Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ivlena,  а ты йогурты и твоог ввела уже? У нас нет понятия пока полдник..мы как ели каждые 2 часа так и едим..когда что дам то и дам...вот сегодня каша будет в обед например)))

я дай кефир, но не в полдник, а перед завтраком и перед сном. Йогуртов детских без сахара не видела, творог с нашим весом пока не буду давать. Кефир отлично кушает. Больше ей нравится не пить, а из ложки смаковать. Ни с чем не смешиваю. Ест так. Каша у нас с фруктами только на завтрак, в обед овощи с мясом. Полдник грудь, ужин кефир и грудь, ну и ночью пару раз ещё грудь.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, у нас город небольшой, поэтому хорошие врачи, как правило, на слуху. Плюс есть форум сибмама, где можно реальные мнения узнать, пообщаться с мамочками. Вызовы, приемы платно. А на связи уже просто так. После вызова оставила телефон и сказала по всем вопросам писать в вотсап, а если срочно, то звонить. Ну и сама почти каждый день писала, спрашивала, что да как. Наказала не теряться, писать, как у нас дела в целом) Вот вчера ОАК ей сбросила, она прокомментировала, но все равно возникло желание проверить ее по тромбоцитам)) Все таки у нас тут девочки так глубоко все изучают, что порой больше врачей знают)) Но тем не менее, мне стало гораздо спокойнее, что я могу связаться с врачом и до приема уже что-то предварительно предпринять, сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, сыночку выздоровления скорейшего. Я тоже очень боюсь высоких температур. Ибо с сыном это всё проходили. Бессоные ночи и будильник каждый час, чтобы не пропустить подъем темпы

Девы, анализы пришли. Вроде не дурственно так всё. Ну только Д подвёл)

Д 44.2 ( дефицит менее 50)

Кальций 2.33 ( 2.15-2.5)

Магний 0.82 ( 0.7-1.05)

Цинк 9.9 ( 10.7-17.5)

Ферритин 20.3 ( 8-140)

В12 248 (200-835)

В9 7.16 (3-20)

 

Хотя ее только Д. Ферритин наверно низкий да? И цинк чёт не в границе .....

Д пью Вигантол 3 капли по 400

б12 лучше иметь верхнюю границу.

Вит д при 40 нг продолжаю пить по 5 тыс

ферритин на плинтусе, цинк тоже.

кальций и магний в

небольшой дозе тоже бы попила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тань, я не знаю. Это прям пздц что-то страшно. На 38,5 нормально отреагировала, а тут прям затрясло, ком в горле, что делать не знаю ((( особенно на глазах и поведение и состояние изменились. А что бы ты делала помимо обтираний в случае, если бы не помогало?

Первый раз когда болели доходила до 39.6 , делала что тебе написала, плюс поила, то грудь, то вода. А дала 1 раз еще ложку тясячелистника.. Темпа была 1 день высокая, дальше уже не подымалась.

 

//anetochka33//, ёшкин кот...ангиовит мне в помощь?

В ангиовите б12 всего 6 мкг... Когда подымала я активный пила по 1500-1000 мкг.. с херба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, ёшкин кот...ангиовит мне в помощь?

 

Дохлый номер...

 

Лучше всего сделать курс уколов. Но они больноватые. Терпимые. Зато сразу поднимут. А потом айхерб. Или комплекс с железом. Или отдельно.

Ссылка на это сообщение

Короче, моё "не дурственно" пойду засуну куда нибудь ))))

Ну, сложно, после 9 мес беременности и далее кормления грудью иметь какие то высокие показатели , ничего не принимая.. Комплексные витамины, за прием и пользу вообще не считаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

б12 лучше иметь верхнюю границу.

Вит д при 40 нг продолжаю пить по 5 тыс

ферритин на плинтусе, цинк тоже.

кальций и магний в

небольшой дозе тоже бы попила

 

Избыток В12 тоже не нужен. Хизроева постоянно про это говорила. Можно в интернете посмотреть к чему приводит. Норма 380 и выше . Но не 800.

 

La Perla,  я тоже ссыкун когда выше 38,4 , тоже паника внутри...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Избыток В12 тоже не нужен. Хизроева постоянно про это говорила. Можно в интернете посмотреть к чему приводит. Норма 380 и выше . Но не 800.

 

Имхо Хиз, говорила вероятно исходя из твоих показателей..

Ссылки скрыты.

/BcZVPOQFz5n/?taken-by=doctor_liberanskaya

вот подборка по б12

 

Вот тоже про уколы подумала. Из же чередуют насколько я помню??? День одни день другие

Имхо если с хербом дружишь, то не мучь задницу, они очень болючие..

пила такие,

но при твоей ситуевине, вот такой комплекс, там не много наименований не повредит, согласна, что цена не очень гуманна.

 

Уколы делала в 16 лет, а как больно, голова до сих пор помнит, еще меня актовегин в свое время и алое впечатлили:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, очень важно при температуре следить за питьевым режимом. Можно давать жаропонижающее, но если ребёнок мало пьёт, то действовать не будет. Надо вливать насильно, если сам не пьёт. Из того же шприца от панадола. Мокрый памперс должен быть белым и мокрым с той же периодичностью. Правда, его лучше вообще снять, ибо перегревает, и смотреть по пеленкам. У моей когда была температура, панадол не подействовал, скорая сделала укол и показала, как мочить водой (сгибы рук, ног, шея, пах) и обмахивать. Больше они ничем помочь не могут. Если подгузник/пеленка начали желтеть, значит, мало пьёт и надо давать больше и воды, и груди.

 

Ivlena,  а ты йогурты и твоог ввела уже? У нас нет понятия пока полдник..мы как ели каждые 2 часа так и едим..когда что дам то и дам...вот сегодня каша будет в обед например)))

я дай кефир, но не в полдник, а перед завтраком и перед сном. Йогуртов детских без сахара не видела, творог с нашим весом пока не буду давать. Кефир отлично кушает. Больше ей нравится не пить, а из ложки смаковать. Ни с чем не смешиваю. Ест так. Каша у нас с фруктами только на завтрак, в обед овощи с мясом. Полдник грудь, ужин кефир и грудь, ну и ночью пару раз ещё грудь.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У всех разный болевой порог. Но по мне, прог более колоть или цибор в живот(

Цибор не знаю, клексан мне вроде нормально было. Прог наверное да, больно особенно 5 кубовым:)

Но мы со всем справились и сейчас наши награды не дают нам поспать спокойно:))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ох, боюсь говорить, но отступила темпа вроде бы, 37. После дневного сна, перед приходом врача, 37,9 была, ребёнок вновь был активен. Больше не поднималась и к вкладыванию на ночь уже 37 была. Врач сперва мне позвонила из ПК, по телефону проконсультировала, т.к. вчера была у нас. Я добавила, что ещё и жидкий стул в придачу. Она сказала, что реакция на темпу может быть такая, свечи не ставим, все через рот. Если вообще нести будет и стул будет зелёный и иметь сильный неприятный запах, то давать смекту или полисорб. Смекту 1пак на стакан воды давать дробно, два таких стакана в день. В итоге муж сказал, что на ножках сыпь увидел, я ей озвучила и она решила все же зайти. Пришла, осмотрела, глянула рот и удивленно сказала, что дёсны уже воспалились, мол вчера такого не было. Все ещё раз разжевала по манипуляциям и сказала, что как правило наблюдают 3-5 дней, если темпа не уходит и возможно появляются новые симптомы, то вызывают врача повторно. Нам сказала вызвать, если не будет улучшений в вс утром (4-е сутки). Вот так, надеюсь зараза отступила. Знать бы ещё, что же это все-таки было.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я пока не дочитала то, что вы написали, но не могу молчать ))).

Вы такие интересные, вот советуете не сбивать температуру ребёнку......

А то то даже по ссылкам этим в Инстаграм написано, что выше 38,5 сбивать ....

До этого ссылку Таня давала, там было про 38..... При условии что нет поражений мозга, сердца и так далее ...., да ведь почти у всех деток что-то есть, это ещё при условии, что узист хороший увидел..... То кисты в голове, то вода, то хорды в сердце, то овальные окна открытые .....но это я так грубо..... А если вдруг судороги эти или ещё что ..... Зачем такие эксперименты над маленькими детками ?! Для мозга и сердца точно такая темпа ни к чему .....

Понятно, что лекарства эти дл кишечника и желудка не айс конечно .... Но все же ....

Сорри, может я резко ....

Оля, поправляйтесь скорее !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

La Perla,  если десна воспалены, то зубки скорей всего

 

Я тож считаю, что при темпе 38.5 однозначно сбивать...

 

У нас зуб никак норм не вылезит..я уж не пойму это мы такие или так и должно быть, чтотак долго то(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...