Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, не было вроде проблем с печенкой...и раньше такого не было..вот щас прям не могу...аж прям до тошноты(((

у каждого органа свой запас здоровья скажем так. Как есть такая шутка: в нашем возрасте чтобы случилось головокружение достаточно просто быстро встать со стула. Если ты не следила за питанием, жирное, острое и тд - все это рано или поздно приведет к проблемам с желудком, печенкой.
Ссылка на это сообщение

mschernika,  не прям чтоб текло, но есть...как будто 3-4 день месячн...просто все было чисто сегодня с утра...что это было(( что за боль((

 

mschernika,  да с желудком проблемы всегда были...но с лекарством не было такого..а тут прям даж еда не помогает..не заесть(((

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Антибы лучше после еды принимать,у меня тоже так было, горечь после них,я думаю,что это побочки препарата.

Ванек кушает за столом,в своем стульчике,без нагрудника,потом сразу душ.

Здесь переживала,как буду без стула. сажала к себе на колени и кормила за столом,нам компания нужна,когда рядом кушают,сын тоже лопает быстренько.

 

mschernika, у подруги двойня в 1.2 жили без смеси и груди.

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, у подруги двойня в 1.2 жили без смеси и груди.

это радует. спасибо за ответ)

 

ღКусочек счастьяღ, обострилось, попробуй завтра выдержать диету...а ты еще пьешь антибиотики или уже все?

Ссылка на это сообщение

а там не говорили когда можно от груди отучать без введения смеси? или может кто знает? в 1,3 примерно уже может ребенок жить без молока и смеси? еще один зуб раскрошился, жуть(((уже 3 зуба я за ГВ потеряла...кальций без витамина Д не усваивается...а витамин Д у меня на нуле, так что вариант только один - завязывать при первом удобном случае. Раньше раз в год к стоматологу, а на ГВ зубы прсто пипец сыпятся(((я одна такая везучая?

а я отдельно солю...готовлю блюда и отдельно потом себе в тарелке салю, а одну картофелину оставляю ей, тоже самое с мясом. Я не шибко большой любитель соли.

СКОЛЬКО вит д ты стала то пить? Хотя бы капель 10 в день?

Ссылка на это сообщение

TanR, Викусе 2 даю (у нее 22), себе 8 вигантола (у меня 16 показатель).

Ну я как и писала, малой 1 каплю этого даю,

Ссылки скрыты.

а сама на 1 капсуле этого.

до этого и по 10 тыс пила бэст, но то ли он фуфло, то ли с молочкой у меня он не усваивался..

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  сегодня фильм смотрели, и я сына кормила кашкой из ложки-бутылки на диване. Более менее не испачкался, но часто сбегал от меня. Не представляю как так можно кормить из ложки обычную пишу или даже пюре. Мой весь вымажется, слюнявчик не сильно защищает.

Не завидую твоему дивану, когда Паша будет учиться сам есть. Тут без стула не обойтись.

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прекращать или не прекращать?

Нагрудник первый нам вместе с покупкой люльки задарили :)

Папа сегодня 2 раза отмывали и памперс снимал, со словами, что его уделала снаружи..

У меня и холодильник и стул и столик.

А ест она с самого начала рядом со мной .. Со своей тарелки мало что могу дать ибо фанат специй, но с удовольствием показываю, как ем с ее тарелки и доедают ее пищу.

Я одна сегодня с головной болью?

именно прекращать! Любое нежелательное поведение пресекается, нельзя поощрять. Если еда упала, не поднимать, если не берет кусочек, забираем, кладём в свою тарелку и больше этот продукт в рамках данной трапезы не даём. На Вот эти игрульки «я кидаю, ты поднимаешь», не ведётся. Если бросил приборы то же самое, продолжаем, надо иметь запасной прибор рядом. Мультики, уговоры и т.п. не используем.

Еще про перекармливание, в будущем МОЖЕТ привести к уменьшению пищевого интереса. Суть в том, что ребёнок может напробоваться и начать отказываться кушать тот или иной продукт, который например был в приоритете. Поэтому важно разнообразие, предлагаем что-то новенькое. Даем еду только если ребёнок проявил интерес к продукту. Не растраиваемся, если не поел, не выражаем по этому поводу негативных эмоций.

 

Ko®itz@, диван кстатм чистый...когда он сам кушать будет, это поеятно что стол нужен..

у вас сейчас как раз тот период, когда надо вводить кусочки, можно упустить момент и ребенок не будет воспринимать твёрдую пищу. Плюс необходимо тренировать пинцетный захват еды, а для этого надо перед ним выкладывать маленькие кусочки. Куда ты ев диване будешь ее выкладывать? В общем мое имхо, диван не место для приема пищи все-таки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем за поздравления!День рождения отмечали у брата за городом, отметили хорошо, только погода подкачала, пришлось в доме сидеть, потом уже вышли на улицу когда Маркуша уснул, а то в лужи лез)

Ссылка на это сообщение

у каждого органа свой запас здоровья скажем так. Как есть такая шутка: в нашем возрасте чтобы случилось головокружение достаточно просто быстро встать со стула. Если ты не следила за питанием, жирное, острое и тд - все это рано или поздно приведет к проблемам с желудком, печенкой.

Кстати, все наши проблемы с жкт как раз могут быть свидетельством неправильного ввода прикорма в младенческом возрасте. Тогда прикорм вводили очень рано, даже до 4 мес. А ещё с соков начинали, сами понимаете что такое соки для желудка. При этом ферментативная среда не развита и т.п. Кого из нас кормили гм хотя бы до года? Думается мне, что мало кого. За себя сказать не могу, не у кого спросить, но по своим родственникам могу сделать вывод. Все сейчас так удивляются, что Тимуру до сих пор на молочке растёт, я, считай первопроходец в этом деле )) У мужа также, ни сестра старшая, ни он сам долго не были на ГВ. А что из себя представляла смесь в те времена? Тупо сухое молоко коровье! Вот и думает много ли мы полезных веществ получали (((

Ссылка на это сообщение

а там не говорили когда можно от груди отучать без введения смеси? или может кто знает? в 1,3 примерно уже может ребенок жить без молока и смеси? еще один зуб раскрошился, жуть(((уже 3 зуба я за ГВ потеряла...кальций без витамина Д не усваивается...а витамин Д у меня на нуле, так что вариант только один - завязывать при первом удобном случае. Раньше раз в год к стоматологу, а на ГВ зубы прсто пипец сыпятся(((я одна такая везучая?

а я отдельно солю...готовлю блюда и отдельно потом себе в тарелке салю, а одну картофелину оставляю ей, тоже самое с мясом. Я не шибко большой любитель соли.

все рекомендуют до года минимум, а то и до полутора. Даже потом ребёнок инстинктивно может насыщаться только жидкой пищей (гм/смесь). Но ты ведь можешь подобрать ей смесь, сейчас такое разнообразие с обогащением полезными веществами и т.п. Изучи вопрос и после года переведи.

 

Это мы)

уух, какой красавчик !!! ))) поздравляю с годиком! Здоровья сыночку, беззаботных улыбок, пусть мир радует своей многогранностью и приятно удивляет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla,  кусочки мы не готовв пока есть...давимся...подожду недельку дрцгую...а когда перед ним тарелку это понятно и дураку что со стодиком

 

Янка1980,  красавчик)

Ссылка на это сообщение

La Perla, кусочки мы не готовв пока есть...давимся...подожду недельку дрцгую...а когда перед ним тарелку это понятно и дураку что со стодиком

Нат, тебе самой надо показывать кушая рядом...

Толку то недельку ожидать.. Тут имхо, как Оля и пишет только своим примером..

 

Моя мясорубка сегодня снова слупила кусок индейки и даже снизошла чтобы, чуть брокколи поесть.. А вот с кашей видать может номер и сегодня не пройти. Из стручковой фасоли максимум, что ест, так это фасолинки, остальное сразу языком на выход отправляет.. Наверное попробую свеклу дать. Так как кашу кукурузную не варю, а была просто вареная кукуруза, накрошила ей зернышек на днях ну и рядом сама ела, она тоже смолотила все что на столике было. На счет, того что она их пережевывает, сомнений нет, глотает как утка не жуя.. судя по картине памперса, но раз научилась куски глотать, то и уже отлично!

Ссылка на это сообщение

TanR, так рядом он постоянно))) но он глотает и все тут((

 

TanR, вот твоя тож глотает...а это ж нехорошо((

так жевательные зубы у них то еще не вылезли, передними много не нажуешь..

 

Тань, вам комплекс то приехал? Собрали? Как дочка на него реагирует?

Ссылка на это сообщение

TanR, так рядом он постоянно))) но он глотает и все тут((

 

TanR, вот твоя тож глотает...а это ж нехорошо((

то что глотает нестрашно и что пища не переваривается тоже. Давай махонькие кусочки пока, потом постепенно увеличивай их размер. Я своему приказывала как жевать да ещё со звуком «Аняняня» ))) Так он теперь так и жуёт, повторяя это аняняня ))))) старается ещё так, прям как мамка показывала ))))

 

не гром был причиной ночных воплей, животик болел, прям аж выл, грудь не брал, выгибался, то ли спазмы, то ли колики. Боботик дали, смекты, погуляли чуток, потом спать пошли, удалось в 12 где-то снова уснуть, потом опять вскрикивал, но получилось грудью успокоить, посадили до 7.15

 

пока ходила собаку мыть и чесать в зоосалон с самообслуживанием, Тимуру тут у папы кусок бумаги схомячил :mamamia: Чего ждать теперь, хз (( А бумага похожа на кальку по плотности, от икеевской коробки для хранения, для подписывания (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, Ванек недавно съел кусочек от коробки с мясорубкой и кусочек от картинки картонной. Ттт,вроде ничего,стараюсь убирать всё,но но картон все равно где-нибудь находит,"картонной мальчик"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

пока ходила собаку мыть и чесать в зоосалон с самообслуживанием, Тимуру тут у папы кусок бумаги схомячил :mamamia: Чего ждать теперь, хз (( А бумага похожа на кальку по плотности, от икеевской коробки для хранения, для подписывания (((

Это как прикол.. Что вытирать не надо будет.. На деле, бумага внутри растворится и выйдет.. Это не пакеты и фольга

 

La Perla, Ванек недавно съел кусочек от коробки с мясорубкой и кусочек от картинки картонной. Ттт,вроде ничего,стараюсь убирать всё,но но картон все равно где-нибудь находит,"картонной мальчик"

Ну хоть картон, а не как у некоторых строй пену и штукатурку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...