Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

 

TanR, Танюш, а почему все без глютена? Его непереваривание, если не ошибаюсь, проявляется диареей. Судя по нашим подгузникам, не страдает дочь целиакией. Да и я сама за последние лет 10 на диарею не жалуюсь. Ни в одном ресторане меня до неё накормить не смогли ;)

Вроде где то видела, что до года не стоит его давать.. Где лучше не спрашивать и сама не вспомню:)

 

? Я индейку сама без восторга ем - все время ощущение, что мясо с рыбой смешали по вкусу)))

Ну ты привереда:)

На счет печини, имхо нутрии самая диетическая.. Еще сеструха маленькая была когда, назначали..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

Вроде где то видела, что до года не стоит его давать.. Где лучше не спрашивать и сама не вспомню:)

 

 

Ну ты привереда:)

На счет печини, имхо нутрии самая диетическая.. Еще сеструха маленькая была когда, назначали..

наверняка. Но где ж ее взять?! Кроличья во вкуссвилле без проблем продаётся, а нутрию поди сыщи... да и то не смогла бы ее есть. У мужа родители их разводили в голодные годы, и он так хорошо про нутрий рассказывает, что есть бы не смогла. Им, правда, выбирать не приходилось, ибо другого мяса не было. А я не смогу теперь
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  на бульоне индейки и как обычно рис, картошка, морковка и кабачок. Но на курице ел хорошоо. А на индейке нет. И само мясо курочки кушал..а индейку отворачивался

 

Муж уехал люлей повез..приедит только завтра утром...чет в послд время грустно ночью так одной((и скучно(((

Ссылка на это сообщение

наверняка. Но где ж ее взять?! Кроличья во вкуссвилле без проблем продаётся, а нутрию поди сыщи... да и то не смогла бы ее есть. У мужа родители их разводили в голодные годы, и он так хорошо про нутрий рассказывает, что есть бы не смогла. Им, правда, выбирать не приходилось, ибо другого мяса не было. А я не смогу теперь

вот и мы.. первое время фукали, ну а куда деваться было в 90е, когда печень отдельно от хозяина не продавали, так вся семья и стала их есть:)

 

Муж уехал люлей повез..приедит только завтра утром...чет в послд время грустно ночью так одной((и скучно(((

Люлей :)) Далеко их повезет то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  упс) опечатка)людей))) в карачево-черкессию

 

Завтра идем к неврологу на повторный прием...послушаем, что скажут...я не знаю давать ему и дальше таблетки или уже не стоит? Он сел м встал..ток не ходим...табл курс на 6 нед.пока давала ток 2 недели...не знаю стоит еще или не надо

 

Жутко захотелось хвороста как в детстве..никто рецепт не подскажит? Не из нэта))) яуже 100 лет не делала...щас хочу до магазина дойти и прияти испечь...

 

Второй день настроения нет гулять..вчера вообще не пошли..сегодня сходим ненадолго ...так лень чтоо( дышать нечем(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот не успел укхать уже стукнулся...ну хоть благо ничего серьезного и разьехались обоюдно

нас прошлую поездку тетка догнала в пробке на развилке в Ростове около Икее. Тоже особо без повреждений, но было неприятно ибо мы от мск отъехали км 50 и пришлось назад возвращаться, так как катализаторы сдохли.. И машина не тянула, пока ждали пока их выбьют.. Замена пипец на лифаны 30 тыс 1н. так мы без них и катаемся:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам ребенок в магазине чупа чупсом чуть глаз не выколол...а мать его еще психанула что я за руку схватила...как б вы поступили если б левый ребенок лет 3 подошел с чупо чупсом и начал тыкать сначала по руке ..я сказала нельзя не трогай...а он со всего маху в лицо замахнулся..я иестинктивно схватила его руку чуть не у глаза ребегка...

Ссылка на это сообщение

Ты действовала в интересах своего ребенка. Инстинкт оберегания ребенка видимо при родах нам выдаётся. Так что каждая из вас за своего ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Добрейшего!)

Вернулись вчера поздно, да еще надо было 7 кг черники переработать. Ту которую мы собрали, наморозила Викусе, будем зимой есть :)

Из той, что купили (приобрели за 250р за кг, в Туле 400-500р кг стоит но хз в каких местах ее собирали) - варенье и перетертую с сахаром. До 2х ночи возились. Умаялись оба с мужем.

Нам везет...как только какая то поездка, дочу подменяют. Опять выехали, Викулек невесело ехал-подскуливала. Думаю, что ж такое то...а на обратном пути она как тяпнула мужа...2 верхних вылезли. Теперь понятно почему она так остервенело грызла все вокруг...я конечно ждала их, но не в поездку :)

Собирали утром в чистейшем хвойном лесу чернику, Викуся в коляске рядышком спала. Такой кайф! Из достопримечательностей там зоопарк, и озера. Собственно больше там делать нечего :)Инета нет, даж на телефоне не ловил сигнал. Отдохнули на славу :)

Спали относительно хорошо-4 раза она за ночь проснулась, я ее покормила и обратно положила-она моментально засыпала :)

Сегодня довольна как слон-купила себе объектив толковый (с 2016 года руки не доходили хороший купить)-был только портретник)))

Несколько фотографий из поездки (на телефон сняты в большинстве своем) На неделе поеду на охоту-птиц в лесу фотографировать новым объективом :)

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

Нат, родителям говорить надо, или убирать своего малыша (как то закрыать, защищат)...одноклассница меня учит-надо маме сразу говорить, как только вижу что ребенок шалит чужой. Маленькие (до 5 лет) не понимают...и песком могут кинуть (постоянно такое наблюдаю на детской площадке). Я вот например на днях сидела на лавочке с Викой, к ней часто дети подходят-знакомятся, общаются, тискают. А тут подсела одна -очень уж она Вике приглянулась. Девчочке 6 лет. И вот Вика в коляске, а мы ее с мамой обсуждаем наш гос садик ближайший. Девочка грязная, плюнула себе на бедро и давай грязь растирать (якобы вычищала себя). Руки как ты понимаешь были все в грязи и в чужих слюнях и как она хвать Викусины руки. А Вика то моментом их в рот тянет. Я не успела даже среагировать при том что мама рядом ее сидела. Маме пофиг было. Она дочке своей сначала замечание сделала- что нельзя руками растирать грязь, а как она полезла в лицо и в руки моему ребенка-ей пофиг. Пришлось встать и уйти. Ничего детям не сделаешь, да и с родителями нет смысла ругаться, только нервы тратить. Поэтому я ретируюсь если есть возможность избежать конфликта:) Но потом Вику оттирала салфетками, на лице грязь таки она оставила ей. И дома с мылом отмывала сразу же..противно было, фу прям, что чужие слюни)) Так что это детская площадка. Я сама не знаю как реагировать, вот мамочка двоих детей меня учила (однокласница), там и драться потом дети будут и в песочнице за игрушки возня и драки за качели (сегодня вот была истерика у одной 3летки, тока мы посадили дочь в качели).

 

Заинтересована была всеми животными. Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

После года - это похоже на правду. Хотя бы можно объяснить, для чего это нужно. А сейчас бесполезно. Моя как кепки и панамки (на завязках!) срывает, так и очки снимать будет

Ссылка на это сообщение

Ivlena

Да, не каждый ребенок носит спокойно очки. Мне наверное повезло в этом.

Но я, как Наташка пишет, что без очков щеголяет, не могу... Глаза реально болят на улице без очков, их поосто не раскрыть даже на солнце. А на острове еще и все дома белоснежные, так что отражается и без очков просто не реально ходить.

 

Вот заметила, что когда Ирине на лицо падает солнце, она начинает моментально капризничать. Сразу видно, что ей не комфортно. Но очки пока только грызет.

Ссылка на это сообщение

После года - это похоже на правду. Хотя бы можно объяснить, для чего это нужно. А сейчас бесполезно. Моя как кепки и панамки (на завязках!) срывает, так и очки снимать будет

ну нам на море как раз то год и стукнет

девы я в ахе.. второй сон пол часа до 18.20 и угомонила вот на руках, у сиси.. папа нас 2 раза при засыпании разбудил.. желание было реально придушить:( гуляние 2 часа перед сном не спасло ситуацию..

ура наше кресло уже в мск.

 

Ivlena,

Да, не каждый ребенок носит спокойно очки. Мне наверное повезло в этом.

Но я, как Наташка пишет, что без очков щеголяет, не могу... Глаза реально болят на улице без очков, их поосто не раскрыть даже на солнце. А на острове еще и все дома белоснежные, так что отражается и без очков просто не реально ходить.

 

Вот заметила, что когда Ирине на лицо падает солнце, она начинает моментально капризничать. Сразу видно, что ей не комфортно. Но очки пока только грызет.

а какие марки себе покупаете девы?

у меня были одни любим, но сломала дужку, наступив. после покупала только дешевые:(

Ссылка на это сообщение

Ivlena

Да, не каждый ребенок носит спокойно очки. Мне наверное повезло в этом.

Но я, как Наташка пишет, что без очков щеголяет, не могу... Глаза реально болят на улице без очков, их поосто не раскрыть даже на солнце. А на острове еще и все дома белоснежные, так что отражается и без очков просто не реально ходить.

 

Вот заметила, что когда Ирине на лицо падает солнце, она начинает моментально капризничать. Сразу видно, что ей не комфортно. Но очки пока только грызет.

у вас там вообще их круглый год носить надо;) А моя дракулито вампиреныш ноет на солнце, а кепки с козырьком или панамки ни в какую не хочет, вожу под капюшоном. Если только незаметно и отвлекая нацепить, но пока я лишь раз это провернула)))

 

а какие марки себе покупаете девы?

у меня были одни любим, но сломала дужку, наступив. после покупала только дешевые:(

лучше полароида я ничего не мерила. С фасонами у них, может, и не ахти, но облегчение для глаз очень заметное. Кстати, с фильтром не обязательно стекла. Сейчас и пластик в линзах правильный делают. Как раз на нтв передача была в выходные, что дорогие итальянские ещё не значит, что в них фильтры есть. А недорогие китайские могут неожиданно оказаться и с фильтром
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я сама без очков хожу, тока после родов резко зрение подсело-периодами нечетко вижу-до родов 100%. в очках разных-как будто подкруживало голову. и викусе тож не планировала...просто не в пик солнцепека или в теньке гуляем.

Ссылка на это сообщение

мягкое отлучение от гв

 

У меня от дужек болит голова, а от солнца постоянно жмурюсь и морщины..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я нашла в куче самородок! Откопала тарифы ОМС по Москве на 2018, тут что поликлиники обязаны делать, например д димер:

Ссылки скрыты.

 

Хотела прижать свою поликлинику детскую как обычно тем,что они выставляют к оплате страховой услуги. которые не оказывают, при этом посылая тебя (а зачем стараться, нарисовал и все), но вот на детей-не показывает сайт московской омс, только взрослого, даже вопрос им, оставшийся без ответа, писала. Выше пока лень писать. Эти знания делают покладистым руководство поликлиники. Хочу назло им все-таки выбить направление в морозовскую больницу, пойду ли я-потом решу. Достали меня их дуры. Мне еще сказали мамаши во дворе, что опытных хороших педиатров у нас сократили на пенсию, молодух понаставив. Я молодых врачей обычно больше люблю как продвинутых, но тут они мне не нравятся.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я нашла в куче самородок! Откопала тарифы ОМС по Москве на 2018, тут что поликлиники обязаны делать, например д димер:

Ссылки скрыты.

 

да уж цены однако..

если сравнивать с платными приемами, понятно , кто остается в пк работать..

Ссылка на это сообщение

TanR, там еще на пациента в год и пр., у меня ж невестка главбух в поликлинике в москве, вообще нормальные зарплаты получаются, ей жалуются конкретные врачи, когда по ним ходит у себя-проверяет индивидуально, но зарплату то сама не начисляет, поименно не знает, это обычные бухи делают.

Д димер дороже лаб фо ю вон 850 р платят.

Дисбактериоз преусловутый: 27011 Микробиологическое исследование кала с идентификацией микроорганизмов, количественной характеристикой аэробных и факультативно-анаэробных (исследование на дисбактериоз) 763,29 руб

Вот фаги:

27031 Определение чувствительности одного штамма микроорганизма к лечебным бактериофагам 84,94 руб

От платных приемов клиника получает, не врач, сколько врачу идет-это вопрос.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...