Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, читала у какого-то психолога, что не нужно отвлекать. Успокаивать да, но не отвлекать. Якобы ребенок должен пережить и усвоить опыт.

Эм, что-то как-то сомнительно. Итак они все усваивают, мой так ловко научился падать, что голову в нескольких сантиметрах от пола фиксирует ))) если вижу, что стукнулся не сильно и начинает плакать, чтобы внимание привлечь, говорю, что все видела и ничего страшного не произошло, он и успокаивается, либо к себе зову, ползёт пожаловаться ))) Но слушать, как ребёнок заходится потому что ему реально больно для того, чтобы он что-то там усвоил, я не могу, извольте. Вот такая я слабохарактерная )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

*Галюша*, какой кошмар...я в инсте только видела вопросы к девушкам из Греции. Жуть какая(((

 

Блин, мы сегодня, тоже увеличили губы, пока мама готовила десерт, папа мыл Есю, как жалко когда малая так плачет, а помочь нечем и не можешь..:(

нас вроде пронесло...спал синяк....сегодня только так рванула на площадке в ботиночках...под локти ее держала-почти бежала она. Она ж у нас долго не стоит, можно им разрешать ходить поддерживая?
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а какие витамины в той, что в вакууме? Как ее готовили? Кто фасовал? Я очень мнительная в таких случаях, хотя и понимаю, что полуфабрикаты могли бы изрядно облегчить жизнь. А вообще, в том году, когда я беременная была, мне бабушка позвонила и запретила вообще свеклу есть, мол прочитала, что в ней какое-то невероятное количество пестицидов или чего-то там ещё. Думаю, если загуглить, что-то найдется. Относительно сохранения витаминов, лучший способ готовка на низких температурах, но дооодго. Например, методом су-вид, и витамины целы и вкус отменный у продуктов. Но это та ещё заморочка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мы сразу к кошке бежим если ударимся или к баранке-она ее пару раз то лизала в своей жизни но видимо запретный плод настолько сладок что она заинтересовыаается ей и успокаивается)

Ссылка на это сообщение

Кусочек счастья, мы в Турцию летим, в Олюдениз. Страшно очень с ребёнком, но в подмогу помимо мужа ещё моя Сестра и племяшка взрослая.

вы в отель или арендовать что-то будете?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, а какие витамины в той, что в вакууме? Как ее готовили? Кто фасовал? Я очень мнительная в таких случаях, хотя и понимаю, что полуфабрикаты могли бы изрядно облегчить жизнь. А вообще, в том году, когда я беременная была, мне бабушка позвонила и запретила вообще свеклу есть, мол прочитала, что в ней какое-то невероятное количество пестицидов или чего-то там ещё. Думаю, если загуглить, что-то найдется. Относительно сохранения витаминов, лучший способ готовка на низких температурах, но дооодго. Например, методом су-вид, и витамины целы и вкус отменный у продуктов. Но это та ещё заморочка ))

я один раз купила такую в вакуумной, лень было варить. В итоге она вся скисшая была(((и это за сутки (наверное не повезло но охоту отбило)
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, а вы определились, куда ехать? Помнится ты какой-то отель указывала, мол супер, как он называется?

Ссылка на это сообщение

La Perla,  читала у какого-то психолога, что не нужно отвлекать. Успокаивать да, но не отвлекать. Якобы ребенок должен пережить и усвоить опыт.

не думаю, что речь шла о грудничках, скорее о детках старше 2 лет, когда они в состоянии этот опыт усвоить.
Ссылка на это сообщение

 

вы в отель или арендовать что-то будете?

В отель, мы на 11 дней всего.

Были там уже в 16 году, на яхте шли вдоль всего турецкого побережья, были впервые в Турции, и вот именно в Даламан захотелось вернуться. Очень приятные впечатления. Воздух там прям мой, как я люблю.

Ссылка на это сообщение

а мы сразу к кошке бежим если ударимся или к баранке-она ее пару раз то лизала в своей жизни но видимо запретный плод настолько сладок что она заинтересовыаается ей и успокаивается)

а мы ещё ругаем предмет, об который шарахнулись )))) Психолог бы, наверное, сказал, что перекладываем ответственность ))))
Ссылка на это сообщение

В отель, мы на 11 дней всего.

Были там уже в 16 году, на яхте шли вдоль всего турецкого побережья, были впервые в Турции, и вот именно в Даламан захотелось вернуться. Очень приятные впечатления. Воздух там прям мой, как я люблю.

а как отель называется? Рейс прямой? Какой пляж? Море средиземное? вы по туру или сами организовывали поездку?

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Ivlena, а какие витамины в той, что в вакууме? Как ее готовили? Кто фасовал?

имхо, то же самое можно сказать и о детских пюре в банках...

 

*Галюша*,  интересно в наших новостях нет ни слова про это

как это? Ваши от наших отличаются что ли?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

а как отель называется? Рейс прямой? Какой пляж? Море средиземное? вы по туру или сами организовывали поездку?

Море Эгейское, рейс прямой до Даламана. В этот раз мы через туроператора. Все остальное думаю уже по прилету расскажу-про пляжи и адапритированность под грудничков курорта )))

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, а вы определились, куда ехать? Помнится ты какой-то отель указывала, мол супер, как он называется?

Ой Оль, про отель я сейчас даже не скажу..

Да мы забронили уже

одна спальня только ..

 

имхо, то же самое можно сказать и о детских пюре в банках...

 

Вот поэтому я доев банки, решила дальше пока самой делать.. А так, получается из банок брала. брокколи - сама ела так как состав был не для первого прикорма, персик тоже оказался с виноградом и крахмалом, тоже сама ела.. остальное все таки 30 на 70 съела Еся:))

 

 

то есть даже в мультиварке так долго? А какие же тогда в ней витамины остаются? Мне сестра вроде про 20 минут говорила о мультиварке

у меня мульте лет 7 уже.. тогда вроде не было мульть скороварок. Меня кто то учил в пакете в микро делать, но что то последнее время так не делала.

А так как люблю борщ свекольник, то делаю достаточно часто..

Ссылка на это сообщение

TanR, ты тоже золовке втираешь на каждую ее фотографию-ой,ребенок совсем раздет-замерзнет,заболеет,и что одежда не поглажена (притом сама не гладила,а бабушку заставляла). Тогда перегиб.

 

И что ребенку нужно каждый день массаж делать?

 

И что МОИХ котов я должна раздать,и всех родственников наускать мне мозг этим выносить,т.к.они мешают Моему ребенку,на вопрос чем-не смогла ответить,я так поняла,лень убираться кому то,но она жила у моей мамы и не убиралась еще тогда и не готовила,ничего с ребенком не изменилось

 

Я с невесткой и племянником 1 г жила пару дней,слышала,как она орала на свою мать зато,что та устала после дачи и предложила не помыть один раз дитя вечером . Я в горке одна мою,в ванной лучше,но не думаю,что раз в горке та не могла одна помыть или не мыть вообще.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

не думаю, что речь шла о грудничках, скорее о детках старше 2 лет, когда они в состоянии этот опыт усвоить.

а вот этого не исключаю) Но тем не менее стараюсь просто утешать. Пока это легко получается. А вот когда как следует приложится, конечно, и сама побегу балкон искать))

 

TanR,  я к своей невестке очень положительно отношусь). Жаль не близки мы ни разу, почти не общаемся. Но знаю, что брат в хороших руках. А еще мне кажется, что она беременна, очень за них рада, наконец-то. И так хочется малявочку на руках подержать))

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Молодцы кто летит с ребенком..для меня это очень тяжко...я хочу на след год ток ехатт...сейчас на море даж ходить тяжко...сама не покупаешься нифига...ток с ребенком

 

ladychka,  в новостях яндекса ни слова

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  это, конечно, чудовищно. И если я правильно помню, пожары случаются каждый год, но такие жертвы впервые((( очень жаль всех. Современные помпеи, судя по картинке. Пепел везде. В 2010 у нас тлели торфяные болота под Москвой. До сих пор забыть этот запах и дымку не могу, а у вас так вообще полыхает открытым огнём. Бедные люди(((

 

то есть даже в мультиварке так долго? А какие же тогда в ней витамины остаются? Мне сестра вроде про 20 минут говорила о мультиварке

А я чищу режу кружочками и в пароварку на 40 мин, нам с сынулей нравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А со скольки месяцев свеклу есть можно?

Мы не едим

Меня как в беременность отвернуло от нее, так до сих пор я даже смотреть в ее сторону не могу.

Ссылка на это сообщение

 

ladychka,  в новостях яндекса ни слова

ты ещё про первый канал скажи))) они ж кроме как про шмутина вообще ничего кажись не показывают))

 

Tankistzhiraf, с 7 что ли, не помню точно, но вам давно уже можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ты ещё про первый канал скажи))) они ж кроме как про шмутина вообще ничего кажись не показывают))

 

Tankistzhiraf, с 7 что ли, не помню точно, но вам давно уже можно.

ты удивишься, но именно у них Греция - новость номер 1;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...