Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

У нас на попе где верх между булочек шершавость и белые прызики...что это такое? Ток там и все...чем мазать?

И если потница чем мазать? Весь локоть обсыпан

Нат, у нас вся потница прошла, как вернулись домой, ничем не мазали.. и волосы стали мягенькие и кожа другая.. вот что значит вода.. Хотя раньше считала, что у родителей отличная вода..

 

Так мне и не удалось на второй сон уложить, пока пыталась, гроза началась, в итоге мы не гулянные сегодня..Вот мужа мыть отправила и буду пытаться в ночь ее уложить.. Днем пыталась откусить сосок:(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  блин...хочешь сказать это вода такая?((( надо в море идти потнтцу лечить ему, так пока купание мне запрещено...а попу жалко..но это не потница...там белые прыщики(

Ссылка на это сообщение

TanR, блин...хочешь сказать это вода такая?((( надо в море идти потнтцу лечить ему, так пока купание мне запрещено...а попу жалко..но это не потница...там белые прыщики(

Для нас была не вода, а именно климат- влажность. А по приезду домой, все прошло..

Ссылка на это сообщение

TanR,  нуу может и изза жары у нас такая ерунда..влажность дикая...все мокрые были пока от рынка дошли...

 

Сегодня сын пытался открыть шкаф..не открыл...ревел прям навзрыд чтоб ему его открыли..я открыла через 5 мин тк его не отвлечь было...мама говорит я неправильно делаю и иду на поводу и тп...

Ссылка на это сообщение

TanR, да, чаще именно так топает:)

 

TanR, спасибо!! мы тоже сегодня спали тока 1 раз - 2 часа...с 14.30 гульбаним. Повод есть-проводы брата на ПМЖ в Чехию) Столько людей, новых игрушек от племяша...что не до сна) сейчас вот купаемся, каши уже поели на ночь и ложимся байки...

 

Оль, у вас насморка и кашля так и не появилось? по ходу дела реально что то кишечное..может ротавирус...не у всех же он со рвотой, может тока стулом проявляться и темпой.

Ссылка на это сообщение

La Perla, нам смекта не помогает и тож не пьет...а я давала стопдиар..помогло хорошо за 2 применения

 

Ko®itz@, да ну Я вообще кормлю без стула чаще на диване..мне так ужобней

 

У нас влажность дикая...пришли с рынка все мокрые насквозь

Я сейчас купюра по прикорму прохожу, так вот, суть прикорма вообще не накормить, а, во-первых развить пищевой интерес, во-вторых научить есть за столом, с помощью приборов и вообще привить поведение ЗА СТОЛОМ! Поэтому ребёнка необходимо сажать именно за стол и желательна совместная трапеза, т.е. когда мама сама принимает пищу, показывая все на своём примере. Если ребёнок сидит в стульчике, значит пододвигаем ближе а столу, можно также снять столешницу и совсем придвинуть. В общем, это я а тому что ты на диване его кормишь ;) Тебе то может и удобно, но надо бы по идее к столу приучать )

 

mschernika, да вот фиг знает. Дристун есть - это факт. Вода зелено-желтого цвета, неприятного запаха нет. Пыталась поотпаивать сегодня. Худо бедно попил и смекту и полисорб. Но понос не непрерывный слава богу. Завтра посмотрим. Сегодня ему явно получше в плане темпы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, что у нас был второй сон, с 20.10... и истерика, когда пыталась дальше уложить.. И так голова трещит, так тут ещё звуковое сопровождение:( в общем трындец со сном, сейчас гальбанит, и значит снова не раньше 23 спать уложу..

Ссылка на это сообщение

La Perla,  у нас стола даж и нет дома)) мы кушаем за столиком дивага в зале...поэтому не вижу ничего плохого в этом..а стул 50 раз открывать не вижу смысла пока сын сам неначнет есть

 

TanR,  да мы тож со сном боремся...спим с ором вечно по часу укладываемся(

 

Капкц ребенка потаскала и резкая боль внизу живота(

 

Еще дурдом с соской..собака ж сгрызла любию соску...купила новые такие ж и он не бирет их(((

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы на даче. Первый сон не получился. В 14.30 усыпила на второй. В 20 вырубилась на ночь. Ее прям моментально выключило после душа. Все-таки что не говори, а свежий воздух и масса новых впечатлений утомляют на ура;) в ванне на улице набрызгались, в вигваме под кустом поспали, на матрасике поползали и на качелях накатались. Короче, выезд удался. Дочь пищала от восторга)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы всегда вместе едим с Викой. Стульчик ее придвинут к столу нашему. Кусочки таскает с наших блюд. Сегодня на даче когда сидели тоже походный детский стульчик для кормления раскрыли. Поела картошечки, курицы и огурцом закусила) я вообще не представляю как можно кашу ложкой давать на диване))) у нас стол уделан часто, вика тоже как свин)) так вот сидела наша вика за общим столом сегодня часа 4. Иногда вставали прогуляться по огороду, но в целом удивила меня своим спокойствием и присоединением к обществу- не отбилась от коллектива)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, попробуй полисорб и смекту давать через дозатор от панадола. Для детки такое питье как игра и ее пожевать можно, как выпьет;) выздоравливайте!-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Прикольно))) про вакцинацию взрослых от дифтерии)

неужели это правда?. Взрослых больше чем детей, с нас надо начинать обязательную вакцинацию если речь о коллективном иммунитете ведут, от 18% привитого населения проку мало ж. Коклюшем малютки как раз от взрослых и заражаются.

 

Всем привет! Мы на даче. Первый сон не получился. В 14.30 усыпила на второй. В 20 вырубилась на ночь. Ее прям моментально выключило после душа. Все-таки что не говори, а свежий воздух и масса новых впечатлений утомляют на ура;) в ванне на улице набрызгались, в вигваме под кустом поспали, на матрасике поползали и на качелях накатались. Короче, выезд удался. Дочь пищала от восторга)))

свежий воздух и взрослых хорошо сманивается в сон)наша тоже уже дрыхнет))а я то думала, куда-то детскую ванну пристроить) спасибо!! У нас как раз на одной даче есть басик, а у бабушки мужа тока огородные бочки)))
Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, попробуй полисорб и смекту давать через дозатор от панадола. Для детки такое питье как игра и ее пожевать можно, как выпьет ;) выздоравливайте!-)

да да, ты уже предлагала давать через этот шприц ))) Сеголня что-то из головы вылетело. Смекту давала из меделовской ложки, а полисорб он неплохо сам пьёт из бутылки, но что-то медленный видимо напор, плохо объём уменьшался. Завтра попробую из этого шприца дать.

 

Ребенок сейчас проснулся с криком, будто испугался. Может гром напугал малыша, грохочет знатно.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  смекту мы вообще плевали всю..я ее сама не пью никогда..отвратная на вкус(( может правла дозатором от лекарства дать попробывать если что..а вот стопдиар мы рот сами открываем он сладкий...

 

mschernika,  мы ток слюнявчик уделываем..а если на стульчике то и стул тк неудобно в нем кормить мне)

Ссылка на это сообщение
у нас стол уделан часто, вика тоже как свин))

Я стала кормить в памперса ибо.. нагрудник она скрывает иногда принося шее вред. Сегодня муж разобрал тотамию и я ее хорошенько помыла и простирала ремни, ибо уже мочи не было на них смотреть, просила конечно уже давно ремни мне снять.. Сегодня таки промывка состоялась, не думаю что надолго оно чистым останется, но пунктик в голове, что оно мылось у меня будет:))

Ссылка на это сообщение

Кто знает как бороться с горечью во рту от табл? После антибиотиков мне вся еда горькая и во рту табл стоит

 

Кто-то ночные кормления заменял уже водой?

Ссылка на это сообщение

Мы всегда вместе едим с Викой. Стульчик ее придвинут к столу нашему. Кусочки таскает с наших блюд. Сегодня на даче когда сидели тоже походный детский стульчик для кормления раскрыли. Поела картошечки, курицы и огурцом закусила) я вообще не представляю как можно кашу ложкой давать на диване))) у нас стол уделан часто, вика тоже как свин)) так вот сидела наша вика за общим столом сегодня часа 4. Иногда вставали прогуляться по огороду, но в целом удивила меня своим спокойствием и присоединением к обществу- не отбилась от коллектива)))

я тоже стала сажать с собой. Причём как по идее на начальном этапе должно быть (по курсу), на колено, тарелка отставлена так, чтобы пока ребёнок не мог дотянуться. В общем это опять целая система. И цель именно обучить поведению за столом и САМООБСЛУЖИВАНИЮ. До года основная еда гм или смесь. Мама должна следить за объемом съеденного, перекармливание в лучшем случае приведёт к тому что излишки выйдут с калом, в худшем к запору или аллергии. Во как. Сегодня я ела лосось на пару с брокколи и цв. капустой, малой тоже отведал чуть-чуть. Ещё кукурузная каша похоже ему понравилась. Обычная, в пакетиках Увелка. Прям хорошо рот на неё открывал. В общем я теперь с собой сажаю и предлагаю свою еду пусть даже слегка подсоленную. Берет - хорошо, нет - ну и ничего, отпускаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, во во))мы тоже тока в пампе едим, и потом сразу под душ )

 

ღКусочек счастьяღ, горечь это вроде проблемы с печенкой...после таблеток всегда такая фигня у меня. Пройдет-диетой исправляется)Пару дней на правильном питании и все нормализуется.

Ссылка на это сообщение

Я стала кормить в памперса ибо.. нагрудник она скрывает иногда принося шее вред. Сегодня муж разобрал тотамию и я ее хорошенько помыла и простирала ремни, ибо уже мочи не было на них смотреть, просила конечно уже давно ремни мне снять.. Сегодня таки промывка состоялась, не думаю что надолго оно чистым останется, но пунктик в голове, что оно мылось у меня будет :))

У нас нас и не было никогда нагрудника, всегда в пампе кормлю, потом мыться идём после размазываемы еды по всему телу )) Кстати, по курсу, игры с едой тоже приемлемы, надо прекращать трапезу.

Ссылка на это сообщение

 

У нас нас и не было никогда нагрудника, всегда в пампе кормлю, потом мыться идём после размазываемы еды по всему телу )) Кстати, по курсу, игры с едой тоже приемлемы, надо прекращать трапезу.

Прекращать или не прекращать?

Нагрудник первый нам вместе с покупкой люльки задарили:)

Папа сегодня 2 раза отмывали и памперс снимал, со словами, что его уделала снаружи..

У меня и холодильник и стул и столик.

А ест она с самого начала рядом со мной .. Со своей тарелки мало что могу дать ибо фанат специй, но с удовольствием показываю, как ем с ее тарелки и доедают ее пищу.

Я одна сегодня с головной болью?

Ссылка на это сообщение

До года основная еда гм или смесь

а там не говорили когда можно от груди отучать без введения смеси? или может кто знает? в 1,3 примерно уже может ребенок жить без молока и смеси? еще один зуб раскрошился, жуть(((уже 3 зуба я за ГВ потеряла...кальций без витамина Д не усваивается...а витамин Д у меня на нуле, так что вариант только один - завязывать при первом удобном случае. Раньше раз в год к стоматологу, а на ГВ зубы прсто пипец сыпятся(((я одна такая везучая?

а я отдельно солю...готовлю блюда и отдельно потом себе в тарелке салю, а одну картофелину оставляю ей, тоже самое с мясом. Я не шибко большой любитель соли.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...