Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  она смирно сидит на ковре? Мы шустро уползаем куда угодно)))

 

Сижу присматриваю к годику всю атрибутику)))) не знаю где отмечать булем, но хочется красоты)) фотосет сами устроим себе

 

У нас есть мячики, но мы как-то спокойно к ним

 

Мы джиесики купили сынули..большеваты взяли...1 - нам впритык..взяли 2 размер...чуть большеваты, но думаю к сент как раз будвт))) еще смотрим уже на годик костбмчик..на али я закать забыла, а уже и не придет наверно(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ, на траве да...побаивается травы))и тем более там игрушки есть, рюкзак с кучей замочков)

 

вот вам и квартирник

Ссылки скрыты.

пипец....в нормальных частных садах калитка закрывается, и есть своя территория. А тут прям сразу выход на улицу. Треш.

 

из этой же серии квартирников. Вот именно поэтому частный сад должен иметь лицензию и свою территорию. Где есть лицензия, более жесткие требования, шкафы на детей не падают.

Ссылка на это сообщение

У нас были в комплекте муж сказал.. Может вы не все перетрусили пакеты?

 

У нас так соседка гуляла по общему коридору, благо к лифтам дверь стоит:) Дверь кто то из взрослых забыл закрыть, ну она в коридор и выползла в подгузе, к нам скреблась, муж услышал, в глазок посмотрел и узрел, потом взял на руки и мамке сдавать пошел:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, да хотелось бы в сентябре и чтобы мой др захватить, смотрим в сторону Кипра. Но пока ничего не организовали. Самый главный вопрос бы решит, который стопорит вечно все путешествия - куда пристроить собак? ((( Раньше несколько раз в одну гостиницу отдавали, но после последнего раза, когда младший кобель с сорванным голосом, осипший в прямом смысле ноги от туда уносил, как-то призадумались и отдавать туда больше не очень хочется, хотя место в плане организации очень хорошее, отдельные домики в роще (лесу), территория большая, площадки для выгула. Но все равно хз, как с ними там обращаются. Вот если бы была возможность круглосуточного веб наблюдения, было бы супер, тогда не так бы переживали за ушастых (( А вы когда и куда-то решили? В Анталию, в апартаменты?

 

А мы сегодня трапезничали филе трески (спинка из ВВ), авокадо и стручковой фасолью. Неплохо кушал, рыбка понравилась кажется и авокадо тоже с аппетитом лопал. И все три продукта новые, совсем я осмелела чёт )))

Девочки, по поводу веса, в курсе сказали не переживать и не пытаться откормить прикормом. Вес - параметр сугубо индивидуальный и если ребёнок здоров, то не стоит на этом циклиться. Кстати девушку, у которой я курс купила, фея брокколи и асягвисон попытались скомпрометировать относительно ее сертификатов. Ох уж эта мышиная возня ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

совсем я осмелела чёт )))

ха, я тож...подумываю на днях борщец сварить)Викусе отложу, а потом досолю и будем пробовать кушать тож его:)

а вы уже кусочками или пюрировала? авокадо - это идея. Я сама ими люблю завтракать, надо и своей дать попробовать)

Мне каежтся есть гостиницы с веб наблюдением. первая загугленная

Ссылки скрыты.

думаю по отзывам можно подобрать. услуга то популярная, все хотят за своими любимками наблюдать:)

 

совсем я осмелела чёт )))

нашли))отлично, значит будем позже выбирать окончательное место для сего сооружения:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

цы с веб наблюдением. первая загугленная

Ссылки скрыты.

думаю по отзывам можно подобрать. услуга то популярная, все хотят за своими любимками наблюдать :)

Танюха, зря посмотрела..

Блин... я пошла бы второй собакой в пакет вип.... еще и грумер блин.. По мне как грумер и все остальные спецы плачут :))

Оль, да Аланию выбрали, попробуем, как оно :) Я уже видео и фото оттуда насмотрелась.. Вот купальники прикупила :) Девы я одна такая, которая радуюсь скидкам? В марк@спенсере затарилась :)) И рада как дите, что еще и размеры нашлись на мой верх.. в итоге трындец 18 верх и 10 низ..

 

Остеопат про предлежание плода

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ьлин я щас рихнусь..всю ночь крутимся и вертимся( что ж такое то((

 

La Perla,  ниче се.я боюсь много сразу вводить..как сыпанет еще

Ссылка на это сообщение

TanR, не смогла, хлипкий он-надо укреплять:) я думаю его к стене таки прикрутить потом (сейчас комнату детскую доразберем, а то после переезда в декабре еще не разобрали часть коробок со старьем).

вы не прикрепляли дополнительно?

и качели мне не понравились тем что такой крошке на них рано качаться. надо подстилать только что то-а то слишком дубовые палки под попой неудобно)))у вас нет такой проблемы?:) доче канат понравился-дербанила его и сетка-вдоль нее ходила.и по горке понравилось лазить-правда пока падает с нее-надо поддерживать )

 

Янка1980, Ян, как там у вас с ходьбой? поди уже бегаете?:)

я думаю зубы дают реакцию-моляры они такие, и в годик вроде уже по 1 сну должно, в среднем по больнице, быть)

у нас ночью очень плохо даже с резцами спит)сейчас прорезались-красота! вошла в режим прежний...тока в отпуске устроила мне веселую ночку-5 раз просыпалась:)

Ну не совсем бегаем, но ходит уже хорошо и дома и на улице, правда на улице бывает плюхается на попу из за неровностей. А один сон с пробуждением в 5:00 ну никак не получается, мне кажется он в первый сон ночной досыпает, по идее он должен до 7:00 спать.

 

Девочки а кроме кроличьей какую еще печень даете? Мы пока никакую не вводили, кроличьей не видела в продаже нигде.

 

Купила вчера кускус, после года написано можно, сегодня буду запаривать.

Ссылка на это сообщение

ха, я тож...подумываю на днях борщец сварить)Викусе отложу, а потом досолю и будем пробовать кушать тож его :)

а вы уже кусочками или пюрировала? авокадо - это идея. Я сама ими люблю завтракать, надо и своей дать попробовать)

Мне каежтся есть гостиницы с веб наблюдением. первая загугленная

Ссылки скрыты.

думаю по отзывам можно подобрать. услуга то популярная, все хотят за своими любимками наблюдать :)

 

нашли))отлично, значит будем позже выбирать окончательное место для сего сооружения :)

О, спасибо за ссылку. Надо изучить ) если собак пристроим, то надо уже и билеты покупать и с жильём решать, а то билеты дорожают (( Но, честно скажу, мне чёт так очково ехать, тревожно как-то. Хотя общалась с одногруппником на днях, они с сыном с 3 мес ездят, ему чуть больше 2-х лет сейчас, полмира объездил уже.

Мы уже все кусочками едим, фасоль стручковую только чуть блендернула, а то она жестковата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оль, а попытайся на листок выписать, что именно тебя тревожит, а потом по пунктам порассуждать.

Млин, продолжаю смотреть всех подряд эфиры.. Это с эфира психолога совет:))

Думаю Ханум может дельней совет дала бы как медик, но она что то видимо заработалась и сюда заходить времени уже нет.

 

Девы мы спали в итоге с 19.40-9.20, да с пробуждениями частыми и прикладываниями, но родителям практически дала выспаться 100%:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  у нас тоже самое сегодня. Впервые. С 2 ночи и по сейчас каждые 30 мин вой и поднывания.

 

La Perla,  мы уже в 6 путешествие едем. Конечно по России проще путешествовать, но сейчас столько с малышами и на зимовку уезжают в Тай...если уж совсе боитесь, то рассмотрите вариант Сочи)я не летаю заграницу тока из-за страха самолетов. В следующем году поедем на поезде туда) надеюсь в Праге весну встретить )

Ссылка на это сообщение

TanR, всем привет!

Мы болеем капец(((

Такой жесткий вирусняк, уже неделя, и уже на аб, и хз вообще что за напасти

А еще у меня рухнула спина и оказалась хорошая такая грыжа и расписали на месяц пока лечение, если не помодет - то к хирургаи(((

 

По страхам - да, по пунктам расписать что именно тревожит

А потом довести свои страхи до абсурда - вот прям раскрутить до упора своей фантазии

Ну я так делаю по крайней мере

Меня сразу отпускает, бо становится понятно, что это мой неадекват говорит во мне, а реальность она другая, гораздо более безопасная во всех смыслах, чем мой больной моск)))

Если же обнаруживаю при этом методе адекватную опасность - ну спокойно тогда отказываюсь от чего-то

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

mschernika, а я солю, немного. Перестала заморачиваться.

В курсе по специям вот какая инфа была:

6-7 мес - укроп и тмин

8 мес - лук, петрушка, чеснок

9-10 мес - чёрный перец, лавровый лист

после 10 мес - куркума, кориандр и базилик

Подсаливать еду невозбраняется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поправляйтесь скорее! А сколько мм грыжа? У мужа была 17 и перекрывать начала нервные окончания.. В общем оперировали :( Остеопатов нескольких со снимками объехал, не взялись.. Я то время вспоминаю как страшный сон, ибо работа и больница и жилье, были в разных концах мск..:(

Желаю, чтобы у тебя все обошлось без операции, но одно скажу, организм твой показал, что работает на износ и пора что то менять для себя..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ღКусочек счастьяღ, у нас тоже самое сегодня. Впервые. С 2 ночи и по сейчас каждые 30 мин вой и поднывания. La Perla, мы уже в 6 путешествие едем. Конечно по России проще путешествовать, но сейчас столько с малышами и на зимовку уезжают в Тай...если уж совсе боитесь, то рассмотрите вариант Сочи)я не летаю заграницу тока из-за страха самолетов. В следующем году поедем на поезде туда) надеюсь в Праге весну встретить )

нууу, близлежащие города - это не совсем то ))) А в Сочи на машине то ещё приключение по серпантину, да ещё и с грудничков. Кстати, сейчас можно машину на поезд туда погрузить и переправить и там арендовать не надо и самим с комфортом на том же поезде или самолете отправиться. У нас так друзья сейчас отдыхают.

 

Ханум, Ооох, поправляйтесь скорее. А тебе желаю, чтобы без хирургов все обошлось. Вчера как раз в прямом эфире конст по сну говорила, что от качания такое случается, даже как-то была женщина, у которой произошло выпадание то ли стенок влагалища, то ли что-то подобное, от постоянных укачиваний, прыжков и т.п. Так что примере роста наших детей и их утяжеления, подобные сбои организма нередки. Надо что-то с этим делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

даже как-то была женщина, у которой произошло выпадание то ли стенок влагалища, то ли что-то подобное, от постоянных укачиваний, прыжков и т.п. Так что примере роста наших детей и их утяжеления, подобные сбои организма нередки. Надо что-то с этим делать.

смотрю мы с тобой одни и те же вэбинары смотрим:))

 

девы если беру на руки чуть покачать, когда совсем ахтунг, делаю я это сидя на кровати по турецки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, гостиница для собак кстати совсем недалеко от нас, а то в ту приходилось аж в Щелково ездить по пробкам. Но цена конечно за двоих выходит приличная, но и сервис на первый взгляд внушительный и условия. Надо обмозговать. Может кому-нибудь из родных предложить подзаработать ))))

 

смотрю мы с тобой одни и те же вэбинары смотрим :))

 

девы если беру на руки чуть покачать, когда совсем ахтунг, делаю я это сидя на кровати по турецки.

)))

я не качаю вообще. Пока кормлю просто хожу по комнате. Он либо уже дремать начинает, либо если спать не готов выгибается и я перевожу его в вертикальное положение и так ходим и он засыпает, либо на кровать спускаю, чтобы догулял немного.

 

Ох сегодня планирую на педикюр сгонять. Капец, ноги страшные уже. Недавно только гель лак сняла, который спос уже почти :confusion:

 

Сегодня маску сделала чёрную, ребёнок испугался, плакал, губешки поджимал )))) но потом привык к маме-Фантомасу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, ой, мой вообще такой трусишка стал, всего подряд вдруг стал бояться: и пылесоса, хотя я с рождения с ним на руках пылесосила, и блендера, и эпилятора, даже если он в комнате, а я в душе, и лая собак, и льющейся воды, что вообще меня озадачивает, теперь невозможно ни из душика его полить (хотя раньше нравилось), ни просто воды долить в ванную. И тоже прям до слез и до соплей, даже не знаю, что с ним случилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я не качаю вообще. Пока кормлю просто хожу по комнате. Он либо уже дремать начинает, либо если спать не готов выгибается и я перевожу его в вертикальное положение и так ходим и он засыпает, либо на кровать спускаю, чтобы догулял немного.

 

мне ее иногда приходится так усмирять, когда совсем разгулялась, а так на руках ношу только мыть или на улице когда совсем расплачется, кормлю либо лежа на бочку, либо я сижу, а она уже выбирает как ей пристроится, но вот прикрываясь кормиться совсем не любит, а мне как то свои телеса вываливать на всеобщее тоже не в кайф.. В одежде для кормления, тоже как то все равно мне надо прикрыться, но это клин в голове :))

Ссылка на это сообщение

La Perla, я то могу и чуть чуть подсолить...но это будет почти без соли, а мужу надо капец как перченно и солено) поэтому все равно придется отливать Вике или откладывать заранее))

интересная инфа по специям...надо будет изучить, спасибо!)

Ссылка на это сообщение

мне ее иногда приходится так усмирять, когда совсем разгулялась, а так на руках ношу только мыть или на улице когда совсем расплачется, кормлю либо лежа на бочку, либо я сижу, а она уже выбирает как ей пристроится, но вот прикрываясь кормиться совсем не любит, а мне как то свои телеса вываливать на всеобщее тоже не в кайф.. В одежде для кормления, тоже как то все равно мне надо прикрыться, но это клин в голове :))

Ой, я на людях не кормлю. Мой любит миксовать сиси, несколько раз в минут переметнуться может. Сложно остаться незамеченной ))) но мы кормимся уже в основном перед сном, а спит сейчас он пока дома.

 

La Perla, ой, мой вообще такой трусишка стал, всего подряд вдруг стал бояться: и пылесоса, хотя я с рождения с ним на руках пылесосила, и блендера, и эпилятора, даже если он в комнате, а я в душе, и лая собак, и льющейся воды, что вообще меня озадачивает, теперь невозможно ни из душика его полить (хотя раньше нравилось), ни просто воды долить в ванную. И тоже прям до слез и до соплей, даже не знаю, что с ним случилось.

мой боится робота-пылесоса, при этом лезет к нему все равно, приходится выключать, чтобы не срабатывал на его шлепки ))) А вот безпроводной любит, имитирует звук и радуется, когда мы его включаем ) И блендера пугается тоже, но только когда в чаще молишь, а подгрудным когда орудуешь, не боится. Ну и песня Газманова «Мама» жуткую тоску на него наводит ))))

Ссылка на это сообщение

Такой жесткий вирусняк

ого, бедняги((( болеешь ты или доча? или всей семьей?

поправляйтесь скорее! мы тоже недавно всем семейством переболели...я давненько так не лежала.

а как ты поняла что грыжа? боли?

у меня вот в лежачем положении частенько подкруживает голову (после сна)-когда в одном положении лежу-может потом целый день кружится...но я думаю таки сосуды....хотя невролог говорит протрузии и остеохондроз. Вообщем тоже букет, надо будет разбираться с ними. Пока укрепляю спину регулярными силовыми тренировками (без сильных нагрузок)-надеюсь не наврежу себе, по крайней мере есть пример девочки которая грыжи себе убрала силовыми (точнее убрала дискомфорт)

я уже ее в пример приводила тут-как идеал фигуры, но она и по здоровью мой мотиватор...лови пост

 

Кстати, сейчас можно машину на поезд туда погрузить и переправить и там арендовать не надо и самим с комфортом на том же поезде или самолете отправиться. У нас так друзья сейчас отдыхают.

я слышала о таком, но наверное стоит капец как дорого...не в курсе?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ого, бедняги((( болеешь ты или доча? или всей семьей?

поправляйтесь скорее! мы тоже недавно всем семейством переболели...я давненько так не лежала.

а как ты поняла что грыжа? боли?

у меня вот в лежачем положении частенько подкруживает голову (после сна)-когда в одном положении лежу-может потом целый день кружится...но я думаю таки сосуды....хотя невролог говорит протрузии и остеохондроз. Вообщем тоже букет, надо будет разбираться с ними. Пока укрепляю спину регулярными силовыми тренировками (без сильных нагрузок)-надеюсь не наврежу себе, по крайней мере есть пример девочки которая грыжи себе убрала силовыми (точнее убрала дискомфорт)

я уже ее в пример приводила тут-как идеал фигуры, но она и по здоровью мой мотиватор...лови пост

Ссылки скрыты.

 

я слышала о таком, но наверное стоит капец как дорого...не в курсе?

нууу, относительно. 10 тыс в одну сторону, зависит от габаритов машины. Меньше выхолит, чем содержание собак в гостинице 10 дней ((( Да и меньше аренды мне кажется. Зато не ограничен в передвижении, на такси тратиться не надо и т.п. Очень удобно, мне кажется. А друзья наши впятером поехали, их двое и трое детей.

 

ladychka, о, ещё фена боится, блин (( Теперь, хрен волосы уложишь (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я тоже ОЧЕНЬ хочу спать как мой муж)

 

Моя так душа стала бояться, что как только я включаю, она пытается выпрыгнуть из ванночки))

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...