Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

В сад не хотят идти илм бегут с радостью хоть в 2 года хоть в 4..все от воспитателя зависит

 

mschernika,  да, воспитатель в частном детском садике

 

mschernika,  может быть и так что не пускают..но это на словах больше...все рвутся за прибылью частники...им невыгодно когда дети не ходят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

Все это конечно при условии, что жизнь не завтсавлет на работу выходить .....

Хорошо когда с свой дома или с бабушкой..... Даже с няней, толк о вот где её только найти проверенную для крохи ....

 

большинство именно заставляет.. так, что не от хорошей жизни

Ссылка на это сообщение

mschernika, в частных так ж болеют поверь) все больные да еще и чаще приводят больных..типа платят ж

у меня подруга если приводила - их выгоняли. Она говорила что аллергический кашель, пыталась деньги дать- не брали и точка. Хоть убейся там:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  вот вот...

 

Я тож за частный садик...но я не согласна с тем если сидеть дома до 5 лет потом сад.че там делать то? Если уж скоро в школу))

 

Я думаю мы частный не потянем...но если будет возможность с радостью туда отдам конечно..но это после 2 лет..раньше не смогу морально...а позже надо финансы!

Ссылка на это сообщение

лелькин@, вот вот...

вот еще к вопросу того что в частном саду таки пореже дети болеют:

Цитата из одной статьи:

 

Фрагмент из статьи известного врача-педиатра Комаровского Е.О.

"главный минус посещения детского сада - ребенок чаще болеет. Большинство болезней - острые инфекции, чаще всего респираторные (т. е. поражающие дыхательные пути). Вероятность заболеть инфекционной болезнью теснейшим образом связана с кругом общения - чем он шире, тем заболеть легче.

Что же касается ОРВИ, то частота болезней не имеет определяющего значения. Дело в том, что количество циркулирующих вирусов, а именно с вирусами связаны 99% респираторных инфекций, не бесконечно. Каждое перенесенное ОРВИ заканчивается формированием противовирусного иммунитета, уменьшая вероятность следующего заболевания.

Принципиально как раз совсем другое - не частота с которой ребенок болеет вирусными инфекциями, а то, как они протекают. Если течение постоянно сопровождается возникновением осложнений, то детский сад здесь совершенно не при чем. Иммунитет самого ребенка, бытовые условия, тактика лечения - это важно, но вероятность того, возникнет или не возникнет на фоне простуды воспаление легких, абсолютно не связана с тем, посещает ребенок детский сад или нет. "

 

родители помогают..вам можно не париться с садом

я не буду привлекать родителей, максимум на 2 часа отдаю на прогулку. Все таки сидеть с ребнком - это работа, а не отдых.
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки ..... Все это я прекрасно понимаю ....

Просто смысл в том, что если вы думаете, что в 1,5 года отдадите ребёнка в сад,а сами пойдете на работу ...... То тогда обязательно это должна быть, такая работа, где нормально относятся к больничным. Которые будут очень частыми. Или на подхвате должна быть бабушка или няня !

А если у вас получится обойтись без них и ребёнок будет ходить в сад в 1,5 года и не бедует болеть. ...... То это супер круто и супер здоровый ребёнок !!!!

 

Я просто к реально смотрю на вещи....

 

Девочки, работала я в очень хорошей компании, в красивом офисе в Москва сити. Бабушки далеко, я прекрасно понимала, что дети в саду будут болеть и больничные на работе у нас не приветствуются ..... Отдавать свою з/П няне ..... Решила сама воспитывать ))))

 

ღКусочек счастьяღ

Как раз после 4 и 5 лет в саду и интересно детям, кроме друзей там уже занятия по расписанию - письмо, математика, читать учат, музыкальные праздники готовят ....они там уже как взрослые )))), за партами сидят .....

 

Ой, девочки, ладно !

 

Надеюсь, что наша Болталка долго будет существовать и потом вы будете писать тут как прекрасно дети ходят в сад с 1,5 лет, и не болеют )))).

 

ой, девочки, у нас в доме есть частный детский сад )). Гуляют они на нашей площадке, территория у нас огороженная ! Я часто слышу как воспитатели разговаривают с детьми ..... Это просто капут ((((. Так хамят, что просто жуть ! Я сначала думала, мол мне кажется, весь дом это обсуждает .....

Воспитатели разные конечно .....

 

Мои дети с 5 лет ходили в обычный детский сад (с 3,5 в Гкп но не часто).....

Так вот нам конечно очень повезло, наши воспитательницы были просто супер !

Они детей очень любили и мы с теплотой о них до сих пор вспоминаем !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Pipp, мне тоже кажется то после 5 лет ребенок уже успеет какой то иммунитет выработать на детской площадке, в игровых комнатах, на развивашках...и не так все печально будет с болезнями. Может я и наивная, но надеюсь так и будет :)

Хотя выбора нет у большинства-деньги нужны, придется больных в сад водить чтобы с работы не выгнали. По мне так лучше конечно искать пути подработок фриланса.

Я как раз планирую этим и заняться. В моей сфере дальше фриланса не хочу заходить (плавали, знаем), а вот с интернет магазином есть пара идей :)Хотя в идеале конечно хотелось бы зарабатывать продажей фотографий, но для этого надо не меньше сотки вложить в технику :(

вот, например, такую фотографию

Ссылки скрыты.

можно спокойно продать за 35000) и издательства сами на тебя выходят. Не работа, а мечта) Вообщем осталось мне накопить на качественные объективы и можно будет и в этой сфере попробовать подзаработать ))

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

тут знаешь ещё что, одно дело просто сопли или лёгкий кашел допустим..... Как -то ещё закрыть глаза может можно , хотя для меня и это не дело.....

Просто как врачи говорят, все эти вирусы в саду мутируют, особенно когда детей много, поэтому садовские болячки проходят намного тяжелее.....

а то как правило, если из сада что принесут дети, так потом ещё и мама с папой болеют....

О, да, надо мне эту тему заканчивать !!!!!

Потому что это моя боль ! Потому что мен всегда возмущало и злило, когда больных детей водят .... Когда ты приходишь и приводишь здорового, а потом из-за чьё то безответственности мучаешься и лечишься всей семьёй (((((.

Но это жизнь ..... Никуда не денешься ((((, водили больных детей и будет, не переубедить .....

Ссылка на это сообщение

Дети тоже порой так выводят воспитателей..я б сама убила б уже...мама и няня в садике вроде хотят с сентября уходить иначе точно говорят за себя не ручаются...она вечно приходит без настроения и на нас потом срывается порой...так выводят что капец. Есть дети врут атас просто...благо там везде видео...короче весело и воспитателям порой не бывает...и да мама не сюсю мусю с детьми .она с ними строго..но при этом все бегут в садик и слушаются..а вот пока ее не было 2 нед была другая,воспитатель дети на ушах ходили...никто не слушал но она в жопу всех целовала.. при этом многие шли и ревели в садик...вот так вот...порой дети сами атас чудят и воспитателю тяжко уследить за 20 человеу при этом половине еще и памперсы менять)

 

И ссоры с родителями..с одними ругается что привели с соплями..другие высказывают, что приняли ребенка...короч всем не угодить...

 

Но я посмотрела многим насрать на детей. Они приводят к 8 и забирают ровно в 18.30 при этом работу заканчивают раньше...ладно те кто работает. И когда ребенок несется и показывает поделку маме а мама орет давай бегом мне не до поделок и тп..это атас конечно

Ссылка на это сообщение

Пипп не надо далеко ходить, на работе больные тоже были постоянно и всем приходилось болеть .. Ибо взять больничный и поболеть дома, по финансам мало мог кто себе позволить, ипотека и другие моменты накладывали отпечаток.. Я 3 мес сидела в маске на работе, когда в протокол собиралась и до увольнения..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Неужели, кто-то думает что 2 летнему ребёнку хорошо в саду ?

Зачем он ему?!

Все это конечно при условии, что жизнь не завтсавлет на работу выходить .....

 

О чем ты? Тут нужда!

Сытый - голодному не товарищ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, ага, я беременная тоже сидела в маске,а больные ходили без масок..

Везде заболеть можно и в частном и государственном и просто в магазин зайдя можно что-нибудь подцепить.

 

Мне звонили коллеги, сказали,что ждут на работу и на мое место никого брать не хотят.Я пока не собираюсь выходить до трех лет точно, а там, как говорится,жизнь покажет

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, каждую осень проходит в городах крупных гараж сейл - продажа хороших детских вещей. У нас в Туле проходит и в Мск точно знаю есть такая тема:) У нас вот как раз комбезы качественные, но уже малы-буду сдавать на реализацию-если не ошибаюсь то 50-70% от цены можно выручить. Плюсы что одним махом, а не на авито каждому свою вещь продавать.

Ссылка на это сообщение

У меня пока по планам 2я беременность, но планы и как получится это две разницы, поэтому на счет сада пока не сильно задумывалась.. Знаю, что тут с ними труба..

 

сделала сама фрукт пюре

1 яблок, 1 груша и 1 персик, ну и 1 абрикоса попалась, вышло много, закинула по 2м банкам и вот 3й день ест.. но слово ест, это слишком громко, в основном доедаю я

 

Тань, твой бамбук еще живой? я сегодня вилку на 2 части .. уронила на керамогранит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, ого, неужели разбилась(((у меня все кул...падала уже1 раз...вроде ж они писали что не бьется.

 

а мы десну поранили((викуся начала падать,я ее подхватила, но она все равно ударилась верхней десной-кровь пошла прям из того места где верхние резцы попрут...и сверху синее (в десне), не знаю стоит ехать с эим в больницу или это мелочи?

Ссылка на это сообщение

Там написано было, что они не антиударные, это не первое падение:) Так, что аккуратней.

Хз что тебе в больнице по факту с синяком сделают.

О аллилуйя Еся задом с дивана на мат слезла, а то все носом сползала.. Сколько учила, бестолку было ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Слава Богу у моих детей были воспитатели, которые не убивали ......

После такого подумаешь, отдавать кроху в сад или нет ...

Труд воспитателя очень тяжёлый, никто не спорит ....

Ссылка на это сообщение

Коровка29,  кушайте на здоровье!-)

Обязательно капайте нос перед взлетом и посадкой каплями для носа. Если сопли, то просто бутылочка или грудь могут не помочь. Легкой вам и приятной дороги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как у твоего мужа с работой, у вас вроде была не простая ситуация?

 

да никак, был вариант в мою контору вернуться, деньги нормальные, специфика изучена, все ЗА, кроме службы безопасности, она у нас последняя инстанция, всегда с ними у них конфликт был, слишком много знает, мешает им быть царями и богами... короче отказали. Либо хотят, чтоб я вышла быстрей, никого не берут, мою работу раскидали на несколько человек, спят и видят, чтоб я вышла. При этом зп уже пообещали урезать конкретно, из-за того, что вообще ушла в декрет. Больше ничего пока.

Спасибо, что поинтересовалась.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  с 10 -ой Вас! Здоровья всем!

 

Наташа, тебе удачи!

 

TanR,  тоже вчера еле уложила в ночной. Также через меня переползает туда - обратно и катается по кровати....

 

Янка1980,  сколько у вас стоит частный д. С?

 

Корица и Съюзи , с прошедшими вас датами! Здоровья всем!

У нас 500 с чем то день.

 

Янка1980, а в свой садик или в др пришлось выбирать?

Главное себя сильно не кори, с таким графиком сынок может и не заметить, отсутствие родителей.

К сожалению мат часть у многих так, что приходится выходить:(

В свой садик не хочу, я туда даже не записывалась, записалась рядом с домом с бассейном.

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже с радостью с малышом дома сидела, но тогда мы наверно только есть будем, а на остальное не хватит. А тут будем отдавать 5-6000 в месяц и 2/2 водить на 4-5 часов. Наверно да болеть будет, но у меня гос садик и больничные хоть сколько, ничего не скажут, единственное если я болею оплачмвается 100%, а если ребенок то меньше. А уж если прямо сильно болеть будет, то обратно в декрет уйду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...