Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девочки, а кто то до садика планирует на развивашки ходить? у нас очень хорошие отзывы о центрах Монтессори....понятное дело что музыку, игры это можно и одному дома...но там именно приучают к порядку, дисциплине, общению друг с другом...я вот думаю может вместо садика пока на такие развивашки походить....там можно и с мамой, а можно и оставлять на 2-4 часа. Читаю сейчас отзывы девочек на форуме, все малыши до сих пор (уже в садике) вспоминают очень эти развивашки, и хотят туда обратно.

мы в сентябре идем на развивашки)

 

У нас бесплатные. И занятия один час. Мы ещё в апреле записались. Потому что бесплатные)

 

//anetochka33//, и мой по телефону папу узнает, улыбаться начинает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девы посмотрите эфир по прикорму nataly_for_moms :)) Жаль раньше бы его посмотреть.., а не 4 мес спустя начало прикорма

да, хороший эфир. Оля, Ла Перла, рекомендую))

 

Ссылки скрыты.

 

Во как люди едят!

Ссылка на это сообщение

Маме про узи ничего не говорила пока...так она купила Паше костюм а он ему маленький...и говорит такая ну родится может мальчик..блин и я в слезы(

Ссылка на это сообщение

Тань, а вы с мужем крупные? Если нет, то в кого дочке то быть, по твоему ттт живчику, не скажешь, что ты ее чем то обделяешь и думаю грудь тоже не жадничаешь, даешь по требованию..

 

А я вот, как она и говорит, получается пристегиваю ремнями и пытаюсь всунуть еду и парюсь и на нервяке.. Завтра попробую поймать дзен и .... посмотрим что выйдет из этого

Я не впихиваю. Как услышала от неё как раз в одном из эфиров или прочитала про пищевое насилие, так и не стала пихать ничего. Сидит не пристегнутый. На первых парах съест несколько ложек, а когда начинает головой мотать, мол «нет! Нет! Сами ешьте ЭТО!» и растирать все по лицу, значит, все, больше не хочет, завершаю трапезу. Могу конечно попытаться предложить ещё пару раз, но если отворачивается, идём мыться и отпускаю на пол ))) Парюсь немного, что мало кушает, но успокаивает, что до года основная еда молоко/смесь и расслабляюсь. Главное, хоть попробовать дать, особенно хотелось бы с зезонными продуктами успеть. Но мы как черепахи ползём с этой дегустацией ((

 

ღКусочек счастьяღ,  Наташ не реви! Соберись, верь в своё сокровище, увидят! Не нагнетай, не накручивай ещё сильнее, повторяй себе: «Все хорошо! Малыш в порядке, просто врач не увидела!». в общем, мысли материальны! И, да, не торопись, в этом деле главное 7 раз отмерить! Надо бы на экспертное УЗИ, на хороший аппарат! И рассказывай как это важно для тебя, чтобы прочувствовали и внимательно и тщательно смотрели. Господи, пусть эта история будет с хорошим концом, потому что она чудесная!!! Давай ка взбодрись!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оля, а не пробовала водичку давать после того, как сынуля якобы сыт? Во рту может скапливаться еда и проглотить ее бывает непросто. А водой запил и можно с новой силой за еду браться;) у моей после пары-тройки глотков второе дыхание открывается. Хотя к малоежкам ее отнести точно нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не могу не пристёгиваться, так как она сразу встаёт и начинает раскачивать стул и пытается извернуться и снять магниты с холодильника. На счёт еды, если не впихнуть первую ложку вообще отворачивается и не хочет пробовать, если распробвет, то можно и дальше есть :( как то так..

 

Ссылка на это сообщение

А мне чаще лень сиавить стул...вче равно сам еще не ест. И кормлю сидя на диване его...он если наедается ввплевывает просто все

 

А как понять.экспертное узи? Я реально не пойму куда идти вообше...в четверг записалась к другому..в понед к другой....

Ссылка на это сообщение

ladychka,

Маруся, напиши пожалуйста еще раз, как переложила Тему в кроватку, с чего начинала? Перелистала темку назад, не могу найти сообщения твои.

Ты сначала давала ему уснуть на груди, а потом перекладывала в кроватку? Как приучила засыпать без груди в кроватке?

Сил моих нет... третью ночь подряд сисю не вырвать изо рта... я свихнусь... Старшая сидит "ждет часами", пока я уложу малышку и поиграю, пообщаюсь с ней.

мне кажется, уже ни ритуал не помогает, ни доп. ассоциации.. не получается у меня забрать грудь пока она не уснула. И когда уснет, с большим трудом и долго отпускает. А ночами поосыпается постоянно и ищет. Пробую положить на нее руку (как раньше), у нас это доп.ассоциация, но уже не прокатывает...нужно менять доп. ассоциации?

У меня уже руки опускаются. Еслиб она была одна, Бог с ним, с сз. Но сейчас закроется дет сад. и старшая бвдет постоянно дома с нами...

Ссылка на это сообщение

La Perla

Нужно обязательно пристёгивать в кресле, вот как раз Таня давала ссылку на невролога, которая написала, что в последнее время столкнулась с 6 падениями детей. Одно как раз из стула. Она говорит о том, что там где есть ремни, обязательно должен быть пристегнут ребёнок. Будь то стул или коляска или автокресло.

 

ღКусочек счастьяღ

Экспертное узи - это я так понимаю, что специалист высокого уровня, то есть эксперт в своём деле и оборудование соответствующего уровня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

Натусечка, успокойся, не суетись ты так... я понимаю, что тяжело отпустить ситуацию, но постарайся не грызть себя. Посмотри на Пашку, обними его.... загляни ему в глаза и подумай, что счастье у тебя уже есть...

Мы все с тобой.. и переживаем за вас. Но хочу верить , что все будет хорошо. Даже если не в этот раз , то в скором будущем точно. Нет смысла сейчас терзать себя.... Наберись терпения...

Сильно-сильно обнимаю тебя!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Покрестили мы сегодня сынулю, тяжко конечно, надо было раньше, он у меня шилопопый и еле высидел, и поорать успел и походить и истерику в конце закатил.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Бедняга, Наташ! Может ещё и обойдётся, так хочется верить в сказку!!

 

Доброе утро! Покрестили мы сегодня сынулю, тяжко конечно, надо было раньше, он у меня шилопопый и еле высидел, и поорать успел и походить и истерику в конце закатил.

поздравляю!!

 

Мы не пристегиваем, стол плотно её подвигаю- ей не встать. Ремни вместе с белой подкладкой давно сняты. Плюс когда я кормлю - сижу ж рядом, не отхожу, поэтому в нашем случае это точно бессмысленно. У нас помимо воды есть ещё хитрость - взрослая чайная ложка. Ей мы ещё процентов 25 доедаем в конце. Любит очень ложки взрослые ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  с крещением сыночка!))

 

Спасибо вам девочки..стараюсь отвлекаться...Пашу постоянно обнимаю...просто такая обида зачем вообше тогда все получилось лучше б и не было ничего...(

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам девочки..стараюсь отвлекаться...Пашу постоянно обнимаю...просто такая обида зачем вообше тогда все получилось лучше б и не было ничего...(

Ната не гневи Бога! Пока еще вообще ничего не ясно, так что мысли только позитивно!

 

Яна, поздравляю сыночка с крещением!

Ну нас с почином, сдали кровь с вены..Посмотрим вечером результаты.. Поплакала в момент прокола и пыталась рыпаться, но дальше вроде нормально себя вела.. Не каждая мс в эфисе берет у детей, для нас вышла видать самая опытная с др кабинета..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanR,  витамин д сдавали ?

 

ღКусочек счастьяღ,  как минимум для того чтобы понять что забеременеть самой можно! У меня первая беременность сразу оборвалась, а вторая Викусей закончилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да и ферритин и оак, хотела еще оам, но мочеприемника не нашла дома, а в баночку ловить, не рискнула..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, я так поняла, про ремни это она образно имела в виду. Типа приковали и не рыпнесь пока не поешь. А пристегивать конечно надо

 

ღКусочек счастьяღ,  Наталь, ты только новым узистам не говори, что что-то не так. Пусть сами смотрят.

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,

Расскажи какие именно анализы сдавали, сами решила или врач рекомендовал ?

Это все мой набор... На чем сама прокололась, то и сдала.

Остальное ждемс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы, вчера вечером по быстрому сделала свой Raw торт, курс по приготовлению я скрипя сердцем таки купила.. Мне оч понравился вкус и муж тоже похвалил:)

 

Ну, что и требовалось доказать, у мамы анемийщицы...

 

Вот теперь думаю... Видать б12, б9 и железо нам в помощь, но надо еще почитать все таки про ферритин у детей...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...