Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, я не читала после ее подписи нутрицевт(а я инопланетянин) и отсутствии ссылок в статьях. Правильно разбор в инсте сделали литературы,вся устаревшая до 19 в и в статьях и после каждой цифры и утверждения сразу ссылаться -хотя бы автора и год указать. И что плагиат с какого то блога. Но вот упоминание о 7 ми источниках после 2000г очень заинтересовало-надо их посмотреть))) Бутрий- он упоротый в другую сторону,в своем разгроме ни на что не сослался,хотя он прав в одном,он врач,блогерша-нет,блог коллективный в инсте более убедительный- с анализом,но почитала их же статью про гепатит-до уровня блогерши скатились-страшилка без цифр и ссылок.

так вот в том и спич, как нам найти ту самую золотую середину, чтобы и не навредить малым и защитить. Пока у меня ответа нет.. Я если честно, сама по себе, не за тех и этих, а пытаюсь как бы найти истину..

 

Почему только салат, а рыба, мясо, овощи-гриль, гарниры, да много чего без молочки и сахара можно заказать ;) Или ты совсем о сыроедении стала задумываться?

не я пока не стала о нем думать..

Просто например в разных соусах к рыбе в которой могут замариновать или полить, может быть в составе сахар. Я трезво понимаю, что мне самой 100% вычистить не получится его..

Вон посмотрела, он даже в лакторазе.. :( А я малой его недельку успела подавать..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ирискискиска, да ни у кого нет толковых исследований (ни у запрививочников ни у анти) :) были бы современные (!) хорошие исследования - козыряли бы давно уж :)

 

найти ту самую золотую середину

это точно, и к этой середине еще толкового педиатра, который не мыслит категориями "больницы переполнены заболевшими корью" и "всегда прививали и норм")

Меня пугает скорость смены настроений))) то все вещают что нужен жесткий задник, теперь уже оказывается он не влияет, потом веяние было что надо сок давать малышам с 2 мес, а теперь это оказывается только после года)) был период когда надо было позже вводить аллерген чтобы не было аллергии, а теперь новые открытия-надо вводить раньше все, чтобы избежать аллергии)) ну и не могу про прививки не учесть что устранили дикий вирус, зато появился вирус прививочный, на сайте роспотребнадзора "красивые" документы с зараженными от прививки...то прививали живыми каплями, теперь надо бежать от них и до 20го года должны убрать их из России...так что думок хватает:) поэтому и хочется видеть толковые посты у блоггеров, а не разглагольствования ни о чем)и тем более не хочется даже читать аккаунты - блоггеры против Кати, травля Кати, а она потом в ответ - ответ на эти аккаунты пост и тд) Как свора собак - с одной стороны гав гав, и с другой тоже самое:) Уныль. Где взять толкового педиатра?)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

а от воды это далеко происходило? народ в море спастись не смог бы? или было слишком неожиданно все? У меня мысль такая просто в голове с вечера крутилась про море..

Так люди и бежали к морю.. Но не все успевали. На одном участке огонь загнал 50 с лишнем человек в ловушку. Спуститься к морю оттуда можно было лестнице из скалы. Успело спуститься только половина людей. Остальные 26 человек не успели. Те кто спускались по лестнице последние и спаслись, слышали крики оставшихся на участке.

 

Да и в море тоже погибли. Кто плыл - не доплыл, кого об скалы побило. Ведь было 9-12 баллов бофор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,у Бутрия еще покоробил призыв идти к ним в клинику и платно привиться пентаксимом по западной технологии-без анализов и пр., т.е. собственно педиатр и не нужен-по-любому привьют и больного, и здорового. Раз ты такой борец за справедливость, что тогда не призывать идти в поликлинику и прививаться рос. АКДС? И патриотично бы было. К тому же зачем здоровым детям пентаксим, они в основном прекрасно и акдс перенесут. Т.е.у него в итоге в деньги все уперлось, плохо пахнет это.

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, жуть, мурашки по коже, я специально не стала глубже изучать новость. Страшно. Только с рождением детей понимаешь что на каждом углу может грозить опасность. Раньше мы по деревьям лазали...а теперь вижу ребенка на детской площадке стоит на турнике- и сердце замирает. Сама в садике 3леткой удрала гулять по улицам города, искали с милицией, а теперь читая новости про педофила из подмосковья, который убил 5тнюю девчушку понимаю что я натворила тогда. Эх, бедные дети и их родители. Галя, сил тебе пережить эту трагедию. Когда находишься рядом с эпицентром дейтсвий всегда сильнее проживаешь это в сердце. И у нас так было недавно в зимней вишне:( Сгореть заживо-врагу не пожелаешь.

 

mschernika,у Бутрия еще покоробил призыв идти к ним в клинику и платно привиться пентаксимом по западной технологии-без анализов и пр., т.е. собственно педиатр и не нужен-по-любому привьют и больного, и здорового. Раз ты такой борец за справедливость, что тогда не призывать идти в поликлинику и прививаться рос. АКДС? И патриотично бы было. К тому же зачем здоровым детям пентаксим, они в основном прекрасно и акдс перенесут. Т.е.у него в итоге в деньги все уперлось, плохо пахнет это.

он писал что наша медицина отстой:) а если цитатой то вот:

Почему все стремятся прививать детей только иностранными вакцинами и в чем отличие иностранных вакцин от российских?

Мне кажется, главный недостаток кроется в том, что российские вакцины в настоящее время не имеют ни возможностей, ни стимула для постоянного совершенствования; отрасль находится в состоянии глубокого застоя. Во всем мире медицина вообще и иммунопрофилактика в частности – динамично развивающаяся отрасль, отвечающая вызовам времени. Но в России в производстве вакцин за последние лет 20-30 практически ничего не меняется, штампуют все те же препараты, которыми прививали, например, меня, когда я был ребенком тридцать лет назад. Когда-то эти вакцины были очень современными и неплохими, но все развивается, а они без развития просто устаревают.

Какую вакцину ни возьми – импортные уже давно ушли вперед.

Например, российская вакцина АКДС содержит цельноклеточный коклюшный компонент, тогда как почти весь цивилизованный мир уже давно прививает своих детей бесклеточным компонентом (он реже дает нежелательные реакции и осложнения, имеет меньше противопоказаний). А еще весь мир давно использует вакцину АКДС, объединенную в одном шприце с вакциной против инактивированного полиомиелита (4-в-1), с вакциной против гемофильной инфекции типа b (5-в-1) и даже с вакциной против вирусного гепатита В (6-в-1), тем самым в несколько раз снижая количество инъекций и боли, которые врач должен нанести ребенку. Российский производитель пока научился объединять в одну ампулу только АКДС с вакциной против гепатита В.

И такая история со всеми другими препаратами: вакцину АДС-м (Td) в мире объединили с коклюшным компонентом в дозировке, подходящей для взрослых людей (Tdap), и стали вводить всем взрослым, и особенно беременным женщинам, защищая младенцев материнскими антителами в первые, самые уязвимые перед коклюшем месяцы (пока самого ребенка еще нельзя вакцинировать). В России производство такой вакцины даже не планируется; вот уже два года идет регистрация импортной вакцины Адасель, но даже когда она наконец появится, в русскоязычной инструкции к ней, вопреки оригинальной инструкции и здравому смыслу, написано, что вакцинация при беременности не рекомендуется.

Вакцину против кори, краснухи и паротита давно объединили в один укол (у нас до сих пор это два укола: дивакцина корь + паротит, и вакцина против краснухи; а то и вовсе три укола — каждая вакцина отдельным шприцем), но и этого мало — объединили ее еще и с вакциной против ветряной оспы (у нас эта вакцина не выпускается вовсе, закупается за рубежом с большими перебоями и тоже вводится отдельным уколом). Многие вакцины мы вовсе не выпускаем, полностью закупая из-за рубежа, например против ротавирусной и менингококковой инфекции (от всех серогрупп, кроме А).

Не буду утомлять вас дальнейшими деталями, но в целом ситуация такова:

российские производители вакцин сильно отстают от мировых и не могут составить им достойную конкуренцию даже по базовым вакцинам; а передовые вакцины и вовсе не выпускают.

Это очень напоминает положение дел в российской автомобильной промышленности, насколько я могу судить о ней. Кто сейчас покупает российские автомобили? Государственные предприятия (им так велено), да люди, которым не хватает денег на импортные автомобили. Но все бы хотели покупать и ездить на импортных, потому что российские в честной рыночной борьбе неконкурентноспособны по ряду причин. С российскими вакцинами все точно так же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кто сейчас покупает российские автомобили? Государственные предприятия (им так велено), да люди, которым не хватает денег на импортные автомобили.

Короче, красная нить-несите ваши денежки. А то что в москве пентаксим бесплатно можно поставить чтобы не написать?

Его коллега, забыла, к которому ты хотела сходить, и который с двух сторон хотя бы оценивает ситуацию, он вот пишет, что плохо, что пентаксим, а не акдс ставят, т.к типа хуже защита от коклюша в пентаксим и надо бы после него цельноклеточную коклюшную вакцину ставить.

Но я буду пентаксим ставить:)

 

Ох,мы так и не поспали и сходили 6й раз за день со слизью! Бактериальная инфекция по инста доктору твоему,высееятся значит что то в бакпосеве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,

Спасибо....

Осадок от всего этого останется еще надолго...

 

У нас с Иришкой сегодня 4,5 часа дневного сна . Утром 2,5 и сейчас 2 часа поспала.

Сижу гадаю, какая ночь предстоит. Еще и старшая тоже в обед уснула спит уже 2,5 часа. Она точно до полуночи гулять мне будет.

Чот не хотелось мне никого будить, да и сама поспала-отдохнула...

Изменено пользователем *Галюша*
Ссылка на это сообщение

Наташа, пусть все будет без последствий и следующая беременность закончится удачно, ты мне дала надежду на самосточтельную беременность после ЭКО, мы сегодня из больницы 9400, всего 200 гр прибааили и 78 см. Поставили вторую геппатит в. Бесплатный пентаксим закончился, чз месяц будем ставить платный. Манту нам не сделали вакцины нет и непонятно когда будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Хотела промолчать, но скажи, у Бу сколько детей?

Насколько помню он до 3х лет не прививал первого точно, это потом пересмотрел свои взгляды. У него есть ребенок которого он с рд привил?

 

 

Девы, тут наши споры то .. Все мы останемся при своем мнении. А мы с Танюхой дальше будем рыть, не только в ИГ.

Без понятия, точно не один, но не пойду искать, сколько конкретно и как он их прививал. Я на него вышла совсем не по вопросу вакцинации, и то, что в этом вопросе у него такая точка зрения, очень кстати, так как итак планировала прививаться. Мне импонирует его видение педиатрии в целом, и то, что у нас совпала реакция на эту Катю, лишний раз убедило меня в моем мнении о нем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,

 

страшно это очень особенно когда рядом и так много жертв.

Пусть такое больше не повторяется ни в коем разе, тем кто погиб, сейчас уже не помочь, да и горе родственников, станет чуть притупляться только со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, он где-то писал, что мог бы каждому антипрививочнику ответить со всеми ссылками и источниками, но это сизифов труд, потому что пока он будет писать ответ на одно сообщение, появится ещё 10, ибо он не может себе позволить "как-нибудь" и "что попало" подгребать под свои слова, как это делают блогеры-антипрививочники. На это уйдет уйма времени и сил, и тогда пострадает его непосредственная работа.

 

mschernika,у Бутрия еще покоробил призыв идти к ним в клинику и платно привиться пентаксимом по западной технологии-без анализов и пр., т.е. собственно педиатр и не нужен-по-любому привьют и больного, и здорового. Раз ты такой борец за справедливость, что тогда не призывать идти в поликлинику и прививаться рос. АКДС? И патриотично бы было. К тому же зачем здоровым детям пентаксим, они в основном прекрасно и акдс перенесут. Т.е.у него в итоге в деньги все уперлось, плохо пахнет это.

вообще то и в поликлиники призывает идти, и АКДС делать, за неимением возможности сделать пентаксим, регулярно причем.
Ссылка на это сообщение

девы, вот скажите, что бы делали вы...

Проснулась сама в 10.20, далее первый сон с 13ю38 до 14.50 и вот по сей час второй сон сделать не могу.. ну и не иду гулять по этой же причине.. Вот не пойму, то ли нафик в 1919.30 в ночь уложить, может рано завтра встанет, но есть вероятность , что поспит 40 минут и вскочет еще на 2-3 часа гулять..

Ссылка на это сообщение

 

Имхо посмотреть кальций в крови и вит д.. Без него кальций не усваивается, есть еще у вас ГВ?

я просто для себя примерно в 3 мес, сдаю кальций , магний , цинк иногда калий. Сейчас со смузями много бананов идет, 1 в день точно .

Думаю врач может еще что то подсказать.

Я на постоянку просто много чего пью, но локоть болеть стал от подмываний Еси над раковиной, перешла на стоя в ванной и локоть ттт перестал напрягать. Видать 10 кг веса на весу уже критично было.

 

А вены ты не исключаешь7 Может не суставы, а вены все таки?

 

Я вот вчера всего 5 км на велике сделала, но так как это аж второй выезд за сезон, в 5 утра навела мужу смузи и легла, поняла, что ноги под коленками крутит пипец как..

Гв нет у нас. Надо анализы конечно сдать по хорошему то...но как блин заставить сеья с утра на сдачу эту явиться))) анреал.. У меня с айхарба лежит какой то комплекс кальций магний цинк и вит д вместе. Вот пока не пью. Хочу сдать. Пните меня)

А вены, что может быть ? У меня ступни крутит и кисти...хотя поход к флебологу тоже в планах. После родов сетка на ноге вылезла, пойду пусть посмотрят...

Ссылка на это сообщение

Ппц еще 3 тыс на лечение отдала свечи и табоетки...жесть бюджет нам подбило

 

TanR, я тяну тогда до 8 вечера чтоб не соскочил

Нат, вспомни цену эко, так что этот не очень позитивный опыт у тебя показал, что можно надеяться на еб. Воспринимай его именно так..

 

В общем на улицу мы не пошли сегодня.. :( Сейчас помою и попробую уложить ибо глаза уже у нее в кучку...

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, зачем? После гистеры ничего не назначается профилактически, вакуум не сложнее гистеры. Что хот ьназначили?

 

вот, мне если нужно будет ребенку оперативное вмешательство, можно быстро привиться: "Для профилактики гепатита В вакцинация может быть проведена как до, так и сразу после операции."МУ 3.3.1.1123-02. 3.3.1. Вакцинопрофилактика. Мониторинг поствакцинальных осложнений и их профилактика. Методические указания"

Ссылки скрыты.

 

9.7. Неврологические заболевания

 

Для профилактики температурной реакции и уменьшения риска судорог при вакцинации детей с неврологической патологией рекомендуется применять парацетамол (см. ниже).

 

9.7.2. Судороги

 

Наличие афебрильных судорог является основанием для отвода от АКДС; введение других вакцин целесообразно проводить на фоне противосудорожных средств.

 

Детям с фебрильными судорогами АКДС вводится одновременно с парацетамолом (10 - 15 мг/кг 3 - 4 раза в день в течение 1 - 2 дней).

 

Детей, чье состояние обозначается термином "судорожная готовность", прививают как обычно при исключении у них прогрессирующего заболевания или афебрильных судорог, по показаниям на фоне терапии успокаивающими средствами и дегидратации (см. ниже).

 

Детям, получавшим ранее дегидратационную терапию по поводу так называемого гипертензионно-гидроцефального синдрома, оправдано назначение мочегонных (триампур, диакарб) в возрастной дозе за 1 день до прививки и в течение 1 - 2 дней после введения инактивированных и 5 - 10 дней после введения живых вакцин. При синдроме повышенной нервной возбудимости на период вакцинации целесообразно назначить успокаивающее средство (валериана, микстура с цитралью, новопассит).

 

9.8.2. Атопия.....

 

Как живые, так и инактивированные вакцины практически не стимулируют стойкого повышения уровня общего IgE и продукцию специфических IgE-антител. ...Кожные проявления часты в первом полугодии жизни - это атопический дерматит (молочный струп, нумулярная или интертригинозная сыпь), а также пеленочный дерматит, себоррейный дерматит и гнейс.

 

Вакцинацию этих детей проводят в полном объеме на фоне уменьшения кожных изменений под влиянием гипоаллергенной (чаще всего безмолочной) диеты, местного лечения и противогистаминных средств в возрастной дозе (см. табл. 2) за 1 - 2 дня до и в течение 3 - 4 дней после прививки.

 

Таблица 2

 

АНТИГИСТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ

 

┌─────────┬──────────────────────────────────────────────────────┐

│Фирменное│ Дозы │

│название │ │

├─────────┴──────────────────────────────────────────────────────┤

│1 поколение │

├─────────┬──────────────────────────────────────────────────────┤

│Авил │Внутрь 7 - 15 мг 2 - 3 раза в день │

├─────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤

│Диазолин │Внутрь 20 - 50 мг 2 - 3 раза в день │

├─────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤

│Димедрол │Внутрь, в свечах 1,0 - 1,5 мг/кг/сут. │

├─────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤

│Перитол │Внутрь 0,4 мг/кг/сут. │

├─────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤

│Пипольфен│Внутрь 1 - 3 мг/кг/сут. │

├─────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤

│Супрастин│Внутрь 1 - 2 мг/кг/сут. │

├─────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤

│Тавегил │Внутрь 1 - 2 мг/сут. │

├─────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤

│Фенистил │Внутрь 10 кап. (0,5 мг) детям 1 - 3 лет, │

│ │20 кап. - > 3 лет, 1 табл. ретард - > 12 лет 2 - 3 │

│ │раза в день; местно гель 1% │

├─────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤

│Фенкарол │Внутрь 5 - 15 мг 2 - 3 раза в день │

├─────────┴──────────────────────────────────────────────────────┤

│2 поколение │

├─────────┬──────────────────────────────────────────────────────┤

│Зиртек │Внутрь 10 мг 1 раз в день (дети > 12 лет) │

├─────────┼──────────────────────────────────────────────────────┤

│Кларитин │Внутрь 5 мг(< 30 кг) - 10 мг (> 30 кг) 1 раз в день │

└─────────┴──────────────────────────────────────────────────────┘

 

9.9.1. Первичные иммунодефицитные состояния

 

Эти формы проявляются, в большинстве своем, через несколько месяцев после рождения, поэтому значительную часть детей с данной патологией вакцинируют в общем порядке, а развивающиеся у некоторых из них осложнения служат первым указанием на наличие иммунного дефекта.

 

Детей с первичным иммунодефицитом вакцинируют всеми инактивированными вакцинами в периоде ремиссии интеркурентного заболевания, в т.ч. на фоне проведения заместительной терапии иммуноглобулином. Поскольку многие из этих больных дают сниженный иммунный ответ, требуется введение дополнительных доз для достижения защитного уровня. С целью оценки этой потребности желательно определение титров антител по окончании первичного курса вакцинации АКДС (АДС) и ВГВ. Ответ на дифтерийный и столбнячный анатоксины полностью отсутствует у детей с гипер-IgE синдромом.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, я тоже до вечера. у нас уже кстати давно по 2 сна...редко бывает 3. Она как раз с 8 уже позевывает.

У нас радость-дали воду-яхуууу....у Викуси вечерний заплыв, а потом и я кайфану) как мало надо для счастья)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  по всем обьяснили лекарствам..но щас не вспомню..свечи лонгидаза, преженаль или чет такое. Цифран антибиотик. После вакуума всем назначаютантибиотик. Ну и по мелочи аципол, флуконазол, настойка перца

Ссылка на это сообщение

Проснулась сама в 10.20

но мы и просыпаемся после первого сна аккурат в 10-30-11.00, второй сон с 14-30 сегодня до 17-00 был.

 

Тань, а у тебя заметно по ней что она недоспала? (поднывает) может ей достаточно столько времени спать....все ж люди разные, кому то достаточно 7 часов поспать и бодрячком,а кто то только 12 часов спит и высыпается.

 

ღКусочек счастьяღ, получается тебя сразу и домой отпустили?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  да. Я там часа 2 после пробыла.сделали узи, потом с врачом пообщалась и все...я еще долго была даж..те абортницы через час убежали

 

Я не знаю как уснет сынок..он выспался в машине...и щас явно не уснет...но сегодня в лежке я..лежу..с ребенком папа...живот болит..и слабость(

Ссылка на это сообщение

так вот в том и спич, как нам найти ту самую золотую середину, чтобы и не навредить малым и защитить. Пока у меня ответа нет.. Я если честно, сама по себе, не за тех и этих, а пытаюсь как бы найти истину..

 

 

не я пока не стала о нем думать..

Просто например в разных соусах к рыбе в которой могут замариновать или полить, может быть в составе сахар. Я трезво понимаю, что мне самой 100% вычистить не получится его..

Вон посмотрела, он даже в лакторазе.. :( А я малой его недельку успела подавать..

мне кажется тут немного перегиб. Наше молочко то тоже сладкое, детки прекрасно знают этот вкус, тем более до этого ты продукты, содержащие сахар употреблялась. Что-то касается соуса, тотвсегда можно попросить что-то не класть в блюдо. Стейки вообще без маринада готовятся (ХОРОШИЕ!), только приправы, соусы дополнительно подаются. В общем найти что-то уверенна можно. Да и неужели граммулька сахара или сливок например настолько критична, не каждый ведь день? Или боишься, что потом придётся борьбу с данной привычкой начинать по-новой?

Ссылка на это сообщение

Или боишься, что потом придётся борьбу с данной привычкой начинать по-новой?

ага боюсь.. Вот допиваю пробиотики содержащие сыворотку и больше пока не заказывала и др не смотрела.. Нашла такой список :))

второе фото

 

Может кому то надо подарок на 1 годик

 

По промокоду «Zhara» на официальном сайте

Ссылки скрыты.

можно купить медвежонка за 1999 рублей! Что является максимально низкой ценой в интернете!

Для сравнения:

⏺Toy-5.ru 5990 рублей ⏺iTOY.RU 4260 рублей

⏺*** 5121 рубль

Что умееет Bochi?

Записывает и воспроизводит любые mp3 файлы

Споёт песенку

Расскажет сказку

В игровой форме обучит иностранным языкам, считалкам и алфавиту

Принимает и передает голосовые сообщения по всему миру через Wi-Fi

Поддерживает групповые чаты

Общается с другими мишками Bochi

Трансформирует голос

Отличный подарок по отличной цене

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...