Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девочки, я пока не дочитала то, что вы написали, но не могу молчать ))).

Вы такие интересные, вот советуете не сбивать температуру ребёнку......

А то то даже по ссылкам этим в Инстаграм написано, что выше 38,5 сбивать ....

До этого ссылку Таня давала, там было про 38..... При условии что нет поражений мозга, сердца и так далее ...., да ведь почти у всех деток что-то есть, это ещё при условии, что узист хороший увидел..... То кисты в голове, то вода, то хорды в сердце, то овальные окна открытые .....но это я так грубо..... А если вдруг судороги эти или ещё что ..... Зачем такие эксперименты над маленькими детками ?! Для мозга и сердца точно такая темпа ни к чему .....

Понятно, что лекарства эти дл кишечника и желудка не айс конечно .... Но все же ....

Сорри, может я резко ....

Оля, поправляйтесь скорее !

вот и мне страшно, высокая темпа - для взрослого большая нагрузка на сердце и т.п., а для таких малюток так вообще, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Pipp,  то ли я невнимательно читала, то ли пропустила, но призывов не сбивать не увидела. Как раз обсуждали, чем сбивать. Это Оля ещё неполную дозу панадола дала. Я помню, что мне даже в голову не приходило уменьшать положенное по весу, ибо у нас во второй порции и положенные 5мг не помогли;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я пока не дочитала то, что вы написали, но не могу молчать ))).

Вы такие интересные, вот советуете не сбивать температуру ребёнку......

А то то даже по ссылкам этим в Инстаграм написано, что выше 38,5 сбивать ....

До этого ссылку Таня давала, там было про 38..... При условии что нет поражений мозга, сердца и так далее ...., да ведь почти у всех деток что-то есть, это ещё при условии, что узист хороший увидел..... То кисты в голове, то вода, то хорды в сердце, то овальные окна открытые .....но это я так грубо..... А если вдруг судороги эти или ещё что ..... Зачем такие эксперименты над маленькими детками ?! Для мозга и сердца точно такая темпа ни к чему .....

Понятно, что лекарства эти дл кишечника и желудка не айс конечно .... Но все же ....

Сорри, может я резко ....

Оля, поправляйтесь скорее !

Пипп, да что ты постоянно извиняешься то. Каждая из нас высказывает тут свою точку зрения.

Мы все не можем однозначно придерживаться одной и той же...

Так, что ... Каждая из нас принимает ответственность сама..

Так, что делать как кто то пишет, не кто не обязан, а воспринимать как, одно из мнений..

Специально дала подборку на аннумаму..

 

Pipp, то ли я невнимательно читала, то ли пропустила, но призывов не сбивать не увидела. Как раз обсуждали, чем сбивать. Это Оля ещё неполную дозу панадола дала. Я помню, что мне даже в голову не приходило уменьшать положенное по весу, ибо у нас во второй порции и положенные 5мг не помогли ;)

Лен, да Пипп, про мои посты.

 

Мы снова уснули в 23.15.. Может быть и затмение конечно... Но эти 2 белых кончика явно ей покоя не дают тоже. Как итог с 18.15-23.15... ЭХ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня 2 ч днем спали! Потом не хотели с прогулки уходить,несмотря на голод-орали в лифте,грызя от голода заколку. Уснули в 20,только я стала мечтать,что до утра,проснулись в 21 попукаить и вот пока усыпляемся

Ссылка на это сообщение

Погода сегодня испортилась, надеюсь ненадолго, сидели дома. Первый раз давала судака с картофелем по карельски бабушкиного приготовления. Сначала рыбу выплёвывал, а потом так понравилась, аж возмущался, что немного дала.

Ещё гости приходили, дети вот только недавно уснули.

Старшая с бабушкой ходили луну смотреть, но пока не увидели, белые ночи и облачность. Вроде ещё позже собираются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня 2 ч днем спали! Потом не хотели с прогулки уходить,несмотря на голод-орали в лифте,грызя от голода заколку. Уснули в 20,только я стала мечтать,что до утра,проснулись в 21 попукаить и вот пока усыпляемся

Ну для вас 2 часа, это вроде очень отлично, относительно того, что раньше про 40 минут писала..

А я сегодня отважилась малую поставить около лавки в тапульках. Кстати у нас 20 размер Котофеи, вторые туфли купила 21 размера, но они очень большие относительно этих. В общем мамзель ходила туда сюда у лавки, а потом просилась помочь, вон туда ей пойти, но так как я надела кофту, пригодную для кормления, но абсолютно не пригодную идти буквой зю, пришлось менять локацию и пускать ее ходить на дет площадке, около каких то лазилок деревянных, как раз удобно ей придерживаться было. Все таки сама пойти боится еще, мужа ругаю, что водить за руки пытается..

И еще, поняла, что темперировать шоколад в ночи и готовить, чревато, религия не разрешила вымыть все чашки, предварительно их не вылизав:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR

Мне актовегин в протоколе выписывали, супруг колол )), больно конечно, но не смертельно )). Я помню, что в момент укола я думала, что скоро малыш будет со мной и это ради него )), точно ! Так и случилось )), моя крохотулька рядом ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,

Мне актовегин в протоколе выписывали, супруг колол )), больно конечно, но не смертельно )). Я помню, что в момент укола я думала, что скоро малыш будет со мной и это ради него )), точно ! Так и случилось )), моя крохотулька рядом ))

Я его не 1 раз колола.. И каждый раз об этом думала.. Правда кроха себя долго очень заставила ждать:( Но таки я добилась этого результата! :)

Ссылка на это сообщение

TanR

Мне 10 уколов делали с дочкой ), а потом вроде таблетки пила ).

Хорошо что твой результат тоже сопит в кроватке !

А дочка у теб с какой попытки получилась ?

Ссылка на это сообщение

TanR,

Мне 10 уколов делали с дочкой ), а потом вроде таблетки пила ).

Хорошо что твой результат тоже сопит в кроватке !

А дочка у теб с какой попытки получилась ?

2 вб, 1 бхб, 1 пролетный протокол с 2 снежинками, ну и 2й свежий успешный! Надеюсь мои снежинки не заставят Есю долго ждать братика и сестренку!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR,

А вб были естественным путём или после ЭКО ?

Еб.. В протоколе вообще не было имплантации. БХБ тоже была ЕБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поташечка, Любовь в животике, kotenoknet , egik82,Гардемаринка, tusya79 с датками!

 

Таня, во вкусвилле хорошая печень кролика. Мне ее мамочка одна посоветовала, я уже купила-скоро вводить буду.

 

И через пару дней поедем кровь сдавать-месяц на мальтофере сидели :) проверим результаты...есть али нет.

 

La Perla, бедняга. Представляю. Когда у моей было 38 я уже панику развела...каждые 30 мин мерила.

 

Pipp, думаю тут не сколько от цифры зависит сколько от внешнего вида ребенка. Мы первый раз когда вирусом болели - я уже с 38 была готова давать, она не веселая была, канючила. Но снятый памперс сам сбил темпу.

А вот второй раз когда пару недель назад болели...я даже не поняла что это было- так-пару дней немного сопли лились, темпа 38,5, а она скачет и ржет. Я бы сроду не стала мерить ей темпу, если бы не увидела сопли. И как итог 1 день темпы и все, пару дней сопель...собственно из всей семьи она быстрее всех поборола вирус с 38,6.

Померила и обалдела. Сутки высокая была за 38, а она радостная. Если бы как у Оли малышка была бы резко вялой, то думаю эксперименты никто не ставил бы...а бдили за состоянием. Страшно конечно - судороги и тд-мы уже их от страху пару раз ловили в первые месяцы. У нас еще и кисты и окно открытое...скоро будем перепроверять-это ж в год переделывают узи?

 

Все таки сама пойти боится еще, мужа ругаю, что водить за руки пытается..

а это плохо, если за руки водить? моя обычно любит стоять у чего то, поэтому я ее поддерживаю...она тогда сама начинает переть вперед, приходится поддерживать руками (получается я ее вожу), как только хочет жопку приземлить-сразу в коляску помещаю...но иногда грешим -ходим топотульками по асфальту:) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сын вчера не спал с 13.30 до 20.00. Это рекорд. Поехали к моим родителям, думала в машине уснет,нет. Меня в машине стало почему-то укачивать. По приезду начал поднывать,думала покормлю и уснет, никак,стал разглядывать окружающую обстановку.в 20.00 отрубился, хорошо что просыпался только на кормление. Итого вчера Дс всего 1ч.

Ссылка на это сообщение

А мы катастрофически провели ночь, думаю на это чёртово великое противостояние, хотя под утро, когда все же оба задремали, мне приснилось, что у нас в момент вылезло сразу 4 зуба. Причем во сне то я сразу успокоилась, когда стала ясна причина такой дикой ночи, но утром с разочарованием поняла, что никаких зубов у нас нет, и ничего не понятно. На первый сон тоже аж 40 минут укладывались, думала, тоже потом прилягу, но распсиховалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

а это плохо, если за руки водить? моя обычно любит стоять у чего то, поэтому я ее поддерживаю...она тогда сама начинает переть вперед, приходится поддерживать руками (получается я ее вожу), как только хочет жопку приземлить-сразу в коляску помещаю...но иногда грешим -ходим топотульками по асфальту :)

 

она у тебя уже развернула корпус не приставным шагом у дивана топает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Температура у нас сегодня 37,7 держится. Надеюсь, потихоньку отпускает. А вот стул водой, но не обильный. Первый раз много, потом уже с пуками. Вот хз, то ли на темпу, то ли все же что-то кишечное. Смекту пить не хочет, не нравится, хотя странно, сладкая она, вливаю из ложки по чуть-чуть. Проснулся сегодня в 6.13, первый дс снова никакой, 30 мин. Вот сейчас уложила, сама рядом, посмотрим сколько проспит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, пусть поскорее сыночек поправляется!

У нас вот первый сон начался в 14.10:( хз в общем, снова видимо 1н будет ну и встала в 9.50..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Собрались гулять, думала на улице поспит. И решила пюрешкой покормить на дорожку, так он начал капризничать и сразу прикладываться на бок,глаза закрывать. В итоге сейчас дома спит.

Думала тяжело будет без стульчика для кормления. Но ничего, на Али купила ремень 5 точечный, и привязала к обычному стулу. Очень удобно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla,  нам смекта не помогает и тож не пьет...а я давала стопдиар..помогло хорошо за 2 применения

 

Ko®itz@,  да ну Я вообще кормлю без стула чаще на диване..мне так ужобней

 

У нас влажность дикая...пришли с рынка все мокрые насквозь

Ссылка на это сообщение

Сын встал у опоры. Очень неожиданно. Вчера положила в кроватку и пошла на купание собирать вещи. Прихожу, а он там стоит и смеется.

Я аж вскрикнула))) положила его и стала смотреть. Он за пару секунд ручками подтянулся и ножками погреб. Сначало на коленки, а потом полностью поднялся.

И весь вечер перед сном держась за меня умелку закреплял.

 

Сегодня папе продемонстрировал)))

 

Он все еще не ползает на четвереньках, хотя стоит на них. И сам не садится.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  вы как и мы видимо...мы ж тож не ползаем на четвереньках и садимся редко и ток второй день...а вставать начал уже недели 2 назад

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я все жду от него этих четверенек :Crazy:

 

и показываю, и ножки ставлю и переставляю - по пластунски только :think1:

хотя стал вставать на четвереньки чтоб окрестности изучить: ползет-ползет,встанет посмотрит по сторонам и дальше на пузо :D

 

такое чувство, что ему скорость важнее - быстро нужно доползти,а вдруг погоня,,,,,

Ссылка на это сообщение

Тань, тебе для информации

 

Во вы нашли пару, а кто к нам в не спящие? или мы с Ириской объединяемся в пару?

Ссылка на это сообщение

У нас на попе где верх между булочек шершавость и белые прызики...что это такое? Ток там и все...чем мазать?

И если потница чем мазать? Весь локоть обсыпан

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...