Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ирискискиска, у нас в инвитро нельзя на дисбак с фагами,только кдл. В пк получается нет смысла сдавать,ну или только глянуть есть ли патогенка или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Вчера прочитала у брокколи про печень.. что нам уже можно. Но имхо после своей эпопеи с ферритином, как то не верится, в поднятие продуктами..

 

Ирискискиска, у нас в инвитро нельзя на дисбак с фагами,только кдл. В пк получается нет смысла сдавать,ну или только глянуть есть ли патогенка или нет.

ну в принципе, какашек то тебе не жалко для пк, это все е не кровь с вены..

Вот и проверишь лабу пк и платную.. на совпадение анализов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой сколько именинников! Всех с датками! Особые поздравления нашему годовасику! Ура!!!

Ксюня вчера подползла к папе и отчетливо так и громко сказала папа! Папа наш сиял как самовар. Сто раз у меня спросил слышала ли я)) до этого мамама, папапа сплошным текстом, тятя, дэда, на. Может говоруха будет. Сын то поздно заговорил

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

TanR, о,неплохо едите. В12 то как раз в красном мясе. У ребенка то может нет проблемы с усвояемостью,не кликай

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девы, напомните, если темпа есть, а конечности холодные, о чем это говорит и что делать? Ночью темпа поднялась снова, огнём горел, 38,4, давали панадол, но пол дозы максимальной на кг веса. Утром тоже 38,5, проснулись сегодня в 8,25, первый сон - не сон, дремал минут 30 на груди, горячий, опухший, стул жидкий (может из-за свечки, вчера поставила вибуркол на ночь). Темпа 37,9, Настроение норм, не вялый, болтает, ползает, играет, чуть более капризный порой. Вчера через папку (лежал на полу ряди с диваном), забрался на диван и спустился сам ножками (учим его) )))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR, о,неплохо едите. В12 то как раз в красном мясе. У ребенка то может нет проблемы с усвояемостью,не кликай

Та, тут кликай не кликай.. Как будет уже..

Наверное попробую и печень ввести, только с нашей привередой, не факт, что есть станет..

Вот имхо не сбивала бы я такую темпу..

Ручки и ножки растирать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, нам педиатр сказала, если темпа, а конечности будут холодные, то растирать их. А все остальное обтираем теплой водичкой. Но у нас не было так, что означает не знаю. Обтирать водичкой сказала начинать с шеи, подмышек, то есть с крупных сосудов, потом остальное. Сбивать только если выше 38.5 говорила.

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Та, тут кликай не кликай.. Как будет уже..

Наверное попробую и печень ввести, только с нашей привередой, не факт, что есть станет..

Вот имхо не сбивала бы я такую темпу..

Ручки и ножки растирать..

он не спал ночью, горел, дала всего 3 мл - это меньше нашей разовой нормы в два раза. Уснул хоть. Сегодня большеигнатовец давала жаропонижающее.

Ссылка на это сообщение

Янка, с годовасием вас! Вот правда время пролетело....

И Всех девочек с датками!!! Здоровья, здоровья и здоровья всем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, у нас так было,но температура была 38,2 я сбивала.

Холодные руки и ноги говорят о спазме сосудов,у малышей машут быть судороги и лихорадка. И да, сын был вялый.

Тут смотреть по состоянию,наверное

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

фух, спим час, поела я хоть и с гастроэнтерологом пообщалась, после сна у груди проснулась как обычно , но удалось усыпить-переворачиваю на живот и массирую по фен, сейчас опять просыпалась-уже обратно на живот перевернула. Вот со спины на живот черепашка сама переворачивается в постели. обратно-не может, в ямке лежит, на животе долго не может почему то спать.

Гастро хоть сказала сдать на углеводы точно, т.к. на лактазаре не показатель,что нет улучшений (аплодирую тут моей зав педиатрии. которая также сказала), правда, при ЛН типа после еды сразу ухудшение-ор, а у нас наоборот после переваривания к концу дня больше проблемы), узи жкт-не нужно,и после 3х мес-это уже не колики, что там не пишет русмедсерв, а проблема (мою педю Автейкину в топку, хотя я ее стала уважать после того, как тонус ног обнаружила в 2 мес, когда об этом молчал невролог и ортопед) а так она взрослый гастро (ребенук 9 мес), то не знает тонкостей, в общем многокомпонентная ферментативная недостаточность. Посоветовала очень хорошего педиатра в Люберцах Преамбула Вертлина обратиться (невестке там сгодится как раз,в их поликлинике, судя по ее отзывам, так себе даже зав педиатрии)

 

лелькин@, еще лучше , чем максилак, это эуфлорин, если найдешь

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  колики прошли, у нас газики) явно тоже ферментов не хватает. Поэтому вес стоит(((.

 

Креон давала по 1/4 3 раза 10 дней. Не разводила. Звпивали.

 

По прикорму: утро каша - 80 мл, едим в 2-3 захода.

Обед овощи - 80-100

Ввела кролика, но был запор и орал. Убрала пока. Стул восстанавливаемммм.

Полдник: фрукт или пюре фруктовое.

Грудь через 2 часа. Но мы спим так.

 

 

Ирискискиска,  у нас педя в дисбаке не шарит, нам это все нефролог назначила. Вот 31 УЗИ почек и мочевого. И к ней на прием. Попрошу опять направления на копро и дисбак. И про клоаку спрошу.

 

 

У сына часто отечность век стала появляться....это напрягает сильно....

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, что за 1/4 креона вы пишете, он разной дозировки, 10000 минимальная. собственно, 1000 ед амилазы идет на 1 кг веса. У вас тоже короткий, но интенсивный (3 р в день)ка к у меня курс, 10 дней, у меня-7 дн. было

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  и я 10000 покупала. Просто делала капсулу на 4 части.

 

Газами мается во второй половине дня. На ЛН сдавали в 2 мес. В инвитро. Наш результат 0,2-0,4 при норме менее 0,2. Ничего не пили, не лечили. Сказали после 1 назначают лечение.

Ссылка на это сообщение

Яна, с первым годиком вас! И нашим первым годовасиком в темке. Здоровья, новых умелок и радовать маму с папой)

 

Мамочки, с датками остальных малышей поменьше сегодняшних!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  и я 10000 покупала. Просто делала капсулу на 4 части.

 

Газами мается во второй половине дня. На ЛН сдавали в 2 мес. В инвитро. Наш результат 0,2-0,4 при норме менее 0,2. Ничего не пили, не лечили. Сказали после 1 назначают лечение.

Ань, а зачем ты даёшь на полдник фрукты и фруктовое пюре, если газы беспокоят? Чтоб бродило это в нем? Давай их на завтрак. К отбою все переварится. На полдник можно йогурт, биолакт, творог. Правда, все это с 9 мес, но вам недолго осталось

 

Поташечка, Любовь в животике, kotenoknet , egik82,Гардемаринка с датками ваших деток!

tusya79 с 9 месяцами доченьку- зубастика! Проверь, может тоже моляры поперли..Поэтому и титьку террорит.

Янка1980 с годиком Марка!

присоединяюсь! Мамочки, с новыми вершинками вас и деток:) всем здоровья и счастья!
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а ты йогурты и твоог ввела уже? У нас нет понятия пока полдник..мы как ели каждые 2 часа так и едим..когда что дам то и дам...вот сегодня каша будет в обед например)))

 

Сегодня в магазин ездили. Он кипяток была...думала темпер...домой пришли остыл и темпа норм..что было не пойму

Ссылка на это сообщение

Сегодня в магазин ездили. Он кипяток была...думала темпер...домой пришли остыл и темпа норм..что было не пойму

,

я так на всякий, температуры то у вас на морях не маленькие

Ссылка на это сообщение

Темпа поднялась 39,2, на глазах ребёнок стал вялым, как увидела цифру на град-ке, ад затрясло. Так страшно. Пока мерила, ребёнок обмяк на руках, конечности холодные и мраморные стали ((( Вызвала мужа с работы и снова педиатра (только после 16 придёт) Дала жаропонижающее, вибуркол поставила, раздела и уложила спать на груди. Вот спит, муж тоже приехал. Померила темпу 37,9. Ещё раз такой скачок и неотложку вызовем. Страшно, мозг начинает фантазировать бог знает что (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, пока ты не примешь, что темпа это борьба организма с чем то...

И в случае болезни, это даже хорошо.. Вот имхо.. Первое это снять памперс! Потом чуть обтирать водичкой не ниже 36, как выше писали.

 

Добавлю, неотложка при этой теме вколет вам литичку и что? темпа резко упадет, но потом то она снова подняться может, вот имхо...

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Здесь уже видны наши 4 зубчика. Теперь я поняла выражение спиногрыз.

какой лапочка! ))) ттт на вас )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, да, как же страшно это(( Я в первую ночь с темпой спать не могла, все мерила и мерила. В итоге по рекомендациям выбрала платного педиатра. Может это и лишнее, конечно, но мне спокойнее, что на связи в вотсапе с ней.

Ссылка на это сообщение

Оль, пока ты не примешь, что темпа это борьба организма с чем то...

И в случае болезни, это даже хорошо.. Вот имхо.. Первое это снять памперс! Потом чуть обтирать водичкой не ниже 36, как выше писали.

 

Добавлю, неотложка при этой теме вколет вам литичку и что? темпа резко упадет, но потом то она снова подняться может, вот имхо...

Тань, я не знаю. Это прям пздц что-то страшно. На 38,5 нормально отреагировала, а тут прям затрясло, ком в горле, что делать не знаю ((( особенно на глазах и поведение и состояние изменились. А что бы ты делала помимо обтираний в случае, если бы не помогало?

 

La Perla, да, как же страшно это(( Я в первую ночь с темпой спать не могла, все мерила и мерила. В итоге по рекомендациям выбрала платного педиатра. Может это и лишнее, конечно, но мне спокойнее, что на связи в вотсапе с ней.

а где выбирала педиатра? Т.е. он теперь с тобой всегда на связи, но платно?

 

tusya79, ох уж эти хаски убегуны ((( Жаль, что один не нашёлся, очень жаль. Но может вдруг ещё не все потеряно. Очень сочувствую, представляю, что ты чувствуешь ((( всегда за своих переживала, когда сбегали погулять за городом, но благо всегда возвращались.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  неотложка либо упекет в больницу или укол всадит( тут только дать жаропонижающее и смотреть за ребенком( поправляйтесь

 

tusya79,  очень жаль, что собака потерялась. А как они так все убежали?

 

TanR,  я не подумала на удар, тк по сути были вмашине с кондиционером и ток до магазина выходили от машины..вряд ли за пару мин он б так нагрелся...но темпа видать скаканула хорошо

Ссылка на это сообщение

Оля, сыночку выздоровления скорейшего. Я тоже очень боюсь высоких температур. Ибо с сыном это всё проходили. Бессоные ночи и будильник каждый час, чтобы не пропустить подъем темпы

Девы, анализы пришли. Вроде не дурственно так всё. Ну только Д подвёл)

Д 44.2 ( дефицит менее 50)

Кальций 2.33 ( 2.15-2.5)

Магний 0.82 ( 0.7-1.05)

Цинк 9.9 ( 10.7-17.5)

Ферритин 20.3 ( 8-140)

В12 248 (200-835)

В9 7.16 (3-20)

 

Хотя ее только Д. Ферритин наверно низкий да? И цинк чёт не в границе .....

Д пью Вигантол 3 капли по 400

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...