Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, я чет не поняла смысл мишки..по чатам общаться? Типа приучать с детства?

Я в инсте видела его у кого то..

Поэтому увидев скидку, решила кинуть, вопрос доскональна не изучала..

Ссылка на это сообщение

Ох, Танюшки, не жить вам во Франции ;)

 

Ссылки скрыты.

 

и тем, кто в сад водить не хочет ))

 

 

Было интересно почитать, как оно за бугром ))

 

еще у doctormamason сегодня был прямой эфир про Короткие сны, признаки усталости и способы продления. Про последнее я новенькие фишки узнала, помимо продления путём создания привычных условий ( те, что при засыпании были). Интересно. Вообще она мне больше всех нравится, не нудит и все рассказывает и блог у неё по сну полезный, без каких-либо : «А как это сделать, узнаете у меня на курсе» ))) В общем советую заглянуть ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, по всем обьяснили лекарствам..но щас не вспомню..свечи лонгидаза

развод.

а/б бог с ним, хороший, если есть хр.эндометрит обострение-подлечишь. вообще нет сейчас такой практики после гистеры с рдв даже назначать. может, считают что эмбриону 2 недели уже замер как.

 

Мы вечером не едим и не спим, поползали, упали с позы березки на пол лицом, визжали как резаные-успокаивает фитбол, и вообще что не так, орем сегодня (от животика), что не так-отправлены с папой гулять. На улице нам все нравится, КАК ДОМОЙ ВЕЗЕТ ЕЕ-ПИЩИТ, ВОЗМУЩАЕТСЯ.

Ссылка на это сообщение

 

он писал что наша медицина отстой:) а если цитатой то вот:

Почему все стремятся прививать детей только иностранными вакцинами и в чем отличие иностранных вакцин от российских?

Мне кажется, главный недостаток кроется в том, что российские вакцины в настоящее время не имеют ни возможностей, ни стимула для постоянного совершенствования; отрасль находится в состоянии глубокого застоя. Во всем мире медицина вообще и иммунопрофилактика в частности – динамично развивающаяся отрасль, отвечающая вызовам времени. Но в России в производстве вакцин за последние лет 20-30 практически ничего не меняется, штампуют все те же препараты, которыми прививали, например, меня, когда я был ребенком тридцать лет назад. Когда-то эти вакцины были очень современными и неплохими, но все развивается, а они без развития просто устаревают.

Какую вакцину ни возьми – импортные уже давно ушли вперед.

Например, российская вакцина АКДС содержит цельноклеточный коклюшный компонент, тогда как почти весь цивилизованный мир уже давно прививает своих детей бесклеточным компонентом (он реже дает нежелательные реакции и осложнения, имеет меньше противопоказаний). А еще весь мир давно использует вакцину АКДС, объединенную в одном шприце с вакциной против инактивированного полиомиелита (4-в-1), с вакциной против гемофильной инфекции типа b (5-в-1) и даже с вакциной против вирусного гепатита В (6-в-1), тем самым в несколько раз снижая количество инъекций и боли, которые врач должен нанести ребенку. Российский производитель пока научился объединять в одну ампулу только АКДС с вакциной против гепатита В.

И такая история со всеми другими препаратами...

Не буду утомлять вас дальнейшими деталями, но в целом ситуация такова:

российские производители вакцин сильно отстают от мировых и не могут составить им достойную конкуренцию даже по базовым вакцинам; а передовые вакцины и вовсе не выпускают.

Это очень напоминает положение дел в российской автомобильной промышленности, насколько я могу судить о ней. Кто сейчас покупает российские автомобили? Государственные предприятия (им так велено), да люди, которым не хватает денег на импортные автомобили. Но все бы хотели покупать и ездить на импортных, потому что российские в честной рыночной борьбе неконкурентноспособны по ряду причин. С российскими вакцинами все точно так же.

а что тебя так удивляет? Если он будет призывать делать отечественные вакцины, будет кому-то лучше? Или будет хвалить то, чего нет (вакцины вчерашнего дня)?

Вы с Ириской меня искренне удивляете - ругаете за то, за что я ему благодарна. Мне его рекомендовала приятельница с хорошим медицинским образованием, которой я доверяю. В конечном итоге, в вакцинопрофилактике лучше полагаться на здравый смысл, мамскую интуицию и хороших педиатров, которым доверяют свои же коллеги.

Что касается вакцин без анализов, то редкая мать поведёт делать прививку больного ребёнка. И никто не отменял вопросы перед ней с описанием своих опасений. Язык же не отвалится их задать и выслушать ответы. Не понравятся ответы, не делайте. В любом случае все под свою ответственность, ибо юридически связываться с платной медициной себе дороже. Как и с бесплатной поликлиникой и отечественной вакциной. Хрен редьки не слаще. Поэтому да здравствует собственный здравый смысл и рекомендованные доктора!

 

 

ага боюсь.. Вот допиваю пробиотики содержащие сыворотку и больше пока не заказывала и др не смотрела.. Нашла такой список :))

второе фото

 

Может кому то надо подарок на 1 годик

 

По промокоду «Zhara» на официальном сайте

Ссылки скрыты.

можно купить медвежонка за 1999 рублей!������������������ Что является максимально низкой ценой в интернете!

Для сравнения:

⏺Toy-5.ru 5990 рублей ⏺iTOY.RU 4260 рублей

⏺*** 5121 рубль

Что умееет Bochi?

Записывает и воспроизводит любые mp3 файлы

Споёт песенку

Расскажет сказку

В игровой форме обучит иностранным языкам, считалкам и алфавиту

Принимает и передает голосовые сообщения по всему миру через Wi-Fi

Поддерживает групповые чаты

Общается с другими мишками Bochi

Трансформирует голос

Отличный подарок по отличной цене������

супруг мой сказал - еще ему домашнего шпиона за его же деньги не хватало))) такое оборудование по идее должно быть запрещено по закону
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что тебя так удивляет? Если он будет призывать делать отечественные вакцины, будет кому-то лучше? Или будет хвалить то, чего нет (вакцины вчерашнего дня)?

меня как раз этот подход устраивает)ты не совсем верно поняла посыл моего сообщения))я всего лишь цитату Ириске скопировала почему он Пентаксим пиарит:) Я из АКДС и Пентаксима однозначно выбираю второе)И я с ним согласна с тем что зарепостила в его ответе)

 

У меня с айхарба лежит какой то комплекс кальций магний цинк и вит д вместе. Вот пока не пью. Хочу сдать. Пните меня)

сейчас пну))легонечко...там конечно касаемо страха, но и применить к твоей ситуации тоже можно:

Поделюсь с вами способом делать что-то, что делать боишься/не хочешь/не умеешь.

Со мной вообще плохо работают мотивашки и стимуляшки, психотрюки и аутотренинги.

Но пару лет назад я смотрела по телевизору передачу, там девушке нужно было сигануть с обрыва на верёвке. Дама верещала и ныла, боялась, не хотела. Отнекивалась, просила "дать ей время собраться".

И вот она в сотый раз пропищала, что "не готова". Тут тренер и организатор всего этого дела подошёл к ней, тряхнул за плечи и тихо сказал:

"Ты никогда не будешь готова". После этого он толкнул девушку с обрыва.

Она полетела в пустоту на своём страховочном тросе, и, судя по видео из гоупро, ей было достаточно кайфово и круто. А страх, конечно же, исчез в полёте.

 

В моём мозгу засела эта фраза: ты никогда не будешь готова. Это ведь правда. Когда не можешь или не хочешь что-то сделать, находишь миллион оправданий и отмазок, откладываешь, прокрастинируешь, ожидая, что вот настанет день "и тогда..."

 

Них*я. Так не будет.

Я никогда не буду готова.

 

И вот теперь, когда мне нужно что-то сделать, на что я никак не могу решиться, у меня в голове звучат эти слова. Чётко, внятно, один раз. Работает как психоякорь, клянусь.

"Ты никогда не будешь готова" — и я сигаю с обрыва, как бы страшно не было.

 

Попробуйте, вдруг и у вас сработает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mschernika, Таня, ты вроде бы вебинар этой Кати покупала? Видела ссылку Бутрия на аккаунт, где этот вебинар по «косточкам» разбирают?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla, конечно видела)спасибо)) они только зарегили этот акк, я уже подписалась)но после нескольких публикаций отписалась-уже не помню что именно они там бредового написали, но были явные несостыковки.

Вообще если начинаешь проверять находишь и там и там несоответствия. Банально открываешь статистики ВОЗ и тому подобных сайтов и случаи летальных исходов от болезни в акках (сайтах, книгах) За-прививки - очень сильно уменьшаются после вакцинации по сравнению с реальной опубликованной статистикой, а сайты с АНТИ прививки наоборот)))Пол Оффита читаю знаменитого, там на него Бутрий тоже ссылался, да и многие врачи туда отсылают, уже несколько "подгонов статистики" очень сильных заметила:) Короче каждый подгоняет инфу под ту правду в которую верит)))

 

Там уже кстати Катя отвечала на эти посты "Правда о вебинаре"))Вообщем для них это может быть и важно, оправдать свое имя...мне в моем решении о вакцинации эти баттлы не помогут:)

Ссылка на это сообщение

Оль, эфир слушала при муже, она его что то прям выбесила:)) Из эфира только полезное вынесла, что меняются признаки усталости.. и как руками пытаться продлить сон.

К слову таки положила я спать красопетку в 20.00, посмотрим во сколько вскочит завтра..

Ссылка на это сообщение

а что там за манипуляции руками?

положить руки , но чтобы контакта с кожей не было на ребенка с растопыренными пальцами примерно за 5 минут до момента пробуждения и немного надавливать и обычную мантру для ребенка, либо шипеть, либо что принято произносить с тихого по нарастающей.. типа продлевать так сон.

 

Про контакт имеется ввиду чтобы ребенок либо укрыт был, либо одет. От прикосновений к голой коже может сразу проснуться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, я везунчик.. малая в 24 вскочила и в кроватке встала, пока я бежала папа ее решил в безопасное положение перевести ну и как итог сидим гуляем с. Вот слов без мата подобрать не могу, уложила млин отсыпаться в 20.00. как бы самой не вырубиться .

Ссылка на это сообщение

Приветик всем

Мы чет рано сегодня проснулись и полночи плохо спал...я спать хочу ужасно..шас вот убралась частично..еще кухня осталась

Ссылка на это сообщение

Девочки, впервые за почти 9 м у нас темпа. Утром 37,7, чуть позже сейчас 38,4. Че делать? Позвонила в пк, врача вызвала, дала детский панадол, сейчас уложила, все к груди прикладывается. К слову почувствовала, что горячий ночью ещё. Спали мы сегодня ужасно. Чуть ли не каждый час с 19.50 просыпался, думала свихнусь, вертелся как уж на сковородке (((( Даже психовать начала, за что жутко стыдно теперь ((( пока кроме темпы никаких проявлений больше нет. Может все ж на зубы. Дай Бог. А то вчера съездила таки на дорогомиловский рынок с ним, хотя до этого избегала вылазок туда с ребёнком, ибо кишит мигрантами, все одна стараюсь ездить, но мне надо было. Эээх, чего боялась, то и получила ((( Надеюсь ничего серьезного. А на пн, блин, ещё заказ взяла, как справлюсь, хз. Боюсь никак. Благо хорошая знакомая заказала, буду наверное писать ей, говорить, что ребёнку не здоровится, но параллельно пытаться выполнить. Не знаю как быть даже (( А помощи ждать вообще не откуда (((

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Пока успеваю только читать(( Навалилось все, мужу операцию буду делать скоро. Спасибо за поздравление! Всех с прошедшими датками, у кого были!

 

Девочки, впервые за почти 9 м у нас темпа. Утром 37,7, чуть позже сейчас 38,4. Че делать? Позвонила в пк, врача вызвала, дала детский панадол, сейчас уложила, все к груди прикладывается. К слову почувствовала, что горячий ночью ещё. Спали мы сегодня ужасно. Чуть ли не каждый час с 19.50 просыпался, думала свихнусь, вертелся как уж на сковородке (((( Даже психовать начала, за что жутко стыдно теперь ((( пока кроме темпы никаких проявлений больше нет. Может все ж на зубы. Дай Бог. А то вчера съездила таки на дорогомиловский рынок с ним, хотя до этого избегала вылазок туда с ребёнком, ибо кишит мигрантами, все одна стараюсь ездить, но мне надо было. Эээх, чего боялась, то и получила ((( Надеюсь ничего серьезного. А на пн, блин, ещё заказ взяла, как справлюсь, хз. Боюсь никак. Благо хорошая знакомая заказала, буду наверное писать ей, говорить, что ребёнку не здоровится, но параллельно пытаться выполнить. Не знаю как быть даже (( А помощи ждать вообще не откуда (((

 

La Perla, все правильно, пусть педиатр осмотрит. Нам темпу выше 38.5 хорошо сбивал нурофен, но не в той дозировке, что на упаковке, а как педиатр рекомендовал, исходя из веса - 4 мл. Она нам сказала через два часа проверяете, если не сбилась, то можно еще свечку нурофен дополнительно, но не понадобилось. Выздоравливайте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, я везунчик.. малая в 24 вскочила и в кроватке встала, пока я бежала папа ее решил в безопасное положение перевести ну и как итог сидим гуляем с. Вот слов без мата подобрать не могу, уложила млин отсыпаться в 20.00. как бы самой не вырубиться .

а я думала, я одна такая бессонная невольно:( как идиотка три часа кантовала ребёнка. Спасибо папе - накормил персиком перед сном, дюже интересно ему было посмотреть, как она от целого персика кусать будет. А то что она до этого кефир пила знал, но мозги включить забыл. Зла не хватает(((( две порции эспумизана, три часа без сна, зато папа в другой комнате отлично поспал и на съедение персика насмотрелся. Ну а чо, ребёнка же он редко видит...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль, пусть сыночек поправляется поскорее! Вирус можно где угодно хапнуть, так что не вини себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще не поспал ничего ((

Оля, надо раздать, включая памперс, обтереть водой нехолодной, а 36 градусов и обмахивать веером

Можно чередовать с панадолом

Я нурофен, честно говоря, боюсь. Даже не покупала его, после того как здесь прочитала отзыв, что он может вызывать тромбоцитопению и ее потом ещё муторно лечить (ибо симптомы нехорошие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, надо раздать, включая памперс, обтереть водой нехолодной, а 36 градусов и обмахивать веером

Можно чередовать с панадолом

Я нурофен, честно говоря, боюсь. Даже не покупала его, после того как здесь прочитала отзыв, что он может вызывать тромбоцитопению и ее потом ещё муторно лечить (ибо симптомы нехорошие)

 

А у панадола нет побочек?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...