Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Я нашла в куче самородок! Откопала тарифы ОМС по Москве на 2018, тут что поликлиники обязаны делать, например д димер:

Ссылки скрыты.

 

Хотела прижать свою поликлинику детскую как обычно тем,что они выставляют к оплате страховой услуги. которые не оказывают, при этом посылая тебя (а зачем стараться, нарисовал и все), но вот на детей-не показывает сайт московской омс, только взрослого, даже вопрос им, оставшийся без ответа, писала. Выше пока лень писать. Эти знания делают покладистым руководство поликлиники. Хочу назло им все-таки выбить направление в морозовскую больницу, пойду ли я-потом решу. Достали меня их дуры. Мне еще сказали мамаши во дворе, что опытных хороших педиатров у нас сократили на пенсию, молодух понаставив. Я молодых врачей обычно больше люблю как продвинутых, но тут они мне не нравятся.

мне делали д-димер в пк. Но это как повезёт. Ферритин мне в последний раз должны были сделать, а сделали в12. Реагента у них, видите ли, не было. Или говорят, что надо столько ждать, что потом и не надо.

Ир, а нельзя звонить в страховую и у них спрашивать, что должны делать?

Ссылка на это сообщение

Мы приехали к дворюродному брату моему в деревню. Но видимо дорога сначала на автобусе 2 часа, а потом на маршрутке ещё 2 часа, новые люди, новый дом, и как итог ужасный сон. Разошелся так, что страшно стало, то бесится и весёлый, то капризничал, только в час ночи уснул. Я уже раньше 8 проснулась и не спится, шторы прозрачные, петухи орут, я зомби(

Ссылка на это сообщение

Ир, а нельзя звонить в страховую и у них спрашивать, что должны делать?

 

Можно. Вот вспомнила, что обсуждали этот вопрос в группе мамочек-экошек нашего города в ватсапе.

Девочки звонили в страховую, когда им отказывались выписать какой-либо анализ в ЖК. Бывало даже, что оператор страховой сам связывался с поликлиникой и решал вопрос. Потом перезванивал и рассказывал,что, например, урегулировали, на этот анализ могут направить туда-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НЕожиданно. Врач которая за прививки про превенар написала

 

ты что то попутала, она все время повторяет, что своим не делает прививки..

 

TanR, так может перейти вам на один сон?

Я согласна и на один, но чтобы он был не 40 -1 всего... Этого мало и она ...

В итоге мы поспали с 0.10 примерно до 9.50.

 

Что то от второй даты мы за неделю не сдвинулись и заснула на груди и минут 50 я не могла сосок отнять она сразу орать начинала и то ли прикусила, то ли рассосала, пришлось быро др ей сувать, а этот как в давние времена намазала на ночь пуреланом.

Корица поддержу тебя, что тоже зомби сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Орт загар до 1 г сейчас

 

Продеус(педиатр,аллерголог): Загар запрещен до 1г,т.к.родничрк не закрыт и можно легко словить перегрев мозга. От солнца один вред,кроме вит д,его получать с препаратами

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Орт загар до 1 г сейчас

 

Продеус(педиатр,аллерголог): Загар запрещен до 1г,т.к.родничрк не закрыт и можно легко словить перегрев мозга. От солнца один вред,кроме вит д,его получать с препаратами

Придется с 6-10 сидеть не выходя на море :)) Ну а 11 ура пойдем загорать!

 

Девы, у кого татамия, а не закидывают ли ноги на стол у вас полностью пристегнутый и сидящий ребенок? Или мне одной эквелибрист попалась?

Ссылка на это сообщение

Я ray ban ношу. Ребёнок всегда ими интересуется, заглядывает, т.к. видит отражение своё, нарциссизм чё ))))) Но уверенна, что с себя бы снимал, как нечто жутко раздражающее.

Вот тут детские очки от 0 есть, зашита 100% пишут, там и дужки вроде мягкие и резинка для фиксации на голове

Ссылки скрыты.

 

Орт загар до 1 г сейчас

 

Продеус(педиатр,аллерголог): Загар запрещен до 1г,т.к.родничрк не закрыт и можно легко словить перегрев мозга. От солнца один вред,кроме вит д,его получать с препаратами

а шляпки, панамы, кепки, зонты не защищают?

Ссылка на это сообщение

Вот тут детские очки от 0 есть, зашита 100% пишут, там и дужки вроде мягкие и резинка для фиксации на голове

 

НУ, я как первопроходец отпишусь, заказала чуть дороже бэбиаторы. сегодня доставка мужу привезет и завтра опробуем.

Ссылка на это сообщение

На счёт яйца, та консультант, у которой я курс по прикорму прохожу, говорит, что можно пробовать и белок и желток. Ещё она говорит, что давать можно любые продукты (речь не идёт о вредностях всяких) каждый день в МИКРОДОЗАХ, которые как правило не способны вызвать реакцию. Я сегодня из своей тарелки на завтрак дала попробовать немного куриного белка от яичницы и фунчозу, приправленную соевым соусом. Последняя была воспринята с аппетитом, да и вообще похоже любитель солененького будет, потому как физраствор мы готовы пить. Когда капаю в нос, прям облизывается и причмокивает, очень любит эту процедуру )))) Вчера на обед спагетти барилла пробовал тоже из моей тарелки. Каша гречневая даже с бананом и гм не пошла ((( Короче даже не знаю когда он хотя бы столовую ложку еды будет съедать (

 

НУ, я как первопроходец отпишусь, заказала чуть дороже бэбиаторы. сегодня доставка мужу привезет и завтра опробуем.

а что за бебиаторы? Покажи хоть )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тмурик стал очень быстро засыпать, к третье колыбельной, причём первую Спят усталые игрушки пою полностью (3 куплета), вторую (Умка) - два куплета и последнюю - спи моя радость, усни - всего один, т.к. остальное не знаю, потом уже мотив просто мычу. На первых двух ходу с ним по комнате, пока он кушает, потом ложусь и все, он поворачивается на животик, ножки ставит на коленки и вот так засыпает. Вообще эта поза по ходу стала его любимой для сна ))) А также дневные сны стали длиннее, правда я никак не могу пересилить свой страх и встать, так и лежу оба сна с ним, соответственно ничего не могу делать ни когда спит, ни когда бодрствует и это прям угнетает. Стали хотите гулять с собаками по утрам перед первым ДС, но это только если погода хорошая и нет дождя. Ему нравится, спокойно сидит в рюкзаке, болтает и веселится, а вот в коляске сидеть долго ну вообще не может, вопит ((

 

La Perla, микродоза - это сколько примерно?

ну как они говорят, крошки размером с рисинку или типа того.

 

Ссылки скрыты.

хм, они без резинки и дужки жесткие, как-то сомнительно, но может Есе понравятся. Хотя, учитывая, какие дети шилопопые, резинка необходима иначе летать эти очки будут всюду, имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хм, они без резинки и дужки жесткие, как-то сомнительно, но может Есе понравятся. Хотя, учитывая, какие дети шилопопые, резинка необходима иначе летать эти очки будут всюду, имхо.

резинка отдельно, но у них нет в наличие, заказала там где есть, дужки не жесткие судя по видео

Ссылка на это сообщение

TanR,  про бебиаторы чет слышала кстати..блоггерша покупала сыну, но после ни на одном фото не видила ребенка в них

 

Я боюсь чет вводить макароны..хлтя в супе можно было б их вместо риса конечно ж

 

И вообше мне так лень готовить...не знаю как приучать себя готовить ребенку..хотела сделать рагу овощное..так и не дошла до кухни

 

TanR,  ахаха...вы годик там отмечаете получается? Как отмечать будешь? Я одеваю кепку, одеваю футболку и остальное мажу кремом и все нормуль

 

Капец муж еще не приехал...нам щас к врачу(( тяжко блин одной ехать((

 

 

Так отвыкла гулять с собакой...а вчера и сегодня пришлось..

Ссылка на это сообщение

TanR, про бебиаторы чет слышала кстати..блоггерша покупала сыну, но после ни на одном фото не видила ребенка в них

TanR, ахаха...вы годик там отмечаете получается? Как отмечать будешь? Я одеваю кепку, одеваю футболку и остальное мажу кремом и все нормуль

 

Капец муж еще не приехал...нам щас к врачу(( тяжко блин одной ехать((

 

https://www.***.ru/cat/anti-kaprizin/ никто не планировал покупать, у врача сейчас увидела ссылку:)

Да годик будет там, но особо отмечать не собираюсь, просто будет отдых. Театрализованное представление имхо это для родителей, малые еще в таком возрасте не понимают, что к чему.

Про тяжко ехать одной, скажи это нашим мам с двойнями:)

На счет мужа.. в такую жару за рулем не очень комфортно ехать.. там км 700 получается, в две стороны 1.4 что не мало разом за пару дней..

Советовала их офтальмолог в блоге мама 3х.

А майка у тебя с защитой от уф:) ну это так.. уже на уровне стеба.. сорян.

не знала, что есть купальники с УФ, вот стала смотреть и узнала:))

 

u m n i t s a .ru вместо **

Ссылка на это сообщение

TanR,  есть спецодежда для плавания с уф. Погугли лайкру. Хотели купить мелкой, но самый маленький размер от двух лет и она ещё и тянется. Я на море с собой беру детскую на 12-14 лет)))

 

 

Ссылки скрыты.

аааа, Танечка, ты сделала мой день)))) какие расцветки - страстно-синий, тени русалок, розовые помыслы!!! Ржунимагу))) И это детские очки;)

Признавайся, выбрала розовые помыслы?-)

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

А я начала ходить на плавание :girl_haha: . Стыдно признаться, практически не умею плавать. Муж всю плешь проел, что спине станет легче. Он регулярно ходит на тренажеры, в бассейн. А я все никак не могла себя заставить. Вот, не знаю насколько меня хватит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По страховой омс-можно звонить по телефону на полисе,но в МАКС биороботы посылают. Можно поменять,еще и ребенка туда же заставили прикрепить,но я попользовала хорошо эко и б. Это была единственная страховая в нашей деревне,сейчас и в мфц можно получить

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

По страховой омс-можно звонить по телефону на полисе,но в МАКС биороботы посылают. Можно поменять,еще и ребенка туда же заставили прикрепить,но я попользовала хорошо эко и б. Это была единственная страховая в нашей деревне,сейчас и в мфц можно получить

 

У нас в основном все в ресо-меде тут.

Ссылка на это сообщение

А я начала ходить на плавание :girl_haha: . Стыдно признаться, практически не умею плавать. Муж всю плешь проел, что спине станет легче. Он регулярно ходит на тренажеры, в бассейн. А я все никак не могла себя заставить. Вот, не знаю насколько меня хватит :D

Ну раз ты призналась, то и мне можно.. Не умею плавать от слова вообще..

На море вывозили в 6 лет и след раз дядя сжалился и в 16 с собой взял.. На речку тоже мы не ездили..

Вот читаю сбоку темы, про все траблы родом из детства.. и чую, что да многие именно оттуда..:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...