Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, мы свечи цефекон использовали при температуре.выздоравливайте.

 

Ivlena, так нурофен же разово даешь,как он может вызвать тромбоцитопению?

кто как даёт. а если темпа несколько дней и панадола дома нет и про побочку мама не в курсе?

 

 

А у панадола нет побочек?

у всего есть побочки. Но с тромбоцитопенией (когда начинают подозревать белокровие) я связываться не хочу
Ссылка на это сообщение

кто как даёт. а если темпа несколько дней и панадола дома нет и про побочку мама не в курсе?

 

у всего есть побочки. Но с тромбоцитопенией (когда начинают подозревать белокровие) я связываться не хочу

 

У нурофена указано три дня максимум можно принимать. Не совсем поняла, за три дня возникает белокровие или имеешь в виду более длительный прием?

Ссылка на это сообщение

 

У нурофена указано три дня максимум можно принимать. Не совсем поняла, за три дня возникает белокровие или имеешь в виду более длительный прием?

я не знаю, какой срок критичен. Не один день точно. Я поэтому и пишу, что по надобности можно чередовать с панадолом. Панадол постарше препарат и на нем уже не одно поколение выросло. Нурофен, возможно, не накопил такую практическую базу. Но если в приемном покое больницы говорят, а вы не нурофен случайно принимали, что у вас такие анализы, то это повод задуматься.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго дня!!

Тиша, молодец что сдала) ждём результатов))

Оль, согласна с Ириской, там время должно пару дней пройти. Но вирус он вроде какие начинается без симптомов. У нас только на следующий день кашель и насморк появился. У меня дома тока парацетамол был детский. Но я до 38,5 не сбивала. Раздела и поила молоком, сама температура спала. После 38,6 очень быстро все вирусы гибнут и поэтому до 39 не сбиваю. Поправляйтесь!!

Я сама сегодня жутко спала. В 2 ночи дочь начала постанывать, будто сон снился плохой, а потом как завизжит...вообщем орала минут 5. У нас в колики так не было, не знаю что случилось-надеюсь сон. Ещё полчаса всхлипывала. Ни молоко ничего не помогало. Спасла кошка. Как увидела ее то снизила тональность.

 

ღКусочек счастьяღ,  у нас перед зубами 1 день был понос.

 

Ivlena,  о прям как я. Тоже персик на ночь давала (без кефира конечно же), люблю смотреть как она сама кусает...душу греет что скоро есть начнёт самостоятельно. Плохо что не выспалась, папу надо наказать-в субботу пусть выходной тебе даёт чтобы ив выспалась и весь день с дочей тискается)

 

TanR,  во сколько уснули в итоге?

 

Сегодня по ходу дела все невыспавгиеся. Я из-за ночного стресса долго не могла заснуть и состояние нестояния тоже сегодня.

 

Подписана на одну мамочку, она не популярная, но развивашки люблю у неё подсматривать. Сыну 11 месяцев. Ест сам ложкой! Офигеть , мы ещё кусочки то не все осилили, а он суп сам черпает и кушает.

Ссылка на это сообщение

TanR, во сколько уснули в итоге?

 

Подписана на одну мамочку, она не популярная, но развивашки люблю у неё подсматривать. Сыну 11 месяцев. Ест сам ложкой! Офигеть , мы ещё кусочки то не все осилили, а он суп сам черпает и кушает.

Да около 2х. Купалась однако круто.. поставила ее в ванну и сама залезла и быро с душа обмылась..

Я то не только с ложки и суп то еще ей по факту не давала. Посмотрела эфир диетолога на счет супов и понимаю, что не первостепенный это продукт, а просто нац привычка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оля, надо раздать, включая памперс, обтереть водой нехолодной, а 36 градусов и обмахивать веером

Можно чередовать с панадолом

Я нурофен, честно говоря, боюсь. Даже не покупала его, после того как здесь прочитала отзыв, что он может вызывать тромбоцитопению и ее потом ещё муторно лечить (ибо симптомы нехорошие)

у меня тоже нурофена нет, панадол только детский со времен лактастаза, когда темпа поднялась, его пила. Темпа вроде упала до 37,5, надо сейчас тоже померить перед приходом врача. Ребёнок вроде бодр, подаёт, играет.

Ссылка на это сообщение

 

у меня тоже нурофена нет, панадол только детский со времен лактастаза, когда темпа поднялась, его пила. Темпа вроде упала до 37,5, надо сейчас тоже померить перед приходом врача. Ребёнок вроде бодр, подаёт, играет.

это же хорошо! Хоть Комаровский и говорит, что зубы не могут давать темпу 38, но всякое бывает. Пусть у вас будут зубы, а не вирус!-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да около 2х. Купалась однако круто.. поставила ее в ванну и сама залезла и быро с душа обмылась..

Я то не только с ложки и суп то еще ей по факту не давала. Посмотрела эфир диетолога на счет супов и понимаю, что не первостепенный это продукт, а просто нац привычка

плюс жидкость заполняете желудок, а энергетическая ценность мала и получается ребёнок не добирает энергии.

 

это же хорошо! Хоть Комаровский и говорит, что зубы не могут давать темпу 38, но всякое бывает. Пусть у вас будут зубы, а не вирус!-)

37,6 темпа сейчас. Уснул быстро на груди, а врач должен вот-вот прийти, до 12.30 прием, а потом на вызовы. Даже в кроватку положила, спит пока.

Ссылка на это сообщение

У нас красная спина вся..будто ударился но он не падал. Прям все...не в крапинку а красная...что это?(

 

К педиатру через 2 часа идем. Спросим...но я чет переживаю

Ссылка на это сообщение

TanR, про суп-не очень? Папа мой,меня,задалбывает,что суп не едим (не люблю-не ароматны,и возни много),нуси к,внучкн с 8 мнс с супом приставал

Ссылка на это сообщение

Мы от очередного рекомендуемого педиатра с анализами,озадачили, во первых вес 14кг,неделю назад 13 кг был (в карте записано),и в кале нет патогенки! А был стаф в 3, прошло,хорошо. А вот бифидобактери 0!,а было снижено на баксете,но не сильно. Походу,постоянно их пить.а не курсами. Чисто бифидо это бифидумбактерин (в статье не рекомендуют),нормофлорин б,тоже не рекомендуют,и эуфлорин б-в паре мест в москве есть. Нормофлорин куплю. Ну и в кале жиры,мыльные кислоты,немного крахмал-недостаток своих пищеварительных ферментов. Притом пили неделю ферменты норму по весу почти неделю-не было улучшений. Попробую дозу в 1.5 р выше,гастроэнтерологу напишу,лактазная недостаточность сдам или тест на смеси. Зав не было сегодня. Педя тоже не о чем,опять я больше знаю,устала уже, живот хоть пощупала,говорит,мягкий,это притом она с утра не сходила и орала от газов-требовала ручки. Все говорят,что мягкий,ночь получше прошла,нр вечером массировала заек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, помню ты писала, что аналог креона давала. Может не подошел он вам. Попробуй креон курс пропить.

 

La Perla,  пусть сынок поправляется!

 

ღКусочек счастьяღ,  и Паша тоже поправляется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, они одинаковы по составу по амилазе и все для детей капсулы, притом мой эрменталь-немецкий, но дешевле в 1.5 раза.Не имеют вообще право выписывать по торг наименованию, все имеют откаты. Мне 2 раза уже тоже аналог креона выписывали на п. как то-но он стоит также, фарма работает в нашей поликлинике хорошо. У меня вообще желание растворить дешевый пензитал в воде и дать, но ладно, формально на детях он не испытывался, добавки вредные могут быть-краситель и пр. Это обычные пищеварительные ферменты амилаза+липаза+3я

 

Я молчу,что детям до 3х лет бесплатно должны выписывать лекарства, если надо будет постоянно пить-выбью.

 

Еще в кале у нас какая то йдофильная флора(?),и непереваренная клетчатка, вот она откуда,с молока то.

 

Вопрос к педиатрам о кислотности желудочного сока младенца всех в ступор вводит, п-ц просто. Просто у взрослых нормофлорин не пройдет через кислоту в желудке, а у младенцев типа пониженная кислотность и пройдет он.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы тож от педиатра и я в шоке...от веса..9200..были 9900...а куда все делось? Мы не похудели совсем

И это у нас аллергия хз на что( видимо и понос от этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого,у нас йдофильная флора-патогены? Анализ из одного горшка в одно время. "остаточная (грибы, клебсиела, протеи, стафиллококк).

 

Йодофильную флору относят к последней группе. Она представляет собой совокупность организмов, выделяющих ферменты для расщепления крахмала и превращения его в глюкозу. Затем глюкоза превращается в органические кислоты, которые отвечают за бродильные процессы. Если в кишечнике, кроме крахмала, есть простые сахара, пектин, перевариваемая клетчатка, то колонии бактерий, составляющих йодофильную флору, быстро увеличиваются, и брожение усиливается.. Йодофильную флору относят к патогенным и условно-патогенным одноклеточным. В ее состав входят:

 

кишечная палочка;

кокки (стафилококки, энтерококки);

клостридии;

дрожжи;

грибки.."

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Приходила врач. Зубов не увидела и сказала, что даже десна неинабухшие, чем очень удивила. Нам столько месяцев твердили, что зубы вот-вот на подходе, а тут вот оно чё ( При это говорит признаки имеются, руки во рту все время, слюни как вода текут, грызунов с остервенением грызёт. Сказала, могут внутри двигаться. Но фиг его знает. Ещё поведала про гуляющий нынче вирус розеола или герпес 6 типа. Сыпь после трёх дней темпы. Говорит особо ничего делать не надо. И вообще при ОРВИ лучшее - выпаивание. Но для профилактики назначила мирамимтин за щеку или на смску, следить за темпой, если 37,5 и настроение не очень, то можно вибуркол поставить. ГПа ночь, если есть тенденция к росту темпы, то лучше дать жаропонижающее (цефекон или нурофен). Производить сонац носа, если закладывает применять капли. Вот так. В отпуск снова уходит со дня на день.

перед визитом врача, ребёнок от силыспим сейчас. поспал минут 25 ((( Не дружим с кроваткой, совсем не надолго его хватило там поспать ((( спустя два часа снова спим. Попробую и я вздремнуть. Чёт рубит.

 

Кстати у малого тоже дристун ещё вдобавок ((

Ссылка на это сообщение

Мы от очередного рекомендуемого педиатра с анализами,озадачили, во первых вес 14кг,неделю назад 13 кг был (в карте записано),и в кале нет патогенки! А был стаф в 3, прошло,хорошо. А вот бифидобактери 0!,а было снижено на баксете,но не сильно. Походу,постоянно их пить.а не курсами. Чисто бифидо это бифидумбактерин (в статье не рекомендуют),нормофлорин б,тоже не рекомендуют,и эуфлорин б-в паре мест в москве есть. Нормофлорин куплю. Ну и в кале жиры,мыльные кислоты,немного крахмал-недостаток своих пищеварительных ферментов. Притом пили неделю ферменты норму по весу почти неделю-не было улучшений. Попробую дозу в 1.5 р выше,гастроэнтерологу напишу,лактазная недостаточность сдам или тест на смеси. Зав не было сегодня. Педя тоже не о чем,опять я больше знаю,устала уже, живот хоть пощупала,говорит,мягкий,это притом она с утра не сходила и орала от газов-требовала ручки. Все говорят,что мягкий,ночь получше прошла,нр вечером массировала заек

Ирин, а напомни, кал на какой анализ вы сдавали? Не перестаю удивляться твоим обширным познаниям. Спасибо, что ты тут у нас есть!-)
Ссылка на это сообщение

La Perla,  так может это чтото сьели если понос? Как и мы...часто ходите?

 

Мы сходили до обеда 4 раза, но не прям водой...вот я не знаю что и дать ему

 

La Perla,  а от дристуна вам что сказали дать или ничего?

Ссылка на это сообщение

Ирин, а напомни, кал на какой анализ вы сдавали? Не перестаю удивляться твоим обширным познаниям. Спасибо, что ты тут у нас есть!-)

 

Дали мне педиатр знакомый ,точнее лор детский,гастроэнтеролога-ценее рекомендации мамских,который у меня был. "Горячева о.а.-Она у нас еще занятия вела в универе, работала в гастроэнтерологическом отделении измайловской больнице" prodoctorov.ru/moskva/vrach/61446-goryacheva/ Ко мне близко-м. Тропарево.

 

Ирин, а напомни, кал на какой анализ вы сдавали?

бакпосев на дисбактериоз и общий анализ кала (копрограмма)-последний под микроскопом-те же йдофильные бактерии,обычно это одно и тоже. Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох уж этот знаменитый совет и мирамистин за щеку и на соску...

 

Я поняла, если я буду ложиться с малой и желательно в памперсе и сама она у меня будет спать великолепно! В общем сегодня у нас тоже 1 дневной сон будет.. не знаю сколько часов.. Блин надо все таки браслет купить , с ним было удобнее на счетчик шагов..

Ирин, слабо на гастера переучиться:)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох уж этот знаменитый совет и мирамистин за щеку и на соску...

 

Я поняла, если я буду ложиться с малой и желательно в памперсе и сама она у меня будет спать великолепно! В общем сегодня у нас тоже 1 дневной сон будет.. не знаю сколько часов.. Блин надо все таки браслет купить , с ним было удобнее на счетчик шагов..

Тань, а ты не смотрела связь ваших бодростей и прогулок? Мою, если не выводить, умаешься и сдохнешь от переутомления, а она ляжет ближе к часу, порушив весь режим, и будет бодра и весела. Поэтому я кровь из носу гуляю два раза в день по часу минимум. Сегодня на первый сон не пошла, потому что после бессонной ночи поздно проснулась, но после прогулки по режиму вырубилась за 5 минут как обычно в районе трёх.

Я где-то читала, что прогулки помогают не просто физическую активность обеспечить, но и эмоциональную нагрузку и развитие. После прогулок ребёнку нужен сон и отдых, чтобы переварить полученную информацию и впечатления. Поэтому 2 сна по часу-полтора лучше, чем один длиной в три часа. Ребёнок-то устаёт в течение всего дня, а не единожды. Навряд ли ты дома можешь обеспечить такую полезную эмоциональную усталость - новые лица, события, впечатления, все это стимулы для развития и усталости;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  мне лень по жаре гулять..мы выходим около 6 вечера..часа на полтора-два...бывает в выходн днем гулчем часа по 3-4. На улице мы не срим совсем теперь..и после улицы дома еще бодряком час скачим точно

 

Щас вот спит час уже..проснется пойдем гулять

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, поправляйтесь! И все хочу написать, очень жаль, что так случилось с беременностью, но теперь ты знаешь, что можете сами, обязательно будет второй ребеночек у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...