Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девы, меня сегодня на спорт площадке просветили, почему дети так поздно ходить начинают.. Делюсь с вами... ибо нефик так поздно рожать.. Вот я родила в 22 и в 8 мес уже ходили:)))

В общем у меня нечего было даме ответить, кроме кругосветки:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, чем то позавидовала тебе девушка, захотелось ей поднять самооценку. У меня в детстве маму называли бабушкой, родила в 34 и она всегда любила поесть. А у свекрови сейчас дочь на пенсию вышла, одной 55, другой 77. Но вот свекровь сына под 40 родила.

 

Янка1980, а в абсолютном значении сколько нейтрофилов?

Ссылка на это сообщение

TanR

Эх какая умная )))).

Мне сын самооценку поднимает ))), он мне часто говорит, мам, ты у нас как подросток )))).

Старших я в 29 родила )))

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня не спали днем,т.к.не могли сходить толком,под вечер,тогда и уснули 1.5ч вдвоем,встали в 20,конечно,только сейчас укладываемся. У нас ,помимо животика,зубы добавились,муж говорит ,снизу резцы, тянет все в рот и слюни пускает,на ручки проситься.

 

Муж научился ручкой от сумки пристегивать ребенка к качели,и в это время в телефон таращиться-красота!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, чем то позавидовала тебе девушка, захотелось ей поднять самооценку. У меня в детстве маму называли бабушкой, родила в 34 и она всегда любила поесть. А у свекрови сейчас дочь на пенсию вышла, одной 55, другой 77. Но вот свекровь сына под 40 родила.

 

Янка1980, а в абсолютном значении сколько нейтрофилов?

Не, это была не девушка, а бабушка.. Она с внучкой гуляла.. И спросила сколько нам лет и потом сказала, что вот внучка после 1.1 пошла, дочка же ее поздно в 31 родила.. а вот я.. в 22 и мои в 8 пошли, говорю, ну мама то у меня вообще в 7 пошла и ... вот говорит, раньше раньше рожали и дети ходили раньше:))

 

Голь но выдумку хитер твой муж:)

нейтрофилов у нас в крайнем асб 1.77 (1.27-7.18)

Ссылка на это сообщение

Общаюсь я с подругой, которая в Штатах, через две недели рожать. Там вообще нифига не смотрят, ориентируются на замеры живота. Если вне нормы, назначают УЗИ, а так не положено. Ктг не делают вообще, УЗИ тоже, воды и обвитие не смотрят. Короче положено за весь срок только три узи кажется. Врачи выполняют функции медсестер в РД (это я про замеры давления, живота и т.п.) .

 

Вес тоже не знает

Ссылка на это сообщение

Общаюсь я с подругой, которая в Штатах, через две недели рожать. Там вообще нифига не смотрят, ориентируются на замеры живота. Если вне нормы, назначают УЗИ, а так не положено. Ктг не делают вообще, УЗИ тоже, воды и обвитие не смотрят. Короче положено за весь срок только три узи кажется. Врачи выполняют функции медсестер в РД (это я про замеры давления, живота и т.п.) .

 

Вес тоже не знает

:) И все живут спокойно...

Ссылка на это сообщение

TanR,

:) И все живут спокойно...

Ну хз. Насчёт всех сказать не могу, но в принципе, судя по всему, да, не заморачиваются ни о кровотоках, ни о гипоксии. До 12 нед не сохраняют и отправляют восвояси, если не гормоны, то генетика и естественный отбор. ВБ у неё до этой Б была, кстати, кровило, америкосы не увидели, домой отправили, обратилась в частную клинику к грузинке, та увидела, прооперировали и даже трубу сохранила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оль, везде хорошо, где нас нет... Не знаю, сталкивалась ли ты с медициной за пределами мкада :) ..

Насколько помню, нет ) Но вот меня нет в штатах и я не считаю, что там хорошо ;) просто не совсем понимаю, как они отслеживают обвитие например, ведь в родах это может быть опасно, маловодие?

Ну про западное мнение, что дисбактериоза не существует и сдавать на него анализ не надо мы тоже знаем. Про отсутствие диеты для мамы. Это я вообще не понимаю. Там шоко пудинги приносят в палату. А потом думай гадай на что обсыпали дитя. В общем спорных моментов как по мне больше. И, да, я считаю, лучше перебдеть, чем не добдеть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Общаюсь я с подругой, которая в Штатах, через две недели рожать. Там вообще нифига не смотрят, ориентируются на замеры живота. Если вне нормы, назначают УЗИ, а так не положено. Ктг не делают вообще, УЗИ тоже, воды и обвитие не смотрят. Короче положено за весь срок только три узи кажется. Врачи выполняют функции медсестер в РД (это я про замеры давления, живота и т.п.) .

 

Вес тоже не знает

скорее всего, все можно посмотреть. Только это стоит отдельных денег и страховка эти расходы не покрывает
Ссылка на это сообщение

La Perla, ну у 80% пройдет нормально, а 20 % с большими/небольшими отклонениями в итоге, наверное, если родят. У нас все смотрят, но не умеют выводы делать. TLC посмотри про америку, там тете под 40 с 3-мя ЗБ только на 4-ю (или 3-ю , забыла) колят клексан и она доносила, так положено по протоколу-две -три Зб фигня ничего не проверяют, расходники. Я бы, если б здоровой даже была б без бесплодия, то на 1-ю бы ЗБ зачесалась бы, если не в малые совсем сроки. У тетки железные нервы, наверное.

А в сентябрятах пишут, что в голландии рожают дома, а наша поехала в больницу сама и не зря, осложнения были , н е помню что, но написала, что очень хорошо,что в больнице была.

Хотя в РФ вон меня и Кусочек никто не предупредил,что очень опасно предлежание плаценты, ребенок мог умереть за 10 мин при начале родов, а мы от кровотечения умереть. В моей то деревне без роддома то точно, может меня бы и спасли, если б в местную больничку с реанимацией и гинекологией (туда не любят возитЬ, всех в москву прут по пробкам), но не ребенка-это повеззли бы вертолетом, видела, как он летает, полчаса сесть не может забрать больного, или по пробкам переться на ухабистой газели ехать (чуть не потеряла повторно при отслойке там). Раньше матку удаляли. По статье Кулакова, наверняка это в медстандартах/законах прописано, что нас с 34 нед. должны были в больницу класть, мне что то в цпсир говорили про это, я как то мимо ушей, честно говоря, пропустила-что ЖК меня должно в роддом рано положить.

Т.е. в теории все гладко, на практике- Кусочек вон сама в перинаталку поехала, никто не отправлял, всем положить. Меня хоть Г. из Жк настоял в спеццентр Цпсир на КС отправить, собственно, оказалось, они и специализируется по моему случаю (а те незаконно не хотели брать, скорую хотели вызвать и вывезти меня куда-нибудь).

Сейчас в деревне Кориц в дтп мужик-пешеход умер от кровотечения-ногу оторвало. Никто не перетянул ему ногу ему жгутом, притом дело было напротив поликликники-никто не выбежал или прохожие не позвали первую помощь оказать. Т.е.не факт, что его бы спасли. но никто и не пытался.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у нас тоже самое

А прививки вы ставите?

 

TanR, чем то позавидовала тебе девушка, захотелось ей поднять самооценку. У меня в детстве маму называли бабушкой, родила в 34 и она всегда любила поесть. А у свекрови сейчас дочь на пенсию вышла, одной 55, другой 77. Но вот свекровь сына под 40 родила.

 

Янка1980, а в абсолютном значении сколько нейтрофилов?

У нас не пишут, но если я правильно по формуле расчитала то 1,3

 

Перед пентаксимом были нейтрофилы сегм 26, но это после отпуска, первый раз так много. Я просто переживаю, нам через 3 недели второй пентаксим ставить, можно с такими показателями или ждать когда лучше кровь станет? Педе насрать у нее всегда все хорошо, ладно хоть спорить перестала когда я перед прививками анализ крови требую.

Ссылка на это сообщение

 

 

А нам анализ крови не дают... за свой счет. По новым правилам оак в 1 мес и в год положен. А прививки после визуального осмотра ставят!

 

Эх....идем на прием к нефрологу. По УЗИ ухудшение - лоханка увеличилась(((( послушаю, что скажет.

Пора мне нефролога в мс искать! Девы, если есть контакты врачей киньте, + вам в карму)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нам анализ крови не дают... за свой счет. По новым правилам оак в 1 мес и в год положен. А прививки после визуального осмотра ставят!

 

Эх....идем на прием к нефрологу. По УЗИ ухудшение - лоханка увеличилась(((( послушаю, что скажет.

Пора мне нефролога в мс искать! Девы, если есть контакты врачей киньте, + вам в карму)))

МОЖЕТ как Ириска в Морозовской посмотришь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  не делаю по личным соображениям, из за гемоглобина и нейтропении медотвод педиатр платный поставил, бесплатный педиатр говорит что нейтропения такая -фигня и можно делать.

Ссылка на это сообщение

 

 

А нам анализ крови не дают... за свой счет. По новым правилам оак в 1 мес и в год положен. А прививки после визуального осмотра ставят!

 

Эх....идем на прием к нефрологу. По УЗИ ухудшение - лоханка увеличилась(((( послушаю, что скажет.

Пора мне нефролога в мс искать! Девы, если есть контакты врачей киньте, + вам в карму)))

Нам тоже не дают, недавно пришлось на обман идти, исправляла дату на направлениях, которые нам в 1 мес давали, тогда не рискнула тащить мелкого в ПК. И то результаты 3 дня искали, и только через заведующую в итоге решили вопрос, все просто посылали.

 

Нефролог и уролог - одно и то же?

В нашем районе вот этот врач толковый

Ссылки скрыты.

Евдокимов Михаил Сергеевич. Меня на ноги поставил, когда в Щелково чуть не угробили, и я сознание от боли теряла. Он ещё и детский уролог, но вот на сайте не нашла, что принимает в детском отделении. Но можно позвонить узнать, может детей во взрослом принимает.

 

Мы опять учились летать ночью. Положила на свою кровать, чтоб покормить, и уснула. С другой стороны подушка для беременных лежала, но не спасла, улетел птенчик. Благо во сне, успокоился быстро и снова уснул.

 

У кого ГВ, сколько детки едят у вас? Не считая висения во время сна и засыпания. Мой ест ровно 1 мин, дольше ничем его не удержать, как итог тоже вес на месте стоит, уже ребра торчат. 9 кг до сих пор нет, хотя 74 размер по росту давным давно маленький, и родился 4 кг.. Кашу утром на смеси и со сливочным маслом ест грамм 150, в обед овощи с курицей или индейкой (телятина не пошла пока, а кролика в нашу деревню даже вкусвилл не привозит) с растительным маслом, преимущественно оливковым, тоже 150 гр примерно съедает с удовольствием, грудь каждые 2 часа... Но вот быстро очень, одну воду небось выпивает, просто как запивон что ли, хотя обычную воду после еду тоже пьет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя вроде 10.1 кг стала, посмотрим 10 го ещё.

Ест, а вот хз как ест..скорее всего максимум по ночам. Спали с 21.25-8.30 но просыпалась каждые пол часа:( в общем по времени уже неплохо, а вот качество хреновасто.

Утром был огурец и кусочек телятины. Фасоль зелёная, кукуруза, гречка пошли мимо..

Ссылка на это сообщение

ladychka,  если голодная, а не для игры, то минут 8 максимум. И это после кефира вечернего. Грудь как запивка после утренней каши на воде и овощей с мясом на обед максимум минуты 3. Вес сейчас уже, наверное, 11. Было 10800 неделю назад. Движухи у нас, конечно., прибавилось с началом ползанья, и за этот месяц прибавка.будет минимальная, грамм 250. Это я убрала сливочное масло из каш. Объёмы еды сопоставимы с вашими 150 каша и 150-200 овощи с мясом. Встретили сейчас мальчика на площадке, 1,5 года. Тоже 11 кг. Так что у вас скорее всего все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  нас так на арбуз сыпануло. Врач сказал на поодукт

 

Сделала овощное тушеное типа рагу...сама ела и ребенок налетел..пришлось давать...хорошо покушал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а может сыпать на продукт только по спине? Щеки чистые. Или это все-таки потница?

может! нас так сыпет! у нас прям в одном месте-чуть выще пампа всегда -поясница как бы мелкими обсыпано-остальное чистое.

 

мы тоже стали с общего стола давать многое. Поехала вчера к своим и забыла крольчатину. Викусе давали лапшу-3 ложки-умяла тока так. Еще хотела, но я не рискнула изза соли в супе больше дать. Макаронины, кусочки морковки, лука...все ела с ложки большой взрослой.Закусывая кусочком индейки.

 

Ура! Нам привезли комплекс, скоро скину фото:) Довольна как слон)Больше Вики))видимо потому что я там тоже планирую тренить рядом с ним;)

Ездили сдавать кровь-взяли за 15 секунд, ни писка, ни визга. Профессионалы. Еще раз убедилась.

 

Мы молоко едим по 5 минут. Уже как месяцев 5) Потому и худющие наверное. Когда сосала по 25 мин и набирали дофига. Вовторник на взвешивание пойдем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...