Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ага, в планере кефир с 11, а йогурт, биолакт и творог с 9. Мадам путается в показаниях;)

спасибо, значит будем пробовать. Но уже после третьего пентаксима 7 числа.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Блин, Приорикс уже исчез из аптек с концами, а обещанный ещё в июне Приорикс Тетра так и не появился.

 

Кстати, кто делал Превенар, полезная инфа!!

 

"О прививках без истерик ответил Natalia

Natalia, хороший план, но также не забудьте про своевременную ревакцинацию "Превенаром". В календаре ревакцинация указана в 15 месяцев, но на самом деле по инструкции, если основной курс начат до полугода, то ревакцинация должна быть завершена ДО 15 месяцев! А начата может быть с 11 месяцев. Младшего сына я привела на ревакцинацию "Превенаром" ровно в 11 месяцев: после года и так много всего, поэтому есть вероятность, что в поликлинике не дадут столько уколов делать."

Ссылка на это сообщение

Блин, Приорикс уже исчез из аптек с концами, а обещанный ещё в июне Приорикс Тетра так и не появился.

 

Кстати, кто делал Превенар, полезная инфа!!

 

"О прививках без истерик ответил Natalia

Natalia, хороший план, но также не забудьте про своевременную ревакцинацию "Превенаром". В календаре ревакцинация указана в 15 месяцев, но на самом деле по инструкции, если основной курс начат до полугода, то ревакцинация должна быть завершена ДО 15 месяцев! А начата может быть с 11 месяцев. Младшего сына я привела на ревакцинацию "Превенаром" ровно в 11 месяцев: после года и так много всего, поэтому есть вероятность, что в поликлинике не дадут столько уколов делать."

о, спасибо большое! Мы как раз оба уже сделали. Надо делать ревакцинацию. А что там после года? Я думала, там корь, краснуха паротит остались. И обязательно ли делать пробу манту в год?
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Что то у нас третий день со сном беда, до этого спал с 20:00 до 5:00 и днеи 2 раза по 2 часа примерно, меня прямо очень устраивало, даже если несколько раз ночью просыпался, соску суну, чуть пошикаю и опять спать. А 3 дня днкм максимум час спит, сегодня первый сон вообще 30 мин. Ночь адовая была мы и мультики смотрели и смесь пили и че тооько не делали, часа 2-3 усыпляла, вроде маляр снизу лезет, неужто это на зубы такая реакция, до этого такого не было. Или это так он наодин сон переходит?

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Что то у нас третий день со сном беда, до этого спал с 20:00 до 5:00 и днеи 2 раза по 2 часа примерно, меня прямо очень устраивало, даже если несколько раз ночью просыпался, соску суну, чуть пошикаю и опять спать. А 3 дня днкм максимум час спит, сегодня первый сон вообще 30 мин. Ночь адовая была мы и мультики смотрели и смесь пили и че тооько не делали, часа 2-3 усыпляла, вроде маляр снизу лезет, неужто это на зубы такая реакция, до этого такого не было. Или это так он наодин сон переходит?

2 сна по 2 часа в вашем возрасте многовато;) буди через полтора часа в первый сон и второй он тогда тоже около часа спать будет. И да, зубы неожиданную реакцию иногда дают. У нас 8 прорезался и каждый раз что-то новое в реакции
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго выходного дня всем!)

Ссылки скрыты.

- детские сады в Италии) Интересно их меню, что спят в обуви, и что принято до полугода выходить на работу:)

 

наш спорткомплекс

половину деталей не стали вешать-качели на дачу наверное повесим:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

о, спасибо большое! Мы как раз оба уже сделали. Надо делать ревакцинацию. А что там после года? Я думала, там корь, краснуха паротит остались. И обязательно ли делать пробу манту в год?

ну они там все делают в группе, и менакру, и ветрянку, и клещевой энцефалит, и т. д. По календарю нет ничего особо, просто про Превенар поэтому скопировала.
Ссылка на это сообщение

TanR, не смогла, хлипкий он-надо укреплять:) я думаю его к стене таки прикрутить потом (сейчас комнату детскую доразберем, а то после переезда в декабре еще не разобрали часть коробок со старьем).

вы не прикрепляли дополнительно?

и качели мне не понравились тем что такой крошке на них рано качаться. надо подстилать только что то-а то слишком дубовые палки под попой неудобно)))у вас нет такой проблемы?:) доче канат понравился-дербанила его и сетка-вдоль нее ходила.и по горке понравилось лазить-правда пока падает с нее-надо поддерживать )

 

Янка1980, Ян, как там у вас с ходьбой? поди уже бегаете?:)

я думаю зубы дают реакцию-моляры они такие, и в годик вроде уже по 1 сну должно, в среднем по больнице, быть)

у нас ночью очень плохо даже с резцами спит)сейчас прорезались-красота! вошла в режим прежний...тока в отпуске устроила мне веселую ночку-5 раз просыпалась:)

Ссылка на это сообщение

Ох, я одурела уже. Чувствую себя той собако-кошкой, по которой ползают детеныши все время. Третий день ребёнок учится по мне вставать и потом ищет баланс, чтоб стоять. Постоянный контакт меня уже вымотал. Даже если рядом папа (а сегодня у него выходной и он на учебе), то все равно вся движуха со мной((( и это у меня только один ребёнок. Который сегодня подхватился в 7.30, и это я ещё вовремя открыла глаза и увидела удалявшуюся к краю кровати жопку... Какая же лафа была, когда она не ползала и не училась стоять))) пошли с ней в парк, думала там поспим первый сон. Хренушки. ВБ 6 часов и ребёнок без капризов вырубился за 3 минуты. Так быстро она ещё никогда не засыпала. Пойду тоже досплю. Выходной все-таки;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  мой тож встает у кровати или около меня если я стою...еще и ночью спим ужасно(( уже чет устала за эти дни(

срочно надо съездить в гости, чтоб было кому понянькать;) в прошлые выходные мы очень удачно скатались к друзьям. Помню в 8 вечера субботы она уже спала, а я думала, что руки-то свободны и делать ничего не надо, ибо мы не дома. Вот оно счастье!-) а в эти выходные я одна дома, чтоб почувствовать разницу, видимо)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Привет всем! У нас вот че. На внешней стороне бедра. В одном месте . Кто знает на что похоже?? Педе отправила но она пока не В сети

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, большк на аллергию похоже-у нас так периодами высыпает. вчера вот помидор дала-сыпануло также единичными крупными.

 

Ivlena, о дааа...я тут ездила к своим-дедуля с рук не спускал)я вообще не подходила к ней-тока в сон уложить. прям реально день был как до беременности)))так что бабушки дедушки наше все))люблю к моим ездить тк тоже умаривает с полусогнутой спиной ходить и ее развлекать ежеминутно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока помню. Мастхэв с собой. Палочки для мороженого. Деревянные. Как в СССР. У нас они в холодильниках с мороженым обязательно есть. Я потом ультрафиолетовой лампой облучаю, чтоб бяку, если есть, прибить. Достаётся в случае затяжного сосания пальцев. Помогает как прорезыватель и егоуронить не жалко. Всегда с собой запас;)

И печеночное пюре для Zhukkon и тем, кому можно. По 100 гр печени (куриная, телячья) и морковки. 15 гр сливочного масла. Печень варится на втором бульоне. Важно, чтоб он не сильно выпарился и было что добавить вблендер к морковке и печени для состояния мусса. Морковь чем слаще, тем лучше. Я буду через недельку с готовым морковным пюре из банки делать. Оно очень сладкое. Всем приятного аппетита;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR, не смогла, хлипкий он-надо укреплять :) я думаю его к стене таки прикрутить потом (сейчас комнату детскую доразберем, а то после переезда в декабре еще не разобрали часть коробок со старьем).

вы не прикрепляли дополнительно?

и качели мне не понравились тем что такой крошке на них рано качаться. надо подстилать только что то-а то слишком дубовые палки под попой неудобно)))у вас нет такой проблемы? :) доче канат понравился-дербанила его и сетка-вдоль нее ходила.и по горке понравилось лазить-правда пока падает с нее-надо поддерживать )

 

У нас к стенке 6 анкерами присверлен и вроде ок, не надо укреплять. Когда Еся по доске ползать училась, мы ложили ее на край дивана у нас буквой П он с одной стороны была атаманка мягкая, со второй стороны мат.. так что советую так учиться...

К качельке претензий абсолютно ни каких нет.. наверное часть наших запасов в нашей попе, ну и плюс памперс смягчает.. :)

Канат мы не брали.. а вот кольцами стала интересоваться.. И для мне осталось тайной, как прицепить эту лесенку из 3х ступенек, на те горе ниточки, чтобы туда еще доску положить .У нас нитка настолько короткая, что даже второй узел с трудом получается, а может мы не поняли как ее крепить. Купили доче купальник и трусы для плаванья и 2 пары босоножек, одни как последнюю пару кожаные за 780 р ну и первые кроксы.. а вот мама оказалась мимо кассы, так как моего 39 вообще у них не было:)

 

Лен, мы вас поддержали спала в 12.55 и до 19.40 гуляла.. Ну зато мы купили 2 мячика в декатлоне и папа вчера в фикспрайсе.. а то детки на площадке все мяч бросают, а у нас только теннисные были и фитбол:)

Ссылка на это сообщение

TanR,  о, поздравляю с мячиками - нужная штука;) а полотенце доче в декатлоне не купили? У них отличная микрофибра - компактная и стоит недорого;)

Ссылка на это сообщение

TanR, о, поздравляю с мячиками - нужная штука ;) а полотенце доче в декатлоне не купили? У них отличная микрофибра - компактная и стоит недорого ;)

у нас 2 есть таких согласна - зачетные

Ссылка на это сообщение

А у вас дети не щипаются? Ппц больно стал щипаться

 

TanR,  с покупками)))

моя пыталась меня покусать. Отругала строго. Вроде повторов не было. Из щипания было и есть - потискать сосок, причём и папе тоже, за компанию;)
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у меня тока сюсю рвёт по утрам. Собственно от этого и просыпаюсь ) а она довольная - тоже мне, нашла игрушку)

 

TanR,  а эти анкеры ваши личные? В комплекте д их не было?

 

Лена, спасибо за наводку в декатлон- нужны как раз ) в понедельник сгоняем ) я ещё не раз тебя добрым словом вспоминала за вакуумные пакеты и мороженное из вкус вила )

 

Фух, а мы сегодня на ковре в парке тусовку детей собрали) я разложила на газоне в центральном парке али ковёр, накидала игрух ей, а сама тренить начала. В перерывах пуская пузыри. Так там начали дети подходить 1-1,5 лет и тоже игрушки тискать и пузыри ловить)

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...