Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

цветик@ Svetl@sha цветик@

La Perla

каюсь, забыла поздравить 30 го!

ой и я забыла. Но у меня отмазка есть-мы в дороге были и с зубами маялись) 3 дня вообще выпадала из жизни. С прошедшей даткой, Оль, сынулю))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

так у нас гемик был низкий. Если он начал расти значит мальтофер работает и я не поеду к гематологу в Мск или воронеж. А вот если он будет висеть на той же цифре значит пора мчать и серьезно разбираться. Ферритин за месяц приема железа точно не вырастет :)

зато точно бы знала есть ли анемия..

ТОлку то от гема..

вот меня состав смущает:(

Состав

1 капля 1 мл (20 капель) железо (в форме железа (III) гидроксида полимальтозата) 2.5 мг 50 мг

Вспомогательные вещества: сахароза - 50 мг, метил-п-гидроксибензоат натрия - 2 мг, пропил-п-гидроксибензоат натрия - 0.22 мг, ароматизатор кремовый - 3 мг, натрия гидроксид - до pH 5.5-7.0, вода очищенная - до 1 мл

Ссылка на это сообщение

mschernika, дозакажи ферритин-обычно можно. Правда,может другая ему пробирка была нужна...

ферритин из вены тока...а мы из пальца сдавали. И еле еле минимум наскребли. Корявая медстестра. Прям растсроена что ребенка так измучила, надо было не лениться и ехать туда где обычно сдаем.
Ссылка на это сообщение

ферритин из вены тока...а мы из пальца сдавали. И еле еле минимум наскребли. Корявая медстестра. Прям растсроена что ребенка так измучила, надо было не лениться и ехать туда где обычно сдаем.

я думала вам из вены так хреново.. ну тогда да смотреть по гему

 

TanR, то же,вот мне лично мальтофер вообще не поднимал. А тотему можно детям? Хотя он сладкий и с ароматизаторамм тоже

Мне таблетки мальтофера тоже не о чем.. В тотеме тоже сахар:(

 

Состав

1 амп. железо (элементарное, в форме железа глюконата дигидрата) 50 мг марганец (элементарный, в форме марганца глюконата) 1.33 мг медь (элементарная, в форме меди глюконата) 700 мкг

Вспомогательные вещества: глицерол - 2.52 г, декстроза (глюкоза) - 80 мг, сахароза - 3 г, лимонная кислота безводная - 27.4 мг, натрия цитрата дигидрат - 30 мг, натрия бензоат - 20 мг, полисорбат 80 - 24 мг, карамельный краситель TPS (E150с) - 50 мг, ароматизатор "тутти-фрутти" - 20 мкл, вода очищенная - до 10 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

зато точно бы знала есть ли анемия..

ТОлку то от гема..

вот меня состав смущает :(

Состав

1 капля 1 мл (20 капель) железо (в форме железа (III) гидроксида полимальтозата) 2.5 мг 50 мг

Вспомогательные вещества: сахароза - 50 мг, метил-п-гидроксибензоат натрия - 2 мг, пропил-п-гидроксибензоат натрия - 0.22 мг, ароматизатор кремовый - 3 мг, натрия гидроксид - до pH 5.5-7.0, вода очищенная - до 1 мл

лучше б ты мне этого не писала...а я то думаю что она так к нему тянется, ароматизатор....эх. Да анемия есть к гадалке не ходи. Разве бывает так что ферритин суперский а гемоглобин плохой?:) вроде как первым падает ферритин а потом гемик. 3 месяца надо выжидать после начала лечения чтобы хорошие подвижки заметить...мне бы хоть на 5 позиций поднялся чтобы гемоглобин-и значит мы на верном пути.

 

Сегодня муж заметил что у нашей бусины ребра торчат...я то давно вижу..а чем дальше тем хуже. Мне кажется мы изза анемии и не набираем вес.

 

Утром взвесила-опять 7 кг на взрослых весах:( в том месяце было тоже 7) прикорм по желанию явно не наш случай...и видимо не в коня корм-столько еды даю ей:(

Ссылка на это сообщение

mschernika, хороший педиатр или гастроэнтеролог,аллерголог. Пишут же-аллергия может быть с жкт связано (у нас наверно так). Или наобум пропей комбинированные бактерии-вреда нет от них.

 

Только повторить -копрограмму и бакпосев с фагами

 

Ой,узнаю западного педиатра-теоретика, дисбактериоз они отрицают. То то нам после баксета сильно полегчало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ссылки скрыты.

 

Наши заниммашки

 

Спасибо. Значит пока не будем ставить пентаксим...подождем полтора месяца уже

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Чтобы попасть бесплатно на какую-то процедуру в филатовская больницу нужно идти обратным ходом ))). То есть придти на платный приём, кончульатци у специалистов стоит около 3 тысяч, очередей нет. И потом если нужно будет туда госпитализироваться или какие-то манипуляции пройти, то они дадут чёткую инструкцию какие документы выписать у своего педиатра или заведующей и потом с этими документами-направлениями лечение у них можно получить бесплатно, можно госпитализироваться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Я поняла .... А ты хочешь чтобы тебе бесплатно направление туда дали ?

Платно они там тоже быстро принимают, очередей вроде нет ...

Я вот тоже думала, почему вот не дают направления, если могут ?! Жалко что ли ?! Как будто из своего кармана платят ?! Наша бесплатная медицина конечно оставляет желать лучшего ((.

Ссылка на это сообщение

Pipp, проблема в хорошем спеце и ездить далеко при барахлящей машине,я записалась к рекомендованной гастро на полпути к морозовской

 

Не знаю,может распишутся в неумении лечить,это вопросы к педиатрам больше. Небесплатная медицна,страховая,как осаго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, очень интересно, спасибо!

 

интересно молоко матери считается за молочный продукт или нет)

 

TanR, а мне вот эта еще у нее понравилась статья про то откуда берется анемия у детей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Железо нужно "нервным клеткам, чтобы они покрывались специальным белком — миелином (недостаток железа одна из причин синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, задержки развития речи, нарушений сна у детей из-за недостаточной миелинизации нервных"!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...