Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девы мск, а как вы одеваете малышей на прогулку. Я что то не пойму, то ли я перегибают и легко одеваю или я нормально одеваю, а встречающиеся слишком тепло. Сегодня малая была в юбке и майке, на ногах недолгое время туфельки с носками. При прогулке она их сняла и так и ехала босая. Навстречу везли детей в колготках и с длинным рукавом. Вот и думаю...

так вчера холодно было. Мы были в песочнике и футболке с коротким рукавом, и я в процессе одела ей ещё пиджак, ибо сама без рукавов мёрзла. Ноги были босые, потом уже носки натянули. Новодела детей, одетых ещё легче, чем моя. Я по своим ощущениям ориентируюсь. Тапки тоже скидываем, вожу носки с собой.

Тань, а Еся обходит приставными шагами углы? Моя прям в ступор впадает, когда доходит до конца нашей кровати и за угол повернуть, чтобы идти дальше, не может.

Ссылка на это сообщение

Девы мск, а как вы одеваете малышей на прогулку. Я что то не пойму, то ли я перегибают и легко одеваю или я нормально одеваю, а встречающиеся слишком тепло. Сегодня малая была в юбке и майке, на ногах недолгое время туфельки с носками. При прогулке она их сняла и так и ехала босая. Навстречу везли детей в колготках и с длинным рукавом. Вот и думаю...

позавчера вечером замёрзли, поэтому глянув вчера на 21 градус за бортом, сама надела джинсы и майку с длинным рукавом и Тёшу также одела. Но выйдя в город, поняла, что жарко, но возвращаться не стала. В итоге я взмокла, а он ничего, нормально.
Ссылка на это сообщение

А омлет никто не вводил еще? По утрам ток каша у всех?

яйца после года только.

 

Ты видела, я тебе про гистологию ответила?

Ссылка на это сообщение

А омлет никто не вводил еще? По утрам ток каша у всех?

как сделать омлет из половины куриного желтка?

Яичный белок с 12 мес можно. Хотела сделать суфле мясное, а оно на взбитом белке делается. Придётся подождать ещё месяцок...

Ссылка на это сообщение

так вчера холодно было. Мы были в песочнике и футболке с коротким рукавом, и я в процессе одела ей ещё пиджак, ибо сама без рукавов мёрзла. Ноги были босые, потом уже носки натянули. Новодела детей, одетых ещё легче, чем моя. Я по своим ощущениям ориентируюсь. Тапки тоже скидываем, вожу носки с собой.

Тань, а Еся обходит приставными шагами углы? Моя прям в ступор впадает, когда доходит до конца нашей кровати и за угол повернуть, чтобы идти дальше, не может.

так и я по своим, но мне мерзлячке, вчера было очень жарко.. Лишь бы мои ощущения не заморозили дочь..

Да уже обходит углы, пройдет чуть времени и твоя тоже будет обходить :)

 

Да, я тоже посмотрела на телефоне писало 21, потом обновила и стало 24.. Так и одела..

 

Нат, у меня вот завтракает сейчас огурцом.. дала лизнуть помидор, что то не заценила.. И вообще по утрам старалась давать мясо.. А вот сейчас огурец дала и если рот откроет вчерашнюю кашу выдам, так как вчера овсянка не пошла..

Ссылка на это сообщение

нам куриный желток не пошел. появились прыщи на голове твердые, как отменила, прошли. вот хз, может перепелиные попробовать...

перепелинные вроде полегче.. Но имхо тоже 1\8 пробовать в начале..

У нас куриное тоже сыпануло, хоть и было бабушкино домашнее..

Ссылка на это сообщение

TanR,  а ты кашу не каждый день варишь? Моя сегодня первый раз ела овсянку в хлопьях. Смолотила только так. И ложку первую чернослива заточила. Через 30 минут меняли подгуз. Так быстро на неё ничего не действовало))) может, конечно сочетание овсянки в хлопьях с черносливом, а может и сам он по себе даже в размере чайной ложки действует...

Надысь пересматривала записи по еде. Уже можно разваривать обычную крупу, но так лень по 20-30 минут ее варить. Хлопья засыпал и через 5 минут готово.

Ссылка на это сообщение

TanR, а ты кашу не каждый день варишь? Моя сегодня первый раз ела овсянку в хлопьях. Смолотила только так. И ложку первую чернослива заточила. Через 30 минут меняли подгуз. Так быстро на неё ничего не действовало))) может, конечно сочетание овсянки в хлопьях с черносливом, а может и сам он по себе даже в размере чайной ложки действует...

Надысь пересматривала записи по еде. Уже можно разваривать обычную крупу, но так лень по 20-30 минут ее варить. Хлопья засыпал и через 5 минут готово.

Обычно каждый день, но вот вчера она не притронулась, сама доедать не стала и поставила в холодильник.. Сегодня эта же каша тоже не в почете оказалась.. Овсянку хлопьями даю безглютеновую.. Тут не искала есть ли она. Гречку мистраль и рис так варю.. Пшеничную не вводила. Кукурузу так давала уже пару раз бубочками.. Печень муж не купил индейки. Надеялась, что вкусвил рядом сегодня откроют, но видать у них тягомотина с ремонтом..

 

У нас новое развлечение, папины носки с сушилки все стащила и елозит ими по полу, только подыму все, снова стаскивает.. Эх чем бы дитя не тешилось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Обычно каждый день, но вот вчера она не притронулась, сама доедать не стала и поставила в холодильник.. Сегодня эта же каша тоже не в почете оказалась.. Овсянку хлопьями даю безглютеновую.. Тут не искала есть ли она. Гречку мистраль и рис так варю.. Пшеничную не вводила. Кукурузу так давала уже пару раз бубочками.. Печень муж не купил индейки. Надеялась, что вкусвил рядом сегодня откроют, но видать у них тягомотина с ремонтом..

 

У нас новое развлечение, папины носки с сушилки все стащила и елозит ими по полу, только подыму все, снова стаскивает.. Эх чем бы дитя не тешилось..

моя любит с папой разбирать носки. Он как закончит, она ему свои подпихивает и его скидывает на пол.

А печень кролика пробовали? Я вот ее во вкуссвиле видела, а индюшиную нет. Вчера попробовали их биойогурт на козьем молоке. Вроде нормально, хотя козочкой, конечно, отдаёт, но Полинке зашло. Взяли от безысходности, свежего кефира не было, а старый крепит(((

Ссылка на это сообщение

Нет не пробовала, Таня сказала и вот думала на открытие сходить, а остальные от нас далековато, чтобы с коляской по жаре мясное тащить.

Девы вы кто то очки уже покупали:? Муж требует, что раз я сама , то надо и дочке, особенно к морю..

Вот нашла много советов по Babiators цена конечно не маленькая, но наверное буду заказывать, так как плешь проели уже.. Вот шапки мы не носим, интересно как с очками . Вчера сделала исключение повязке розовой с бантиком:)) Почти не срывала, всю энергию на тапки и носки тратила..

Ссылка на это сообщение

TanR,  а зачем очки дитю? Он не будет даж сидеть в них..свои мерили он снимает сразу...капюшон от коляски и все...не видила ни одногоребенка лет до 3 в очках тут

 

Ivlena, ты кефир обычный не детский даешь? А какой процент жирности?

 

У нас чет истерика была...а что он хотел я не понимаю...и есть дала..хотя еще час не должен был есть и пить..а он ревел и ревел...(( вот успокоился и уснул...

Ссылка на это сообщение

Нат, насколько помню ты вит д не даешь, и если под капюшоном возишь, откуда он к ребенку попадать будет?

Ссылка на это сообщение

TanR,  мы капюшон и не надеваем иначе он не сидит..под солцем просто в кепке...если прям сильно в глаза когда лежит он тогда капюшон

 

TanR,  мы уже как негры иначе б были белые

 

Я себе кстати тож очки не купила этим летом..хожу так и ниче норм)))

 

Вот уговариваю мужа поехать в сафари парк...ребенку интересно будет? Или лучш в след году?

Ссылка на это сообщение

TanR, мы капюшон и не надеваем иначе он не сидит..под солцем просто в кепке...если прям сильно в глаза когда лежит он тогда капюшон

 

TanR, мы уже как негры иначе б были белые

 

Я себе кстати тож очки не купила этим летом..хожу так и ниче норм)))

 

Вот уговариваю мужа поехать в сафари парк...ребенку интересно будет? Или лучш в след году?

Нат, загар к сожалению не значит, что вит д высокий у вас. После того как на коже появился загар вит д вырабатывается еще хуже.

Мне очень понравился Тайган в крыму .. Думаю сейчас еще рано малому, не уверена, что в след году. Имхо у вас дома собаки и малому общения должно хватать. Но думаю девочки еще выскажутся.

 

Про влияние солнца на сетчатку глаза и у взрослых и у детей стоит посмотреть.. И к сожалению те китайские шерпотребные очки которые ношу сама, тоже особой защиты глазу не делают..

Про то , как же ходили без них раньше... да ходили, но тогда и глаза не особо проверяли и лечили..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, так у нас тоже домашнее бабушкино было.

 

у меня очки с уф-фильтром, но у меня и сетчатка прошита. да, недешево, но глазки дороже стоят. сомневаюсь, что деть будет в очках ходить, мы сейчас привыкли голые дома, так если одеваю на улицу ор, а тут еще и очки..

 

ღКусочек счастьяღ, если интерес к животным проявляет, думаю будет интересно.

Ванек, когда кошку или собаку видит, аж из коляски выпрыгивает. но у нас домашних животных нет.

 

Были в пк, набрали 460 гр, но все равно до нормы еще 400гр нужно.

дали направление на копрограмму.

спросила насчет молочки: творог можно до 100гр и каждый день, это если тема или агуша, а обычный 25гр. Биолакт и кефир каждый день.

 

Ivlena, вы печень пробовали? с какой лучше начать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

спросила насчет молочки: творог можно до 100гр и каждый день, это если тема или агуша, а обычный 25гр. Биолакт и кефир каждый день.

 

Ivlena, вы печень пробовали? с какой лучше начать?

до года не больше 50 гр творога иначе нагрузка на почки и там нет различия, вроде детского или нет..

 

Ну, мужу хочется, значит куплю:) А будет или нет носить дело 10е...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  как раз кефир детский жирностью 3.2%. У него срок годности 7 суток, я беру максимум вчерашний, а лучше сегодняшний. Увы, такой не всегда бывает. Поэтому буду чередовать йогуртом на козьем молоке. На коровьем все йогурты с сахаром и фруктовыми добавками, я их не хочу пока давать.

 

Нет не пробовала, Таня сказала и вот думала на открытие сходить, а остальные от нас далековато, чтобы с коляской по жаре мясное тащить.

Девы вы кто то очки уже покупали:? Муж требует, что раз я сама , то надо и дочке, особенно к морю..

Вот нашла много советов по Babiators цена конечно не маленькая, но наверное буду заказывать, так как плешь проели уже.. Вот шапки мы не носим, интересно как с очками . Вчера сделала исключение повязке розовой с бантиком:)) Почти не срывала, всю энергию на тапки и носки тратила..

очки до трёх лет должны быть на резиновых дужках. Мне в Mothercare об этом рассказали. Это все, что я знаю про детские очки. Но купите вы их скорее для папы. Очки ждёт судьба шапок;) моя тоже скидывает и договориться в этом возрасте пока нереально. Я беру грубой лестью. Прошу папу или бабулек на улице похвалить ее в панамке. Падки мы на похвалу. Пока прокатывает)))

 

Сама ношу очки только с фильтром. Без них не вижу ничего. Благо сейчас очки с фильтром не проблема найти и купить, но ребёнку пока только козырьки помогут для глаз

 

лелькин@,  мы печень ещё не пробовали. Мясное разнообразие в дочкином меню меня более чем устраивает. Сейчас кролика из морозилки доедим и перейдём на кроличью печень. Она, мне кажется, должна быть самой диетической. Печень индейки в продаже не видела, можно, наверное, и ее пробовать

 

TanR,  Танюш, а почему все без глютена? Его непереваривание, если не ошибаюсь, проявляется диареей. Судя по нашим подгузникам, не страдает дочь целиакией. Да и я сама за последние лет 10 на диарею не жалуюсь. Ни в одном ресторане меня до неё накормить не смогли;)

Ссылка на это сообщение

Ванек похоже кроликов будет до своей пенсии, один кролик в морозилке лежит, свекровь сегодня сказала, что еще двух купила.

 

Ivlena, что из мяса кушаете?

Ссылка на это сообщение

А у нас индейку чет не очень Паша взлюбил..не ест ее..и суп нп ней без аппетита ел совсем...и три прыщика на лбу вылезли толь от нее толь я хз

 

Может еиу запечь ее...а как ее вообще запекают? Как и курицу?

 

Завтра рагу овощное сделать хочу и сеье и Паше дам

Ссылка на это сообщение

Ванек похоже кроликов будет до своей пенсии, один кролик в морозилке лежит, свекровь сегодня сказала, что еще двух купила.

 

Ivlena, что из мяса кушаете?

кролика, курицу, индеку, телятину. Сама я из этого ем только курицу))) так что дочке более чем достаточно;) уже рыбу можно, но я пока овощи сезонные хочу ввести. Рыба никуда не денется от нас

 

А у нас индейку чет не очень Паша взлюбил..не ест ее..и суп нп ней без аппетита ел совсем...и три прыщика на лбу вылезли толь от нее толь я хз

 

Может еиу запечь ее...а как ее вообще запекают? Как и курицу?

 

Завтра рагу овощное сделать хочу и сеье и Паше дам

а как супчик, что ты ему вчера варила? Заценил мамины старания;)? Я индейку сама без восторга ем - все время ощущение, что мясо с рыбой смешали по вкусу)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...