь теперь, чтоб ни чего такого не произошло, чтоб потом не лететь, как угорелая с грудничком в машине...

 

С сентября в другой сад идем. Здесь, в деревушке, где и живем ...так хоть под боком..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Комаровский говорит, что контакт с бактериями и вирусами - профилактика астмы, поэтому не стоит их бояться. Это вопросу про сад. В любом случае в стерильный вакуум ребёнка не поместишь. Но когда намеренно ведут больного ребёнка в сад этоо я понять не могу, эгоизм чистой воды.

 

Как ваши дети на пап реагируют. Наш прям плакать начинает, когда папа со своих рук мне его передаёт или уходит из комнаты ((( у папы нашего аж сердце разрывается (((

мы прекрасно передаём из рук в руки, у каждого ему по-своему хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  сказала прийти в воскр переделает узи бесплатно. И если нет, то тянуть нельзя

 

ladychka, размер пя совпадает по сроку. Жм есть но егт размер больше нормы и уже должен быть эмбрион

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...