Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Блин, мы по сравнению с вами со всеми вообще ничего не едим. Гречка не лезет, уже и Флёр Алпин давала, и хлопья Солнышко, и вот сегодня обычную сварила, немного блэндернула и их своей тарелки давала. Но парой вилочек ограничился, больше не пошло. Индейку тоже из тарелки маленькими кусочками давала, но тоже чуточку съел, а потом вертеться начал и в отказ идти. Жуёт хорошо, активно челюстью работает, старается ))) Но объемы вообще ни о чем ((( вот фрукты неплохо идут.

Ссылка на это сообщение

Блин, мы по сравнению с вами со всеми вообще ничего не едим. Гречка не лезет, уже и Флёр Алпин давала, и хлопья Солнышко, и вот сегодня обычную сварила, немного блэндернула и их своей тарелки давала. Но парой вилочек ограничился, больше не пошло. Индейку тоже из тарелки маленькими кусочками давала, но тоже чуточку съел, а потом вертеться начал и в отказ идти. Жуёт хорошо, активно челюстью работает, старается ))) Но объемы вообще ни о чем ((( вот фрукты неплохо идут.

Оль, тебе так важно чтобы он съедал 150-200 гр? Или все таки гв в приоритете? Пару ложек это же и есть ознакомление...

 

Ничего не изменилось( нет эмбриона.

Теперь выбор какой делать аборт чистка или таблетками?( я не знаю

Вот честно, рано все таки думать.. Ждала бы еще неделю..

Ссылка на это сообщение

mschernika,  по поводу еда на ночь, опять же в прямом эфире она сказала, что нагрузка на жкт, т.к. работа органов ночью замедляется.

Ссылка на это сообщение

 

TanR, вкусненько наверное...

Главное видела продукты и знаю, что сахар есть кокосовый в шоколаде, но его оч мало, так что горький шоколад получился

В общем, я пока рада, что "разорилась".

Да пришлось покупать что то из техники и материалов, но имхо это мой заклад в будущие правильные привычки дочки пищевые..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Оль, тебе так важно чтобы он съедал 150-200 гр? Или все таки гв в приоритете? Пару ложек это же и есть ознакомление...

Конечно ГВ в приоритете, но хотелось бы, чтобы интереса побольше было )

Ссылка на это сообщение

TanR,

Наверное и процесс увлекательный...

А сколько выложила, если не секрет?

Сейчас смотрю одним глазом вебинар ее..

Можно вовлекать в приготовление старшую, ей бы понравилось...

Ссылка на это сообщение

TanR,  через неделю таблетками уже нельзя...желточн мешок уже 9 мм...я конечно завтра пойду на узи..но теперь я не знаю как быть

с таблетками не факт, что все выйдет, и тогда все равно светит чистка... Если есть вариант вакуума, то лучше всего его..
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,

Наташа, жаль очень...

Может стоит подождать, как девочки пишут?

Мне кажется, таблетки, ну разве в самом-самом начале....

Ссылка на это сообщение

Ой девочки не знаю я..таблетками,более щадяще. Врач сказала лучше этот метод..но его делать надо до 7 нед...и типа вторник край..а я ток на четверг записана к другому врачу...блин это капец какой-то((* я не знаю как быть вообще...

Ссылка на это сообщение

TanR,

Наверное и процесс увлекательный...

А сколько выложила, если не секрет?

Сейчас смотрю одним глазом вебинар ее..

Можно вовлекать в приготовление старшую, ей бы понравилось...

эконом за 5 тыс, но пришлось докупать еще приспособления.. Ну и продукты из расчета 700 р примерно на тортик, много с айхерба.. Так, что прихоть не дешевая, но для живота вкусная. Скажу с проф точки зрения, очень понравилось, как качественно выполнен курс.. И видео и рецепты оформленные. Так, что если кто то еще транжира, то можно себя побаловать.. За эту сумму получается будет 8 рецептов и 1 пошел бонусом и плюс 1 тот что на эфире дали итого 10 рецептов. но это не все торты к сожалению, но думаю поняв принцип можно и самой начинать придумывать..Тут как пойдет.

 

Ой девочки не знаю я..таблетками,более щадяще. Врач сказала лучше этот метод..но его делать надо до 7 нед...и типа вторник край..а я ток на четверг записана к другому врачу...блин это капец какой-то((* я не знаю как быть вообще...

К сожалению, тут решения принимать только тебе. Все испытания нам даются по нашим силам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Значит нужно попробовать в понедельник вечером или вторник рано утром сделать ещё узи..... Кто у вас в городе считается хорошим спецом по узи ? Даже если все время занято, я бы попробовал подойти к кабинету и попросить по/человечки, может не откажут .....а так может все же обзвонить и узнать на счёт окон...и конечно с гинекологом бы хорошим проконсультироваться..... Ты просто у обычного узиста была или у врача который и гинеколог и узи .... ?!

Ссылка на это сообщение

Pipp,  у врача у которой планировала беременность свою и делала все узи с Пашей. Она и гинеколог и акушерка и узист...муж уговаривает вообще ехать в Краснодар к экоцентр к нашему врачу и узнавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И поездка в Краснодар обломалась..наша врач в отпуске до 31...все прям через попу(((

Наташ, ну если с Пашей все УЗИ она делала хорошо, то может на том и успокоиться? Это если доверяешь ей.

Насчёт подождать ещё.. ЖМ 9 мм все равно ничего хорошего уже не предвещает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо! Сегодня отфоткали годовасие в студии, короче за эти два дня я умоталась, вчера на крещении орал и истерил, сегодня на фотосессии усадить так и не смогли, скакал конем по всей студии с шариками в руках, отобрать не могли, дурниной орал, что там получилось не знаю, за пол часа вымотал и нас и фотографа, потом мы уже не выдержали и домой поехали. Вот такой шилопоп растет, как ходить начал вообще справится не можем, и характер свой показывает, если что не по его орет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я бы таблетку использовала. Ждать не вижу смысла, да и на узи тратить деньги, очень уж большой мешочек. Согласна с Ладочкой, что ничего хорошего не выйдет. Он очень сильно у тебя растет еще к тому же, повторю - вроде нормы в инете максимальные 6 мм на 12 неделе, а дальше он рассасывается, а у тебя уже такие размеры, как то подозрительно. Лучше поскорее забыть это и готовиться к новому малышастику уже планируя его и веря в новое чудо!:)

 

La Perla, Оль, я в этом вопросе решила довериться Комару:)

 

Родители: Согласно Вашим рекомендациям самое сытное кормление должно быть перед сном. Разве это не вредно?

ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ:Разговоры о вредности еды перед сном рассчитаны на взрослых. Это папе вредно наесться и лечь спать, потому что он ведет малоподвижный образ жизни. Но если глава семьи работает строителем, то ему можно есть перед сном. Единственная опасность состоит в срыгивании. Если ребенку это свойственно, то мама должна это учитывать: носить после кормления на руках, дать срыгнуть, а после этого уложить.

 

у нас же траблы с весом сильные были...почти не прибавляли. Сейчас хоть вес начал расти на нашем питании) Мне не хотелось бы чтобы в 2 года мой ребенок был похож на скелет, поэтому и приходится выкручиваться из ситуации)Поверила в этом вопросе (каши на ночь) - Комаровскому.

Я слушала эту лекцию что Татьяна давала, и мне понравились некоторые моменты, но все равно считаю что каждый малыш индивидуален. Если я свою буду кормить по рисинке в целях ознакомления, то нас ветром уже в год унесет с детской площадки. У кого нормально прибавляет ребеночек в весе и не торчат ребра - думаю это правильный подход)

В любом случае я не запихиваю насильно, она хоть и с бубном (я ее завлекаю смородиной) но 180 гр овсянки уплетает за несколько минут.

 

mschernika, именитый ортопед (давала как-то ссыль на статью) про высокий задник сказал так "попробуйте походить в лыжных ботинках, удобно? Вот ребенку в таких сандалиях примерно также".

ох, я долго мучилась в сомнениях на эту тему. У меня много обуви с али которые без такого устойчивого задника. Одевала ей-нога плывет...не знаю как объяснить-не фиксируется прямо. А эти одела и хорошо. Интересно зачем тогда Котофей и все скороходы именно такую обувь выпускают (с задником)..они что не знаю правил для первых топотушек?

 

ladychka, а что это у вас такое интересное на шее висит?это слюнявчик что ли? или это стиль Стиляга?:)

 

TanR, супер)скоро к нам приедет эта стенка, затестим ее в деле:)по отзвывам даже взрослый может заниматься на ней (я о своем прессе)-пишут до 100 кг выдержиывает...но у меня и то 50% максимально допустимого веса) надеюсь не обвалится, да и доче пример будет спортивной мамы)))

торт-огонь! очень красиво))) молодец) ты меня еще тогда заинтересовала этим аккаунтом но как то изза футбола не могла ознакомиться...теперь тоже хочу такой курс...а что там дополнительно покупать надо? у меня куча блендеров, комбайнов кухонных, формочек,или там что то особое для готовки?

 

вроде можно пить во время еды))

Ссылки скрыты.

вот доступно написана физиология пищеварения если кому то интересно:)

Всегда запиваю после еды ...может и привычка, может и потребность)

но такие слухи "еда будет плавать в воде в желудке" слышала тоже:)

я тоже даю попить Вике, когда устает есть и также как у Лены у нас открывается второе дыхание)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, все наши поликлинические ортопеды этого не знают, потому что застряли в учебниках времён СССР. Ну и обувная промышленность наша там же застряла, где ставили банки и горчичники (их по-моему тоже до сих пор выпускают).

 

Да, это слюнявчик, но с претензией на шейный платочек))) За прогулку 3 таких насквозь, а зубов так и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka, посмотрела комаровского. с 22 минуты

Ссылки скрыты.

(хотя вся передача интересная), я все правильно купила :) пока что все кого смотрела именно за такой плотный фиксирующий задник.

а с 19 мин интересно как покупать обувь...10 мм надо оставлять (я не знала), но как раз у нас столько и есть, повезло)))

 

Массажист Видное писал рекомендации ортопеда (передрал их как раз у Владимира Кениса, известного дет ортопеда), так вот он там описал конечно все рпвильно-что босиком надо ходить блабла бла, стенка, ортоковрики - все это профилактика плоскостопия, а не жесткий задник..но тут другой момент, вот его цитата, которую массажист видное недоопубликовал:

"Но в отношении супинатора в обуви есть нюанс. Вы представляете себе автомобильный руль? Когда вы берете руль, вам удобнее, когда он не гладкий, а на нем есть рельеф. Он повторяет форму вашей кисти. Похожая история с обувью – удобна та обувь, которая в той или иной степени повторяет рельеф вашей стопы, поэтому хорошая, комфортная, удобная обувь всегда с выкладкой подошвенной поверхности. Там, как правило, есть супинаторы. То же самое касается и спортивной обуви, от которой зависит в значительной степени результат соревнований – в ней всегда есть супинатор. Но не для того, чтобы у спортсмена формировался свод стопы, а для того, чтобы стопа себя чувствовала максимально комфортно и стабильно.

 

Есть и еще один нюанс. У детей до трех лет недостаточно сформирован толчок стопой. Дети до трех лет ходят, как бы переваливаясь. Есть английское слово, характерное для детей от года до двух – двух с половиной лет, это слово toddler, переводится примерно как «топтун», то есть ребенок, который еще не уверенно ходит. В русском языке нет одного слова, которое бы описывало такую походку. У этих детей, действительно, в связи с возрастом пока недостаточно сформирована функция голеностопного сустава.

 

И вот у этих детей есть основание для ношения более высокой обуви для улучшения устойчивости. Если ребенок ходит неустойчиво босиком или в обуви с низким задником, и вы надеваете на него обувь с высоким задником, и он в ней ходит устойчивее, меньше падает, то для этой ситуации есть хоть какое-то биологическое основание для обуви с высоким задником – для ситуационного улучшения устойчивости. Максимум, когда в этом есть необходимость биологически – это до трех лет."

 

То есть я поняла так, что до трех лет это обосновано, но не тем что от плоскостопия там спасет или стопу сформирует (как шапка голову), а именно с этой точки зрения обосновано ношение такого задника) У нас как раз в алиэкспрессовской обуви ужасно ноги гнулись, она прям падала, а в скороходах супер стоит и двигает ножками.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Танцевальную обувь гляньте, девы

Там задник всяко повыше, но ровно настолько, чтоб снизить травматищм голеностопа и не мешать движениям. Эту обувь с лыжными ботинками не сравнить))) имхо, тот кто лыжные ботинки привел как пример - понятия не имеет о том, что есть разные способы фиксации голеностопа, в зависимости от нагрущки на него.

 

Зы. Я для улицы всегда предпочитаю танцевальную обувь с уличной подошвой, бо там на 10 см каблуках ты как в тапках, ей богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ха, и этот Кенис вот что про массаж пишет (заместитель директора ФГБУ «Научно-исследовательский детский ортопедический институт им.Г.И.Турнера», руководитель отделения патологии стопы, нейроортопедии и системных заболеваний, д.м.н., член Европейского общества детских ортопедов и Американской академии церебрального паралича.):

Массаж относится к разряду спа-процедур

 

– Есть ли смысл в массаже до года, в три-шесть месяцев?

 

– В России все – и взрослые, и дети, и здоровые, и больные – абсолютно убеждены в целебной силе массажа. Во всем цивилизованном мире массаж давно перешел в разряд спа-процедур, то есть это процедура, доставляющая человеку положительные эмоции. Есть раздел спортивного массажа, который относится исключительно к подготовке мышцы к стрессовым нагрузкам.

 

Массаж для здорового человека, прежде всего, это получение положительных эмоций, что немаловажно. Тем не менее, медицинская сущность массажа крайне мала.

 

Что касается массажа для детей первого года жизни: головной мозг человека развивается под действием стимулов извне. У нас есть органы чувств – зрение, обоняние, слух, вкус и тактильные ощущения. Так вот, ни на зрение, ни на слух, ни на обоняние ребенка первого года жизни невозможно повлиять активно. Если мы будем ставить перед трехмесячным ребенком картины Рафаэля или давать ему слушать Моцарта или Гайдна, то, может быть, мы можем как-то положительно повлиять на его развитие, но это довольно дискутабельно.

 

Самой развитой системой ощущений, помимо вкусовой, является тактильная. Стимуляция тактильных рецепторов – это дополнительный положительный поток импульсов, который может положительно влиять на развитие головного мозга ребенка. Это опять-таки в значительной степени умозрительные, эмпирические рассуждения, то есть до определенной степени, теоретически, массаж может быть полезен для ребенка первого года жизни в плане оптимизации его развития.

 

При этом массаж у детей первого года жизни не имеет никаких особых хитростей. По определению, это должно быть поглаживание с небольшим давлением для стимуляции тактильных рецепторов и глубоких рецепторов кожи. Сделать это может, в принципе, мама своими любящими руками, или папа, или бабушка – совершенно нет необходимости тащить полуторамесячного ребенка в ноябре месяце на двадцатиминутный сеанс массажа на общественном транспорте в поликлинику, где чихающие и кашляющие дети с ОРЗ.

 

И еще: если ребенок негативно реагирует на массаж, если он кричит и сопротивляется, такой массаж не нужен ни при каких обстоятельствах. Он не приведет ни к чему хорошему точно, а может быть, приведет к чему-нибудь плохому, потому что известно, как российские дети реагируют на чужих и особенно на чужих, имеющих отношение к медицине.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...