Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla,  да, тоже полутра думала про это. Скорее всего видели родители, просто на позднем сроке (от 20 недель) и врачи сказали рожать чтобы потом получилось ещё здорового родить ребёнка. Хотя может малышка и закрывала лицо руками....кто был в бесплатных ЖК знают как там проводят УЗИ (у меня булку жевала и с коллегой трындела попутно, чаще на коллегу смотрела чем на экран). Для такого ребёнка нужны особые родители, которые готовы пожертвовать своей жизнью, не каждый сможет отречься от своей жизни((( у нас в туле случай был в роддоме, когда под лампой дети сгорели, у одного малыша сильно лицо было изуродовано... и все равно нашлись чужие люди которые его выходили уже...а мать прилетела потом на все готовенькое, когда самое страшное миновало. Так что надеюсь эта кроха обретёт своих спасителей!

 

Стыдно признаться, у нас коляску мыл дедушка. Он с ней гуляет же полгода пока не в деревне...пришёл и сказал что у нас самая грязная коляска со всего парка и за полчаса все отстирал дома. Тож как оказалось легко моется и снимается))

 

ღКусочек счастьяღ,  получается вы уже кусочки едите?))

У нас под кусочки отдельное время пока...наша еда не дотягивает до полноценной малышковой-соленая или с приправами. Поэтому отдельно ей варю картофелину, тефтели, фрукты вот легко едим кусочками и тоже откусываем-это десерт за хорошую трапезу.

 

TanR,  ты писала что то про аннимаму- в духе : что и требовалось доказать))) или это я на старой странице прочитала...вообщем проехали )))

 

Я в числах не запуталась, сегодня же у Корицы датка? Если да, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika,  Таня писала про анемию ))))

А Наталья вчера в прямом эфире сказала, что если речь идёт о еде из нашей тарелки, то минимальное количество соли и приправ допустимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

облили от души под напором, до воска дело не дошло))) Денег брать не хотели. Дала на мороженку стольник и то парень отбивался. Видимо, помывка коляски - это у них +500 к карме ;) слили воду (некоторые части водонепроницаемые оказываются) после помывки и перед входом в подъезд. Она обтекла по дороге, досыхает на балконе

Танюш, а калорийность твоего тортика на 100 гр какая?

528 на 100 гр:)

 

Это я писала про мамуанемийщицу - то бишь меня... :) Правильно Оля написала.. Просто иногда мозг по первым буквам домысливает остальное..:)

Я сторис увидела, когда ела смузи, в общем шок.. Сил тем людям кто будет выхаживать малыша, который по факту не виноват в своем .. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, я оказывается мама жид.. Взвесила сегодня мясо Есино в кусочке.. И обнаружила 17 гр.. а на глаз думала что кусок 30 хотя бы:)) Так что доче даю 34 гр где то...

 

Корица с даткой) куда она пропала то? Футбол то кончился

Она же писала про карелию вроде на 1 мес..

Ссылка на это сообщение

La Perla,  да я смотрела эфир этот. Но мне кажется одно дело когда ты даёшь один маленький кусочек на пробу, другое дело когда полноценно кормишь. Мы то едим уже порциями)

 

La Perla,  ха)) а я сижу и пытаюсь понять что Таня имела ввиду)))

 

У нас сейчас такой стол: утром 180 гр каша плюс фруктовое пюре. Затем даю ей кусочки персика и кусать чтобы училась, прожевывать. В обед пюрешки с мясом и овощи (мяса 50, овощи 80). Все баночное. Затем даю кусочками своё- отваренную фрикадельку, кусочек из своей тарелки овощей. Мусолим это минут 20- больше муки и мороки конечно но она учится так кусать и жевать. Не наедимся таким методом и поэтому даю это бонусом. И на ночь тож каша. Как утренняя порция.

 

Купили мы первые скороходы) 1000 стоит, относительно дёшево)) уже вчера щёголями моднявыми в джинсах (в глории джинс распродажа -500 р стоят они) и в скороходах )

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас такой стол: утром 180 гр каша плюс фруктовое пюре. Затем даю ей кусочки персика и кусать чтобы училась, прожевывать. В обед пюрешки с мясом и овощи (мяса 50, овощи 80). Все баночное. Затем даю кусочками своё- отваренную фрикадельку, кусочек из своей тарелки овощей. Мусолим это минут 20- больше муки и мороки конечно но она учится так кусать и жевать. Не наедимся таким методом и поэтому даю это бонусом. И на ночь тож каша. Как утренняя порция.

 

Купили мы первые скороходы) 1000 стоит, относительно дёшево)) уже вчера щёголями моднявыми в джинсах (в глории джинс распродажа -500 р стоят они) и в скороходах )

А где в вашем списке грудь? или ты завязала

?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ортопедичес4ие брали? Ого вы каши кушаете...мы едим 100 каши и пюрешку. А на ночь такая ж каша? Я если на ночь дам кашу он не уснет.ибо факт сосания и он засыпает сам

Ссылка на это сообщение

mschernika, ортопедичес4ие брали? Ого вы каши кушаете...мы едим 100 каши и пюрешку. А на ночь такая ж каша? Я если на ночь дам кашу он не уснет.ибо факт сосания и он засыпает сам

Можешь рассказать мне, про то , зачем брать ортопедические?

Ссылка на это сообщение

TanR, нее, конечно грудь это основное-5 раз ее едим) и попутно еще все приемы пищи (кроме одного мясного) запиваем сисей)

 

ღКусочек счастьяღ, разные каши-утром гречка, вечером более жидкая овсянка, иногда еще из каш пшенку даю. обувь не ортопедическая. а зачем? просто с высоким задником, чтобы ножка фиксировалась.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пшенку, же вроде тут писали , что рано, так как тяжелая..

Я просто сама ее не ем, поэтому и не знаю, стоит ли ее вводить, хотя моей красотки пофик чем плеваться, по факту. Сегодня съели 30 гр мяса и чуть кабачка и огурца кусок. Пробовала дать клубнику, но не пошло, так же как и малина. А вот растереть ее по столику, за милую душу..Красиво и ярко же получается:)). В планах дать стручковую фасоль, по крайней мере купила..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пшенку, же вроде тут писали , что рано, так как тяжелая..

Я просто сама ее не ем, поэтому и не знаю, стоит ли ее вводить, хотя моей красотки пофик чем плеваться, по факту. Сегодня съели 30 гр мяса и чуть кабачка и огурца кусок. Пробовала дать клубнику, но не пошло, так же как и малина. А вот растереть ее по столику, за милую душу..Красиво и ярко же получается:)). В планах дать стручковую фасоль, по крайней мере купила..

ой пшеничная каша...это же не пшенка?я добавляю ложку в овсяную (50 на 50), мы хорошо переносим. А у нас Викуся наоборот тока фрукты готова целыми днями есть, клубнику, малину, все ест. Если не ограничить то боюсь она и от молока откажется и тока их будет есть

 

А долго у вас трапеза занимает?

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

 

 

Ох, Марусенька, спасибо!

Вот тоже вижу, что надо сразу пробывать укладывать без груди. Попытки были уже.. но всегда заканчивается плачем, и мама сдается. А Темка у тебя как реагировал с самого начала, плакал? Что ты делала в этом случае? давала грудь, а на следующий день по новой? Или до победного, пока не уснет, держала свою позицию?

Грудь дать можно, если другими способами не успокаивается никак, но для начала пробуешь успокоить прямо в кроватке, потом просто берешь на руки, и уж если ничего не помогает, то это уже истерика, и без груди уже вряд ли уложишь.

Тёша можно сказать вообще не плакал, от того факта, что находится в кроватке, только если я сильно его удерживала и не давала встать. Тогда просто позволяла встать и он тут же успокаивался. Потом просто выматывался и все равно засыпал сам.

Только учти, пока учится только засыпать, продлевать как раз можно на груди. Но сейчас, когда он научился, продлевать грудью уже не получается, только в кроватке теперь, что не всегда получается (но и всегда нужно).

 

 

La Perla,  вроде доказали уже, что миф это, невозможно стаканом воды разбавить желудочный сок.

 

Ivlena, потому что за стольник можно целого Ети обмыть.

 

TanR, у меня все фрикадельки завешаны, каждая 15 гр))) варю по 2.

 

mschernika, именитый ортопед (давала как-то ссыль на статью) про высокий задник сказал так "попробуйте походить в лыжных ботинках, удобно? Вот ребенку в таких сандалиях примерно также". Правда у самой сейчас такие же, ибо нарыла те, что остались от дочи, но одеваем их сейчас только если босиком невозможно. На детских площадках щеголяем босиком.

Вот тут наверно видно грязные босые сладкие ножки))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Таня, расскажи как доча комплекс что вы заказали? Использует? Дополнительно укрепляли?

Пытаюсь ее учить по веревочной лазить сетке, пока отвлекается на пару шариков, что с моего др еще висят.. Используем качелю, лазалку и мат ежедневно в ходу.. Турник и шведская пока ей не интересна, если только постоять у нее..

Нет она достаточно устойчива, доп не укрепляли, в стене 6 дюпелей только и на распор идет эта деталь в форме г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, я сама еду не запиваю и не сторонница питья раньше, чем через полчаса после еды. Но гуглила нутрициологов, они детям разрешают запивать - там в них той воды немного попадает и сильно разбавить не получится желудочный сок. Я за своей прям слышу 2-3 глотка и после ест спокойно дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А долго у вас трапеза занимает?

Да пшеничная это не пшенка.

На счет долго ли.. Вот честно я не засекаю.. Сегодня я ела сама параллельно и спецом забывала ей порцию в рот положить, так она стала мычать, когда нужно было очередную порцию ложить.. То бишь не стала насильно пихать и она сама попросила.. Я так понимаю, что из последнего введенного огурец ей понравился больше всего...

 

что находится в кроватке, только если я сильно его удерживала и не давала встать. Тогда просто позволяла встать и он тут же успокаивался. Потом просто выматывался и все равно засыпал сам.

TanR, у меня все фрикадельки завешаны, каждая 15 гр))) варю по 2.

 

Я не знаю сколько нужно моей малой времени чтобы набесится и устать, чтобы спокойно заснуть.. Вот сегодня встали в 10, вот уложилась в 13.30.. Так , что видать мы подошли к нашему положенному по таблицам ВБ.

На счет завешены, у меня весы старые сломались, а новыми вот разжилась чтобы ингредиенты взвешивать..

 

Ссылки скрыты.

Девочки, все таки я видимо хвастушка:))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

TanR, кинуло куда-то по твоей ссылке и оформилась какая-то подписка автоматически.

Антиспам что ли не стоит?

Проделки радикала;( я его не люблю, но вот что то выложила туда:(

Ссылка на это сообщение

Корица, с 10 месяцами сыночка!

 

Таня,вижу-вижу твой кусочек,захотелось попробовать!

Сколько время приготовления этого десерта?

 

У нас пшеничная не пошла,не могли сходить после нее.

 

Ссылка на это сообщение

Корица, с 10 месяцами сыночка!

 

Таня,вижу-вижу твой кусочек,захотелось попробовать!

Сколько время приготовления этого десерта?

 

У нас пшеничная не пошла,не могли сходить после нее.

Не очень долго, наверное пол часа. Впервые наверное может и дольше, ибо надо подстроиться. Сама автор давала временные рамки 15-20 минут. Мыть потом дольше всю использованную тару и технику.

Ссылка на это сообщение

ladychka,

Еще раз спасибо!

Будем пробовать... приедет муж, скажу поставить бортик ( который сняли), и опустить пониже дно, чтоб не вывалилась из кровати, когда вставать будет. Но осталю кроватку придвинутой к нашей. Посмотрим как пойдет...

Насчет продления снов: днем Ирина в половине случаев спит сама по 1,5 часа. Последнее время ночью стала чаще просыпаться. И вечером, когда уснет на ночь, просыпается каждые 20-30 мин. х.з что случилось... я задолбалась от этой беготни на подсосы..

 

Корица, присоединяюсь к поздравлениям!

 

TanR, вкусненько наверное...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...