Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR

И общий анализ крови тоже отличный, гемоглобин 116....

А ферритин про который вы так много все говорите .... Простым языком в двух словах можете объяснить про него ...

Ссылка на это сообщение

Скрытая железо дефицитная анемия... Ферритин= запас железа в организме.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гем из запасов железа в организме образуется, это так я поняла, может Ириска, более развернуто расскажет..

Ссылка на это сообщение

Pipp,  мне врач так объясняла - железо в крови - гемоглобин, железо в остальных тканях- ферритин. Но может мой беременный мозг не так понял тогда )

 

Таня, отличные результаты витамина Д)) поздравляю) остальное подкорректируешь;)

 

Что за рав торт? Помню ты писала про него ранее, что за состав - из каких продуктов он готовится ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что за рав торт? Помню ты писала про него ранее, что за состав - из каких продуктов он готовится ))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, вообще уже давно ночами он спал в кроватке, то есть засыпал на груди и я его перекладывала, ночью это сделать было проще, чем днём. А вот когда сейчас учились засыпать без груди, я тоже сначала пробовала вытаскивать грудь во время засыпания, бесполезно, это его дико бесило. Поэтому просто одномоментно взяла и положила его засыпать в кроватку, естественно сама рядом всячески ему помогаю (качаю кроватку, пою колыбельную, даю соску, возвращаю в горизонтальное положение, придерживаю). В кроватку положила вместе с подушкой для беременных, рядом с которой он привык засыпать (обнимает ее, закидывает ножки), пледиком, который любит пососать и сонной игрушкой (до кучи там).

 

А с этими доп ассоциациями вообще фигня полная, все, что я вводила постепенно, не работает, а качание кроватки сразу помогло.

Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
*Галюша*, вообще уже давно ночами он спал в кроватке, то есть засыпал на груди и я его перекладывала, ночью это сделать было проще, чем днём. А вот когда сейчас учились засыпать без груди, я тоже сначала пробовала вытаскивать грудь во время засыпания, бесполезно, это его дико бесило. Поэтому просто одномоментно взяла и положила его засыпать в кроватку, естественно сама рядом всячески ему помогаю (качаю кроватку, пою колыбельную, даю соску, возвращаю в горизонтальное положение, придерживаю). В кроватку положила вместе с подушкой для беременных, рядом с которой он привык засыпать (обнимает ее, закидывает ножки), пледиком, который любит пососать и сонной игрушкой (до кучи там). А с этими доп ассоциациями вообще фигня полная, все, что я вводила постепенно, не работает, а качание кроватки сразу помогло.

 

Ох, Марусенька, спасибо!

Вот тоже вижу, что надо сразу пробывать укладывать без груди. Попытки были уже.. но всегда заканчивается плачем, и мама сдается. А Темка у тебя как реагировал с самого начала, плакал? Что ты делала в этом случае? давала грудь, а на следующий день по новой? Или до победного, пока не уснет, держала свою позицию?

Ссылка на это сообщение

TanR, я что то не поняла-ты про аннимаму писала-а что там было? :)

Я что то туплю и не пойму, про что ты...

 

Корж из грецких фиников и какао

 

У меня две радости. Сегодня забрали лучшую подругу с сыном из роддома. С Лейденом удалось-таки и самой забеременеть, и выносить, и доносить. А ведь ЭКО не могли сделать с ее неуловимой овуляцией. А тут раз и сама. Чудо чудное!!! Давайте верить в чудеса ;)

 

Да это действительно большая удача! Тоже рада за твою подругу:)

Ну и за коляску тоже рада, сколько цена вопроса? А как сушат, сразу там или дома? Воском натирали:))?

Ссылка на это сообщение

TanR,  я по весне, когда машину загонялась мыть и шасси попросила до кучи ополоснуть, бесплатно естественно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас прикол дома был.. У нас традиция перед выездом машину помыть, уже обжигались если не делали.. Так вот, помыли мужу машину на мойке и внутри и снаружи и воском натер.. Пошел дождь и вся машина грязная.. плюс мамины коты по ней походили грязными лапами:)) Пришлось мужу машину чуть во дворе помыть самому еще:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оля, а не пробовала водичку давать после того, как сынуля якобы сыт? Во рту может скапливаться еда и проглотить ее бывает непросто. А водой запил и можно с новой силой за еду браться;) у моей после пары-тройки глотков второе дыхание открывается. Хотя к малоежкам ее отнести точно нельзя

Засела мысль, что запивать еду нельзя, мол желудочный сок разбавляется и бла бла бла, но чуть-чуть водичку даю, когда вижу, что туго глотается )))

Вообще-то, я обратила внимание чтттеда из моей тарелки ему очень даже по нраву. Когда ем, а он ползает рядом, то просится на ручки, беру, тянется к тарелке, предлагаю, ест. Так вот рис попробовал, сегодня маленькие кусочки курочки и макароны (спагетти берилла), но у меня все было приправлено весьма, в спагетти соевый соус добавлен, так что я по крошечке дала, но теперь, наверное, буду поменьше приправлять и делиться с сыном. Ну и постараюсь рацион под него подогнать.

 

Прямой эфир успела посмотреть. Смутило, что она одобрила давать «разбавленное молоко», что под этим имел ввиду человек, который задавал вопрос (смесь или обычное молоко) история умалчивает.

 

Про пристегивание в стуле, Тимурик пока в нем не ягозит, плюс я всегда рядом, когда он в нем, ну и столик и правда припирает плотно. Вот если к столу общему начну придвигать, там конечно придётся пристёгивать.

 

 

Сегодня у нас недосып конкрЭтный. Первый сон поспал минут 40, потом собрались и поехали к моей бабушке. Пока собрались и забежали в магазин за продуктами для бабули, уже дело шло по второму сну ;конец ВБ по идее через час должен был быть). В итоге ребёнок уснул лишь на подъезде к пункту назначения, поспал ну макс 20 мин. У бабушки духота была не выносимая, сын много капризулил. Снова уснулина обратном пути домой, минут 30. И все. В итоге с 20.15 уже три раза просыпался с плачем ((( Спит тревожна, во сне подскуливает ((

Ссылка на это сообщение

Мы истерики закатываем если ест кто, а ему не дают. Причем смесь он выплюнет и будет реветь чтоб дали как у всех...вчера суп обычный ел в итоге, позавчера 2 ложки борща ел. Банан схомячил. Короче это ппц теперь при нем нифига не поешь вообше. Прям рев стоит...а зубом кусочком своим прям откусывает кусмяры(

 

La Perla,  3 сна в принципе мы спим 2 сна по часу максимум..а порой и по мин 40...и вроде нормик. А ночью просыпается может зубы?

 

Ivlena,  о как коляску высушить потом? Нам б тож помыть..и хорошо отмывается?

 

TanR,  в принципе результаты то неплохие..ферритин поднять чутка

 

TanR,  разве если железо норм, а ферритин нет все равно анемия?

Ссылка на это сообщение

TanR,  в принципе результаты то неплохие..ферритин поднять чутка

 

TanR,  разве если железо норм, а ферритин нет все равно анемия?

, Анемия ставится, по ферритина, только не все врачи к сожалению об этом знают..:( Если запасов железа нет, откуда браться нему в случае ттт не дай бог кровопотерь.
Ссылка на это сообщение

 

Я что то туплю и не пойму, про что ты...

 

Корж из грецких фиников и какао

 

Да это действительно большая удача! Тоже рада за твою подругу:)

Ну и за коляску тоже рада, сколько цена вопроса? А как сушат, сразу там или дома? Воском натирали:))?

облили от души под напором, до воска дело не дошло))) Денег брать не хотели. Дала на мороженку стольник и то парень отбивался. Видимо, помывка коляски - это у них +500 к карме;) слили воду (некоторые части водонепроницаемые оказываются) после помывки и перед входом в подъезд. Она обтекла по дороге, досыхает на балконе

Танюш, а калорийность твоего тортика на 100 гр какая?

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а текстиль не съемный? Я все в машинке простирала, на мойке только шасси))

 

ღКусочек счастьяღ,  то что было вчера сном вообще не назвать, разве что первый, в кровати, а остальное - так дрёма на ходу бесполезная (((

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а текстиль не съемный? Я все в машинке простирала, на мойке только шасси))

 

съемная, конечно, но это столько возни. Причём не моей, а мужа. А ему и без этого есть чем заняться. Мы б тогда без коляски неделю были. А тут делов на 10 минут - разгрузить все и подождать несколько минут;)
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ну в моем случае, не вижу сложностей (я про нашу бугабу), там все элементарно снимается за пару минут, в машинку и вуаля ;) Мне как раз дольше на мойку собраться )))

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я просто рыдаю ((((( Так грустно, невозможно. Кто вообще дела УЗИ, показали бы мне этого незнаюдажекакпомягчевыразитьсякого ...

Ссылка на это сообщение

Мы садимся, но автоматом почему-то ставит руку как боится упасть и ложится..т.е сидит максимум полминуты...почему так(

 

La Perla, открыла и закрыла

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...