Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  Танюш, папу накажем обязательно. Выездом за город. У тебя из любимого и ближнего Подмосковья что вспоминается;)?

От ночных кошмаров попробуй в след раз просто водой умыть, это помогает переключить внимание. Хотя нет, пусть следующего раза не будет;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ирискискиска,  получается вам кислотность нужно повысить...и пектин/клетчатку/сахара убрать (яблоки) , чтоб брожение остановить и газы пройдут.

 

Ты вроде пишешь что давно доче уже прикорм не давала. А фрукты? Может "старые запасы" еще внутри гуляют?

 

Вам УЗИ кишечника делали? Может петли как-то легли, что так долго из организма продукты распада выходят?

Это только рассуждения....

 

Просто интересно что у нее так долго и мучительно бродит внутри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Записалась на 4 августа в тропарево-раньше нет. 3400 руб. Но как раз бифидо попьем и с нашим гастро посоветуемся,что сдать. Горячева,кстати,и алоерголог-хорошо,про сыпь на мою еду спрошу

Ссылка на это сообщение

Со снами у нас вышло так, поспала доча пару дней днем два сна по два часа и все, начала ночью гулять. Просыпается в 12 ночи и до трех требует игр и зрелищ. Кошмар)) Перепутала день с ночью. Утром после этого, естественно, спит долго и мне лень вставать было после ночных гуляний. Несколько дней промучались. Потом решила все, хватит. Разбудила ее с утра, несмотря на ночные бдения. И днем дала поспать только по часу два раза. Естественно, это все было с капризами и т.п. Но одного дня хватило. Ночь спала без гуляний, два раза поела только. В итоге теперь спим ночью 11-12 часов, днем два раза по часу либо чуть больше часа, смотря сколько ночью было. Ночь с 9 до 9 , днем спим примерно с 11.30 до 12.30 и с 16 до 17.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  получается вам кислотность нужно повысить...и пектин/клетчатку/сахара убрать (яблоки) , чтоб брожение остановить и газы пройдут.

 

Ты вроде пишешь что давно доче уже прикорм не давала. А фрукты? Может "старые запасы" еще внутри гуляют?

 

Вам УЗИ кишечника делали? Может петли как-то легли, что так долго из организма продукты распада выходят?

Это только рассуждения....

 

Просто интересно что у нее так долго и мучительно бродит внутри

кислотность чем повысить на Гв-смесью? Или компот какой нибудь лимонный дать ))) На грейпфрут аллергия. Прикорма нет 2 мес,гречку только безуспешно пыталась ввести больше 2х недель назад. Про узи кишечника-мысль,но ничего не поменяТь в этом случае. Т.к.то делали планово узи в 2 мес без замечаний-педя про него спросила. Я ничего бродящего не ем,фрукты вот пару яблок за неделю съела,меня не пучит,начался последний приступ как раз на фоне персиков.

 

Непонятно,откуда на гв в кале крахмал и клетчатка,да. Анализ с телефона не прикладывается. Сейчас радикалом

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Про жкт младенцев немедицинская статья,но у медклиники-действительно менее кислый желуд.сок: "Секреторный аппарат желудка у детей 1-го года жизни развит недостаточно, в слизистой оболочке желудка у них меньше желез, чем у взрослых, и функциональные способности их низкие. Хотя состав желудочного сока у детей такой же, как у взрослых (соляная кислота, молочная кислота, пепсин, сычужный фермент, липаза), но кислотность и ферментативная активность более низкие, что определяет низкую барьерную функцию желудка и иное рН желудочного сока (4-5; у взрослых 1,5-2,2). В связи с этим белки недостаточно расщепляются в желудке пепсином (расщепляются в основном катепсинами и гастриксином, вырабатываемыми слизистой оболочкой желудка). Липаза желудка (вырабатываемая пилорическим отделом желудка) расщепляет в кислой среде вместе с липазой женского молока до половины жиров женского молока. Эти особенности необходимо учитывать при назначении различных видов питания ребенку.

 

" yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fmark-med.ru%2Fstati%2Fosobennosti-zheludochno-kishechnogo-trakta-u-detej%2F&fallback=1

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

В нашей поликлинике все молодушки- двоешники собрались. им нужно знать про кислотность для назначения ИВ. Заву забыла вопрос задать

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Не могу я что то 2 раза по часу гулять, видать лень, лучше 1 н раз но 2-3 часа.

Да на улице прям теплышко, но в тпуске было ещё жарче, так что нормально:)

Ссылка на это сообщение

ladychka, упасть не встать ,что пантогам малоэффективен-я догадывалась,но что были летальные случаи-это новость.

 

La Perla, генферон свечи ставь или брызгай спрей в нос от вирусов: хоть орви,хоть розеолы,но плможет,если начало заболевания. Из той же серии кипферон,виферон,грипферон- по убыванию предпочтительности

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, тебе должно понравиться, про пантогам

Ссылки скрыты.

Оказывается не так и безобидна пилюля..

Ссылка на это сообщение

кислотность чем повысить на Гв-смесью? Или компот какой нибудь лимонный дать ))) На грейпфрут аллергия. Прикорма нет 2 мес,гречку только безуспешно пыталась ввести больше 2х недель назад. Про узи кишечника-мысль,но ничего не поменяТь в этом случае. Т.к.то делали планово узи в 2 мес без замечаний-педя про него спросила. Я ничего бродящего не ем,фрукты вот пару яблок за неделю съела,меня не пучит,начался последний приступ как раз на фоне персиков.

 

Непонятно,откуда на гв в кале крахмал и клетчатка,да. Анализ с телефона не прикладывается. Сейчас радикалом

 

Ссылки скрыты.

Ирина,у нас тоже иодофильная флора в кале. Еще и слизь.

 

после лечения креоном жир,кислоты и мыло ушли,слизи стало меньше.

А вот после линекса йодофильная увеличилась(

Хочу на след,неделе опять как сдать.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, йодофильная-аж два плюса, кокки, слиз три плюса-на патогенку похоже, нужно бакпосев с фагами сдавать. креон сколько по сроку и дозам пили? кстати, линнекс только нужные мне бифидо бактерии , правда, один вид: "количество пробиотических микроорганизмов Bifidobacterium animalis (штамм DSM №15954) — не менее 1·108 КОЕ/г (что соответствует 1,5·108 КОЕ/пак.-саше)". Аптекаршу спрашивала чисто бифидо-она про линнекс не вспомнила, я тоже навскидку не помнила. Нормофлорин уже купила,там 2 вида бифидо: бифидум и лонгум.

Вам надо скорее комплексные пропить лакто+бифидо-типа максилак, баксет. Но если будешь бакпосев сдавать , то уж после него купишь. Все таки ушли у меня на стафилококковом фаге стаф , правда, мало его было (10 в 3), возможно, случайный кожи и пр.. У Коровки вообще явно ушел стафилокок на стафилококовом фаге за 3 недели

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, я ж говорю пролечивались, это анализ до лечения. Пропили креон по 1/4 1 р в день в течение мес.Линекс пили по 5 кап 2 нед.

Вот этот после лечения

Ссылки скрыты.

все врачи твердят,что нет смысла на дисбак сдавать.только препараты впаривают

Мне опять кал не нравится. Пойду за направлением на копрограмму.

 

Еще мы пропивали лактобактерин и бифидумбактерин вместе,результата ноль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пропили креон по 1/4 1 р в день в течение мес.

ого, 1 раз в день всего, я давала мин 3 р в день и расстраивалась,что не с каждым приемом пищи даю.

"лактобактерин и бифидумбактерин "-я тебе давно пишу, что не кислотоустойчивые там споры-не доходят до кишечника. Хотя малокислый желуд. сок у детей то.

Им жалко бакпосев дать. А в чем у вас проблема, я забыла, колики, плохой прирост веса? Я ссылаюсь,что прикорм не могу ввести,

 

опять читаю свою статью-там много факторов "Разные бактерии обладают разной степенью адгезии, т.е. цепляемости к кишечному эпителию. Самые «хваткие» — L. rhamnosus, B. bifidum."nikafarm.ru/kakim-dolzhen-byt-idealnyj-probiotik

Ссылка на это сообщение

Девы, а я нежданно нашла 2 белые точки моляров сегодня нижних..

 

Поспали мы снова с 20.30-21.10 и гульбаним:( и это после 2.5 часов прогулки перед...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, резцы или моляры уже? Какой по счету зуб от центра? Мы поспали поздно до 20.00 40 мин вместе,раньше не заснула,гуляли с папой,сейчас 3 ч уж прошло,но при кормежке не уложились. Нормофлорин удалось впихнуть 0.5 дескртной ложки вместо 0.5 ч,надо не с ложки давать.

 

лелькин@,  хорошо,линнекс я не купила: "линнекс для детей:Содержит только бифидобактерии и только одного вида, поэтому это больше профилактическое средство, нежели лечебное. Его рекомендуют, к примеру, при переводе ребенка на смеси, или если он рожден путем кесарева сечения, или если его поздно приложили к груди, или если семья переезжает на другое место жительства.

 

Зарегистрирован как БАД. Содержание бактерий: в саше – 1,5 млрд, в 6 каплях – 1 млрд.(прим это хорошо от 1 млрд)" nikafarm.ru/razbor-populyarnyx-sredstv-dlya-korrekcii_-kishechnoj-mikroflory-algoritm-vybora-probiotika

Ссылка на это сообщение

ого, 1 раз в день всего, я давала мин 3 р в день и расстраивалась,что не с каждым приемом пищи даю.

"лактобактерин и бифидумбактерин "-я тебе давно пишу, что не кислотоустойчивые там споры-не доходят до кишечника. Хотя малокислый желуд. сок у детей то.

Им жалко бакпосев дать. А в чем у вас проблема, я забыла, колики, плохой прирост веса? Я ссылаюсь,что прикорм не могу ввести,

 

опять читаю свою статью-там много факторов "Разные бактерии обладают разной степенью адгезии, т.е. цепляемости к кишечному эпителию. Самые «хваткие» — L. rhamnosus, B. bifidum."nikafarm.ru/kakim-dolzhen-byt-idealnyj-probiotik

да,мы мало набираем.Я не знаю, делают ли у нас в пк бакпосев или в частную лабу придется нести.

Вас бакпосев в пк делали? Видишь, жалоб,как таковых нет,плохой набор веса только.

А что за статья?дай ссылку

Да,про линекс был разговор,что не супер он.

 

 

Ссылка на это сообщение

Девы, всем привет. Мы в Карелии. Погода просто супер, целыми днями на пляж ходим, купаемся. Все загорелые кругом, как будто не на север приехали. А мы бледные поганки. Прививку так и не сделали. Вода теплая, но не настолько, полностью сына я пока не окунала.

Ещё на дачу ездили, в баню ходили и с сыном ненадолго в парилку заходили, он потом сразу уснул в предбаннике, я даже испугалась, сумасшедшая мамаша. Спит тут намного лучше, правда я на ночь кашу стала ему давать, а то на груди без конца висел ночью, не выпускал.

 

Коляской не нарадуюсь, ттт. Приходится много пешком ходить, а дороги оставляют желать лучшего, и песка много и камушков. Ещё москитку родную купила, она и от солнца и от насекомых очень хорошо защищает, короче я в восторге.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR, резцы или моляры уже? Какой по счету зуб от центра? Мы поспали поздно до 20.00 40 мин вместе,раньше не заснула,гуляли с папой,сейчас 3 ч уж прошло,но при кормежке не уложились. Нормофлорин удалось впихнуть 0.5 дескртной ложки вместо 0.5 ч,надо не с ложки давать.

у нас из нижних до сего момента были только 2 центральных резца, я все рядом высматривать пыталась, но их нет, а сегодня она как то рот раскрыла сильно и я точки заметила, они вдали прям.. о первых 2 ..о расстоянию похожи на первый и второй моляр

вот картинка, только они по срокам там гораздо позже вроде должны, завтра снова буду пытаться смотреть и ложкой стучать. пипец мы в 00 заснули только..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...